Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

​Владимир Путин утвердил флаг Росгвардии

Президент РФ Владимир Путин утвердил флаг федеральной службы войск национальной гвардии РФ, а также эмблему, знамя и флаг войск Росгвардии. Соответствующие указы были опубликованы сегодня на интернет-портале правовой информации.

Эмблема войск Росгвардии представляет собой «увенчанного короной золотого (серебряного) двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащим в лапах скрещенные мечи с серебряными клинками». На груди орла размещен щит треугольной формы, внутри которого — всадник, поражающий дракона копьем.

Согласно описанию, флаг войск Росгвардии представляет «прямоугольное двустороннее белое полотнище с наложенным на всю площадь флага краповым четырехконечным крестом с расширяющимися концами». В центре флага расположена эмблема войск Росгвардии.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 11:19

    Интересно, а зарплату то он им поднял до уровня МВД, откуда они перешли и потеряли?

    • Анонимно
      21.12.2016 12:12

      Главное не зарплаты,главное идея и дух настоящего патриота.

      • Анонимно
        21.12.2016 13:14

        на одном духе в бунтующие толпы стрелять (а это 1й целевой пункт гвардии) не станут

        • Анонимно
          21.12.2016 15:18

          Медведев о признании что то говорил. Найдутся такие - хлебом не корми, дай пострелять!

  • Анонимно
    21.12.2016 11:29

    Большое и значимое событие - утверждение флага.
    Как впрочем и знака, символа, значка, эмблемки. Ну кто там ещё ДТП совершил? Кто на кого наехал, кому е-дал и за сколько...

    • Анонимно
      21.12.2016 13:16

      это для нормального человека другое важно, а для небожителей нет ничего важнее, чем в какой флаг где воткнут и в какой цвет на карте заштрихованы всякие полуострова и пустыни

  • Анонимно
    21.12.2016 12:05

    Серебряные клинки непрактичны и недолговечны.
    И краповые капли крови также смоются с белой истории нашей Родины.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:30

    Больше похоже на герб Москвы. А поверженный символ Казани вызывает недоумение.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:14

      К Казани тот змей не имеет никакого отношения. Точно так же, как всадник - к Москве и вообще Руси. Дело это вообще в Ливане происходило, в окрестностях Бейрута. Наберите в Яндексе "Чудо Георгия о змие".

      • Анонимно
        21.12.2016 13:59

        А какая связь между Бейрутом и Российской гвардией? Да и на флаге нет надписи о том, что это Бейрутская структура, а не Российская.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:15

      Я не понял, в других СМИ флаг РГ другой - краповое полотнище, двуглавый орел и вписанный в левый угол российский триколор. Кто прав?

  • Анонимно
    21.12.2016 12:46

    Имперские символы возрождаются.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:44

    'Ребрендинг' правоохранительных органов уже проходили (смена формы, наименования на полицию) - для обывателя ничего не изменилось. Нижнекамец.