ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
22.12.2016

«Десятками люди мрут, как мухи»: Путин прокомментировал массовые отравления «Боярышником»

Президент России Владимир Путин прокомментировал скандал с массовым отравлением «Боярышником» в Иркутске. Глава государства заявил, что поблажки, подобные низким акцизам на спиртосодержащие средства, приводят к тому, что «люди мрут десятками».

«Все время прикрывались тем, что необходимо держать ниже низшего предела все эти сборы, потому что это там связано якобы с отдельными отраслями промышленности, с медициной. На самом деле мы видим, к чему приводят вот такие поблажки — десятками люди мрут, как мухи. Просто даже не знаю, как это квалифицировать», — цитирует РИА «Новости» слова Путина на встрече с представителями обеих палат парламента. Российский лидер сообщил, что уже поручил правительству принять соответствующие меры.

«Если потребуется принять какие-то законодательные решения, я прошу вас на это оперативно отреагировать», — добавил Путин.

Напомним, в Иркутске на днях было зафиксировано массовое отравление людей концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Сообщалось, что по делу о массовом отравлении в Иркутске задержаны 11 человек. Количество погибших увеличилось до 60 человек.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко отреагировал на инцидент. По его словам, правительство России должно навести порядок в сфере незаконного оборота алкогольсодержащей продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 22:34

А как он прокомментирует вот это:
СКР: дети-инвалиды в соцучреждениях умирают, потому что нет денег | Милосердие.ru

  • Анонимно
    21.12.2016 22:15

    Это они от острого отравления мрут десятками, от хронического тысячами.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:50

      Не ту страну назвали Гондурасом! Алкоголизм - медленное самоубийство! Если наша страна лидер у количеству самых богатых людей в мире, то что делать оставшимся гражданам, не вошедшим в это количество? Самоубийство - самый страшный грех!!! А смерть от алкоголизма?

  • Анонимно
    21.12.2016 22:33

    Водка подорожает - мрут будет еще больше.

  • Анонимно
    21.12.2016 22:34

    А как он прокомментирует вот это:
    СКР: дети-инвалиды в соцучреждениях умирают, потому что нет денег | Милосердие.ru

  • мотоцикл
    21.12.2016 22:58

    надо удешевлять ритуальные услуги...очень все дорого(.

  • Анонимно
    21.12.2016 23:20

    поблажки, подобные низким акцизам на средства для принятия ванн , приводят к тому, что «люди мрут десятками».
    Кто знает, из обеспеченных граждан кто-нибудь пострадал при принятии ванны?
    Бороться надо с причиной, а не со следствием, и, причем, даже не акцизами!

  • ПанАлекс
    21.12.2016 23:37

    При хорошем правителе "люди НЕ мрут, как мухи"!
    Почему в Беларуси не так?

    • Анонимно
      22.12.2016 08:00

      Да не надо приводить как пример Белоруссию. Из Белоруссии тысячи гастеров едут в Россию на работу. Да, там советская система, при единоличном правлении и полном подчинении порядок наводить намного легче, но авторитарная система не вечна и все проблемы просто накапливаются и когда-нибудь они взорвутся как и у нас в 90-е.
      Вы лучше на соседнее государство обратите взор-на Польшу, где уровень экономики и социальной политики в разы превышают Белоруссию и без авторитарного режима. А так вы нас все время толкаете назад, в прошлое.

      • ПанАлекс
        22.12.2016 08:40

        что за бред - посмотрите на экономику Польши - она уже ничего не производит и живет на дотации ЕС!

        • Анонимно
          22.12.2016 10:44

          Вы невежда, почитайте хоть что-то про Польшу. Белоруссия полный отстой.

        • Анонимно
          22.12.2016 15:24

          Польша маленькая страна, с маленькой территорией, маленькими городами и приятным климатом. не надо ее сравнивать с Россией.

          • Анонимно
            22.12.2016 16:35

            А что мешает и России дать возможность проводить региональную политику, а не руководить только с центра. Тогда и в России появились бы с десяток таких территорий как Польша и страна стала бы супердержавой как Америка.

      • Анонимно
        22.12.2016 11:59

        Поменьше оглядывайтесь по сторонам, играйте в свой футбол на своём поле, создавайте свои отношение на своей земле среди своего народа. Мне не важно, что там у других, я живу среди своих и на чужих пенять не могу. Наилучший результат когда делаешь сам, наихудший, когда следуешь чужим советам.

