ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
22.12.2016

Норвегия выступила за бойкот всех международных биатлонных мероприятий в России

Биатлонисты Норвегии выступили за бойкот всех международных биатлонных мероприятий в России, в том числе и этап Кубка мира по биатлону в Тюмени. Об этом сообщает британский союз биатлонистов, присоединившийся к инициативе. На отмене настояла Норвегия, которая руководствовалась в решении на информацию из доклада Ричарда Макларена о допинге в России.

Напомним, 9 декабря автор доклада о допинге в российском спорте, канадский юрист Макларен, представил вторую часть доклада независимой комиссии ВАДА по расследованию применения допинга российскими спортсменами, где обвинил в применении допинга более тысячи российских атлетов. В докладе также прозвучало, что имели место манипуляции с допинг-контролем на Универсиаде-2013 в Казани.

В этот же день международная федерация студенческого спорта (FISU) заявила о том, что начинает расследование относительно результатов российских спортсменов, показанных на Универсиаде в Казани.

13 декабря международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отказала в проведении соревнований в Сочи, мотивировав свой отказ нездоровой атмосферой вокруг проведения турнира, сообщается на сайте организации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 08:45

Наркоманы против честного спорта. Че еще ждать от команды астматиков :)

  • Анонимно
    22.12.2016 08:43

    У них психоз с этим допингом. А документы от группы fancy bears так, не к счету?

  • Анонимно
    22.12.2016 08:45

    Наркоманы против честного спорта. Че еще ждать от команды астматиков :)

    • Анонимно
      22.12.2016 09:10

      "Астма коварно поразила и членов лыжной сборной, не обойдя стороной Марит Бьёрген и Тора Арне Хетланда. Астматик Бьорндален легко разбирается на трассе с противниками, имеющими железное здоровье. Все осознают, что в этом случае астма – просто обман. По этому поводу резко высказался российский биатлонист Владимир Драчев еще в 2002 году. Но фальшивые астматики продолжают прием своих препаратов почти полтора десятилетия."

      • Анонимно
        22.12.2016 09:32

        А что нашим мешает быть астматиками?

        • Анонимно
          22.12.2016 10:25

          вы задаете провокационный вопрос!
          вы уже начинаете думать.
          А это плохо

        • Анонимно
          22.12.2016 11:43

          Болеют и еще как. Новость от 2 марта 2016 года на Чемпионате: "Врач мужской сборной России по биатлону Андрей Фетисов заявил, что в нынешнем сезоне член национальной команды Алексей Волков получил разрешение на употребление препаратов от астмы. По словам медика, в ближайшее время аналогичные справки также будут сделаны Ивану Черезову и Евгению Устюгову"
          https://www.championat.com/other/article-79789-jepidemija-astmy.html

        • Анонимно
          22.12.2016 12:12

          а что мешает другим командам?

  • NIYAZ
    22.12.2016 08:52

    КНДР, привет?

    • Анонимно
      22.12.2016 09:11

      похоже... back in the USSR...

    • Анонимно
      22.12.2016 09:12

      А причем здесь КНДР? Вся мякотка в том, что норвежский Союз допинг-наркоманов кричит: Мы против допинг-наркоманов!

  • Анонимно
    22.12.2016 09:07

    Сколько можно терпеть эти унижения в адрес России.Взять и отказаться от всяких соревнований. Пусть сами катаются,сами жрут свои яблоки и мандарины.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:07

    Давят со всех сторон. Если нас еще выкинут из биатлона, это будет очень мощный удар по рейтингу.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:08

    Наши биатлонисты и лыжники то и дело попадались на допинге и раньше. Здесь я верю, что химичили.

    • Анонимно
      22.12.2016 09:53

      Поверьте также. что все химичат. Бьорндален со своей астмой уже классика допинга.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:14

    У воров ( мошенники) шапка горить.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:15

    Замучила эта тема, надоело откровенно.
    Давайте найдете что-нибудь еще у нас, не знаю...

    Говоря о норвежском отношении к допингу нужно вспомнить фразу "пчелы против меда"

  • Анонимно
    22.12.2016 09:23

    Сколько Запад не ублажай все равно уважать не будут.. Мы их норвежцев от немцев освободили, Медведев огромный кусок водного пространства подарил, а нас они продолжают считать третьим сортом... И кто они после этого???

    • Анонимно
      22.12.2016 09:59

      Просто наши понятия и их понятия разнятся. То ли у них то ли у нас с духовностью и со скрепами проблемы. Мы вот подарили шубу с царского плеча (кусок водной глади в данном случае) и считаем, что теперь норвежцы вечно нам должны. А они так не считают. И сразу мы оказываемся в идиотском положении. Вот и все. Сколько таких примеров было. С той же Белоруссией каждый год по 3-4 эпизода.

