Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Чем объясняются последние места Татарстана в рейтинге качества госзакупок?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

Мухаметшин заявил, что власти РТ делают все, чтобы избежать «эффекта домино» от падения Татфондбанка

Власти Татарстана принимают все возможные меры для того, чтобы исправить положение Татфондбанка и избежать «эффекта домино», заявил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Для нас самих эта ситуация стала серьезной неожиданностью. Наш премьер-министр, который является председателем совета директоров этого банка, тоже озабочен», — сказал Мухаметшин сегодня на совете по делам соотечественников при президенте РТ.

По словам спикера Госсовета, в Татарстане принимаются меры, чтобы избежать «эффекта домино», в то время как в соцсетях ситуацию подогревают и провоцируют владельцев счетов банков республики. «Мы этим делом очень серьезно занимаемся, чтобы минимизировать последствия», — цитирует Мухаметшина «Татар-информ».

Напомним, сегодня агентство по страхованию (АСВ) вкладов сообщило о том, что 26 декабря 2016 года начнет выплату возмещения вкладчикам Татфондбанка через банки-агенты. По итогам конкурсного отбора госкорпорация приняла решение о привлечении пяти банков-агентов: Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие», «АК БАРС» Банк. Как сообщалось, пять банков выбрано для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками.

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
21.12.2016 19:12

фраза про "неожиданность" создает сомнение в искренности.

  • Анонимно
    21.12.2016 18:53

    уже место в ГС готовят?

    • Анонимно
      21.12.2016 19:13

      Кому? Мусину? Он там давно депутатствует. А вот почему у нас законодательный орган "этим делом очень серьезно занимается, чтобы минимизировать последствия" - непонятно.

      • Анонимно
        21.12.2016 19:32

        Фарит Хайруллыч никак не привыкнет к мысли, что он давно уже не премьер-министр. Так и тянет его в исполнительную власть.

      • Анонимно
        21.12.2016 21:18

        когда вопросом занимаются все, им никто не занимается

    • Анонимно
      21.12.2016 21:54

      Выше берите - не иначе как в Госдуму отправят в ссылку дабы делиться опытом как делать не надо ...

  • Анонимно
    21.12.2016 19:06

    Куда смотрели?

  • Анонимно
    21.12.2016 19:08

    главное народу самому его не создать. а то многие уже такую панику развели..

  • Liko
    21.12.2016 19:12

    С такими дураками никаких иностранных атак не нужно. Эффект домино.

  • ПанАлекс
    21.12.2016 19:12

    фраза про "неожиданность" создает сомнение в искренности.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:13

    Конкретно Мухаметшин никак не может повлиять на ситуацию. Все ходы расписаны ЦБ. И там нет согласования с местными чиновниками.

  • Анонимно
    21.12.2016 19:23

    Руководители с первых дней должны были по ТВ выступать и успокаивать народ. Они молчали. Поэтому ненадо здесь только соц. сетей обвинить . Верните всем деньги народ успокоить ся

  • Анонимно
    21.12.2016 19:26

    "Наш премьер-министр, который является председателем совета директоров этого банка, тоже озабочен" - в чем проявляется эта озабоченность?
    И наверное нужно делать какие-то выводы из этой ситуации, в том числе и самому премьеру, так как от его действия/бездействия пострадали как граждане, так и предприниматели.

    • Анонимно
      21.12.2016 19:46

      О чём Вы пишите?

      1. Банк частный
      2. Премьер тут при чём?
      3. Хотите денег идите в суд
      4. Бизнес - это не только прибыль, но и риски!
      5. Если Вы не интересуетесь своим бизнесом, то получаются вот такие результаты
      6. Ваша лень, Вас же и наказала!
      7. Нужно уметь анализировать ситуацию, а не только прибыль считать!

      • Анонимно
        21.12.2016 20:21

        Банк частный ? Так половина частного банка РТ принадлежит. Будем анализировать ?

        • Анонимно
          21.12.2016 22:03

          Когда проблем у Банка было меньше он был "намного меньше" государственным ... Как бабосики высасывать возможноти не стало - дык сразу государству сплавили ... умлельцы ...

      • Анонимно
        21.12.2016 21:58

        Утверждение: "Премьер тут причём" в корне неверно. Он председатель Совета директоров и несет прямую ответственность в сложившейся ситуации

  • Анонимно
    21.12.2016 19:28

    А что делать людям у кого деньги на карте остались ?

  • Анонимно
    21.12.2016 19:52

    Власти делают всё... А что "всё"? Огласите ВЕСЬ список дел, которые делают власти, чтобы избежать эффекта домино.

    • Анонимно
      21.12.2016 21:15

      если они делают все, то пусть озвучат что не делают, так короче

  • Анонимно
    21.12.2016 20:00

    Точно огласите весь список пожалуйста

  • Азат Д
    21.12.2016 20:27


    Посмотрим, чего слова Фрида Хайрулловича стоят.
    У моего отца, вклад в Интехбанке, больше 300 тыс.


    • Анонимно
      21.12.2016 21:06

      Oт него ничего не зависит. Ваш отец получит свои деньги.

      • Азат Д
        21.12.2016 21:42


        В конце срока вклада?

        • Анонимно
          21.12.2016 22:21

          Как только откроют офисы. Скорее всего попытаются дотянуть до Н.года. Но здесь уже комментах писали, что не больше недели ворота будут закрыты.

          • Азат Д
            21.12.2016 22:31


            А если вклад, с ежемесячным снятием процентов (не капитализация)? Как проценты снять?





            • Анонимно
              22.12.2016 06:39

              Пока никак. После нового года в одном из банков-агентов. Пока следите за развитием событий в ТФБ, нас с вами это тоже ждёт. Проценты будут начисляться до дня когда нам наконец-то скажут что интехбанк сдох. Кстати если вам станет от этого легче у меня там вклад больше 1.5 млн ....

  • Анонимно
    21.12.2016 20:27

    Не надо про риски бизнеса. Юрлица - не только бизнесмены, там и некоммерческие организации есть.

    • Анонимно
      21.12.2016 23:40

      а руководителю НКО риски просчитывать не надо, по вашему, когда банк выбирает?

  • Анонимно
    21.12.2016 20:29

    вот отношение к бизнесу. Ответственности хоть подавись, а прав никаких.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:38

    тоже озабочен. всё нормально