Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может подняться до 220 рублей

Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может подняться до 220 рублей, пишут «Известия» со ссылкой на документы МВД. В ведомстве отмечают, что минимальная ставка акциза за тысячу сигарет может вырасти с 1680 рублей до 2123 рублей. Рост рассчитывается с учетом увеличения размера акциза.

От какой базовой цены отталкивалось министерство в своих расчетах, не сообщается. Сейчас средняя цена пачки сигарет составляет 90 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 10:28

Хоть до 1000. Буду рад. Я не курю.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:28

    Хоть до 1000. Буду рад. Я не курю.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:29

    Снесут же вас.Но курить не бросят

  • Анонимно
    21.12.2016 10:29

    Еще надо бы поднять, а то воздух и окружающих травят сигаретным смогом

    • Анонимно
      21.12.2016 11:05

      Тебя камаз больше травит а не сигарета.

    • Анонимно
      21.12.2016 11:10

      Хто не курить и не пьёть... тот здоровеньким умрёть.

      • Анонимно
        21.12.2016 11:47

        Лучше уж каждый день жизни быть здоровым, а не больным, хилым и немощным

    • Анонимно
      21.12.2016 11:23

      в таком случае надо поднять цены на машины, на дезодоранты, на лак для волос и многое другое - они травят куда сильнее сигарет, просто мало кто об этом знает.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:30

    ОПЯТЬ ЭТОТ ТРАМП ВИНОВАТ!!!

  • Анонимно
    21.12.2016 10:48

    Совсем оборзели.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:54

    Наконец-то !

  • Анонимно
    21.12.2016 11:03

    Главное не забудьте поднять еще на топливо, еду и ЖКХ. А да, чуть не забыл, обязательно налоги повысьте!

  • Анонимно
    21.12.2016 11:06

    Всех курильщиков планомерно переведут на употребление электронных сигарет.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:21

    Путин, помоги!

  • Анонимно
    21.12.2016 11:25

    Ну чтож, раз такое ущемление российских граждан, будем покупать в Европе качественные сигареты, там так с людьми не обращаются.

    • Анонимно
      21.12.2016 12:14

      Сигареты "оттуда" хоть пахнут нормально, если можно так выразиться.
      А давно пора пачку сделать по 5 евро. Может быть задумаются.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:42

    В начале 90х самосад на огородах сажали,тогда не было сигарет вообще,по две пачки "Идел"я на руки по талонам выдавали,а бабушки на остановках бычки в литровых банках продавали.Выживем,без табака не останимси.

    • Анонимно
      21.12.2016 23:13

      1. Ни в начале 90-х, ни раньше, ни позже талонов на сигареты не было. Да, выдавали на руки ограниченное количество, чтобы хватило как можно большому числу покупателей. И обычно по 4 пачки, а не 2, но это было не по талонам.
      2. Это вы где жили в 90-е годы? Я ни разу не видел, чтобы бабушки продавали бычки. Тем более, это сколько времени надо собирать бычки, чтобы литровую банку заполнить?

  • Анонимно
    21.12.2016 12:01

    чтоб все сидели в кальянных-под присмотром.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:05

    возрастет криминал и убийства. появится много агрессивных никотинозависимых необеспечнных людей.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:16

    Начинаем делать самодельные сигареты и курить трубки. А так кальяны.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:24

    Это уже угроза безопасности . Серьезно , вспомните табачные бунты 90-х.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:26

    ...ага, так и надо людям, которые не берегут, и не ценят себя.Бездумно и бесцеремонно выражают своё скотское отношение к себе самим и окружающим...Бамбук пусть курят..., или Приму, Астру, папиросы...А топливо, еду, ЖКХ не повышайте-это всех касается:и курящих, и не курящих...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      21.12.2016 23:15

      А вы знаете сколько стоит сейчас пачка папирос "Беломорканал"? Ни чуть не дешевле пачки хороших сигарет с фильтром.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:28

    кто бывал на табачных фабриках и видел процесс обработки сырья и ЧЕМ его обрабатывают тот с ужасом и рвотой вспоминает эту картину.

  • Макс16
    21.12.2016 12:48

    Ну, будут курить самосад, курить все равно не бросят. А доход государству от акцизов уменьшится однозначно.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:54

    На алкоголь акциз подняли и результат сотни умерших людей от суррогата от сигарет будет такой же результат.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:25

    "а если будет больше - будет как в Польше"(с,1980-е)

  • Анонимно
    21.12.2016 13:45

    Известиям кто-то верит?
    Дезик для продвижения своего серого бизнеса или прощупывание настроения народа? Что скажет, мсье Ковальчук?

  • Анонимно
    21.12.2016 14:22

    запасаемся семенами табака.Будем садить вместо редиски

  • Анонимно
    21.12.2016 15:23

    Придурки!Потом на попятную пойдёте,когда народ начнёт травиться контрабандой!А все места будут заняты))