ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
22.12.2016

ЧП в казанском аэропорту: лихач гонял по терминалу

Вчера поздно вечером неизвестный, управляя «ВАЗ-2115», на скорости заехал на территорию казанского аэропорта.

Как сообщали в соцсетях очевидцы, водитель на авто влетел в шлагбаум, заехал на парковку, после чего, не сбавляя скорости, врезался в забор. Затем на скорости неизвестный въехал в терминал 1А аэропорта, проехав его почти полностью и выехав с другой стороны, врезался в остановку.

Дежурный офицер по работе со СМИ МВД по РТ сообщил, что нарушитель задержан, сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пострадавших нет. Аэропорт продолжает работу в штатном режиме.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 07:40

ну ничего себе! А безопасность в аэропорту у нас, чувствуется, "на высшем уровне"! А если бы он битком набит взрывчаткой был? Всю службу безопасности уволить после такого надо! Всю, без исключения! Пусть автостоянки во дворах охраняют.

  • Анонимно
    22.12.2016 01:07

    Началось и у нас.

  • Анонимно
    22.12.2016 01:17

    Почему по таким не открывают огонь на поражение вдруг у него взрывчатка в авто была?!

  • Анонимно
    22.12.2016 01:20

    Перевозчику: наследие по-Казански

  • Анонимно
    22.12.2016 01:37

    Прошляпили,мог и с бомбой заехать.Страшное дело,безопасность в республике миф в последнее время по всем фронтам,финансовом,антитеррор,зарплаты кутарки.

  • Анонимно
    22.12.2016 01:39

    Международный (!!!) аэропорт ........

    • Анонимно
      22.12.2016 10:52

      Милости просим гости дорогие! И тут по залу пролетает чепырка...

  • Анонимно
    22.12.2016 02:02

    И до этого то летать боялась, а тут еще такое.

  • Анонимно
    22.12.2016 02:09

    Неужели тeрpоpисты? Напомню, позавчера в Германии на грузовике въехали в толпу людей. Чепырка чепыркой не грузовик
    , но ведь передавить и на ней можно не мало.

  • Анонимно
    22.12.2016 02:11

    стране нужны герои, но кое что все так же рожает идиотов..

  • Анонимно
    22.12.2016 07:19

    Это отчаявшийся вкладчик Татфондбанка)

  • Анонимно
    22.12.2016 07:19

    боярышник?)

  • Анонимно
    22.12.2016 07:40

    ну ничего себе! А безопасность в аэропорту у нас, чувствуется, "на высшем уровне"! А если бы он битком набит взрывчаткой был? Всю службу безопасности уволить после такого надо! Всю, без исключения! Пусть автостоянки во дворах охраняют.

    • Анонимно
      22.12.2016 08:28

      Да просто КОРПОРАТИВ у парня веселый был. Захотелось продолжения)

      • Анонимно
        22.12.2016 09:26

        Он просто на своей чепырке с веником хотел в Ленинград улететь после бани...

    • Анонимно
      22.12.2016 08:47

      Там главный акцент на сборе денег, безопасность это у них хобби...

  • Анонимно
    22.12.2016 07:45

    ну статью за терроризм пришьют, махом желание повторить пропадет

  • Анонимно
    22.12.2016 07:47

    Страшно становится! Такие вот "неадекваты" по улицам ездят!!!! Нужно ужесточать выдачу прав!!!!!

    • Анонимно
      22.12.2016 10:14

      а права-то тут при чем? Без прав так не поедет этот **** что-ли? наличие бумажки остановит неадеквата?сами в это верите?

  • Анонимно
    22.12.2016 07:48

    Класс! А потом мы говорим о безопасности в аэропортах Египта. Это называется международный аэропорт! Как была "стоянка кукурузников" так и осталась.

  • Анонимно
    22.12.2016 07:50

    ДПСники бьют ногой водителя))) все по уставу)

    • Анонимно
      22.12.2016 08:50

      Если бы он угробил кого-то из близких вам, вы бы еще и сами присоединились в дпсникам. Может, ему надо плюшевого мишку дать и колыбельную спеть, чтобы успокоить? В США вообще бы ноги прострелили за такое, дай бог, чтоб на месте не прикончили - угроза безопасности людей еще и в аэропорту - это не шуточки.

      • Анонимно
        22.12.2016 09:07

        плюшевого мишку давать не надо, но есть законные способы задержания. По крайней мере, гайцам право бить ногами уже задержанного не предоставлено.

