ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
22.12.2016

Тимур Нагуманов рассказал, что делать клиентам Татфондбанка с «​зависшими» налогами

Сегодня в здании министерства экономики РТ прошла встреча главы ведомства Артема Здунова и бизнес-омбудсмена РТ Тимура Нагуманова с предпринимателями-клиентами Татфондбанка. Как сообщил в своем «Инстаграме» Нагуманов, на встрече «решили, что министерство экономики и фонд микрофинансирования проработают максимально доступные для бизнеса меры поддержки».

Бизнес-омбудсмен сообщил: «Тем, у кого зависли налоговые платежи, необходимо написать заявление в районной инспекции — налоговая инспекция будет рассматривать каждый случай. Если списание средств с расчетного счета будет подтверждено, налоговая признает уплату налогов. Также договорились, что УФНС РТ рассмотрит возможность отсрочки по налогам для тех, кто не успел израсходовать поступившие на счет средства и должны будут заплатить большую сумму налога на прибыль и НДС».

Как собщает пресс-служба минэкономики РТ, ведомство в течение сегодняшнего дня разместит на официальном сайте все контакты уполномоченных органов власти, комиссий и должностных лиц, к которым необходимо обращаться по различным типам проблем. Для продолжения совместной работы с бизнесом в министерстве будет сформирована рабочая группа, в которую войдут предприниматели, представители профильных органов власти, банков.

По словам Нагуманова, в ближайшие дни вновь состоится встреча с предпринимателями.

Фото опубликовано Timur Nagumanov (@nagumanovtd)

Накануне Нагуманов также провел встречу с клиентами ТФБ в торговом центре «Мега». По его словам, «в ситуации с Татфондбанком делать выводы о судьбе предпринимателей рано: в банке работает временная администрация в лице агентства по страхованию вкладов. Для предпринимателей самое худшее, что может случиться, — полная потеря средств, однако на текущий момент невозможно оценить этот риск. Необходимо дождаться результатов работы временной администрации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 11:20

Самое плохое что может случиться- полная потеря средств !
ай молодец !поверь те самое плохое может случиться не у нас а у Вас господа чиновники если юр лица потеряют все деньги !

  • Долго однако ждали реакции от омбудсмена

  • Анонимно
    22.12.2016 11:10

    списание средств для уплаты налога- это головная боль не налогоплательщика вроде

    • Анонимно
      22.12.2016 11:53

      Да, она не головная. Она зубная. А ещё больше - приключения за пятую точку.

  • Анонимно
    22.12.2016 11:20

    Самое плохое что может случиться- полная потеря средств !
    ай молодец !поверь те самое плохое может случиться не у нас а у Вас господа чиновники если юр лица потеряют все деньги !

    • Анонимно
      22.12.2016 11:46

      Потеряют и потеряют. Ничего не случится. Еще заработают.

    • Анонимно
      22.12.2016 12:31

      красава

    • Анонимно
      22.12.2016 12:31

      Да это не бабушек с мегофоном разгонять )
      Это выстроенные по вертикали структуры предприятий а ещё десяток чопов разорившихся с бывшими военными и сотрудниками , и ......
      Вон один, из таких бывший собровец по аэропорту прокатился ,остановил столб только !
      А если таких 1000 будет ? Да ещё и трезвых с поставленными задачами и целями?
      Отдайте деньги всем и физикам и юрикам , Новый год дайте спокойно всем провести , да и Вам господа чиновники спокойней будет !

    • Анонимно
      22.12.2016 17:02

      Я думаю поступили честно озвучив САМЫЙ плохой сценарий, хоть не совсем профессионально. Люди же эту версию и воспримут как основную. Хотя говоря об этом, нужно понимать, что целый ряд событий должен складываться отрицательным образом. Начиная от макроэкономики и заканчивая рядом решений Советов Директоров крупных банков.

  • Анонимно
    22.12.2016 11:28

    Как это УФНС изменит налоговый кодекс и даст отсрочку для оплаты НДС?
    Не смешите народ..В РТ эксклюзивный налоговый кодекс??

