Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

СМИ: Минздрав России предписал руководителям федеральных медцентров уволить родственников

Минздрав России рекомендовал руководителям федеральных медцентров уволить родственников из своего подчинения. В противном случае им самим грозит увольнение в связи с утратой доверия. Об этом говорится в письме за подписью статс-секретаря — замминистра Дмитрия Костенникова, которое цитирует «Газета.ру».

Сообщается, что письмо, которое минздрав направил руководителям организаций в его ведении 9 декабря, дополняет предыдущие указания, которые, как следует из текста письма, пока не были выполнены. Костенников и предлагает подчиненным отчитаться об исполнении указания не позднее 16 декабря.

В минздраве изданию не подтвердили подлинность письма, но и не опровергли ее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 23:55

    Лед тронулся, господа?

  • Анонимно
    22.12.2016 00:02

    Глупость за глупостью у Минздрава! Делом бы занялись! Мрем как мухи от медицины российской.

    • Анонимно
      22.12.2016 00:12

      Посмотрите декларации отцов главврачей и сыновей - и Вы поймёте, что всё делается правильно!

    • Анонимно
      22.12.2016 00:13

      Вот и занялись делом, чтобы не покрывали ошибки сыночков и дочек. Хотя всем известно, что в конторах идет обмен детьми.

    • Анонимно
      22.12.2016 07:51

      Может быть всетаки от боярышника мрете? Не вали все на других отвечай за свое здоровье сам, хотя бы немного.

  • Анонимно
    22.12.2016 00:13

    Надо бы еще в клиниках Республиканского подчинения

  • Анонимно
    22.12.2016 05:08

    Почему глупость. Вы посмотрите республиканский наркодиспансенр. Там у глав.врача родственник на родственнике. Легче к Путину попасть,чем к нему. Господин Вафин обратите на это внимание... Или у Вас все очень хорошо....

  • Анонимно
    22.12.2016 05:56

    Проще всех под одну гребенку. Главное мозги не включать

  • Анонимно
    22.12.2016 07:51

    в казани есть такие случаи родственников ?

    • Анонимно
      22.12.2016 09:01

      Родственники есть, ноя знаю одну семью врачей-онкологов, где все члены семьи высококвалифицированные специалисты, не занимают высоких постов, очень ответственно и качественно работают, их-то за что? За что нас лишать отличных специалистов? Тем более сейчас рак настолько распространен, как ветрянка! (Фамилию семьи не называю из этических соображений)

      • Анонимно
        22.12.2016 09:24

        Но они вероятно не в подчинении друг у друга, а если они талантливые то работают сами по себе. А здесь речь о том, что руководитель мед подразделения берет к себе на работу бездарных родственников, которые колечат людей.

      • Анонимно
        22.12.2016 10:18

        Тоже не понимаю, а если эти родственники отличные врачи? Их зачем увольнять?

  • Анонимно
    22.12.2016 08:31

    Найдут как обойти, договориться и перестать быть родственником...

    • Анонимно
      22.12.2016 12:20

      это как раз бездари будут искать. А у нормальных специалистов мозги заточены на помощь людям. Они просто уйдут.

  • Анонимно
    22.12.2016 11:20

    Я тоже знаю семью в онкологии , отличные врачи За что их увольнять?

  • Анонимно
    22.12.2016 12:22

    Мы что их зря учили что ли. По наследству все