        • Анонимно
          22.12.2016 09:43

          Его в этот момент как раз и задерживали, он сопротивлялся, когда его укладывали на землю.

    • Анонимно
      22.12.2016 08:51

      Не бьют,а приводят в чувство. Водитель не реагировал адекватно на требования сотрудников ГИБДД и оказывал сопротивление, как то так запишут в отчёте.

  • Анонимно
    22.12.2016 07:52

    сотрудники гибдд бьют его ногами. насколько это толерантно и демократично? на эхо будут недовольны.

    • Анонимно
      22.12.2016 08:25

      Ну а что еще делать с таким водятлом??? Представьте сколько людей он мог погубить в городе???

      • Анонимно
        22.12.2016 08:55

        Что делать? Термин "правовое поле" о чем-нибудь говорит?

        • Анонимно
          22.12.2016 09:27

          А ему термин правовое поле ничего не говорит? или у нас законом разрешено таранить на авто людей?

        • Анонимно
          22.12.2016 09:45

          Применение силы при сопротивлении или не подчинении требованиям сотрудников правопорядка тоже не о чём?!

      • Анонимно
        24.12.2016 12:50

        Не давил , и не мог. Он даже поворотники включал. И показал как трусливо убегают спотыкаясь дпсники.

    • Анонимно
      22.12.2016 08:33

      Сотрудник полиции не бьет "водителя", а обезвреживает опасного преступника, пытающегося сопротивляться и представляющего реальную угрозу жизни людей.

      Да, надо вынести предупреждение этому полицейскому, за то, что не прострелил колено и локоть опасному преступнику.

      А если бы последний успел бы все же дотянуться до кнопки взрывателя?...

      • Анонимно
        22.12.2016 09:03

        а вы каким способом установили, что это опасный преступник? Уже было решение суда, признавшего его таковым. а если человеку стало плохо с сердцем или отказали тормоза? согласен, что к такого рода субъектам необходимо применять все возможные, законные способы задержания. Но тогда, когда он уже практически задержан и находится на земле, зачем его бить ногами? я думаю, что это связано с личными комплексами того ГАИшника, который махал ногами. И за это его надо наказывать. Теперь представьте ситуацию, что в городе водитель врезается в остановку, автобус, магазин или просто в столб, к нему подъезжают гайцы и начинают его бить ногами.

        • Анонимно
          22.12.2016 09:26

          Вы читаете новость каким местом? ПРОТАРАНИЛ СТЕКЛО В ВЕСТИБЮЛЕ АЭРОПОРТА И ВЫЕХАЛ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Почему вы сравниваете это с тем, что кого-то в городе занесло и он врезался в столб? Если у вас отказали тормоза или вам стало плохо, вы не будете сворачивать и ехать по зданию аэропорта, там есть куча мест, куда можно свернуть, если такое случилось, если вы хоть раз видели аэропорт. Но не ехать по вестибюлю. Здесь явно неадекват под чем-то.

        • Анонимно
          22.12.2016 09:30

          Адвокат написал... ему все равно,что свалить в кучу....

        • Анонимно
          22.12.2016 09:48

          ВЫ тот о ком говорил Лавров?! Вы разницу вообще не видите с тем кому стало плохо и этим террористом? Пусть молится, что его не расстреляли!!!

        • Анонимно
          22.12.2016 09:53

          Теперь представьте ситуацию, что в городе водитель врезается в остановку, автобус, магазин или просто в столб, к нему подъезжают гайцы и начинают его бить ногами.

          ------------
          Представил! Я только за!

        • Анонимно
          22.12.2016 10:14

          До того как врезаться в столб, этот опасный преступник ездил по помещениям аэропорта и по взлетно-посадочной полосе.
          Просто чудо, что он никого не убил.

          И Вы еще спрашиваете "а вы каким способом установили, что это опасный преступник?".
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/332605#comments

          Вы пособник?
          Или участник?

          • Анонимно
            22.12.2016 12:29

            Не ездил он по взлетно-посадочной полосе. Он вообще на летное поле не выезжал. Он проехал по площади перед зданием вокзала, а потом въехал внутрь здания и выехал опять на площадь перед вокзалом. Посмотрите видео.

          • Анонимно
            22.12.2016 12:31

            зачем распространяете неверную информацию? он на взлетно-посадочную полосу не выезжал.

