ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

​Строительство мусоросжигательного завода в Казани станет основой нацпроекта «Чистая страна»

Строительство мусоросжигательных заводов в Татарстане и Подмосковье станет основой национального проекта «Чистая страна». Результаты работы по подготовке паспорта нацпроекта рассмотрит правительство, а утвердить его могут уже на сегодняшнем заседании президиума совета по приоритетным проектам, передает «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, ранее стало известно, что мусоросжигательные заводы на территории Татарстана и Московской области за 150 млрд. рублей построит одна из структур госкорпорации «Ростех» — «РТ-Инвест». Тратить бюджетные средства не придется — инвестиции в татарстанский завод в 22 — 26 млрд. рублей будут «отбиваться» за счет тарифа на электроэнергию, рост которого, впрочем, не должно превысить 2%. Производимая заводом электроэнергия будет уходить на оптовый рынок. Кредитную часть контракта будут финансировать крупные российские банки.

Строительство мусоросжигательного завода под Казанью начнется в октябре-2017, и в результате к 2022 году столица РТ может стать первым городом страны с нулевым захоронением отходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
мотоцикл
21.12.2016 10:40

места хорошие я знаю.петровский или матюшино.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:16

    молодцы!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:18

    Страна дураков, в мире используют гидросепарации мусора. А у нас сжигать предлагают.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:25

    А где в Казани он будет располагаться?

  • Анонимно
    21.12.2016 10:30

    Что только жечь мусор? А ядовитый дым куда девать? Может лучше раздельно мусор собирать ? Ввести оборотную тару и упаковку ? Весь сегодняшний мусор это упаковка от пластмассовой еды! Какая еда, такая и упаковка )

  • Анонимно
    21.12.2016 10:34

    С клыков надо переехать тогда

  • Анонимно
    21.12.2016 10:36

    и к 2022-23 годам отравленный диоксинами воздух г.Казани. Да еще жители будут из своего кармана оплачивать строительство за счет повышения тарифов на электроэнергию. конечно, молодцы!!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:39

    Супер!!

  • мотоцикл
    21.12.2016 10:40

    места хорошие я знаю.петровский или матюшино.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:41

    Работают наши люди в столице! Отлично

  • Почему мы - жители Казани, опять ничего не знаем про строительство мусоросжигательного завода? и где он будет строиться?

    • Анонимно
      21.12.2016 13:43

      О его строительстве говорят и пишут года 2-3 уже. дремлете вы, фсб...

  • Анонимно
    21.12.2016 12:28

    Эта коптильня самое то для Казани

  • Panda
    21.12.2016 13:04

    Не удивлюсь, если раковые заболевания повысятся

    • Анонимно
      21.12.2016 13:43

      Они по всему миру повышаются. не выгодн лекарство от него придумывать

  • Анонимно
    21.12.2016 13:42

    Огнём заводов в дни и ночи людей ты жжёшь Казань. Здоровых погубив рабочих, ты новых ждешь Казань. Г. Тукай.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:32

    Самое главное! Чей сын интересно вырос и назначат директором? Строить кто будеть ПСО Казань?

  • Анонимно
    21.12.2016 22:02

    Цены на сигареты повысят, воздух будет чище. Мусорожигалку построят- скомпенсируют чистоту воздуха. А то от кислорода опьянеем.