ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

«Татнефть» продала свой пакет акций «Нижнекамскнефтехима» ТАИФу за 32 млрд. рублей

Группы «Татнефть» заключила договор о продаже своего пакета акций ПАО «Нижнекамскнефтехим» (примерно 403 млн. обыкновенных акций) ОАО «ТАИФ». Цена сделки составила около 32 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что стороны планируют провести расчеты и закрыть сделку до конца 2016 года.

«Татнефть» подчеркивает, что эта сделка не изменит планы компании по развитию нефтехимического бизнеса, в том числе в области сотрудничества с «Нижнекамскнефтехимом» и иными предприятиями Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 16:12

Очень странный шаг. Лучшие активы распродают или перед продажей самой компанией или перед сменой собственника. Значит ли это, что Татнефть у республики заберут?

  • Анонимно
    21.12.2016 16:09

    видимо у таифа дырка какая то..в начале года деньгиобратно отгонят

  • Анонимно
    21.12.2016 16:11

    нормально: за 20 купили .... за 32 продали. Поздравляю Наиль Ульфатович с успешной сделкой.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:32

      Так у них уже была доля.
      32 с учетом прошлых активов

      • Анонимно
        21.12.2016 16:38

        Судя по количеству проданных акций - это ровно 25% от обыкновенных акций НКНХ, ровно столько и купила Татнефть в феврале-марте этого года у СИНХа + в ту стоимость (20 млрд. руб.) входил и пакет акций ТАНЕКО.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:12

    Очень странный шаг. Лучшие активы распродают или перед продажей самой компанией или перед сменой собственника. Значит ли это, что Татнефть у республики заберут?

    • Анонимно
      21.12.2016 16:18

      Так сказали, как будто Татнефти контрольный пакет принадлежал. Видимо не нужен им блокпакет в НКНХ или деньги нужны для чего то еще.

      • Анонимно
        21.12.2016 17:12

        Деньги нужны чтобы банки спасать, видимо ...

        • Анонимно
          21.12.2016 17:18

          Нужны им ваши банки, когда у них свои Зенит и Девон-Кредит есть.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:25

      связано ли это с дырой в тфб, проблемами абб и долгом республики перед москвой в 100 лярдов за универсиады, чемпионаты итп

    • Анонимно
      21.12.2016 16:30

      Мне кажется, в России уж если заберут Татнефть, ничего не стоит и ТАИФ отжать.

    • Анонимно
      21.12.2016 16:31

      да заберут чтобы в новом консолидированном пакете Роснефти продать ещё одну часть Родины ..... социологическую почву уже прощупали и нацики уже бесполезны

    • Анонимно
      21.12.2016 16:46

      может как Башнефть выкупят?

    • Анонимно
      21.12.2016 16:52

      посмотрите аналитику: Татнефть наварилась на сделке по самое "не хочу"!

      • Анонимно
        21.12.2016 19:47

        И не только Татнефть. Сколько налогов в бюджет будет заплачено с этой сделки? 12 ярд. * 20% = 2,4 ярд.
        Отличный результат!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:15

    что за мутные сделки?

  • Анонимно
    21.12.2016 16:19

    У Татнефти дела похоже не важны.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:21

    08.11.2016
    ФАС России удовлетворила ходатайство ПАО "Татнефть" о покупке 1,8% голосующих акций "Нижнекамскнефтехима", говорится в сообщении ведомства.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:26

    Вату катают больше ничего это не означает.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:33

    Может на санацию татфонда

  • Анонимно
    21.12.2016 16:43

    татфонд спасать будут

  • Анонимно
    21.12.2016 17:13

    Навиные. Это означает, что таиф готовится к продаже! Кому? Догадаться не трудно...

  • Анонимно
    21.12.2016 17:15

    Вот где деньги - народные.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:16

    Татнефть теперь полностью продали частнику.

    • Анонимно
      21.12.2016 19:45

      Как вы это определили?

    • Анонимно
      21.12.2016 20:04

      С какой стати?
      Вы новость то читали? Продали пакет акций Нижнекамскнефтехима, Татнефть то здесь причем?

  • Анонимно
    21.12.2016 17:17

    Таиф и его могучие 80 летние мш еще богаче стал.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:17

    Шигабутдинову помощник не нужен.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:18

    У Татнефти "зависли" 5,4 млрд. рублей в ТФБ. Не самые маленькие деньги в нынешнее нелегкое время.

    • Анонимно
      21.12.2016 20:21

      Компенсирует прибылью от сделки с акциями, даже за вычетом налога.

  • Анонимно
    21.12.2016 21:35

    Получается Нижнекамскнефтехим полностью принадлежит ТАИФу?

    • Анонимно
      21.12.2016 22:44

      Вроде нет. У них был контрольный пакет, они имели в управлении госпакет, который потом передали Татнефти, которая продала их Таифу. Формирование пенсионного фонда закончено. "А что, у вас больше ничего не осталось? Ну, мы пошли!" - Винни Пух так говорил.

  • Анонимно
    22.12.2016 06:23

    Не зря за суверенитет ТАИФа бились