        • Анонимно
          22.12.2016 13:08

          всем радеющим за незаконные действия представителей органов власти сообщаю, что я не адвокат, но законами владею и пользуюсь непосредственно. считаю, что нарушение законов непозволительно даже в отношении лиц нарушающих закон. Если вы, кроме первой строчки моего комментария внимательно прочитаете его целиком, то увидите, что я указал на необходимость применения законных методов в отношении незаконных действий всех кого бы-то ни было. и последнее, при всей вашей радости, что пьяного дебошира при задержании пинал сотрудник ГИБДД, сообщаю, что это также не законно как и сама езда по территории аэропорта. Обратное будет порождать уродов, которые обладая хоть какими-то полномочиями будут применять насилие и к обычным гражданам, которые не были замечены в нарушениях.

        • Анонимно
          22.12.2016 19:13

          тормоза отказали в центре города а врезается здание аэропорта в 25 км очень интересно!

    • Анонимно
      22.12.2016 09:37

      за нарушение толерантности и демократичности не привлекут, а вот за нарушение закона надо бы привлечь

    • Анонимно
      22.12.2016 11:45

      как в США

  • Анонимно
    22.12.2016 08:07

    Тимур уйдет по собственному...........

  • Анонимно
    22.12.2016 08:19

    Прикольно: вихрь, антитеррор, что там еще придумали? а железяку перед стеклом вкопать ума не хватат....

  • Анонимно
    22.12.2016 08:28

    Здание ФСБ на Б.Красной охраняется высокими заборами и противотаранными барьерами. Чем здание терминала отличается от него? Это ж тоже стратегический объект!

    • Анонимно
      22.12.2016 09:28

      ФСБ занимается защитой чиноников и их семей от народа!

  • Анонимно
    22.12.2016 08:30

    В гта GTA паренек переиграл похоже

  • Анонимно
    22.12.2016 08:31

    Они не бьют его ногами, смотрите внимательней - они откинули биту которой он хотел сопротивляться.

    • Анонимно
      22.12.2016 08:37

      Может очки наденете и снова посмотрите????

    • Анонимно
      23.12.2016 09:48

      Они срывают зло и выпускают пар. Их же сделают крайними, а не высокие погоны, запрещающих стрелять на поражение, что и нужно было делать в данном случае.

  • Анонимно
    22.12.2016 08:45

    Весело. Если бы не так грустно. В Германии грузовик, ладно хоть у нас легковушка.

  • Анонимно
    22.12.2016 08:52

    Всю охрану Аэропорта надо увольнять!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 08:53

    аэропорт проверку на прочность не прошел. Следующий наезд может быть не фальшивым.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:01

    Охранника ЧОПа на з/п кинули похоже, психанул)))

  • Анонимно
    22.12.2016 09:08

    Теперь вдоль здания вкопают металлические столбики. А может и бетонные блоки уложат от грузовиков. На танке бы только никто не поехал.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:22

    А если б хулиган с бородой был?

    • Анонимно
      22.12.2016 09:59

      Тогда бы гайцы подумали что это террорист, и убежалиб подальще

  • Анонимно
    22.12.2016 09:24

    за такие деньжищи, которые аэропорт собирает за околовсяческие услуги, могли бы установить подъемные ограничители из стальных труб. При малейшем подозрении включать подъемники и проблем нет

  • Анонимно
    22.12.2016 09:27

    Мы поставим у входа в аэропорт кучу рамок и детекторов и не вкопаем пару металлических столбов - здоров.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:32

    Фу, и это третья столица?
    Гаишники, ногами надо бить до преступления, а не после.
    Что такие беспомощные то все.
    Одни понты везде, что тфб что аэропорт.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:46

    Да не уйдёт ни кто по собственному, там и покруче и по хуже инциденты были, в массы просто информация не распространилась, так что в МАК ничего не измениться)))

  • Анонимно
    22.12.2016 09:47

    Вообще удивительно, что эта новость прошла в СМИ)))

  • Анонимно
    22.12.2016 09:53

    надо ставить змейкой блоки фбс, как в зонах конфликтов.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:55

    Все работяг кошмарят дпс! Вот реальный угрозой надо заниматся!

  • Анонимно
    22.12.2016 09:57

    Ежедневно новости одна круче другой....кошмар творится в Татарстане....

  • Анонимно
    22.12.2016 09:58

    приравнять пьяных за рулём к террористам!

  • Анонимно
    22.12.2016 10:14

    По поводу прменения силы, открою секрет- сотрудник полиции имеет право ударять в лицо и паховую область. Это расслабляющий удар, при задержании вооруженного лица он обязателен.

