ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
21.12.2016

СМИ: Минздрав России предписал руководителям федеральных медцентров уволить родственников

Минздрав России рекомендовал руководителям федеральных медцентров уволить родственников из своего подчинения. В противном случае им самим грозит увольнение в связи с утратой доверия. Об этом говорится в письме за подписью статс-секретаря — замминистра Дмитрия Костенникова, которое цитирует «Газета.ру».

Сообщается, что письмо, которое минздрав направил руководителям организаций в его ведении 9 декабря, дополняет предыдущие указания, которые, как следует из текста письма, пока не были выполнены. Костенников и предлагает подчиненным отчитаться об исполнении указания не позднее 16 декабря.

В минздраве изданию не подтвердили подлинность письма, но и не опровергли ее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2016 23:55

    Лед тронулся, господа?

  • Анонимно
    22.12.2016 00:02

    Глупость за глупостью у Минздрава! Делом бы занялись! Мрем как мухи от медицины российской.

    • Анонимно
      22.12.2016 00:12

      Посмотрите декларации отцов главврачей и сыновей - и Вы поймёте, что всё делается правильно!

    • Анонимно
      22.12.2016 00:13

      Вот и занялись делом, чтобы не покрывали ошибки сыночков и дочек. Хотя всем известно, что в конторах идет обмен детьми.

    • Анонимно
      22.12.2016 07:51

      Может быть всетаки от боярышника мрете? Не вали все на других отвечай за свое здоровье сам, хотя бы немного.

  • Анонимно
    22.12.2016 00:13

    Надо бы еще в клиниках Республиканского подчинения

  • Анонимно
    22.12.2016 05:08

    Почему глупость. Вы посмотрите республиканский наркодиспансенр. Там у глав.врача родственник на родственнике. Легче к Путину попасть,чем к нему. Господин Вафин обратите на это внимание... Или у Вас все очень хорошо....

  • Анонимно
    22.12.2016 05:56

    Проще всех под одну гребенку. Главное мозги не включать

  • Анонимно
    22.12.2016 07:51

    в казани есть такие случаи родственников ?

    • Анонимно
      22.12.2016 09:01

      Родственники есть, ноя знаю одну семью врачей-онкологов, где все члены семьи высококвалифицированные специалисты, не занимают высоких постов, очень ответственно и качественно работают, их-то за что? За что нас лишать отличных специалистов? Тем более сейчас рак настолько распространен, как ветрянка! (Фамилию семьи не называю из этических соображений)

      • Анонимно
        22.12.2016 09:24

        Но они вероятно не в подчинении друг у друга, а если они талантливые то работают сами по себе. А здесь речь о том, что руководитель мед подразделения берет к себе на работу бездарных родственников, которые колечат людей.

      • Анонимно
        22.12.2016 10:18

        Тоже не понимаю, а если эти родственники отличные врачи? Их зачем увольнять?

  • Анонимно
    22.12.2016 08:31

    Найдут как обойти, договориться и перестать быть родственником...

    • Анонимно
      22.12.2016 12:20

      это как раз бездари будут искать. А у нормальных специалистов мозги заточены на помощь людям. Они просто уйдут.

  • Анонимно
    22.12.2016 11:20

    Я тоже знаю семью в онкологии , отличные врачи За что их увольнять?

  • Анонимно
    22.12.2016 12:22

    Мы что их зря учили что ли. По наследству все