ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.12.2016

«Татнефть» продала свой пакет акций «Нижнекамскнефтехима» ТАИФу за 32 млрд. рублей

Группы «Татнефть» заключила договор о продаже своего пакета акций ПАО «Нижнекамскнефтехим» (примерно 403 млн. обыкновенных акций) ОАО «ТАИФ». Цена сделки составила около 32 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что стороны планируют провести расчеты и закрыть сделку до конца 2016 года.

«Татнефть» подчеркивает, что эта сделка не изменит планы компании по развитию нефтехимического бизнеса, в том числе в области сотрудничества с «Нижнекамскнефтехимом» и иными предприятиями Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 16:12

Очень странный шаг. Лучшие активы распродают или перед продажей самой компанией или перед сменой собственника. Значит ли это, что Татнефть у республики заберут?

  • Анонимно
    21.12.2016 16:09

    видимо у таифа дырка какая то..в начале года деньгиобратно отгонят

  • Анонимно
    21.12.2016 16:11

    нормально: за 20 купили .... за 32 продали. Поздравляю Наиль Ульфатович с успешной сделкой.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:32

      Так у них уже была доля.
      32 с учетом прошлых активов

      • Анонимно
        21.12.2016 16:38

        Судя по количеству проданных акций - это ровно 25% от обыкновенных акций НКНХ, ровно столько и купила Татнефть в феврале-марте этого года у СИНХа + в ту стоимость (20 млрд. руб.) входил и пакет акций ТАНЕКО.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:12

    Очень странный шаг. Лучшие активы распродают или перед продажей самой компанией или перед сменой собственника. Значит ли это, что Татнефть у республики заберут?

    • Анонимно
      21.12.2016 16:18

      Так сказали, как будто Татнефти контрольный пакет принадлежал. Видимо не нужен им блокпакет в НКНХ или деньги нужны для чего то еще.

      • Анонимно
        21.12.2016 17:12

        Деньги нужны чтобы банки спасать, видимо ...

        • Анонимно
          21.12.2016 17:18

          Нужны им ваши банки, когда у них свои Зенит и Девон-Кредит есть.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:25

      связано ли это с дырой в тфб, проблемами абб и долгом республики перед москвой в 100 лярдов за универсиады, чемпионаты итп

    • Анонимно
      21.12.2016 16:30

      Мне кажется, в России уж если заберут Татнефть, ничего не стоит и ТАИФ отжать.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:31

      да заберут чтобы в новом консолидированном пакете Роснефти продать ещё одну часть Родины ..... социологическую почву уже прощупали и нацики уже бесполезны

    • Анонимно
      21.12.2016 16:46

      может как Башнефть выкупят?

    • Анонимно
      21.12.2016 16:52

      посмотрите аналитику: Татнефть наварилась на сделке по самое "не хочу"!

      • Анонимно
        21.12.2016 19:47

        И не только Татнефть. Сколько налогов в бюджет будет заплачено с этой сделки? 12 ярд. * 20% = 2,4 ярд.
        Отличный результат!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:15

    что за мутные сделки?

  • Анонимно
    21.12.2016 16:19

    У Татнефти дела похоже не важны.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:21

    08.11.2016
    ФАС России удовлетворила ходатайство ПАО "Татнефть" о покупке 1,8% голосующих акций "Нижнекамскнефтехима", говорится в сообщении ведомства.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:26

    Вату катают больше ничего это не означает.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:33

    Может на санацию татфонда

  • Анонимно
    21.12.2016 16:43

    татфонд спасать будут

  • Анонимно
    21.12.2016 17:13

    Навиные. Это означает, что таиф готовится к продаже! Кому? Догадаться не трудно...

  • Анонимно
    21.12.2016 17:15

    Вот где деньги - народные.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:16

    Татнефть теперь полностью продали частнику.

    • Анонимно
      21.12.2016 19:45

      Как вы это определили?

    • Анонимно
      21.12.2016 20:04

      С какой стати?
      Вы новость то читали? Продали пакет акций Нижнекамскнефтехима, Татнефть то здесь причем?

  • Анонимно
    21.12.2016 17:17

    Таиф и его могучие 80 летние мш еще богаче стал.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:17

    Шигабутдинову помощник не нужен.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:18

    У Татнефти "зависли" 5,4 млрд. рублей в ТФБ. Не самые маленькие деньги в нынешнее нелегкое время.

    • Анонимно
      21.12.2016 20:21

      Компенсирует прибылью от сделки с акциями, даже за вычетом налога.

  • Анонимно
    21.12.2016 21:35

    Получается Нижнекамскнефтехим полностью принадлежит ТАИФу?

    • Анонимно
      21.12.2016 22:44

      Вроде нет. У них был контрольный пакет, они имели в управлении госпакет, который потом передали Татнефти, которая продала их Таифу. Формирование пенсионного фонда закончено. "А что, у вас больше ничего не осталось? Ну, мы пошли!" - Винни Пух так говорил.

  • Анонимно
    22.12.2016 06:23

    Не зря за суверенитет ТАИФа бились