ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

Ильсур Метшин сообщил, что в Казани более чем на 1,2 тыс. домах установили 4 тыс. камер

В Казани более чем на 1 тыс. 243 домах установили 4 тыс. камер. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин в ходе сегодняшней программы «Тема» на телеканале «Эфир».

Он рассказал, что городские власти продолжают активно работать над программой установки камер на домах, подчеркнув, что установка производится за счет работающих на рынке IT-компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 20:03

    Камеры видеонаблюдения городу нужны, особенно такому большому как Казань.

    • Анонимно
      21.12.2016 21:57

      а в чем заслуга мэра?

      • Анонимно
        21.12.2016 22:04

        Причем тут это? Никто про заслуги не говорил, но это существенный плюс для города. А мэр все таки управленец его.

      • Анонимно
        21.12.2016 22:04

        Никакой его заслуги нет. В наших домах установили камеры за счёт жильцов. Интересно мы в эти 4тыс. тоже вошли?

        • Анонимно
          21.12.2016 22:46

          Ну видимо раньше. Эти буквально недавно начали устанавливать. Причем тут его вина? Просто ваша УК об этом задумалась раньше.

      • Анонимно
        22.12.2016 13:11

        Почему именно заслуга должна быть. Он мэр, публичный человек, рассказывает о том, что было сделано в городе его непосредственными подчиненными.

  • Анонимно
    21.12.2016 20:04

    В конечном счете, они могут пригодиться всем, кроме преступников. )

  • Анонимно
    21.12.2016 20:04

    А оплата производится за счёт жильцов

  • Анонимно
    21.12.2016 20:31

    как только установили камеры в доме, сразу же одн за электричество поднялось на 100 с лишним руб. , было 30 руб. , стало 130, а власти уверяли, что платить население не будет, опять обманули.

    • Анонимно
      21.12.2016 20:45

      Предъявите хоть какие-то доказательства. А то вон сколько понабежало, совсем не верится.

      • Анонимно
        21.12.2016 22:08

        Вам куда предъявить? Здесь копию счёт-фактуры не выложишь

    • Анонимно
      21.12.2016 20:49

      с чего взяли что за камеры? 100р за электричество это ж вообще ничего. да и разве 100 рублей это много за свое спокойствие?

  • Анонимно
    21.12.2016 20:37

    и обслуживание за счёт жильцов. а в плюсе мвд. раскрываемость повыщают и все уних под контролем. но за счет народа. но записи с камер простым смертным никогда не достать. у меня так и было. записи оказались вовремя стерты. потому что всегда камеры будут принадлежать частникам. и никто не будет отвечать запишут они или нет. в итоге мы платим за контроль над нами, но только в интересах коррумпированной власти и их частных филиалов.

    • Анонимно
      21.12.2016 20:47

      У вас какая-то паранойя. Платить никого не заставляют, а вот в камерах скорее интерес жильцов, никто не хочет быть завязан в преступление в своем дворе.

  • Анонимно
    21.12.2016 20:54

    Теперь жить спокойнее станет. Никто не пойдет на преступление во двор с камерами, а если и пойдет - найдут легко.

    • Анонимно
      21.12.2016 22:11

      У нас дом с камерами. Украли велик с подъезда, пристегнутый на трос. Подъезд с домофоном, квалитка во двор с домофоном. На видео видно как мужик днем пришел посмотрел, а ночью вернулся и увёл велик. Ничего не нашли. Ни велик, ни вора.

      • Анонимно
        21.12.2016 22:49

        У нас изнасиловали девочку, расклеили везде фото с видеокамер. Нашли через 2 дня. Может дело совсем не в камере?

  • Анонимно
    21.12.2016 21:01

    У нас в доме (на ул.фучика) видеокамер нет, а плата за ОДН электричество тоже поднялась в разы....

    • Анонимно
      21.12.2016 21:39

      Приложите счета. Я тоже могу много чего понаписать, мы и так поняли что кто-то тут гонит на камеры.

  • Анонимно
    21.12.2016 21:03

    Однозначно могу сказать,что камер на фасаде дома не достаточно. Мы поставили при входе в подьезд и о счастье - общественный туалет закрылся. Бабки ворчат конечно,но пока платим и подглядываем друг за другом.:)

  • Анонимно
    21.12.2016 21:21

    а почему к этим камерам доступ только для абонентов?

  • Анонимно
    21.12.2016 21:30

    Кстати, плата за ОДН взимается Энергосбытом

  • Анонимно
    22.12.2016 01:45

    Явно же что 3 камеры на дом это ни о чем, если ставить то по всему двору и в каждый подьезд! А иначе - зачем оно вообще, если люди не могут смотреть за своими детьми на площадках, авто во дворе, лицами входящими в подьезд. Нам установила видеонаблюдение в доме фирма, совсем не та, что продвигают власти, и очень даже хорошо стало, раскрыли не одно преступление (кражи, повреждения авто), зато теперь наш двор и подьезды в пример можно ставить, и я только за платить за свою безопасность и спокойствие! Мы в доме платим немногим более 100 рублей в месяц, и это очень маленькие деньги за свою безопасность! Люди, да очнитесь вы наконец!!! Платить за свою безопасность это нормально!!! Я бы и 200 и 300 рублей платила за такое!!! А бесплатно это только сыр в мышеловке! Не понятно на каких условиях это будет, будет ли открыт просмотр всем жителям, а не только абонентам Таттелекома, и как скоро это до вас эта установка дойдет... Возможно за этот период будет спасено чье-то имущество, или жизнь... Просто задумайтесь сами...

  • Анонимно
    22.12.2016 06:21

    никто не заставлял их камеры ставить. это желание властей контролировать нас за на наш же счет.

    • Анонимно
      22.12.2016 13:13

      Т.е. вы против повышения безопасности в собственном доме или дворе?

  • Анонимно
    22.12.2016 15:52

    толку от камеры с разрешение 640х480 которая снимает с 5-10 метров

    • Анонимно
      23.12.2016 17:45

      Там ашди камеры высокого разрешения, с большого расстояния тоже нормально будет.