ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

США в декабре вернут Японии часть отобранных территорий

США в декабре вернут Японии часть отобранных территорий на острове Окинава общей площадью 7,8 тыс. га, сообщает РИА «Новости».

Контроль над островом перешел к США по итогам Второй мировой войны после поражения японской армии. В 1972 году Окинаву частично вернули Японии, однако на острове остались военные войска и база США.

Согласно документу, Япония должна построить на этом месте вертолетные площадки для нужд ВС США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 12:45

    мало мы знаем о той части второй мировой войны которая шла в Океании,Тайланде и в целом в Азии. А между тем город Патайя был разрушен в ходе боев до основания и его разрушения сопоставимы с Разрушением Варшавы,Сталинграда и Дрездена.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:29

      Таиланд единственная страна которая не подверглась окупации.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:30

      Как можно сравнивать каменную архитектуру с бунгало из тростников.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:40

      Я играл в Call Of Duty 5 World at War. Там в японцы отчаянно дрались :)

    • Анонимно
      21.12.2016 13:41

      ещё китайский город Чанша был уничтожен артударами и последующим крупнейшем в истории рукотворным пожаром почти настолько же как Хиросима и Нагасаки

    • Анонимно
      21.12.2016 14:11

      Бред сивой кобылы. Как вы можете здесь такую чушь писать?

    • Анонимно
      21.12.2016 14:15

      Вот именно тогда у Паттайи и основания то не было. Деревушка была захолустная. Янки во время вьетнамской войны дали развитие этой территории они там раны зализывали пили и развлекались с тайками. О каком основании вы говорите. Вы неучь.

    • Анонимно
      21.12.2016 15:20

      >мало мы знаем о той части второй мировой войны которая шла в Океании,Тайланде и в целом в Азии.

      за всех не надо говорить

  • Анонимно
    21.12.2016 13:04

    Хрен редьки не слаще.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:18

    Это типа пример России - верните Курилы?

    • Анонимно
      21.12.2016 13:39

      да всем фиолетово что там в России !мир живет своей жизнью,Россия своей

    • Анонимно
      21.12.2016 13:53

      Это типа мы вам даём кусок Землю, и дружить с Россией нельзя. Как говорится, куском жирнее поманили-они и соскочили

    • Анонимно
      21.12.2016 14:22

      Ну как япам Курилы возвращать, они ведь даже не скрывают, что готовы сразу же пустить туда американские военные базы. Нафига нам еще один гемор на востоке?

      • Анонимно
        21.12.2016 14:52

        Я бы им всю Сибирь отдал, все равно сами не справляемся: пространственно-географическое проклятие России.

        • Анонимно
          21.12.2016 15:22

          квартиру нам свою отдай :) уверен ты там не справляешься

      • Анонимно
        21.12.2016 15:29

        какой гемор вам достввляют американские базы??мне вот доставляет гемор люди сидящие в Госсовете РТ и Каб Мине РТ!
        А на амерканские базы мне плевать ,хоть в мамадыше их поставят

    • Анонимно
      22.12.2016 03:02

      А нам Аляску ))

  • Анонимно
    21.12.2016 13:26

    А еще 4 острова курильские просят с 200-мильной эк. зоной. Сначала с янки пусть разберутся. Потом лет 10-20 "будем посмотреть" на их поведение. Потом можно о чем-то говорить.

    • Анонимно
      21.12.2016 13:38

      они уже разобрались! Янки отдают обратно то что отняли во второй мировой!
      Предают своих ДЕДОВ и Хотят отнять нашу ПОБЕДУ!!!)))0

    • Анонимно
      21.12.2016 13:44

      они и не говорили, что навсегда

    • Анонимно
      21.12.2016 13:44

      СССР вон смотрел-смотрел и досмотрелся

  • Анонимно
    21.12.2016 13:37

    Путин съездил в Японию и договорился, что США вернут часть территории?

  • Перо
    21.12.2016 13:52

    Для справки. Площадь "передаваемых" США островов - 7,8 тыс. Га. можно по широте душевной округлить до 8 тыс. Га. Площадь Курильских островов - 1 млн. 50 тыс.Га. Говоря о примере для подражания вышестоящим комментатором, сравнение, мягко говоря, неравноценное.

  • Анонимно
    21.12.2016 14:15

    отдали, чтоб там площадки для тех же пендосов построили сами ипонцы))

  • Анонимно
    21.12.2016 14:55

    Вся центральная часть России вымирает, тысячи сел исчезают, а народ озабочен расширением территорий. Вернуть надо захваченные японские острова их настоящим хозяевам.

    • Анонимно
      21.12.2016 17:56

      не ты захватывал, не тебе возвращать
      так и скажи своим хозяевам, что от тебя не зависит

  • Анонимно
    21.12.2016 16:09

    Это хорошая новость. Ещё пусть Аляску вернут .

  • Анонимно
    21.12.2016 18:56

    Ну вот, давно надо было требовать свои территории у американских оккупантов. Только на Окинаве американские базы занимают примерно 25000 га.,да и на других островах Японии существуют базы.Так что, возврат окультуренных территорий,которые занимают американские оккупанты, - вот чем надо заниматься японским властям. Да и их площадь будет больше, чем площадь пригодных для полезного использования территорий, на спорных курильских островах. Там-то в основном голые скалы.

  • Анонимно
    22.12.2016 03:04

    Он разрушить решил эту могучую страну?) намутит делов чувствуется