ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
22.12.2016

Лидер КПРФ Татарстана задумался над принятием «банного» закона

Первый секретарь республиканского отделения КПРФ в Татарстане Хафиз Миргалимов задумался над подготовкой закона о бане. Об этом Миргалимов заявил в ходе отчета по планам и результатам работы фракции КПРФ в Госсовете за 2016 год.

«Бани по республике закрывают, говорят, неприбыльно, — сказал Миргалимов. — Товарищи, это кощунство! Вдумайтесь только, стоимость одной помывки — 165 рублей! Я вообще думаю принять закон о бане. Баня — это источник здоровья! Нельзя с этим шутить».

Миргалимов, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», сообщил, что по республике за последние несколько лет закрыли 14 бань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.12.2016 13:42

    Ну вот. А говорят зря кормят этого дармоеда. Что мешает этому деятелю открыть баню по 30 рублей с рыла?

  • Анонимно
    22.12.2016 13:43

    Господи, других-то проблем в стране нет...

  • Анонимно
    22.12.2016 13:48

    Кто про что - а вшивой все про баню! (Народная мудрость). Успел первым?

  • Давайте лучше строить бани Хафиз :)
    Я тоже баню люблю...у КПРФ есть деньги на строительство бани? :)

  • Анонимно
    22.12.2016 13:50

    А не хотите 230 руб. за помывку.

  • мотоцикл
    22.12.2016 13:52

    баня это не только гигиена,а и место общения людей.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:52

    Согласен. Баня это по-нашему! Вот мы после корпоратива сразу в баню хотим. Посоветуйте баньку хорошую!

  • Анонимно
    22.12.2016 13:53

    Общественные бани- это антисанитария Хафиз! Правильно делают, что закрывают!

    • Анонимно
      22.12.2016 14:09

      у вас в умах антисанитария, нужно соблюдать нормы - и все будет чисто

    • Анонимно
      22.12.2016 14:37

      Если вы лично не будете писать в бассейн, все будет нормально.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:55

    Кто о чем, а вшивый про баню!

    • Анонимно
      22.12.2016 14:24

      Как ни странно, но вшивость и прочие проблемы гигиены становятся актуальными как во времена революции и гражданской войны. Это в связи с общей деградацией нашего социума и государства.

    • Анонимно
      22.12.2016 14:45

      А я что то не пойму ты что кощунствуешь?!! По твоему о бане только вшивый думает?! Да вшивый он по тому,что в бане не был сто лет,не помешало бы и тебе сходить,а то воняешь!!!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:31

    что за бред? зарыли 14 , а почему не пишете и не считаете "товарищ" Миргалимов - сколько открыли бань? Подчеркну - именно бань, а не ....ляцкие сауны. Кстати "товарищ" Миргалимов, а вы делаете между ними различие или для статистики , всех в одну кадушку? Или как обычно "товарищам у руля власти", лишь бы что нибудь попринимать. Я вам так скажу, в баню не лезьте хотя бы, со своим законотворчеством.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:37

    При советской власти все ходили в общественную баню-мало, у кого были ванны и свои сауны-про них и разговору не было в жилых домах! И где была антисанитария? Даже газировку все пили из одного стакана!
    Вспомните, казанцы, а не те, кто "понаехали": как люди общались в очередях, дети играли друг с другом, потом с радостью бежали в парную, выходили, разморенные, светлые, довольные...
    Не каждому по карману идти в сауну за 600-800 руб. в час! А пенсионерам какая радость... Отдали все на откуп частникам-теперь на пенсию в баню сходишь один раз в месяц, а остальное время, что, в тазу плескаться?! Вы думаете, мало еще народу живут в домах с частичными удобствами? Доживают, вернее. А вокруг них-коттеджи за заборами... У тех голова за баню не болит-у них своя банька. С сауной, парной, бассейном и прочими удовольствиями!

    • Анонимно
      22.12.2016 16:50

      так сделай,коль ты мужик!сруб мелкий четырехстенок 12-15 рублей стоит))

      • Анонимно
        22.12.2016 19:43

        Вы что не видите, сколько пенсионеров в бани ходят? Вот для них Миргалимов и старается. Нет чтобы его подержать, начали над ним стебаться. Тьфу на вас!

        • Анонимно
          22.12.2016 20:15

          пенсионеры КОРМЯТЬ МОЛОДЁЖЬ!ХочеЖь сказать обратное?!))

  • Анонимно
    22.12.2016 17:19

    Вот эта вселенская проблема РФ.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:51

    Ну вас, в баню!)

  • Анонимно
    22.12.2016 23:06

    люди.... я содержу общественную баню, стоимость помывки в ней 150 рублей, пенсионерам -50%, в год убыток она приносит около 700 000 рублей! кто добровольно захочет ее эксплуатировать? а политикам хорошо говорить, возьми сам и ДЕЛАЙ, а то говорить, баллы себе зарабатывать все могут!

  • Анонимно
    23.12.2016 21:45

    Измельчали коммунисты- раньше всё социализм, коммунизм на каждом углу приближали а теперь выясняется всю программу освоили а про бани забыли непорядок однако!

  • Анонимно
    24.12.2016 12:51

    И туалеты надо открывать общественные