    • Анонимно
      22.12.2016 12:43

      так за сказанное блаблабла он ответственность не несет. а люди попадут на штраф по налогам.

  • Анонимно
    22.12.2016 11:33

    УФНС РТ рассмотрит возможность отсрочки по налогам для тех, кто не успел израсходовать поступившие на счет средства и должны будут заплатить большую сумму налога на прибыль и НДС.

    просто прекрасно. Люди потеряли миллионы, которые формально числятся за ними, и считаются их доходом (поскольку истратить на приобретение материалов не смогли), и с потерянных денег им ВОЗМОЖНО дадут отсрочку по уплате налогам. А ВОЗМОЖНО и не дадут. УФНС РТ - не независимая организация, это республиканский филиал российской структуры. А Москве проблемы каких-то насекомых в Татарстане не волнуют.

    • Анонимно
      22.12.2016 12:15

      Очень правильно написал. Плюсавал 10 раз и жаль что только один засчитали.

  • Анонимно
    22.12.2016 11:57

    самое худшее, что может случиться, — полная потеря средств,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/332639#comments/ А что есть хуже для бизнесмена?

  • Анонимно
    22.12.2016 11:57

    Нагуманов ... Знакомая фамилия в связи с ТФБ...

  • Анонимно
    22.12.2016 12:01

    Господа чиновники! А где вы были раньше ? Как могли допустить такой "ляп"? У многих за плечами два-три диплома,звания и степени,стажировки и пр.пр.Или мало вас учили ?

    • Анонимно
      22.12.2016 12:44

      мало! еще хотят!

    • Анонимно
      22.12.2016 12:44

      А они с колбасой из деревень институты заканчивали , а когда закончили , то докторские начали защищать используя власть колбасную !
      Сельхоз институт как высшая точка развития управленческих кадров Татарстана .даже в образованиии все равно сельхоз !

  • Анонимно
    22.12.2016 12:06

    Ждем решения вопроса по Интехбанку

    • Анонимно
      22.12.2016 15:50

      Какого вопроса? Они опровергли информацию об отключении от БЭСП и спокойно работают.

  • Анонимно
    22.12.2016 12:16

    ДБО у ТФБ подключено. Копии платежек с печатью банка исполнено от 13.12.16 распечатали и отправили по электронной почте в ПФР, так как они вчера звонили и запросили копии платежек. Остальные платежи в налоговую и ФСС - копии платежек надо нести туда или можно отправить по электронке?
    А как насчет другого платежа в бюджетную организацию - они копию платежки получили, но деньги до них не дошли. Что им говорить? Сколько им ждать? Сумма небольшая порядка 16 тысяч рублей.

  • Анонимно
    22.12.2016 12:22

    Интересно читать как же завыли татары после моратория.... у нас в РФ отзывают лицензии у банков каждый день, страдает малый и крупный бизнес, здесь такие же люди как и у вас, и никто им не помогает... не ждите поддержки какой то, не помогут вам...в моем городе за три года это 7-й!!!! банк, есть и пострадавшие не один раз и даже не второй........

  • Анонимно
    22.12.2016 12:47

    Иначе как позором наших властьимущих это не назвать

    • Анонимно
      22.12.2016 15:46

      Что именно? И позор кого именно? Люди такие простые всегда, лишь бы написать. Конструктивизма нет.

  • Panda
    22.12.2016 13:22

    Блин, нафиг, все в Сбер перевести надо или Райффайзен

  • Анонимно
    22.12.2016 13:40

    так давайте не будем платить кредиты.... уважаемые юрлица у нас с вами там висят деньги. нас в очередной раз кинуло государство.

    • Анонимно
      22.12.2016 15:40

      Никто никого не кидал. И государство тут при чём? Самая неблагодарная работа, расхлёбывать все заваренные каши мира, получая только критику.

      • Анонимно
        22.12.2016 18:31

        Не нравится, уходите. Желающих заняться расхлебыванием очень много