ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
21.12.2016

Мухаметшин заявил, что власти РТ делают все, чтобы избежать «эффекта домино» от падения Татфондбанка

Власти Татарстана принимают все возможные меры для того, чтобы исправить положение Татфондбанка и избежать «эффекта домино», заявил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Для нас самих эта ситуация стала серьезной неожиданностью. Наш премьер-министр, который является председателем совета директоров этого банка, тоже озабочен», — сказал Мухаметшин сегодня на совете по делам соотечественников при президенте РТ.

По словам спикера Госсовета, в Татарстане принимаются меры, чтобы избежать «эффекта домино», в то время как в соцсетях ситуацию подогревают и провоцируют владельцев счетов банков республики. «Мы этим делом очень серьезно занимаемся, чтобы минимизировать последствия», — цитирует Мухаметшина «Татар-информ».

Напомним, сегодня агентство по страхованию (АСВ) вкладов сообщило о том, что 26 декабря 2016 года начнет выплату возмещения вкладчикам Татфондбанка через банки-агенты. По итогам конкурсного отбора госкорпорация приняла решение о привлечении пяти банков-агентов: Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие», «АК БАРС» Банк. Как сообщалось, пять банков выбрано для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками.

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
21.12.2016 19:12

фраза про "неожиданность" создает сомнение в искренности.

  • Анонимно
    21.12.2016 18:53

    уже место в ГС готовят?

    • Анонимно
      21.12.2016 19:13

      Кому? Мусину? Он там давно депутатствует. А вот почему у нас законодательный орган "этим делом очень серьезно занимается, чтобы минимизировать последствия" - непонятно.

      • Анонимно
        21.12.2016 19:32

        Фарит Хайруллыч никак не привыкнет к мысли, что он давно уже не премьер-министр. Так и тянет его в исполнительную власть.

      • Анонимно
        21.12.2016 21:18

        когда вопросом занимаются все, им никто не занимается

    • Анонимно
      21.12.2016 21:54

      Выше берите - не иначе как в Госдуму отправят в ссылку дабы делиться опытом как делать не надо ...

  • Анонимно
    21.12.2016 19:06

    Куда смотрели?

  • Анонимно
    21.12.2016 19:08

    главное народу самому его не создать. а то многие уже такую панику развели..

  • Liko
    21.12.2016 19:12

    С такими дураками никаких иностранных атак не нужно. Эффект домино.

  • ПанАлекс
    21.12.2016 19:12

    фраза про "неожиданность" создает сомнение в искренности.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:13

    Конкретно Мухаметшин никак не может повлиять на ситуацию. Все ходы расписаны ЦБ. И там нет согласования с местными чиновниками.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:23

    Руководители с первых дней должны были по ТВ выступать и успокаивать народ. Они молчали. Поэтому ненадо здесь только соц. сетей обвинить . Верните всем деньги народ успокоить ся

  • Анонимно
    21.12.2016 19:26

    "Наш премьер-министр, который является председателем совета директоров этого банка, тоже озабочен" - в чем проявляется эта озабоченность?
    И наверное нужно делать какие-то выводы из этой ситуации, в том числе и самому премьеру, так как от его действия/бездействия пострадали как граждане, так и предприниматели.

    • Анонимно
      21.12.2016 19:46

      О чём Вы пишите?

      1. Банк частный
      2. Премьер тут при чём?
      3. Хотите денег идите в суд
      4. Бизнес - это не только прибыль, но и риски!
      5. Если Вы не интересуетесь своим бизнесом, то получаются вот такие результаты
      6. Ваша лень, Вас же и наказала!
      7. Нужно уметь анализировать ситуацию, а не только прибыль считать!

      • Анонимно
        21.12.2016 20:21

        Банк частный ? Так половина частного банка РТ принадлежит. Будем анализировать ?

        • Анонимно
          21.12.2016 22:03

          Когда проблем у Банка было меньше он был "намного меньше" государственным ... Как бабосики высасывать возможноти не стало - дык сразу государству сплавили ... умлельцы ...

      • Анонимно
        21.12.2016 21:58

        Утверждение: "Премьер тут причём" в корне неверно. Он председатель Совета директоров и несет прямую ответственность в сложившейся ситуации

  • Анонимно
    21.12.2016 19:28

    А что делать людям у кого деньги на карте остались ?

  • Анонимно
    21.12.2016 19:52

    Власти делают всё... А что "всё"? Огласите ВЕСЬ список дел, которые делают власти, чтобы избежать эффекта домино.

    • Анонимно
      21.12.2016 21:15

      если они делают все, то пусть озвучат что не делают, так короче

  • Анонимно
    21.12.2016 20:00

    Точно огласите весь список пожалуйста

  • Азат Д
    21.12.2016 20:27


    Посмотрим, чего слова Фрида Хайрулловича стоят.
    У моего отца, вклад в Интехбанке, больше 300 тыс.


    • Анонимно
      21.12.2016 21:06

      Oт него ничего не зависит. Ваш отец получит свои деньги.

      • Азат Д
        21.12.2016 21:42


        В конце срока вклада?

        • Анонимно
          21.12.2016 22:21

          Как только откроют офисы. Скорее всего попытаются дотянуть до Н.года. Но здесь уже комментах писали, что не больше недели ворота будут закрыты.

          • Азат Д
            21.12.2016 22:31


            А если вклад, с ежемесячным снятием процентов (не капитализация)? Как проценты снять?





            • Анонимно
              22.12.2016 06:39

              Пока никак. После нового года в одном из банков-агентов. Пока следите за развитием событий в ТФБ, нас с вами это тоже ждёт. Проценты будут начисляться до дня когда нам наконец-то скажут что интехбанк сдох. Кстати если вам станет от этого легче у меня там вклад больше 1.5 млн ....

  • Анонимно
    21.12.2016 20:27

    Не надо про риски бизнеса. Юрлица - не только бизнесмены, там и некоммерческие организации есть.

    • Анонимно
      21.12.2016 23:40

      а руководителю НКО риски просчитывать не надо, по вашему, когда банк выбирает?

  • Анонимно
    21.12.2016 20:29

    вот отношение к бизнесу. Ответственности хоть подавись, а прав никаких.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:38

    тоже озабочен. всё нормально