ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
22.12.2016

Лидер КПРФ Татарстана задумался над принятием «банного» закона

Первый секретарь республиканского отделения КПРФ в Татарстане Хафиз Миргалимов задумался над подготовкой закона о бане. Об этом Миргалимов заявил в ходе отчета по планам и результатам работы фракции КПРФ в Госсовете за 2016 год.

«Бани по республике закрывают, говорят, неприбыльно, — сказал Миргалимов. — Товарищи, это кощунство! Вдумайтесь только, стоимость одной помывки — 165 рублей! Я вообще думаю принять закон о бане. Баня — это источник здоровья! Нельзя с этим шутить».

Миргалимов, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», сообщил, что по республике за последние несколько лет закрыли 14 бань.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.12.2016 13:42

    Ну вот. А говорят зря кормят этого дармоеда. Что мешает этому деятелю открыть баню по 30 рублей с рыла?

  • Анонимно
    22.12.2016 13:43

    Господи, других-то проблем в стране нет...

  • Анонимно
    22.12.2016 13:48

    Кто про что - а вшивой все про баню! (Народная мудрость). Успел первым?

  • Давайте лучше строить бани Хафиз :)
    Я тоже баню люблю...у КПРФ есть деньги на строительство бани? :)

  • Анонимно
    22.12.2016 13:50

    А не хотите 230 руб. за помывку.

  • мотоцикл
    22.12.2016 13:52

    баня это не только гигиена,а и место общения людей.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:52

    Согласен. Баня это по-нашему! Вот мы после корпоратива сразу в баню хотим. Посоветуйте баньку хорошую!

  • Анонимно
    22.12.2016 13:53

    Общественные бани- это антисанитария Хафиз! Правильно делают, что закрывают!

    • Анонимно
      22.12.2016 14:09

      у вас в умах антисанитария, нужно соблюдать нормы - и все будет чисто

    • Анонимно
      22.12.2016 14:37

      Если вы лично не будете писать в бассейн, все будет нормально.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:55

    Кто о чем, а вшивый про баню!

    • Анонимно
      22.12.2016 14:24

      Как ни странно, но вшивость и прочие проблемы гигиены становятся актуальными как во времена революции и гражданской войны. Это в связи с общей деградацией нашего социума и государства.

    • Анонимно
      22.12.2016 14:45

      А я что то не пойму ты что кощунствуешь?!! По твоему о бане только вшивый думает?! Да вшивый он по тому,что в бане не был сто лет,не помешало бы и тебе сходить,а то воняешь!!!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 14:31

    что за бред? зарыли 14 , а почему не пишете и не считаете "товарищ" Миргалимов - сколько открыли бань? Подчеркну - именно бань, а не ....ляцкие сауны. Кстати "товарищ" Миргалимов, а вы делаете между ними различие или для статистики , всех в одну кадушку? Или как обычно "товарищам у руля власти", лишь бы что нибудь попринимать. Я вам так скажу, в баню не лезьте хотя бы, со своим законотворчеством.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:37

    При советской власти все ходили в общественную баню-мало, у кого были ванны и свои сауны-про них и разговору не было в жилых домах! И где была антисанитария? Даже газировку все пили из одного стакана!
    Вспомните, казанцы, а не те, кто "понаехали": как люди общались в очередях, дети играли друг с другом, потом с радостью бежали в парную, выходили, разморенные, светлые, довольные...
    Не каждому по карману идти в сауну за 600-800 руб. в час! А пенсионерам какая радость... Отдали все на откуп частникам-теперь на пенсию в баню сходишь один раз в месяц, а остальное время, что, в тазу плескаться?! Вы думаете, мало еще народу живут в домах с частичными удобствами? Доживают, вернее. А вокруг них-коттеджи за заборами... У тех голова за баню не болит-у них своя банька. С сауной, парной, бассейном и прочими удовольствиями!

    • Анонимно
      22.12.2016 16:50

      так сделай,коль ты мужик!сруб мелкий четырехстенок 12-15 рублей стоит))

      • Анонимно
        22.12.2016 19:43

        Вы что не видите, сколько пенсионеров в бани ходят? Вот для них Миргалимов и старается. Нет чтобы его подержать, начали над ним стебаться. Тьфу на вас!

        • Анонимно
          22.12.2016 20:15

          пенсионеры КОРМЯТЬ МОЛОДЁЖЬ!ХочеЖь сказать обратное?!))

  • Анонимно
    22.12.2016 17:19

    Вот эта вселенская проблема РФ.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:51

    Ну вас, в баню!)

  • Анонимно
    22.12.2016 23:06

    люди.... я содержу общественную баню, стоимость помывки в ней 150 рублей, пенсионерам -50%, в год убыток она приносит около 700 000 рублей! кто добровольно захочет ее эксплуатировать? а политикам хорошо говорить, возьми сам и ДЕЛАЙ, а то говорить, баллы себе зарабатывать все могут!

  • Анонимно
    23.12.2016 21:45

    Измельчали коммунисты- раньше всё социализм, коммунизм на каждом углу приближали а теперь выясняется всю программу освоили а про бани забыли непорядок однако!

  • Анонимно
    24.12.2016 12:51

    И туалеты надо открывать общественные