ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может подняться до 220 рублей

Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может подняться до 220 рублей, пишут «Известия» со ссылкой на документы МВД. В ведомстве отмечают, что минимальная ставка акциза за тысячу сигарет может вырасти с 1680 рублей до 2123 рублей. Рост рассчитывается с учетом увеличения размера акциза.

От какой базовой цены отталкивалось министерство в своих расчетах, не сообщается. Сейчас средняя цена пачки сигарет составляет 90 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 10:28

Хоть до 1000. Буду рад. Я не курю.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:28

    Хоть до 1000. Буду рад. Я не курю.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:29

    Снесут же вас.Но курить не бросят

  • Анонимно
    21.12.2016 10:29

    Еще надо бы поднять, а то воздух и окружающих травят сигаретным смогом

    • Анонимно
      21.12.2016 11:05

      Тебя камаз больше травит а не сигарета.

    • Анонимно
      21.12.2016 11:10

      Хто не курить и не пьёть... тот здоровеньким умрёть.

      • Анонимно
        21.12.2016 11:47

        Лучше уж каждый день жизни быть здоровым, а не больным, хилым и немощным

    • Анонимно
      21.12.2016 11:23

      в таком случае надо поднять цены на машины, на дезодоранты, на лак для волос и многое другое - они травят куда сильнее сигарет, просто мало кто об этом знает.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:30

    ОПЯТЬ ЭТОТ ТРАМП ВИНОВАТ!!!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:48

    Совсем оборзели.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:54

    Наконец-то !

  • Анонимно
    21.12.2016 11:03

    Главное не забудьте поднять еще на топливо, еду и ЖКХ. А да, чуть не забыл, обязательно налоги повысьте!

  • Анонимно
    21.12.2016 11:06

    Всех курильщиков планомерно переведут на употребление электронных сигарет.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:21

    Путин, помоги!

  • Анонимно
    21.12.2016 11:25

    Ну чтож, раз такое ущемление российских граждан, будем покупать в Европе качественные сигареты, там так с людьми не обращаются.

    • Анонимно
      21.12.2016 12:14

      Сигареты "оттуда" хоть пахнут нормально, если можно так выразиться.
      А давно пора пачку сделать по 5 евро. Может быть задумаются.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:42

    В начале 90х самосад на огородах сажали,тогда не было сигарет вообще,по две пачки "Идел"я на руки по талонам выдавали,а бабушки на остановках бычки в литровых банках продавали.Выживем,без табака не останимси.

    • Анонимно
      21.12.2016 23:13

      1. Ни в начале 90-х, ни раньше, ни позже талонов на сигареты не было. Да, выдавали на руки ограниченное количество, чтобы хватило как можно большому числу покупателей. И обычно по 4 пачки, а не 2, но это было не по талонам.
      2. Это вы где жили в 90-е годы? Я ни разу не видел, чтобы бабушки продавали бычки. Тем более, это сколько времени надо собирать бычки, чтобы литровую банку заполнить?

  • Анонимно
    21.12.2016 12:01

    чтоб все сидели в кальянных-под присмотром.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:05

    возрастет криминал и убийства. появится много агрессивных никотинозависимых необеспечнных людей.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:16

    Начинаем делать самодельные сигареты и курить трубки. А так кальяны.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:24

    Это уже угроза безопасности . Серьезно , вспомните табачные бунты 90-х.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:26

    ...ага, так и надо людям, которые не берегут, и не ценят себя.Бездумно и бесцеремонно выражают своё скотское отношение к себе самим и окружающим...Бамбук пусть курят..., или Приму, Астру, папиросы...А топливо, еду, ЖКХ не повышайте-это всех касается:и курящих, и не курящих...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      21.12.2016 23:15

      А вы знаете сколько стоит сейчас пачка папирос "Беломорканал"? Ни чуть не дешевле пачки хороших сигарет с фильтром.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:28

    кто бывал на табачных фабриках и видел процесс обработки сырья и ЧЕМ его обрабатывают тот с ужасом и рвотой вспоминает эту картину.

  • Макс16
    21.12.2016 12:48

    Ну, будут курить самосад, курить все равно не бросят. А доход государству от акцизов уменьшится однозначно.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:54

    На алкоголь акциз подняли и результат сотни умерших людей от суррогата от сигарет будет такой же результат.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:25

    "а если будет больше - будет как в Польше"(с,1980-е)

  • Анонимно
    21.12.2016 13:45

    Известиям кто-то верит?
    Дезик для продвижения своего серого бизнеса или прощупывание настроения народа? Что скажет, мсье Ковальчук?

  • Анонимно
    21.12.2016 14:22

    запасаемся семенами табака.Будем садить вместо редиски

  • Анонимно
    21.12.2016 15:23

    Придурки!Потом на попятную пойдёте,когда народ начнёт травиться контрабандой!А все места будут заняты))