Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2016

Норвегия выступила за бойкот всех международных биатлонных мероприятий в России

Биатлонисты Норвегии выступили за бойкот всех международных биатлонных мероприятий в России, в том числе и этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. Об этом сообщает британский союз биатлонистов, присоединившийся к инициативе. На отмене настояла Норвегия, которая руководствовалась в решении на информацию из доклада Ричарда Макларена о допинге в России.

Напомним, 9 декабря автор доклада о допинге в российском спорте, канадский юрист Макларен, представил вторую часть доклада независимой комиссии ВАДА по расследованию применения допинга российскими спортсменами, где обвинил в применении допинга более тысячи российских атлетов. В докладе также прозвучало, что имели место манипуляции с допинг-контролем на Универсиаде-2013 в Казани.

В этот же день международная федерация студенческого спорта (FISU) заявила о том, что начинает расследование относительно результатов российских спортсменов, показанных на Универсиаде в Казани.

13 декабря международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отказала в проведении соревнований в Сочи, мотивировав свой отказ нездоровой атмосферой вокруг проведения турнира, сообщается на сайте организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 08:45

Наркоманы против честного спорта. Че еще ждать от команды астматиков :)

  • Анонимно
    22.12.2016 08:43

    У них психоз с этим допингом. А документы от группы fancy bears так, не к счету?

  • Анонимно
    22.12.2016 08:45

    Наркоманы против честного спорта. Че еще ждать от команды астматиков :)

    • Анонимно
      22.12.2016 09:10

      "Астма коварно поразила и членов лыжной сборной, не обойдя стороной Марит Бьёрген и Тора Арне Хетланда. Астматик Бьорндален легко разбирается на трассе с противниками, имеющими железное здоровье. Все осознают, что в этом случае астма – просто обман. По этому поводу резко высказался российский биатлонист Владимир Драчев еще в 2002 году. Но фальшивые астматики продолжают прием своих препаратов почти полтора десятилетия."

      • Анонимно
        22.12.2016 09:32

        А что нашим мешает быть астматиками?

        • Анонимно
          22.12.2016 10:25

          вы задаете провокационный вопрос!
          вы уже начинаете думать.
          А это плохо

        • Анонимно
          22.12.2016 11:43

          Болеют и еще как. Новость от 2 марта 2016 года на Чемпионате: "Врач мужской сборной России по биатлону Андрей Фетисов заявил, что в нынешнем сезоне член национальной команды Алексей Волков получил разрешение на употребление препаратов от астмы. По словам медика, в ближайшее время аналогичные справки также будут сделаны Ивану Черезову и Евгению Устюгову"
          https://www.championat.com/other/article-79789-jepidemija-astmy.html

        • Анонимно
          22.12.2016 12:12

          а что мешает другим командам?

  • NIYAZ
    22.12.2016 08:52

    КНДР, привет?

    • Анонимно
      22.12.2016 09:11

      похоже... back in the USSR...

    • Анонимно
      22.12.2016 09:12

      А причем здесь КНДР? Вся мякотка в том, что норвежский Союз допинг-наркоманов кричит: Мы против допинг-наркоманов!

  • Анонимно
    22.12.2016 09:07

    Сколько можно терпеть эти унижения в адрес России.Взять и отказаться от всяких соревнований. Пусть сами катаются,сами жрут свои яблоки и мандарины.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:07

    Давят со всех сторон. Если нас еще выкинут из биатлона, это будет очень мощный удар по рейтингу.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:08

    Наши биатлонисты и лыжники то и дело попадались на допинге и раньше. Здесь я верю, что химичили.

    • Анонимно
      22.12.2016 09:53

      Поверьте также. что все химичат. Бьорндален со своей астмой уже классика допинга.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:14

    У воров ( мошенники) шапка горить.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:15

    Замучила эта тема, надоело откровенно.
    Давайте найдете что-нибудь еще у нас, не знаю...

    Говоря о норвежском отношении к допингу нужно вспомнить фразу "пчелы против меда"

  • Анонимно
    22.12.2016 09:23

    Сколько Запад не ублажай все равно уважать не будут.. Мы их норвежцев от немцев освободили, Медведев огромный кусок водного пространства подарил, а нас они продолжают считать третьим сортом... И кто они после этого???

    • Анонимно
      22.12.2016 09:59

      Просто наши понятия и их понятия разнятся. То ли у них то ли у нас с духовностью и со скрепами проблемы. Мы вот подарили шубу с царского плеча (кусок водной глади в данном случае) и считаем, что теперь норвежцы вечно нам должны. А они так не считают. И сразу мы оказываемся в идиотском положении. Вот и все. Сколько таких примеров было. С той же Белоруссией каждый год по 3-4 эпизода.

