Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.12.2016

Соратник Даши Намдакова стал замминистра строительства РТ

Новым замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и жилищно-коммунального хозяйства РТ назначен Мункожап Бадмаев. Об этом говорится в постановлении правительства РТ за подписью премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

«Назначить с 15 декабря 2016 года Бадмаева Мункожапа Баторовича на должность заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан», — говорится в документе.

Мункожап Бадмаев — слева. Фото: «БИЗНЕС Online»

Бадмаев ранее работал коммерческим директором ООО «Ювелирная мастерская Даши Намдакова», а также референтом в аппарате президента РТ.

Даши Намдаков — российский скульптор, художник, ювелир, член союза художников России. В Татарстане скульптуры Намдакова установлены возле центра семьи «Казан».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 09:13

Только Мункожапа нам не хватало

  • Анонимно
    22.12.2016 09:11

    Странно. В Бурятии всех татар вычистили с госслужбы. Что это было?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:13

    Только Мункожапа нам не хватало

    • Анонимно
      22.12.2016 09:36

      Плюсую. По данным реестра Владел фирмой с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Строительством не занимался. Только мелкой торговлей. В чём его заслуги в строительной сфере?

      • Анонимно
        22.12.2016 10:13

        забыли где живете что ли?? опыт и ум здесь никакого отношения к должностям не имеют

      • Random
        22.12.2016 12:04

        в чем его заслуги в принципе? Он вообще кто?

        • Анонимно
          22.12.2016 17:17

          Уважаемый Random! Он такой же человек, как и вы. А заслуги не бывают в принципе. Они, заслуги, или есть, или их нет. Принципиально! Сами-то вы из заслуженных или так, просто поговорить?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:18

    вместо кого он там?

    • Анонимно
      22.12.2016 10:08

      На словах идет сокращение, на деле - вводят новую должность замминистра.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:21

    Теперь у нас статуй Намдакова поболе будет, по всем углам))

  • Анонимно
    22.12.2016 09:21

    За какие заслуги?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:21

    Дожили..

  • Анонимно
    22.12.2016 09:26

    Кого заменяет? Когда с дольщиками кинутыми знакомиться придет!

    • Анонимно
      22.12.2016 09:50

      Всем дольщикам по скульптуре!!!

    • Анонимно
      22.12.2016 10:39

      у них там все в юртах живут .
      дольщиков обманутых нет . север.

      • Анонимно
        22.12.2016 11:34

        Двойка вам по географии! Бурятия граничит с Монголией. Хотя и приравнена по льготам к районам Крайнего Севера. А юрты на сегодняшний день могут позволить себе только состоятельные люди.

        • Random
          22.12.2016 12:07

          А Вам, уважаемый, "1" (кол) по географии!
          Мы все живем на севере относительно экватора!
          Почему его не назначили зам.министра строительства Бурятии?!

          • Анонимно
            22.12.2016 12:34

            Его не назначили замминистра строительства Бурятии потому что рассматривали вашу кандидатуру. Правда потом передумали. Экватор их попутал!

          • Анонимно
            22.12.2016 13:01

            или на юге относительно Северного полюса))

          • Анонимно
            22.12.2016 13:02

            Уважаемый Random! Экватор, конечно, аргумент сильный! Козьма Прутков оценил бы Ваш комментарий по достоинству. Воистину- "нельзя обьять необьятное"! Стало быть, те, кто живет выше экватора- северяне, кто ниже- южане. А как назвать тех, кто живет на самом экваторе?

            • Анонимно
              22.12.2016 16:14

              экваториане)))

              • Random
                26.12.2016 15:06

                Тощна!)))
                Дело в том, что комментатор Выше, решил подчеркнуть ошибку другого "анонима" (у них там все в юртах живут .
                дольщиков обманутых нет . север.) своими географическими познаниями намекающими, что Монголия это "юга", вот я и не сдержался, подколол!) Признаюсь)

  • Анонимно
    22.12.2016 09:28

    новую должность ввели?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:31

    Чем статуи ставить по 200 млн., лучше бы в банковской системой разобрались.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:37

    Теперь в большом каждом парке будет большая скульптура!

  • Лишь бы своим не дать "расти". Если у него архитектура будет такая же как и скульптура Намдакова, то я всех нас поздравляю.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:43

    кто у нас в правительстве постоянный клиент Центра Тибетской медицины, кто двигает коммерсанта в строители?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:45

    Интересная кампашка. И что их связывает?

  • Анонимно
    22.12.2016 09:57

    Пока обратишься по имени-отчеству, забудешь что хотел сказать.

  • Анонимно
    22.12.2016 09:58

    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КАМПУС ГРУПП"
    Подробнее: http://contragents.ru/kampus_grupp_ooo_1020300970799
    © "Contragents.Ru", 2010—2016
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДАШИ"
    Подробнее: http://contragents.ru/dashi_ooo_1135047005037
    © "Contragents.Ru", 2010—2016
    ЗАО "СТЭК-СЕРВИС"

    ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СТЭК-СЕРВИС"

    Регион: Бурятия, республика

    Адрес: 670034, г. УЛАН-УДЭ, ул. ХАХАЛОВА, 12А

  • Анонимно
    22.12.2016 09:59

    зато директор ювелирной мастерской

  • Анонимно
    22.12.2016 10:03

    учитывая что у нас у некотрых министров замы 18 летние девочки и мальчики,то Дашка еще нормально смотриться

  • Анонимно
    22.12.2016 10:10

    7 заместителей! А строительство как стояло - так и стоит) что они все там делают?))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    22.12.2016 10:18

    Вслух прочитал ФИО- дождь пошёл. В сельское хозяйство его.

    • Анонимно
      22.12.2016 10:41

      Нельзя в сельское хозяйство! Коровы перестанут доиться.

  • Во главе казанскоко ханства никогда не было местных,Все раскопки мавзолеев в Казанском кремле выявили чингизидов манголоидов! А тут подумаешь зам министра поставили! Фишман вот тоже не местная и у чужих глаза не замыленные и руки не вороватые! И статуи пусть ставит только большие чтобы их не сперли! Они будут стоять на века и может даже тогда когда жизнь в Татарстане будет хорошая и фермерам может тогда мешать не будут!

  • Panda
    22.12.2016 10:51

    Видимо благоустройством заниматься будет, с культурным уклоном в общем...

  • Анонимно
    22.12.2016 11:14

    Блин сколько переделывать через пару лет!
    Обратно Эсперанто возвращать, статуи эти убирать,министров плюшевых арестовывать!

  • Анонимно
    22.12.2016 11:54

    Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж.

  • Анонимно
    22.12.2016 12:14

    учу бурятский....

  • Анонимно
    22.12.2016 13:47

    Да уж, жизнь "замечательных" людей просто так не пишется, некоторые элементы бытия приходят с возрастом!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:28

    по "татарскому"закону если Бурят татарский язык не знает и в армии не служил то он не может занимать гос.службу.вот так.

  • Анонимно
    22.12.2016 16:35

    "Братушки"

  • Макс16
    22.12.2016 16:42

    Даешь в каждом парке всех муниципальных районов РТ скульптуры Д.Намдакова! А Мункожап с Фишман проконтролируют.