ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
22.12.2016

Илдус Нафиков призвал прокуроров Татарстана лояльнее относиться к клиентам ТФБ

Прокурор РТ Илдус Нафиков призвал районных и городских прокуроров Татарстана максимально лояльно относиться к предпринимателям-клиентам Татфондбанка.

«Пока не завершится оценка состояния банка со стороны АСВ, прокуратура, как и другие органы власти, не имеет права вмешиваться в деятельность временной администрации. Тем не менее Илдус Нафиков доведет до всех районных и городских прокуроров Татарстана задачу максимально лояльно относиться к предпринимателям, попавшим в сложную ситуацию», — сообщил в своем «Инстаграме» бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов, рассказывая об итогах встречи с прокурором по мерам поддержки бизнеса.

Фото опубликовано Timur Nagumanov (@nagumanovtd)


Ранее Нагуманов сообщил, что на встрече предпринимателей с министром экономики РТ Артемом Здуновым «решили, что министерство экономики и фонд микрофинансирования проработают максимально доступные для бизнеса меры поддержки», а также рассказал, что делать клиентам Татфондбанка с «зависшими» налогами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 13:16

Деньги просто людям верните

  • Анонимно
    22.12.2016 13:00

    Правильно, разрешите им убивать, воровать, налоги не платить, они же пострадавшие. Может прокуратура тем кто это сделал займется? Или им тоже отдельный закон РТ напишут??

  • NIYAZ
    22.12.2016 13:04

    лучше бы прокурорские занялись бы (устранением) релакс-салонов!
    а то в открытую занимаются проституцией и рекламирует это дело в доступных для детей способом.

  • А Нафиков в отношении правления банка никаких мер не хочет провести? А то ведь серьезные проблемы создали людям...
    Может надо провести проверку Прокуратуре, или без команды из Москвы уже никак? Надо чтоб Чайка подписал команду?
    Когда уже самостоятельность и инициатива то будет у наших органов?

  • Анонимно
    22.12.2016 13:14

    Думаете это реально круче новости о покатушках в аэропорту?!

  • Анонимно
    22.12.2016 13:16

    А где справку взять, что я клиент ТФБ? Хочу быть неприкасаемым!

    • Анонимно
      22.12.2016 13:28

      Речь идет о невыплате заработной платы по причине заморозки денег в ТФБ.

      • Анонимно
        22.12.2016 14:45

        И что? Кого это волнует?

        Моих детей не волнует, они вообще ТФБ не знают что такое!

    • Анонимно
      22.12.2016 13:30

      Возьми справку в ПНД, юморист ты наш. Бизнесы без оборотных средств остались, зарплату нечем платить.

    • Анонимно
      22.12.2016 13:44

      Для наличия правильной фамилии справка не поможет

    • Анонимно
      22.12.2016 13:59

      Аааа жаришь!!))) с налоговой тоже надо взять!))

    • Анонимно
      22.12.2016 14:28

      У массы людей трагедии, а ты кривляешься

  • Анонимно
    22.12.2016 13:16

    Деньги просто людям верните

  • Анонимно
    22.12.2016 13:22

    Почему Ильдус Нафиков не советует написать жертвам ТФБ заявление в полицию на Мусина и Халикова??? Куда "вывелись" деньги из ТФБ и почему до сих пор под процент можно вытащить оттуда ден.средства

  • Анонимно
    22.12.2016 13:32

    Глупое какое-то действие...
    1. Для тех, чьи деньги зависли в ТФБ - это мертвому припарки. Когда у тебя отобрали нажитое, то новый кредит или отсрочка по обязательным платежам - это не решение проблемы.
    2. Когда обращаются к прокурору или к налоговой с просьбой о лояльности - становится еще более очевидным, что правоприменение в нашей стране осуществляется с люфтом, причем иногда существенным. Мусин и сотоварищи разбазарили 120 миллиардов рублей - они к ответственности не привлечены - люфт есть, ТФБ перестал соответствовать требованиям к капиталу - люфт есть, люди просят, стенают санировать ТФБ - люфта нет, оплата налогов и штрафы - люфт предполагается что есть. Как по-вашему, способствуют ли уважению к закону эти действия. Ответ очевиден :)

  • Анонимно
    22.12.2016 13:51

    Ну вот и прокурор вслед за остальными чиновниками проснулся.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:57

    Возьмите с Мусина подписку о невыезде.....Пускай обьяснит,где такое дикое количество денег......