    • Анонимно
      22.12.2016 10:10

      Поэтому и считают третьим сортом, что мы оправдываемся и стараемся ублажить, что-то объяснить. Может, уже хватит?
      Может пора найти и обнародовать факты о приеме допинга спортсменами других стран?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:25

    Если недавно были документы, где было расписано каждой европейской стране свое обвинение в адрес России, то понятно что спорт здесь самый легко атакуемый вид деятельности..

  • Анонимно
    22.12.2016 09:28

    Это они от своей слабости. Разве сильные так поступают? Мужчины же не обижаются на девушек

    • Анонимно
      22.12.2016 10:00

      Ну посмотрим какая будет реакция. Когда наших олимпийцев поймали, особого сопротивления не было с нашей стороны.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:33

    Как бы вслед за Норвегией другие федерации не пошли тем же путем.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:37

    Я бы тоже запретил все международные мероприятия в России... денег и так нет, еще показуху оплачивать...

    • Анонимно
      22.12.2016 10:50

      Денег и так нет, но вы держитесь.

    • Panda
      22.12.2016 10:58

      Правильно, чем деньги закапывать в лыжные трассы которые стоят баснословных денег, лучше сельское хозяйство, медицину и образование поднимать

  • Анонимно
    22.12.2016 09:57

    Оборзевшие астматики, столько лет дурившие народ, завопили одопинге? Легальные наркоши, растоманы в спортивных шапочках. Да задолбали они санкциями да бойкотами? Сколько можно утираться?

  • Анонимно
    22.12.2016 10:08

    А им в Тюмени разве запретят пользоваться ингаляторами?

  • ПанАлекс
    22.12.2016 10:08

    "Короля лыж" Нуртуга стало жалко - после того как ему не подтвердили диагноз астма он вынужден принимать гораздо меньше "противоастматиков". На первых этапах КМ он показал удручающие результаты и вылетел во 2 лигу...

  • Анонимно
    22.12.2016 10:10

    Ая не уверен что весь мир ошибается!
    И почему это мы всегда должны быть правы??

  • Анонимно
    22.12.2016 10:14

    байкот будет и с чемпионатом по футболу в РФ

  • Анонимно
    22.12.2016 10:23

    пока 1 доллар стоит 60 рублей ,до тех пор мы все никто
    вот когда будет наоборот ,может с нами и будут разговаривать

    • Анонимно
      22.12.2016 10:45

      только это вряд ли возможно при нынешнем деградировании страны во всех значимых для людей сферах

  • Анонимно
    22.12.2016 10:46

    превратились в страну изгоя. когда уже "встанем с колен"?

  • Анонимно
    22.12.2016 11:48

    Лучше оказаться в самоизоляции чем заниматься самобичеванием на радость астматикам и прочим либералам

  • Анонимно
    22.12.2016 11:49

    Тема астмы стара как мир. Ещё в начале века российские СМИ охотно раскручивали тему о том, что 80 процентов норвежских лыжников и биатлонистов страдают астмой и на этом основании легально принимают ингаляторы, которые обычным спортсменам запрещены. Назывались и цифры — около 30 сильнейших биатлонистов мира страдают астмой. Впрочем, прежде чем говорить о нечестной игре, стоит помнить, что под спортивной астмой понимается лишь сужение бронхов, вызванное физическими нагрузками на холодном воздухе, а потому этот недостаток не имеет ничего общего с серьёзным астматическим недугом, при котором больной не то что 20 километров пробежать, а подняться на пятый этаж самостоятельно не сможет.
    Первыми открытыми астматиками были шведка Магдалена Форсберг и француженка Корин Ниогре. Последняя действительно испытывала проблемы со здоровьем, из-за которых порой не могла закончить гонку, а в итоге была вынуждена уйти из спорта в 31 год. Впоследствии среди астматиков фигурировало немало представителей норвежской сборной: Эгил Йелланн, Тура Бергер и Ронни Хафсос. После разрешения на ингаляции пережил вторую молодость лучший польский биатлонист в истории Томаш Сикора. С 2011 года право на легальное применение медикаментов получил и первый российский биатлонист — Алексей Волков, у которого спортивная астма была диагностирована за несколько лет до этого.
    «Бронхиальная астма в лыжном спорте стала притчей во языцех благодаря нашим скандинавским соперникам, — продолжает Мелехин. — Надо понимать, что астма физического напряжения возникает исключительно во время физической нагрузки. Она возникает исключительно при нагрузке на холодном воздухе. Чтобы подтвердить диагноз и получить терапевтическое исключение, нужно пройти несколько тестов и подтвердить соответствие, поэтому не стоит думать, что каждый при желании может стать «астматиком».
    Источник: https://www.championat.com/other/article-226016-glavnye-bolezni-biatlonistov.html

  • Анонимно
    22.12.2016 12:14

    на воре шапка горит

  • Анонимно