    • Анонимно
      22.12.2016 08:56

      в Беларуси НЕТ ТАКОГО УРОВНЯ КОРРУПЦИИ И ВОРОВСТВА СРЕДИ ЧИНОВНИКОВ И ПРИБЛИЖЕННЫХ К КРЕМЛЮ!!!!

      • Анонимно
        22.12.2016 15:30

        Возможно и нет, но традиционная система управления не может стать перспективой для дальнейшего роста. Вероятно, она в какой то ситуации и нужна, но не более.

  • Анонимно
    21.12.2016 23:42

    Если люди принимают концентраты для ВАНН внутрь, то при чем здесь нормальные граждане, для которых теперь снова придумают новые неудобства? Это естественный отбор. Если в такой логике все начать запрещать, то надо клей запретить продавать, стекломой, незамерзайку, а еще все колюще-режущие предметы, ведь всем этим можно совершить самоубийство! Нормальный человек будет принимать КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ВАНН?

    • Анонимно
      22.12.2016 07:58

      Все знают, что боярышник алкаши пьют. А вы будете принимать ванны из боярышника? Никто не будет, этот концентрат не для этого создают. И алкаши это прекрасно знают.
      Другое дело, что раньше в Союзе алкашей брали на поруки, трудоустраивали, брали под опеку ("Афоня", "Влюблён по собственному желанию") сейчас - они отбросы и их не жаль.

      • Анонимно
        22.12.2016 09:09

        В наше время алкаши становятся профессиональными боксерами ("Неваляшка"). :)

        • Анонимно
          22.12.2016 10:55

          В наше время они становятся бомжами и мрут как мухи.

          • Анонимно
            22.12.2016 12:29

            Я к тому, что нельзя судить о реальной жизни по фильмам. Хотел подшутить, да не учел аудиторию. :)

            • Анонимно
              22.12.2016 15:55

              А я не сужу по фильмам, я привожу пример малолеткам как это было в Союзе. Иначе и не поймут, не в тех реалиях выросли. Кстати, советские фильмы показательны, не то, что современная дребедень, к каковой смело можно отнести упомянутую "Неваляшку".

      • Анонимно
        22.12.2016 10:46

        Не путайте в иркутском боярышнике нет ни грамма этилового спирта, там метанол. Это яд. Всем известно со школы. А кто плохо учился, тот за это и поплатился. Отбор знаете ли.

      • Анонимно
        22.12.2016 11:02

        В Союзе был нарушен естественный отбор. Как следствие, развал Союза.

        • Анонимно
          22.12.2016 15:57

          Странно, что Союз войну выиграл и в космос полетел, верно?

          • Анонимно
            22.12.2016 16:37

            Ничего странного нет. Странно то, что люди десятками гибнут от крученной водки или спиртосодержащихся веществ. Вот это странно.

          • Анонимно
            22.12.2016 16:55

            войну народ выиграл,а полетел за счет ограбленых крестьян!Нефти то у тебя не было тогда))

  • Анонимно
    21.12.2016 23:44

    Лучше путь займется колониями, там люди в нечеловеческих условиях содержатся. Психоневрологическими диспансерами, где людей просто пытают. Если кому-то хочется пить концентраты для ванн, это их риски.

  • Анонимно
    22.12.2016 00:06

    Бухло-водочные конторки надо закрыть мой совет.

  • Анонимно
    22.12.2016 00:29

    Вов, ну пожалуйста скажи что следующим будешь не ты!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 05:53

    Сами целенаправленно создают такую систему. Спортсмены (гаастарбайтеры, легионеры) работают за миллионы баксов, а наши пьют боярышник. А создают ли они добавленную стоимость....?

  • Анонимно
    22.12.2016 07:35

    когда в людях убивают душу то люди теряют страх ну естественно и пьют всякую гадость мы ведь сильные храбрые ничего не боимся

  • Анонимно
    22.12.2016 07:37

    Люди мрут от рака, эпидемия уже! Люди мрут как мухи от плохого качества жизни, почему это не хотят замечать?

    • Анонимно
      22.12.2016 11:05

      да от той же бормотухи в год умирают десятки тысяч, просто случай в Иркутске был предан огласки из-за одномоментного отравления.

    • Анонимно
      22.12.2016 15:59

      Онкология в России и на Западе примерно одинаковая. А в СССР она была крайне низкой. Вот и задумайтесь, в чем причины?

