Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

​Строительство мусоросжигательного завода в Казани станет основой нацпроекта «Чистая страна»

Строительство мусоросжигательных заводов в Татарстане и Подмосковье станет основой национального проекта «Чистая страна». Результаты работы по подготовке паспорта нацпроекта рассмотрит правительство, а утвердить его могут уже на сегодняшнем заседании президиума совета по приоритетным проектам, передает «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, ранее стало известно, что мусоросжигательные заводы на территории Татарстана и Московской области за 150 млрд. рублей построит одна из структур госкорпорации «Ростех» — «РТ-Инвест». Тратить бюджетные средства не придется — инвестиции в татарстанский завод в 22 — 26 млрд. рублей будут «отбиваться» за счет тарифа на электроэнергию, рост которого, впрочем, не должно превысить 2%. Производимая заводом электроэнергия будет уходить на оптовый рынок. Кредитную часть контракта будут финансировать крупные российские банки.

Строительство мусоросжигательного завода под Казанью начнется в октябре-2017, и в результате к 2022 году столица РТ может стать первым городом страны с нулевым захоронением отходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
мотоцикл
21.12.2016 10:40

места хорошие я знаю.петровский или матюшино.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:16

    молодцы!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:18

    Страна дураков, в мире используют гидросепарации мусора. А у нас сжигать предлагают.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:25

    А где в Казани он будет располагаться?

  • Анонимно
    21.12.2016 10:30

    Что только жечь мусор? А ядовитый дым куда девать? Может лучше раздельно мусор собирать ? Ввести оборотную тару и упаковку ? Весь сегодняшний мусор это упаковка от пластмассовой еды! Какая еда, такая и упаковка )

  • Анонимно
    21.12.2016 10:34

    С клыков надо переехать тогда

  • Анонимно
    21.12.2016 10:36

    и к 2022-23 годам отравленный диоксинами воздух г.Казани. Да еще жители будут из своего кармана оплачивать строительство за счет повышения тарифов на электроэнергию. конечно, молодцы!!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:39

    Супер!!

  • мотоцикл
    21.12.2016 10:40

    места хорошие я знаю.петровский или матюшино.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:41

    Работают наши люди в столице! Отлично

  • Почему мы - жители Казани, опять ничего не знаем про строительство мусоросжигательного завода? и где он будет строиться?

    • Анонимно
      21.12.2016 13:43

      О его строительстве говорят и пишут года 2-3 уже. дремлете вы, фсб...

  • Анонимно
    21.12.2016 12:28

    Эта коптильня самое то для Казани

  • Panda
    21.12.2016 13:04

    Не удивлюсь, если раковые заболевания повысятся

    • Анонимно
      21.12.2016 13:43

      Они по всему миру повышаются. не выгодн лекарство от него придумывать

  • Анонимно
    21.12.2016 13:42

    Огнём заводов в дни и ночи людей ты жжёшь Казань. Здоровых погубив рабочих, ты новых ждешь Казань. Г. Тукай.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:32

    Самое главное! Чей сын интересно вырос и назначат директором? Строить кто будеть ПСО Казань?

  • Анонимно
    21.12.2016 22:02

    Цены на сигареты повысят, воздух будет чище. Мусорожигалку построят- скомпенсируют чистоту воздуха. А то от кислорода опьянеем.

  • Анонимно
    24.01.2017 12:29

    этот завод диоксином покроет радиус по всей Казани .Питер отказался строить а наше правительство за