ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

Обама впервые использовал «красный телефон» для звонка Путину, чтобы пожаловаться на действия хакеров

Президент США Барак Обама перед выборами впервые использовал «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для звонка Владимиру Путину, чтобы пожаловаться на действия хакеров. Он попросил Путина не вмешиваться в избирательный процесс, в ходе разговора использовав словосочетание «вооруженный конфликт», сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленного источника. «Красный телефон» используется президентами в крайне редких случаях.

Ранее кандидат от демократов Хиллари Клинтон связала свое поражение на выборах с личным вмешательством президента России Путина. По ее словам, взлом хакерами серверов Демократической партии и последующее расследование ФБР раскрывшихся фактов являлись сведением Путиным «личных счетов» с ней. Именно после возобновления ФБР расследования по поводу возможного раскрытия Клинтон секретной информации избиратели в «колеблющихся» штатах не стали поддерживать ее и проголосовали за Дональда Трампа, считает она.

Избранный президент США Трамп ранее также прокомментировал сообщения о получении им помощи на выборах от российских хакеров. Будущий глава государства назвал все эти утверждения нелепыми и смехотворными. «Я думаю, это смехотворно. Думаю, это еще одно оправдание. Я этому не верю», — сказал Трамп в эфире одного из американских телеканалов. Будущий президент также отметил, что не хотел бы, чтобы кто-то осуществлял хакерские атаки в отношении США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 09:28

Обаму понять можно: срок почти закончился, а по суперскому телефону ни разу не звякнул. Глупо было бы упустить данную возможность.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:58

    если это так, то Путин красавец!)

    • Анонимно
      21.12.2016 09:48

      как это влияет на жизнь Россиян?

      • Анонимно
        21.12.2016 10:11

        А как влияло на жизнь Россиян, когда Клинтон смеялся и хлопал по плечу Ельцина?

        • Анонимно
          21.12.2016 10:21

          россияне ездили в отпуск в европы-египты-турции, а не в "Новороссию"

          • Анонимно
            21.12.2016 11:34

            Массово в Египты-Турции уже при ВВП ездить начали ... При БеНе о таком только мечтать оставалось ...

          • Анонимно
            21.12.2016 11:46

            При Ельцине? Смеетесь чтоли.

          • Анонимно
            21.12.2016 13:31

            те кто воровал - возможно, остальные пытались выжить и не попасть случайно в бандитский замес.

      • Анонимно
        21.12.2016 10:22

        про зряплату забыл!

    • Анонимно
      21.12.2016 09:58

      Путин и так красавец

  • Лучше бы Обаме подкорректировать деятельность секретных спецслужб, которые подкупают и спонсируют авторов Русской Википедии, на территории которой уже давно идёт виртуальная война! см. Р.Р. Гарифуллин, Википедия как проблема национальной безопасности

    • Анонимно
      21.12.2016 09:36

      Не рви шаблон либералам.

    • Анонимно
      21.12.2016 10:43

      Мы тут любуемся красавцем, а ты , доцент, картину портишь: поднимаешь какие-то проблемы какой-то Русской Википедии, вообще говоришь о проблемах, когда так хочется наслаждаться картиной мирно дремлющей, мирно сопящей замороженной (но не отмороженой, это будет в век автопилотов на дорогах) Великой России

    • Анонимно
      21.12.2016 14:00

      Кстати да. Только вчера заходил посмотреть на статью о Обаме. Внезапно - никакой критики (за исключением "нежелания давить на сирию" ). Какой-то парадокс получается - энциклопедическая статья о "самом демократичном президенте мира" не терпит никакого иного мнения. В то время как Путину чуть ли не промывают каждую косточку.
      Геббельсовщина какая-то получается. Впрочем, скорее всего википедия и задумывалась изначально как инструмент влияния на общественное сознание.

    • Анонимно
      21.12.2016 14:39

      Прочитал вашу статью про Википедию и мне стало ясно, что вас просто обидели, убрав со страниц статью про вашу скромную персону, которую вы же и написали. Вы голословно обвиняете Википедию в подконтрольности спецслужбам, не приводя ни одного весомого аргумента и доказательства вашей правоты. Все ваши аргументы это - "было бы наивно полагать", "не нужно быть таким наивным", "есть основания предполагать" и далее в том же духе.

  • Анонимно
    21.12.2016 09:28

    Обаму понять можно: срок почти закончился, а по суперскому телефону ни разу не звякнул. Глупо было бы упустить данную возможность.

  • Анонимно
    21.12.2016 09:43

    Надо же ! У них президенты меняются !

    • Анонимно
      21.12.2016 12:32

      пока что у них президенты исполняют роль зиц председателя. делишками занимаются теневики, а шишки собирает кукла на переднем плане.

  • Анонимно
    21.12.2016 09:45

    Путин: ответ на вашу жалобу будет предоставлен не позднее 30 дней

  • Анонимно
    21.12.2016 09:50

    Если бы реально вмешались, то Трамп получил бы 146% голосов выборщиков)

    • Анонимно
      21.12.2016 10:20

      Он так и получил от реальности.
      За него не голосовали ни женщины (кроме нимфоманок), ни негры, ни цветные, ни нехристане, ни недавние иммигранты, а он ухитрился пролезть.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:10

    Больной Обама.

    • Анонимно
      21.12.2016 10:27

      Президент страны в которой средняя зарплата 3000 долларов Больной ,а президент страны в котрой стредняя зарплата 200 долларов Молодец!
      как у вас это укладывается в голове??

      • Анонимно
        21.12.2016 13:33

        это он сделал?

      • Анонимно
        21.12.2016 14:11

        Но речь-то тут не об этом. А то у вас получается что-то в стиле - зачем вы устраиваете хаос в странах которые вам не нравятся? - а потому, что у вас коррупция! Эдакая подмена понятий.
        То, что в Америке уровень жизни лучше, не дает ей право проявлять агрессию в отношении других.

    • Анонимно
      21.12.2016 10:36

      он "ещё простудится на наших похоронах"

  • Анонимно
    21.12.2016 10:33

    Ольгинцы, нечего харахориться, это очень похоже на последнее предупреждение.
    Трампы приходят и уходят (и будут ли друзьями в реальности - ещё вопрос), а американская система остаётся и, как говорила Исинбаева, "никогда не забуду и не прощу".

    • Анонимно
      21.12.2016 11:00

      Ставки в смертельной игре, куды мы самоуверенно ввязались после того как нефтегаз ударил в голову, и повышены по самую макушку, и уже стали публичными
      Реально страшно.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:53

    Обамка не грусти

    • Анонимно
      21.12.2016 11:39

      грустить будет тот, кто грустит последним

    • Анонимно
      21.12.2016 11:44

      Че ему грустить он же в США ! Это нам надо грустить

      • Анонимно
        21.12.2016 11:57

        наш по красному телефону то не звонит, поэтому продолжаем дружно веселиться

  • Анонимно
    21.12.2016 12:33

    кто ему рассказал про этот телефон?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:11

    главное чтобы никто из них (особенно Трампнаш) не перепутал красный телефон с красной кнопкой