ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.12.2016

В Кукморе количество детей с признаками отравления выросло до 24 – начата доследственная проверка

Следственный комитет РТ начал доследственную проверку по признакам отравления детей в Кукморе. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. Проверку организовала и прокуратура Кукморского района — по данным ведомства, пострадали 24 ребенка и 1 взрослый.

По данным СК РТ, в ночь с 20 на 21 декабря в инфекционное отделение Кукморской ЦРБ с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» были госпитализированы 20 учеников 1999 — 2008 года рождения многопрофильного лицея им. Булатова. По предварительным данным, за день до госпитализации дети ели в школьной столовой макароны, яйца и морковь по-корейски — сейчас пробы продуктов направлены на экспертизу. По информации СК, их состояние оценивается как среднетяжелое.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В настоящее время прокуратура района совместно со специалистами Роспотребнадзора с выездом в лицей проверяет соблюдение требований законодательства при организации питания детей, в том числе обеспечение контроля за технологией приготовления пищи, качества используемого сырья, сроков и условий хранения и использования сырья и полуфабрикатов, а также производственного контроля соблюдения работниками пищеблока санитарных требований и правил личной гигиены.

По итогам проверки прокуратурой района будет дана правовая оценка действиям виновных лиц и приняты исчерпывающие меры реагирования, сообщает старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ранее зампред исполкома Кукморского района по социальным вопросам Розалия Галиева рассказала «БИЗНЕС Online», что в местную ЦРБ госпитализировано 15 школьников, состояние детей оценивается как удовлетворительное. Предварительная версия отравления пока не выдвигается. По данным замглавы района Равии Каримуллиной, вероятнее всего, причиной заболевания стала ротавирусная инфекция. «Сейчас дети идут на поправку, одного из них уже выписали», — сказала Каримуллина. Занятия в учебном учреждении не прерывались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 12:37

    Кто разрешил в детский общепит морковь по-корейски?

  • Анонимно
    21.12.2016 12:41

    Морковь по-корейски - самое что ни на есть питание для школьников. Мало у них гастритов в начальной школе уже развивается, давайте добьем. Жесть.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:43

      Школота быстрее кириешками и колой желудки убьет, чем корейкой.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:42

    Что за странное меню для детей- "морковь по-корейски"?

  • Анонимно
    21.12.2016 12:54

    Когда уже будет порядок! Детей хоть оставьте в покое! Мед.персонал проверяйте работников общепита более тщательно, не штампуйте мед.книжки за кусок блага, имейте совесть. Отовсюду тащат и Бога не бояться, как с этим живут потом?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:06

    скорее к яйцам вопрос...

  • Анонимно
    21.12.2016 13:10

    Питание в школах оставляет желать лучшего. Еда конечно ужасная!

    • Анонимно
      21.12.2016 13:54

      при том что не есть там нельзя, получается. Хотели отказаться, нам не разрешили, ссориться с учителем и завучем не захотели. Так и платим 2000 в мес. за питание, но не едим.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:10

    Ротавирусная? Вирусы рта открыли новые? Who is it?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:19

    морковь по-корейски? или это морковь с изюмом?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:22

    зачем детей кормят морковью по корейски? там сплошная химия в соусе! всегда морковь со сметаной давали в школьных столовках.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:29

    а никто не задумывался, почему все магазины и склады завалены этой долбанной морковью по-корейски - в ней самой по себе неполезной остротой тухляк перебивают

  • Анонимно
    21.12.2016 13:42

    Бардак в районе, нужно уволить должностных лиц управления образования

    • Анонимно
      11.01.2017 23:46

      уже уволили медичку-она первая дала информацию про отравление детей!

  • Анонимно
    21.12.2016 13:48

    Кто эту морковь по-корейски вообще покупает? Это же какой желудок надо иметь, чтобы такую адскую смесь через него пропускать...

  • Анонимно
    21.12.2016 14:38

    и снова кукмор

    • Анонимно
      21.12.2016 23:30

      Еще будет Кукмор ! Запомните как Вы единогласно голосовали за депутата ГС РТ безработного,нищего депутата.
      Вот вам результат.

      • Анонимно
        11.01.2017 23:57

        И снова КУКМОР! сегодня в 4 школе дядька черный бородатый ходил!!! наряд вневедомственной охраны приехал постоял в сторонке, подходить к нему побоялись! вызвали учаскового! тот не побоялся-за что получил от бородатого дядьки по щям! участковый в больнице! дядька сбежал! вневедомственная охрана-МОЛОДЦЫ!!!

  • Анонимно
    21.12.2016 15:16

    Простите,но мой сын учиться в этой школе. Каждое лето они выращивают эту морковь.Школе приходят то что они не могут вырасти.Кстати, мой сын не отправился

  • Анонимно
    21.12.2016 16:11

    Так предварительная версия пока не выдвигается, или все таки ротавирусная инфекция. Что-то Равия Каримуллина не догаваривает.

    • Анонимно
      21.12.2016 21:14

      это явно не ротовирусная инфекция, просто кишечная инфекция с осложнениями, протекающий с поносом и температурой, у кого иммунитет слабый, тот и пострадал, и обратился в больницу. Уверен многие отлежались доа не обращаясь за помощь в больницу

  • Анонимно
    21.12.2016 16:26

    перед новогодними праздниками, каникулами - это вредтельство! необходимо выяснить и наказать виновных! детей жалко!!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 00:20

    Снимите главу администрации и дела сразу наладятся.

    • Анонимно
      22.12.2016 12:24

      и верните Рахматуллина ?

      • Анонимно
        11.01.2017 23:50

        АГА! а заодно и все снесенные гаражи в поселке! и штрафы "за не убранные гаражи"-хотя гаражей уже давно нет!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 16:57

    200 детей уже так-то (просто всё скрывают

  • Анонимно
    22.12.2016 19:03

    Продукты покупают самые дешевые . А что думает эти родители . Отравления это для здоровья без следа не останется . Гастрит обеспечена .