  • Анонимно
    22.12.2016 08:01

    Мне кажется с поднятием акцизных цен проблема не разрешится. Может поставить вопрос прямо - почему люди пьют? Ну, не просто также, наверное, какие то есть причины.

  • Анонимно
    22.12.2016 08:25

    От жизни такой хорошей мрут!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 08:45

    Царь хороший, "Боярышники" плохие.

  • Tatarmalai
    22.12.2016 08:45

    Ну причина конечно же в боярышнике... Давайте его запретим. А еще запретим пули. Это они же убивают, а не люди. А вообще странная ситуация. Президент запрещает настойку "Боярышник"... Не слишком ли мелко? Проблему надо решать системно. А она в низком уровне жизни и катострофическом расслоении общества по уровням доходов. Слабо эту проблему решить?

  • Анонимно
    22.12.2016 08:52

    правильно!!!! Лучшее средство от головной боли - это гильотина! Люди пью гадость ОТ НИЩЕТЫ!!! Т.к. на лучшее НЕТ ДЕНЕГ!!! Правительство должно ЗАБОТИТЬСЯ О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ.

  • Анонимно
    22.12.2016 10:08

    Власть расписалась в своей некомпетентности.

  • Анонимно
    22.12.2016 10:21

    уже давно мрут ,от алкоголизма и дтп в год в РФ умирает 600тысяч человек .а проживает в стране самой большой и самой богатой природными ресурсами ~140миллионов к примеру в Японии проживает ~ 175 миллионов.А чём это говорит ?

  • Анонимно
    22.12.2016 10:43

    Отношение представителей власти к народным трагедиям давно известно, нет никаких иллюзий... Меня больше поражает ваш социал-дарвинизм: биомусор не жалко, нормальные люди пить бояру не будут, естественный отбор и прочую дичь. Вы – такие же простые люди, как и несчастные погибшие, а единственное, что вас отличает от стоящих в очереди за боярышником, это не то, что вы шибко умные, талантливые и вообще способные ребята, а то, что вам просто повезло не родиться в Иркутской области, Забайкалье или ещё какой-нибудь ж..пе. Это и только это сформировало вас на 99%. Весь этот сторителлинг – про выход из зоны комфорта, поставленные цели и что те, кто хочет, всегда их добьётся – оставьте для уютных посиделок в кофейнях. Все эти рассуждения об отбросах имели бы место быть, если бы отравления суррогатами случались редко и были единичными, тогда, действительно, можно всё списать на урода в семье, но, когда по официальным данным 10% населения пьёт контрафактный алкоголь, это уже проблема не личности, а всего общества. Если вы думаете, что боярышник – это пойло пробивших дно бомжей, то, не подавитесь маффином, это напиток всех, у кого зарплата 10 тысяч рублей. В Иркутске отравились медсестра, воспитательница детского сада и люди рабочих профессий. Нельзя заставить человека жить в скотских условиях и при этом, одновременно, ждать от него святости, все мы – в первую очередь люди, которым свойственны пороки, слабохарактерность, отчаяние. И если вы сейчас исключаете для себя возможность лет через дцать взять в руки боярышник или ещё какое-нибудь дерьмо, то, я вас поздравляю, вы покинули планету Земля и обитаете в идеально-справедливом мире, только приземление будет болезненным...

    • Анонимно
      22.12.2016 12:05

      Вы молодец, все по делу сказали, но не дойдет оно, увы...

    • Анонимно
      22.12.2016 12:16

      Не надо Сталингулаг копировать без ссылки на первоисточник

  • Анонимно
    22.12.2016 11:01

    Пьют дрянь, потому что денег нет!

  • Анонимно
    22.12.2016 11:44

    Лично меня оскорбило сравнение людей нашей страны, - с мухами.
    И неважно, на какой социальной ступени они - в данный момент, -находятся.
    И невооруженным глазом видно, что массовость данного социального
    явления кроется в несовершенстве государственных законов,
    регламентирующих производство опасной продукции, и в самоустранении государственных структур от контроля за реализацией .
    Аскарович

  • Анонимно
    22.12.2016 16:04

    Вообще такое пойло может и в рестораны-кафе попасть. Захотят сэкономить, подадут вам коктейли алкогольные с боярышником. Так не раз было, причём за границей. На моей памяти, на праздновании российских туроператоров в Турции несколько лет назад.

  • Анонимно
    22.12.2016 16:13

    пора бы уже володя и карты открыть,зачем воткнул паленый боярышник в кипу с нормальным!))