    • Анонимно
      22.12.2016 14:29

      700 млн только бюджетных организаций, то есть государственных денег. За 0,1 млн уже сажают

  • Анонимно
    22.12.2016 14:00

    прокурор предлагает нарушать закон? объявил себя пострадавшим от ТФБ и кидаешь работников по з/п?
    Лучше бы украденные деньги искал, раз прошляпил мошенничество в масштабах войны

    • Анонимно
      22.12.2016 14:35

      Так и я об этом:
      "А где справку взять, что я клиент ТФБ? Хочу быть неприкасаемым!" 22.12.2016 13:16

  • Анонимно
    22.12.2016 14:22

    Мусина задержите ,а то может уехать в Лондон или в США.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:23

    Куда писать заявление о мошенничестве на Мусина Роберта ?

    • Анонимно
      22.12.2016 15:11

      В полицию

    • Анонимно
      22.12.2016 16:52

      в спортлото напишите ...больше пользы похоже будет ..нам прямым текстом говорят выведенные деньги не вернем - берите кредиты

      просто позор то что сейчас твориться

    • Анонимно
      22.12.2016 16:53

      23 декабря путин выступает - уверен что неправильно пороинформирован о ситуации и вы сможете открыть ему глаза на происходящий беспредел

    • Анонимно
      22.12.2016 20:37

      Пишите на банк!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:32

    Пусть прокуратура проведет проверку Интехбанка, все офисы закрыты без объяснения причин, вклады не выдают.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:35

    т.е. предпринимателей обворовали а прокуратура вместо того чтобы проводить работу по возврату им их же денег делает им снисхождение

  • Анонимно
    22.12.2016 14:38

    Господа погорельцы банка!

    Создавайте группу в ватсапе и начинайте разрабатывать стратегию

    ЗА ВАС ЭТО НИ КТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

    Заявляйте права требования к банку не тяните времени, обезопасти свой капитал хоть как-то!

    Если не понятно ещё, то банк по сути - банкрот, потому как не может исполнить требований клиентов, Вам об этом в открытую говорят!

    Какие кредиты льготные? Это издевательство!!!

    Пусть Вам возвращают деньги!!!

    Все безначальные платежи прослеживаются!!!

    В банке люди не сидят на мешках с деньгами! Всё электронно!!

    Наверное уже пора писать заявления!!!

    Дыра- это не термин в банковской среде!

    Дыра на трусах бывает. А здесь будьте добры термин подобрать правильный.

    Куда дели деньги???

  • Анонимно
    22.12.2016 14:40

    КАК поимели МСБ и ещё хотят кредитами нагрузить и поиметь второй раз !!!

    ЖЕСТЬ!

    Денег не вернём, возьмите кредиты!!! НУ СМЕШНО!!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:41

    Обалдеть

  • Анонимно
    22.12.2016 14:43

    А у нас законы не для всех равны?

    Клиенты ТФБ какие-то отдельные сверх VIP?
    У других банков, у которых лицензии отобрали, юрикам тоже разрешили не соблюдать законодательство?

    ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН - или это фикция!!!

    • Анонимно
      22.12.2016 15:06

      законник....а счета твоего работодателя в тфб?
      вот как то так обули бизнес а через него и его работников...перед новым годом....
      думаю не меньше половины люде пострадали....
      а по всей России....
      не забывайте про филиальную сеть....
      ущерб репутации республике
      ущерб авториту президента
      нанесен огромный.
      мы еще не знаем всех последствий этого злодейство...

      а банковская система видимо будет перестроена...что скажется на независимости республики.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:45

    Реальной помощи ждать не стоит!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:57

    Пока люди просто будут ждать денег,пока не потребуют,именно не потребуют проведения тщательной проверки деятельности членов правления и совета директоров и НАКАЗАНИЯ по Закону-то так и будут кидать людей!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:59

    http://www.tatbank.ru/novosti/12853-bankovskij-krizis-s-razmaxom-sotrudniki-timer-banka-pogulyali-na-korporative/ ВОТ ТАК ВАШИ ДЕНЬГИ ТРАТИТ ОДИН ИЗ КОМАНДЫ ВОРОВ МУСИНА

