ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.12.2016

В пожаре на пороховом заводе в Казани погиб человек, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Казани горел пороховой завод — сообщение об возгорании поступило в МЧС по РТ в 12:04. Здание частично повреждено, есть пострадавшие. Спасатели сообщили о ликвидации открытого горения

«Произошел пожар с частичным обрушением одного из строений, в результате которого 1 человек погиб и 1 пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по РТ решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По данным министерства здравоохранения РТ, 1 пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Городскую клиническую больницу № 12. На место ЧС выехали бригада Республиканского центра медицины катастроф и 3 бригады станции скорой медицинской помощи Казани.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрея Родыгина, на месте работают 76 человек и 20 единиц техники. Угрозы для населения города нет.

В соцсетях сообщают, что, по словам очевидцев, на заводе сильный взрыв: «А также пламя с 10-этажный дом, и сирена орет», «На пороховом взрыв сильнейший был. Своими глазами видела», «Сильный взрыв на пороховом заводе и пожар».

Главный инженер завода Виталий Борбузанов пока не прокомментировал ситуацию, так как сейчас работает в комиссии по ликвидации ЧП.

Фото: Казань Онлайн Главный казанский паблик

Фото: Казань Онлайн Главный казанский паблик / Галина Яцинович-Аланова

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 12:50

C - Cтабильность

  • Анонимно
    21.12.2016 12:50

    Кошмар! Лишь бы...

    • Анонимно
      21.12.2016 13:54

      не бахнуло?.. Конечно бахнет, но потом...

      • Анонимно
        21.12.2016 16:02

        Не дай бог полетит все руководство одним пинком т.к. этот объект напрямую связан с безопасностью всей нашей страны. Там само по себе бахнуть ничего не может т.к. технология не позволяет, только ангары с старой краской могут воспламениться, которые не имеют отношения к непосредственному производству и не способны, что либо разрушить только сами сгореть. А ЧП там давно уже пытаются провернуть дельцы положившие глаз на такой лакомый кусочек.

      • NIYAZ
        21.12.2016 16:14

        Чуть ежемесячно в республики что-то горит или взрывается.
        С безопасностью в промышленности и строительстве надо что-то делать.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:50

    C - Cтабильность

  • Анонимно
    21.12.2016 12:56

    надеемся, это те учения, о которых вчера предупреждали

    • Анонимно
      21.12.2016 14:52

      Учения в условиях реальных событий. Контроль вышел из под контроля

  • Анонимно
    21.12.2016 12:59

    Смотрю из окна, ничего там уже не горит

  • Анонимно
    21.12.2016 13:01

    Здравствуйте, нам!?

  • Не Аноним
    21.12.2016 13:03

    Это какое по счету происшествие на пороховом за этот год?

    • Анонимно
      21.12.2016 13:49

      Второе, наверное? Но не стоит путать взрывы и лисьи хвосты.

      • Анонимно
        21.12.2016 15:11

        Лисий хвост намного хуже, от взрыва хоть сразу умирают.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:07

    Порох горит, а не взрывается

  • Анонимно
    21.12.2016 13:08

    в пору сообщать, когда пороховой завод не горит. надеюсь, обойдется без жертв.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:08

    Существует ли опасность повторных взрывов?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:12

    Сколько можно наступать на одни и те же грабли! Ведь не первый пожар! Когда будут приняты все меры, чтобы подобное не повторялось?!

  • Анонимно
    21.12.2016 13:14

    Как нет угрозы??? Это же объект повышенной химической опасности!!!Серена была!!!Вы че несете??еще какая угроза есть!!

  • Анонимно
    21.12.2016 13:18

    Сирена "орала" даже в центре Вахитовского района.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:24

    когда его уже закроют? Рядом с моим домом находится. И уже не первый раз там такие инциденты.

    • Анонимно
      21.12.2016 14:12

      да - сносить там дома надо
      для вашей же безопасности

      • Анонимно
        21.12.2016 21:53

        Так и будет, направленным взрывом. Если так будут относится к ТБ и оплате труда за вредные и опасные условия труда.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:25

    Пробные пуски сирены и пожар на заводе. Совпадение?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:30

    Мой дом тряхануло даже, подумала землетрясение. Тут же дым из окна увидела и сирены завыли, но дым очень быстро закончился.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:50

    Там ничего не меняется... Стабильно горит несколько раз в год...
    Стабильность - признак профессионализма (с)

  • Анонимно
    21.12.2016 13:51

    Завод работает, вот и случаются чп.

  • Анонимно
    21.12.2016 14:03

    Выносить надо дальше от города в Арский район примерно, чтоб ж/д пути были рядом с заводом

  • Анонимно
    21.12.2016 14:04

    узбагойтесь,это пока не боестолкновение.

  • Анонимно
    21.12.2016 14:16

    дикие капиталисты с шакальим оскалом выводят всю прибыль и оборотку в оффшоры ни вкладывая ни копейки в модернизацию и безопасность вот и гибнут ни в чём не повинные люди плюс ещё нищебродские зарплаты у рабочих .....

  • Анонимно
    21.12.2016 14:18

    Может собрать подписи, чтобы его вынесли за город или объединили с другим каким нибудь заводом подобного профиля, только не в Казани

  • Анонимно
    21.12.2016 14:25

    беда одна не ходит. Концентрация негатива в Казань-граде?

  • Анонимно
    21.12.2016 14:54

    Концентрация УДАЩЛИВЫХ

    • Анонимно
      21.12.2016 15:18

      Людей жалко!
      Давайте сюда не будем приписывать УДАЩЛИВЫХ, они всегда выходят из воды сухими!

  • Анонимно
    21.12.2016 15:19

    Держитесь. Как сказал бы один товарищ.

  • Анонимно
    21.12.2016 15:21

    Когда директор думает только о личной выгоде, забывая про ТБ, такое и происходит, и может происходить дальше. Чтобы трагедия не повторилась, вывод напрашивается сам...

  • Анонимно
    21.12.2016 16:53

    Это только мы о взрывах знаем и пожарах.... а сколько на самом заводе НС происходит с людьми, и руки отрубает и ожоги и т п .ТБ уже давно не соблюдается и не следят за этим,зп копейки .

  • Анонимно
    22.12.2016 20:40

    свалят на погибшую в синтетике была как всегда одна причина

  • Анонимно
    26.12.2016 00:13

    А МОЖНО УЗНАТЬ КАК ЗВАЛИ ПОГИБШУЮ.