    • Анонимно
      22.12.2016 10:10

      Поэтому и считают третьим сортом, что мы оправдываемся и стараемся ублажить, что-то объяснить. Может, уже хватит?
      Может пора найти и обнародовать факты о приеме допинга спортсменами других стран?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:25

    Если недавно были документы, где было расписано каждой европейской стране свое обвинение в адрес России, то понятно что спорт здесь самый легко атакуемый вид деятельности..

  • Анонимно
    22.12.2016 09:28

    Это они от своей слабости. Разве сильные так поступают? Мужчины же не обижаются на девушек

    • Анонимно
      22.12.2016 10:00

      Ну посмотрим какая будет реакция. Когда наших олимпийцев поймали, особого сопротивления не было с нашей стороны.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:33

    Как бы вслед за Норвегией другие федерации не пошли тем же путем.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:37

    Я бы тоже запретил все международные мероприятия в России... денег и так нет, еще показуху оплачивать...

    • Анонимно
      22.12.2016 10:50

      Денег и так нет, но вы держитесь.

    • Panda
      22.12.2016 10:58

      Правильно, чем деньги закапывать в лыжные трассы которые стоят баснословных денег, лучше сельское хозяйство, медицину и образование поднимать

  • Анонимно
    22.12.2016 09:57

    Оборзевшие астматики, столько лет дурившие народ, завопили одопинге? Легальные наркоши, растоманы в спортивных шапочках. Да задолбали они санкциями да бойкотами? Сколько можно утираться?

  • Анонимно
    22.12.2016 10:08

    А им в Тюмени разве запретят пользоваться ингаляторами?

  • ПанАлекс
    22.12.2016 10:08

    "Короля лыж" Нуртуга стало жалко - после того как ему не подтвердили диагноз астма он вынужден принимать гораздо меньше "противоастматиков". На первых этапах КМ он показал удручающие результаты и вылетел во 2 лигу...

  • Анонимно
    22.12.2016 10:10

    Ая не уверен что весь мир ошибается!
    И почему это мы всегда должны быть правы??

  • Анонимно
    22.12.2016 10:14

    байкот будет и с чемпионатом по футболу в РФ

  • Анонимно
    22.12.2016 10:23

    пока 1 доллар стоит 60 рублей ,до тех пор мы все никто
    вот когда будет наоборот ,может с нами и будут разговаривать

    • Анонимно
      22.12.2016 10:45

      только это вряд ли возможно при нынешнем деградировании страны во всех значимых для людей сферах

  • Анонимно
    22.12.2016 10:46

    превратились в страну изгоя. когда уже "встанем с колен"?

  • Анонимно
    22.12.2016 11:48

    Лучше оказаться в самоизоляции чем заниматься самобичеванием на радость астматикам и прочим либералам

  • Анонимно
    22.12.2016 11:49

    Тема астмы стара как мир. Ещё в начале века российские СМИ охотно раскручивали тему о том, что 80 процентов норвежских лыжников и биатлонистов страдают астмой и на этом основании легально принимают ингаляторы, которые обычным спортсменам запрещены. Назывались и цифры — около 30 сильнейших биатлонистов мира страдают астмой. Впрочем, прежде чем говорить о нечестной игре, стоит помнить, что под спортивной астмой понимается лишь сужение бронхов, вызванное физическими нагрузками на холодном воздухе, а потому этот недостаток не имеет ничего общего с серьёзным астматическим недугом, при котором больной не то что 20 километров пробежать, а подняться на пятый этаж самостоятельно не сможет.
    Первыми открытыми астматиками были шведка Магдалена Форсберг и француженка Корин Ниогре. Последняя действительно испытывала проблемы со здоровьем, из-за которых порой не могла закончить гонку, а в итоге была вынуждена уйти из спорта в 31 год. Впоследствии среди астматиков фигурировало немало представителей норвежской сборной: Эгил Йелланн, Тура Бергер и Ронни Хафсос. После разрешения на ингаляции пережил вторую молодость лучший польский биатлонист в истории Томаш Сикора. С 2011 года право на легальное применение медикаментов получил и первый российский биатлонист — Алексей Волков, у которого спортивная астма была диагностирована за несколько лет до этого.
    «Бронхиальная астма в лыжном спорте стала притчей во языцех благодаря нашим скандинавским соперникам, — продолжает Мелехин. — Надо понимать, что астма физического напряжения возникает исключительно во время физической нагрузки. Она возникает исключительно при нагрузке на холодном воздухе. Чтобы подтвердить диагноз и получить терапевтическое исключение, нужно пройти несколько тестов и подтвердить соответствие, поэтому не стоит думать, что каждый при желании может стать «астматиком».
    Источник: https://www.championat.com/other/article-226016-glavnye-bolezni-biatlonistov.html

  • Анонимно
    22.12.2016 12:14

    на воре шапка горит

  • Анонимно