  • Анонимно
    22.12.2016 15:06

    http://www.tatbank.ru/novosti/12853-bankovskij-krizis-s-razmaxom-sotrudniki-timer-banka-pogulyali-na-korporative/

  • Анонимно
    22.12.2016 15:13

    Почему нет проверок в ИнтехБанке, Татагропромбанке и Тимербанке, почему не проверяют Руководство и Казначейство, Риски которые по воле ТФБ выгнало все деньги из своих банков через МБК и другие схемы, заранее зная уже не менее двух лет что дыра в ТФБ никогда не закроется!!!!!!!!! Где господин прокурор выписанные Вами подписки о не выезде всей эти кучи народа, кого надо вы по просьбе быстро сажаете, а тут что слабо кишка тонка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      22.12.2016 15:35

      Потому что гладиолус!

      Вопрос не в пасадках - вопрос в возврате денег должен быть, давайте хоть раз вернём средства которые были выведенны, что б другим по этим схемам не повадно было работать!

  • Анонимно
    22.12.2016 15:24

    Ильдус Саидович,Грей на кофе не заходил?

  • Анонимно
    22.12.2016 15:30

    Вот смотрю я хронику событий и вижу, что реально говорильня одна, ни действий, ни конкретных предложений нет.

    Уводят в сторону -микрозаймы, лояльность налоговой и прокуратуры.

    Вопрос в другом же - почему нет расследования!

  • Анонимно
    22.12.2016 15:32

    Кстати, срок исковой давности по заработной плате 3 МЕСЯЦА!

    Так, что я думаю работники отгребут в ооо и ИП

  • Может прокурор Нафиков и не прокурор вовсе? Он на Каспера немного похож из "Охотников за приведениями" - такое же милое и чудное создание. Ему говорят: людей ограбили. Он Законы РФ не знает или забыл? Странный какой-то.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:46

    Арбитраж, полиция, и как итог генеральная прокуратура , следователь по особо важным делам!

    Давайте не будем искать виноватых, а найдём деньги. А там где деньги - там и бенефициары!

    Вот какой итог должен быть!

  • Анонимно
    22.12.2016 15:54

    Самое плохое что может случиться- полная потеря средств !
    ай молодец !поверь те самое плохое может случиться не у нас а у Вас господа чиновники если юр лица потеряют все деньги !

  • Анонимно
    22.12.2016 15:55

    Молодец Ильдус абый! это по-человечески

  • Анонимно
    22.12.2016 19:39

    Есть законы РФ.И по ним если надо платить то обязаны платить. Моему знакомому позвонили из одной фирмы и сказали что деньги не дошли и пообещали санкции.Он пошел и заплатил повторно.Ему сказали что проблемы ТФБ это мол ваши проблемы.Не надо ни на кого уповать.Никто в регионе в действующие законы РФ вмешаться не может .Ну невозможно это.

  • Анонимно
    22.12.2016 20:38

    Налоги в кредит - СМЕШНО!

  • Анонимно
    23.12.2016 02:18

    Надо не лояльность к юрлицам проявлять, а деньги искать и возвращать из людям.
    А если физик взял кредит, а банк лопнул и платить нечем, к нему надо лояльность проявлять?

  • Анонимно
    23.12.2016 06:37

    в жизни каждого предпринимателя произошел ФОРС МАЖОР
    остоЯтельсто непреодолимой силы
    возникшее помимо его воли...
    НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ РИСК
    А ИМЕННО ФОРС МАЖОР....

    ПО вСЕМ ПРИЗНАКАМ.

    поэтому все налоговые обязательства должны быть уменьшена на сумму УБЫТКА.
    то есть сумму зависшую на расчетном счёте.
    по ВОЗВРАШЕНИИ СУММЫ ВТОРОЙ СТОРОЙ (ГОСУДАРСТВОМ, В ЛИЦЕ ГОСБАНКА ТФБ) БУДУТ И ВЫПОЛНЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В ВИЛЕ ОБЯЗАТНЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ С ВОЗВРАЩЕНО ОЙ СУММЫ.

  • Анонимно
    23.12.2016 07:44

    «Прямая линия» с главой государства Владимиром Путиным состоится 23 декабря, может кому то стоит рассказать как люди свои кровные зарплаты не могут получить, и как у нас прокуратура работает