ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.12.2016

Владимир Путин присвоил послу Андрею Карлову звание Героя России посмертно

Сегодня президент РФ Владимир Путин присвоил послу в Турции Андрею Карлову, погибшему в Анкаре, звание Героя России посмертно. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«За проявленные стойкость и мужество на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно)», — говорится в указе, подписанном главой государства.

Напомним, Карлов скончался после покушения 19 декабря. Инцидент произошел на открытии фотовыставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки» в центре современного искусства. После того как Карлов произнес вступительную речь, нападавший выстрелил ему в спину.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 15:44

    Ему это надо?

    • Анонимно
      21.12.2016 16:03

      Ему навряд ли, родным и близким не помешает!

    • Анонимно
      21.12.2016 16:26

      родственникам надо, это большая гордость. + льготы семье героя, жить ведь надо дальше без кормильца.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:31

      Ему уже нет, а вот Родственникам будут выплаты

  • Анонимно
    21.12.2016 15:54

    Улицу в честь героя в Казани!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:08

    "Вспомним всех поименно,
    горем вспомним своим...
    Это нужно — не мертвым!
    Это надо —живым!
    Вспомним гордо и прямо
    погибших в борьбе..." Роберт Рождественский.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:42

    Вечная память Герою!

  • Анонимно
    21.12.2016 17:04

    ему уже ничего не надо.
    это нужно нам... чтоб помнили о
    незаурядным человеке...
    о его работе... службе государству

  • Анонимно
    21.12.2016 22:38

    Возможно был хорошим послом и человеком. Земля пухом. Но героя то за что? Он просто делал свое дело как и все остальные послы, выступал на самой обычной выставке. Как же за последние годы обесценили звание Героя. Такое чувство, что звание Героя России стали давать всем высокопоставленным лицам.

  • Анонимно
    24.12.2016 16:20

    А кому ещё дали? Героя дают за подвиг! Это героизм работать послом в другой стране......