Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

США в декабре вернут Японии часть отобранных территорий

США в декабре вернут Японии часть отобранных территорий на острове Окинава общей площадью 7,8 тыс. га, сообщает РИА «Новости».

Контроль над островом перешел к США по итогам Второй мировой войны после поражения японской армии. В 1972 году Окинаву частично вернули Японии, однако на острове остались военные войска и база США.

Согласно документу, Япония должна построить на этом месте вертолетные площадки для нужд ВС США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 12:45

    мало мы знаем о той части второй мировой войны которая шла в Океании,Тайланде и в целом в Азии. А между тем город Патайя был разрушен в ходе боев до основания и его разрушения сопоставимы с Разрушением Варшавы,Сталинграда и Дрездена.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:29

      Таиланд единственная страна которая не подверглась окупации.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:30

      Как можно сравнивать каменную архитектуру с бунгало из тростников.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:40

      Я играл в Call Of Duty 5 World at War. Там в японцы отчаянно дрались :)

    • Анонимно
      21.12.2016 13:41

      ещё китайский город Чанша был уничтожен артударами и последующим крупнейшем в истории рукотворным пожаром почти настолько же как Хиросима и Нагасаки

    • Анонимно
      21.12.2016 14:11

      Бред сивой кобылы. Как вы можете здесь такую чушь писать?

    • Анонимно
      21.12.2016 14:15

      Вот именно тогда у Паттайи и основания то не было. Деревушка была захолустная. Янки во время вьетнамской войны дали развитие этой территории они там раны зализывали пили и развлекались с тайками. О каком основании вы говорите. Вы неучь.

    • Анонимно
      21.12.2016 15:20

      >мало мы знаем о той части второй мировой войны которая шла в Океании,Тайланде и в целом в Азии.

      за всех не надо говорить

  • Анонимно
    21.12.2016 13:04

    Хрен редьки не слаще.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:18

    Это типа пример России - верните Курилы?

    • Анонимно
      21.12.2016 13:39

      да всем фиолетово что там в России !мир живет своей жизнью,Россия своей

    • Анонимно
      21.12.2016 13:53

      Это типа мы вам даём кусок Землю, и дружить с Россией нельзя. Как говорится, куском жирнее поманили-они и соскочили

    • Анонимно
      21.12.2016 14:22

      Ну как япам Курилы возвращать, они ведь даже не скрывают, что готовы сразу же пустить туда американские военные базы. Нафига нам еще один гемор на востоке?

      • Анонимно
        21.12.2016 14:52

        Я бы им всю Сибирь отдал, все равно сами не справляемся: пространственно-географическое проклятие России.

        • Анонимно
          21.12.2016 15:22

          квартиру нам свою отдай :) уверен ты там не справляешься

      • Анонимно
        21.12.2016 15:29

        какой гемор вам достввляют американские базы??мне вот доставляет гемор люди сидящие в Госсовете РТ и Каб Мине РТ!
        А на амерканские базы мне плевать ,хоть в мамадыше их поставят

    • Анонимно
      22.12.2016 03:02

      А нам Аляску ))

  • Анонимно
    21.12.2016 13:26

    А еще 4 острова курильские просят с 200-мильной эк. зоной. Сначала с янки пусть разберутся. Потом лет 10-20 "будем посмотреть" на их поведение. Потом можно о чем-то говорить.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:38

      они уже разобрались! Янки отдают обратно то что отняли во второй мировой!
      Предают своих ДЕДОВ и Хотят отнять нашу ПОБЕДУ!!!)))0

    • Анонимно
      21.12.2016 13:44

      они и не говорили, что навсегда

    • Анонимно
      21.12.2016 13:44

      СССР вон смотрел-смотрел и досмотрелся

  • Анонимно
    21.12.2016 13:37

    Путин съездил в Японию и договорился, что США вернут часть территории?

  • Перо
    21.12.2016 13:52

    Для справки. Площадь "передаваемых" США островов - 7,8 тыс. Га. можно по широте душевной округлить до 8 тыс. Га. Площадь Курильских островов - 1 млн. 50 тыс.Га. Говоря о примере для подражания вышестоящим комментатором, сравнение, мягко говоря, неравноценное.

  • Анонимно
    21.12.2016 14:15

    отдали, чтоб там площадки для тех же пендосов построили сами ипонцы))

  • Анонимно
    21.12.2016 14:55

    Вся центральная часть России вымирает, тысячи сел исчезают, а народ озабочен расширением территорий. Вернуть надо захваченные японские острова их настоящим хозяевам.

    • Анонимно
      21.12.2016 17:56

      не ты захватывал, не тебе возвращать
      так и скажи своим хозяевам, что от тебя не зависит

  • Анонимно
    21.12.2016 16:09

    Это хорошая новость. Ещё пусть Аляску вернут .

  • Анонимно
    21.12.2016 18:56

    Ну вот, давно надо было требовать свои территории у американских оккупантов. Только на Окинаве американские базы занимают примерно 25000 га.,да и на других островах Японии существуют базы.Так что, возврат окультуренных территорий,которые занимают американские оккупанты, - вот чем надо заниматься японским властям. Да и их площадь будет больше, чем площадь пригодных для полезного использования территорий, на спорных курильских островах. Там-то в основном голые скалы.

  • Анонимно
    22.12.2016 03:04

    Он разрушить решил эту могучую страну?) намутит делов чувствуется