ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.12.2016

Тимур Нагуманов: «В ситуации с Татфондбанком делать выводы о судьбе предпринимателей рано»

Уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов провел встречу с предпринимателями-клиентами Татфондбанка. Об этом он сообщил в своем «Инстаграме».

«В ситуации с Татфондбанком делать выводы о судьбе предпринимателей рано: в банке работает временная администрация в лице агентства по страхованию вкладов. В период работы временной администрации никто не вправе вмешиваться в деятельность АСВ: ни государство, ни органы власти, ни юридические лица», — сказал он. Бизнес-омбудсмен напомнил, что за по закону в первом приоритете вкладчики, во втором — исполнение обязательств перед сотрудниками банка и перечисление обязательных платежей в бюджет. Юридические лица находятся в числе кредиторов третьей очереди.

Фото опубликовано Timur Nagumanov (@nagumanovtd)

«До тех пор, пока АСВ не оценит состояние банка, говорить о том, когда и в каком объеме будут исполнены обязательства перед кредиторами, нельзя. Для предпринимателей самое худшее, что может случиться, — полная потеря средств, однако на текущий момент невозможно оценить этот риск. Необходимо дождаться результатов работы временной администрации», — уточнил он.

«Сейчас собираем информацию, типизируем проблемы и прорабатываем варианты решений для каждой ситуации. Министерство экономики активно включилось в эту работу. Завтра утром проведем встречу с участием предпринимателей и министра экономики — обсудим конкретные ситуации и меры поддержки», — заключил Нагуманов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 17:47

3 месяца без денег, без оборотных средств, в долгах...да, да вообще нет проблем, если выживете дальше будем доить...

  • Анонимно
    21.12.2016 17:47

    3 месяца без денег, без оборотных средств, в долгах...да, да вообще нет проблем, если выживете дальше будем доить...

  • Анонимно
    21.12.2016 17:47

    Глава республики пообещал, что всё будет хорошо для юридических лиц.

  • Анонимно
    21.12.2016 17:56

    Будем надеется!

  • Анонимно
    21.12.2016 17:58

    Я думаю, что уже поздно.

  • Анонимно
    21.12.2016 18:00

    Будем посмотреть

  • Анонимно
    21.12.2016 18:23

    Где какая встреча, где какая группа???
    Почему все только после сообщается?
    У меня есть разговор, как попасть на встречу?

  • Анонимно
    21.12.2016 18:26

    Необходимо делать выводы о всем банковском секторе РТ. Практика безнаказанного "кидалова" с одной стороны и неограниченного "доения" с другой - рано ли поздно должна была окончиться. Но больше всего в банках наживаются топ-менеджеры и владельцы.

  • Анонимно
    21.12.2016 18:30

    Тимур Нагуманов: «В ситуации с Татфондбанком делать выводы о судьбе предпринимателей рано» ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО.Очередное БЛА-БЛА-БЛА.

  • ravrr
    21.12.2016 18:53

    Тимур Нагуманов: «В ситуации с Татфондбанком делать выводы о судьбе предпринимателей рано»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/332576

    Такой хороший твит - можно и запомнить.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:24

    Так и не понял - для чего эта встреча была ? Если бы её не было, что -нибудь для этих людей изменилось бы ? Нет. Так для чего , показаать видимость активной работы ? Неплохая работа: бла-бла-бла, а воз и ныне там....

  • Анонимно
    21.12.2016 19:33

    А вообще -это удар по доверию граждан к властям РТ, и не только, а к власти в целом ! Это хороший "новогодний подарок"-козырь для наших внешних и внутренних врагов, которые стремятся дестабилизировать обстановку в России. и усомниться в курсе, который проводит наш Президент России В.В.Путин. Спасибо "татарстанским компетентным молодым менеджерам-банкирам" !

    • Анонимно
      21.12.2016 19:49

      По какому доверию?

      Кто-то всегда банкротится, а кто-то прибыли получает!
      Нужно анализировать ситуацию уметь!
      Идите в суд и судитесь за свои деньги!
      Безнал, пропасть не может!
      Хватит уже как в садике детском себя вести!
      Помогите, спасите, сколько можно, решайте проблемы самостоятельно!

