ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

«Татнефть» сообщила, что из-за падения Татфондбанка у компании зависли 5,4 млрд. рублей

На счетах Татфондбанка остается 5,4 млрд. рублей группы «Татнефть». Это 0,7% общей стоимости активов группы по состоянию на 30 сентября 2016 года в соответствии с МСФО, говорится в сообщении компании.

«В случае невозможности получить обратно размещенные в ПАО „Татфондбанк“ денежные средства это не повлияет на финансовую устойчивость компании и ее дочерних обществ, а также их возможность выполнять свои обязательства», — говорится в сообщении.

Общий объем денежных средств и их эквивалентов, включая ограниченных к использованию, а также краткосрочных и долгосрочных финансовых активов «Татнефти» по МСФО на 30 сентября 2016 года составил более 81,4 млрд. рублей. Компания надеется, что деятельность временной администрации в ПАО «Татфондбанк» приведет к выработке мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации, позволяющих восстановить способность банка исполнять свои обязательства перед вкладчиками и клиентами.

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 16:35

Ну эти будут получать в первых рядах.За них я спокоен.Мелкие ООО отдыхают.Боливар не выдержит двоих...

  • Анонимно
    21.12.2016 16:35

    Для физ. лиц у кого больше 1400 тыс это информация нас радует. Может за счет них сможем свои деньги получить

  • Анонимно
    21.12.2016 16:35

    Слава богу!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:35

    Ну эти будут получать в первых рядах.За них я спокоен.Мелкие ООО отдыхают.Боливар не выдержит двоих...

  • Анонимно
    21.12.2016 16:36

    Судьба ТФБ будет в спокойствии и поддержке крупных компаний.

    Жаль, что не процитированы ключевые слова:

    «ПАО „Татнефть“ им. В. Д. Шашина информирует о том, что в случае невозможности получить обратно размещенные в ПАО „Татфондбанк“ денежные средства, это не повлияет на финансовую устойчивость Компании и ее дочерних обществ, а также их возможность выполнять свои обязательства», — отмечается в комментарии компании.
    ссылка:
    http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/21/532761/

  • Анонимно
    21.12.2016 16:40

    Плохо...вроде же сказали что Татнефть успела вывести все деньги...странно как то..

  • Анонимно
    21.12.2016 16:41

    крупный Юрик попал....
    так что бедным собратьям по несчастью с каким то лимоном или сотней тысяч деревянных легче будет....
    помирать

  • Анонимно
    21.12.2016 16:45

    конечно на Татнефть не повлияет, но с чего они должны дарить такую сумму?

    • Анонимно
      21.12.2016 17:02

      бедненькие,не разорились бы только-кто нашу нефть продавать будет?

  • OPEN
    21.12.2016 16:47

    Татнефть не хочет мне выдать 50миллионов рублей?, это никак не повлияет на финансовую устойчивость. Незаметно будет.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:00

    До этого писали что ТАИФ через оргсинтез разместил в тфб 4 млрд. рублей. Поему-то мне кажется что им то деньги вернут...

  • Анонимно
    21.12.2016 17:01

    Где эти миллиарды?

  • Анонимно
    21.12.2016 17:02

    Ну хоть какая-то приятная новость о ТФБ.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:07

    не успели вывести деньги, АСВ отстранили руководителя.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:18

    вот куда и ушли народные бабки))-шиш вам!

  • Анонимно
    21.12.2016 17:19

    Я готов вывести 20 млн, но на руки получить только 10, если вы понимаете о чем я ;)

  • Анонимно
    21.12.2016 17:36

    Вот Татнефть и будет тем клиентом-предпринимателем, которого поручено поддержать.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:44

    ФСБ уже едет к тебе.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:47

    Вот из за этих денег и лег Мусин в больницу. В остальном он все успел...

  • Анонимно
    21.12.2016 17:49

    Все хорошо, убытков нет. Просто рабочим зп не индексируют, премий не будет, цену на продукцию поднимут.

  • Видимо_)

  • Анонимно
    21.12.2016 17:59

    Вот почему цену на бензин хотят поднять

  • Анонимно
    21.12.2016 18:38

    Видимо деньги виртуальные были

  • Анонимно
    21.12.2016 19:27

    Вот пусть Татнефть и выступит санатором...мне, что ТАТнефть, что ТАТфондбанк-теперь уже всё едино

  • Анонимно
    21.12.2016 22:19

    Поднимут на 50 копеек цены на своих заправках и за полгода отобьют все свои 5,4 млрд.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:42

    Бедные , не стыдно им !