  • Анонимно
    22.12.2016 10:18

    Любой автомобиль может разогнаться и въехать в любое здание в городе. От этого не защититься. Ров с крокодилами везде не построишь.

    • Анонимно
      22.12.2016 10:51

      Хочу посмотреть на Вас, как Вы за рулём своего автомобиля въедите в старое здание ж/д вокзала.

  • Анонимно
    22.12.2016 10:52

    Полное бездействие со стороны полиции!!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 11:29

    Не понял. Гаишники его вытащили и попинали?

  • Анонимно
    22.12.2016 13:19

    Такое только в Казани возможно, у вас энергетика плохая

  • Анонимно
    22.12.2016 15:15

    1. зато у нас сказано, а кем сказано не напишу о богатых нарушающих ПДД, по которым надо принимать решение;
    2. в отношении ног действительно это не демократично, даже очень;
    3. я бы первый выстрел произвёл в воздух а потом в правонарушителя, раз не подчинялся командам;
    4. про возможный теракт практически написали все и вроде бы не о чем писать..?
    5. правда ест Постановление не премьер министра -премьер министр только в РТ в составе (в том числе) правления Татфондбанка, а Председателя правительства РФ № 29 от 2016.01.23 и называется "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства и требований по обеспечению транспортной безопасности объектов (зданий, строений, сооружений), не являющихся объектами транспортной инфраструктуры и расположенных на земельных участках, прилегающих к объектам транспортной инфраструктуры и отнесенных в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации к охранным зонам земель транспорта, и о внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию";
    6. у меня вопрос: а если БО попросит прокомментировать компетентные органы РФ в РТ на предмет его выполнения применительно к данному конкретному случаю, к Вам ребята опять кого ни будь пришлют?
    7. или скажють что оно сейчас, а здание аэропорта тогда?

  • Анонимно
    22.12.2016 16:38

    Что там у вас творится? В бюджете дыра, банки валятся, порох хлопает, по терминалу на авто разъезжают

  • Анонимно
    22.12.2016 17:29

    а если террорист, как в Берлине?

  • Анонимно
    22.12.2016 18:44

    А вы знаете что ЭТОТ ВОДИТЕЛЬ С ЕРШОВА ДОЕХАО ДО АЭРОПОРТА, ЗА НИМ МОЛ ГНАЛИСЬ 7 ЭКИПАЖЕЙ И НЕ ОСТАНОВИЛИ, В ВАТСАПЕ ПОЛНО ВИДЕО, СМОТРИТЕ!!!!!!! гибдд БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ И ДОВЕЛИ ВОН ДО ЧЕГО, В ТЕРМИНАЛЕ ОКАЗАЛСЯ НАРУШИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА!!!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 19:10

    Позор ГИБДД РТ!

    • Анонимно
      22.12.2016 19:32

      будем ждать результатов разбора "полета" и соответствующих принятых мер. Ситуация реально очень серьезная. Наверху надеюсь это поняли?!

  • Анонимно
    22.12.2016 19:39

    В данном случае сотрудники ДПС совершили должностное преступление. Они не смогли задержать правонарушителя в течение длительного времени, а также при угрозе совершения теракта не испльзовали право применения оружия. СБ аэропорта - вообще ни о чем. Шлагбаумы для законопослушных, они не несут функции защиты. Кто не хочет платить,их просто объезжает. Посмотрим на реакцию руководства МВД, а также антитерористического комитета республики.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:35

    Привыкли к сожалению штрфам с камер и ущерб ущкмлению среднего класса а как столкнулись реальный угрозой то пшик они же дети чиих то!!

  • Анонимно
    22.12.2016 23:08

    За это нужно всех причастны к службе безопасности аэропорта увольнять и делать выводы, впереди чемпионат мира.аэропорт стал большим бизнесом для кого-то о безопасности это уже второе

  • Анонимно
    23.12.2016 13:26

    А СБ Аэропорта знала, что к ним направляется обкуренный дебил?
    Все прошло за считанные минуты, внимательно видео смотрите!
    И сотрудники ДТС буквально руками удерживали машину. А стрельбу можно устраивать там где люди? А если в пуля в пассажира? Кого тогда за смерть сажаем? ДПСника? О чем вы говорите. Как говориться чужую то беду руками.....

  • Анонимно
    24.12.2016 07:48

    Театр. Голливуд отдыхает. Слишком уж на постановку похоже.