ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.12.2016

Минниханов поручил поддержать клиентов-предпринимателей ТФБ

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил поддержать клиентов-предпринимателей ПАО «Татфондбанк» — в рамках их участия в программах поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ. Уточняется, что «данные меры, прежде всего, будут направлены на стабилизацию работы малых и средних предприятий республики и дальнейшее ведение ими хозяйственной деятельности».


Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее в кулуарах московской встречи всемирного экономического форума он опроверг информацию, что в республиканском правительстве обсуждают возможность объединения Татфондбанка и «АК БАРС» Банка. По его словам, правительство РТ не исключает оказания помощи банку. «В меру наших возможностей мы всегда готовы помогать», — заявил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 12:22

дадут льготный кредит....разве это решит проблему подорванного доверия к правительству РТ?

  • Анонимно
    21.12.2016 11:47

    Спасибо большое! Главное чтобы эти действия не оказались на словах!

  • Анонимно
    21.12.2016 12:11

    Всё верно, вот директива, которую ожидали.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:18

    А как же остальные клиенты??? Их не нужно поддерживать?

    • Анонимно
      21.12.2016 13:03

      Держитесь, сказали ведь уж...

    • Остальные клиенты это кто? Физикам сверх 1,4 млн и так помогут, просто дольше( думаю денег от реализации хватит)
      А вот я как юр.лицо не представляю как мне возместить 140 тысяч

      • Анонимно
        22.12.2016 08:33

        Как юр лицо ты 140 тысяч быстрее заработаешь, чем физики получат свои деньги из банка.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:20

    Это означает что санации ТФБ не будет однозначно

  • Анонимно
    21.12.2016 12:22

    дадут льготный кредит....разве это решит проблему подорванного доверия к правительству РТ?

    • Анонимно
      21.12.2016 13:21

      Дадут ещё не факт. Как бумажки принесёшь, как все согласования пойдёшь. Вот только потом решат давать или же не давать!

  • Анонимно
    21.12.2016 12:34

    Это только директива, нет конкретики

    • Анонимно
      21.12.2016 12:58

      конкретика у топ-менеджмента ТФБ!Сирази писал как у одного дом на 43 окна!Кажется у Загидуллина.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:38

    Любопытно, кто-то наворовался, а помогает бюджет. Это что? Людям надо помочь, но кто получал деньги и кто ставил распоряжения выдать пустые кредиты, давайте пусть те и ответят.

    • Анонимно
      21.12.2016 12:48

      Пока кто то ответит пройдет много времени, а работать нужно здесь и сейчас. И еще вопрос кто кому помогает если малое предприятие исправно платит налоги. Вот у нас зависло налогов в бюджет на 4 ляма, если маляым предприятием не помогут бюджет ой сколько недополучит.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:09

    И что? Теперь Татнефть внесет обратно деньги на р/с, а удаЩливые невозвратные кредиты вернут?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:20

    Не надо нам помощи, нам деньги надо вернуть наши.
    Зарплату просят работники, оплату поставщики, за офис, склад, налоги - все нужно оплатить, а деньги все в ТФБ, конфискованы!!!
    Как дальше жить?

  • Анонимно
    21.12.2016 15:01

    нам не нужна никакая поддержка, просто верните что забрали, нам чужого не надо... в отличии от некоторых 43-х оконных домов....

  • Анонимно
    21.12.2016 15:27

    Роберту Мусина предлагаю вручить премию бизнесмен года

  • Анонимно
    21.12.2016 15:52

    Что самое интересное головные юрлица ТФБ начали выводить свои деньги уже в октябре, от этого и не сильная озабоченность Правительства Республики Татарстан.

  • Анонимно
    21.12.2016 15:59

    Чувствуется причинно следственная связь встречи замглавы ВТБ 24 Костина и Президента РТ Р.Н.Минниханова и падением ТФБ. ВТБ 24 или Банк Открытие уже в следующем могут обзавестись новыми офисами. ТФБ сменит вывеска ВТБ. На букве Б можно сэкономить.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:03

    А что делать некоммерческим организациям, у которых на счетах ТФБ были деньги??

  • Анонимно
    21.12.2016 16:07

    Нет ни одной статьи, в которой бы были указаны крупные бизнес элиты, подлетевшие на кризисе ТФБ.. Я думаю это о чем то говорит. Где возмущенные магнаты?

  • Анонимно
    21.12.2016 17:19

    Со всеми расплатятся не переживайте ...

  • Анонимно
    21.12.2016 19:54

    Вот смотрю, везде ноют в БО, идите в суд подавайте на банкротство ТФБ от консалидированной группы предпринимателей!

    Решайте свои вопросы самостоятельно!