ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.12.2016

Владимир Путин присвоил послу Андрею Карлову звание Героя России посмертно

Сегодня президент РФ Владимир Путин присвоил послу в Турции Андрею Карлову, погибшему в Анкаре, звание Героя России посмертно. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«За проявленные стойкость и мужество на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно)», — говорится в указе, подписанном главой государства.

Напомним, Карлов скончался после покушения 19 декабря. Инцидент произошел на открытии фотовыставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки» в центре современного искусства. После того как Карлов произнес вступительную речь, нападавший выстрелил ему в спину.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 15:44

    Ему это надо?

    • Анонимно
      21.12.2016 16:03

      Ему навряд ли, родным и близким не помешает!

    • Анонимно
      21.12.2016 16:26

      родственникам надо, это большая гордость. + льготы семье героя, жить ведь надо дальше без кормильца.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:31

      Ему уже нет, а вот Родственникам будут выплаты

  • Анонимно
    21.12.2016 15:54

    Улицу в честь героя в Казани!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:08

    "Вспомним всех поименно,
    горем вспомним своим...
    Это нужно — не мертвым!
    Это надо —живым!
    Вспомним гордо и прямо
    погибших в борьбе..." Роберт Рождественский.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:42

    Вечная память Герою!

  • Анонимно
    21.12.2016 17:04

    ему уже ничего не надо.
    это нужно нам... чтоб помнили о
    незаурядным человеке...
    о его работе... службе государству

  • Анонимно
    21.12.2016 22:38

    Возможно был хорошим послом и человеком. Земля пухом. Но героя то за что? Он просто делал свое дело как и все остальные послы, выступал на самой обычной выставке. Как же за последние годы обесценили звание Героя. Такое чувство, что звание Героя России стали давать всем высокопоставленным лицам.

  • Анонимно
    24.12.2016 16:20

    А кому ещё дали? Героя дают за подвиг! Это героизм работать послом в другой стране......