      • Анонимно
        21.12.2016 20:40

        Ага. Взрослые же люди лечите себя сами, детей своих учите сами, от преступников защищайте себя сами, а нам не мешайте работать.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:42

    Господа предприниматели, свои частные финансовые проблемы нужно решать в правовом поле (арбитражный суд например), а не пенять к властям РТ, вы же сами открывали счета в этом банке, не так ли.

    Подавайте в суд на банк, нанимайте юристов.
    Это Ваш бизнес, а не правительства РТ, сколько уже можно, пора быть самостоятельными!

    • Анонимно
      21.12.2016 20:37

      Да хватит уже кидать народ, вот и все. А от судов толка нет. Они пляшут под дудку удащливых, кидающих мсб

    • Анонимно
      21.12.2016 22:16

      что вы говорите! Хотите сказать, что в этой ситуации суд решит проблему ЮЛ?
      Все ЮЛ, кроме Татнефти я думаю и иже с ними, прекрасно понимают что в случае банкротства денег своих они уже не увидят.
      И речь идет
      1) Если мы живем в правовом государстве, то почему в подобной ситуации ЮЛ остается без защиты?
      2) Офигивание (у меня нет другого подходящего слова, есть вариант но его не пропустит ценз. ) от наглости власть имущих, все прекрасно понимают , что деньги с бухты барахты не испарились бесследно, кто то им сделал ноги, и не может быть, чтоб руководство РТ, которое планировало приобрести контрольный пакет (или все же приобрела) полумертвого банка - не было в курсе происходящего. Так почему же сейчас не чего не делают.
      3) Советчики, которые рекомендуют быть внимательнее с контрагентами и проверять банки прежде чем открывать РКО - а что в холе банка висел план дальнейшей судьбы ТФБ? или вы думаете, что у ООО ки 3 человека есть своя служба СБ с начальником отставником ФСБ?
      Люди работали предполагая в правовом -хоть относительно - государстве, с надежным банком (53 место в рейтинге если не ошибаюсь)
      Да это наш бизнес! И карабкались мы все ох как сложно, мне государство не копейки не дало, а только все больше от меня хотело!
      Почему ЮЛ организуются с просьбами Путину и Минниханову? А потому что живет еще вера в доброго царя. И большинству из нас под одеяльные игры РТ и МСК по сути не интересны. Мы делаем свой маленький бизнес, даем еще кому то работу и поверьте большая часть за счет своих сил, без грантов, которые самостоятельно не получить и без гос кредитов, которые нам не светят.
      3) осознание, что через три месяца от бизнеса ничего не останется, если ты выпал не надолго из игры, придется снова карабкаться и пробиваться, завоевывая место. Поэтому сейчас нужно выжить!
      4) 10 января заплатить в бюджет процент от зарплаты, до 25 января НДС, на доход.
      5) Кредиты, ипотека в других банках.
      И никакой суд не поможет. Натянули на кукан.
      Я себе отметку сделала, что это что то вроде стихийного бедствия. Система. И многие сделают так же.
      6) В настоящее время подогрев в соцсетях на эту тему , а к ней плюс и т.д и т.п. активный. И стихийное бедствие может закончиться весьма плачевно.
      Повторяю конкретно для ВАС народ имеет право в этой ситуации спрашивать с РТ, которая должна контролировать работу банков. Даже имея меньший пакет акций

  • Анонимно
    21.12.2016 20:16

    Да бросте кому они помогут только на себя и близких надежда.

  • Анонимно
    21.12.2016 20:31

    Главный регулятор банковской сферы Нац. Банк работают они по законам принятыми Государственной Думой, и содержатся они за счет налогоплательщиков. Так к кому, как не к ним нужно обращаться? Это все равно, что когда вас ограбили самому найти грабителя и подать на него в суд, а не аппелировать к МВД и СК.

  • Анонимно
    22.12.2016 01:11

    А где сейчас товарищ Мусин?

  • Анонимно
    22.12.2016 04:37

    Господи,сохрани и убереги!

  • Анонимно
    22.12.2016 09:25

    Посмотрел сюжет. Не впечатлило! Общие, ничего не значащие фразы местного татарстанского омбудсмена по защите предпринимателей. Никакой конкретики. После первой минуты сюжета вообще вообще всех порадовал - Что у Вас всех будут большие проблемы с правоохранительной системой. Для "галочки" приехал и провел встречу.
    Уважать надо людей, которых защищаешь !