ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.12.2016

В пожаре на пороховом заводе погиб рабочий

В Казани в пожаре на пороховом заводе, по предварительным данным, 1 человек погиб, 1 пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Городскую клиническую больницу № 12. На место ЧС выехали бригада Республиканского центра медицины катастроф и 3 бригады станции скорой медицинской помощи Казани, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

На месте работают 76 человек и 20 единиц техники. В результате инцидента на пороховом заводе угрозы для населения города нет, сообщает руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

В соцсетях сообщают, что, по словам очевидцев, на заводе сильный взрыв: «А также пламя с 10-этажный дом, и сирена орет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • SmirnovaMarina
    21.12.2016 13:03

    Что не год, то...

  • Анонимно
    21.12.2016 13:16

    В 2008 г. тоже был взрыв. Каждые 8-10 лет ЧП там. Когда вынесут его за город? Вместо чемпионатов надо правительству выделять финансы на решение таких проблем, не решаемых десятилетиями.

  • Анонимно
    21.12.2016 13:20

    Что за год то такой.... что ни день то чернуха

  • Анонимно
    21.12.2016 13:39

    давно пора эту пороховую бочку,на котором сидит город,вывести далеко от города..

  • Анонимно
    21.12.2016 13:41

    соболезнования семье и близким..

  • Анонимно
    21.12.2016 13:46

    А сколько всего человек пострадало?

  • Анонимно
    21.12.2016 13:51

    Производство организовано так, что опасности для города при пожарах нет. Но для рабочих это постоянный риск.
    Вынос производства за пределы города стоит полсотни миллиардов рублей. При этом завод федеральный, а федерация такие средства не выделяет.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:04

      Вы не пугайте 50 миллиардами. Сейчас номенклатура продукции завода меньше, чем когда на полную мощность работал. Поэтому выводить производства надо очередями, по мере востребованности, с закладкой новых технологий, по сетевым и прочим планам-графикам... Проектировщики это не знают что ли? Все знают. Надо только это решение принять в Мск и деньги постепенно закладывать в госбюджете. Может быть тогда ВПК и в выигрыше еще останется с точки зрения уровня техники и производства.

  • Алексей К.
    21.12.2016 14:10

    Пора из Казанского Порохового делать МУЗЕЙ! Потому как много исторически ценных зданий, говорят, там даже есть водонапорные башни по конструкции Шухова...
    Для жилого района это место будет годно ой как нескоро, нужно снимать и вывозит землю на многие метры в глубину ...
    Может быть, осчастливить Зеленодольск? Место найдётся... сырьё... ну, по крайней мере в 1940 ветку на Волжск строили как раз для подвоза целлюлозы, а что сейчас надо, так не проблема подвезти;)))

  • Анонимно
    21.12.2016 17:31

    Коллизия в том, что в выносе завода из города заинтересован город, а федералы, от которых нужны деньги, в передислокации завода не заинтересованы. Федералы выделяют средства на модернизацию действующего производства.