ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
22.12.2016

Раскрыта тайна незамерзающего фонтана в «Ханском дворе» Ирека Миннахметова

Секрет незамерзающего фонтана, расположенного в национальной деревне «Ханский двор» в Казани, раскрыт: оказалось, что из фонтана бьет «незамерзайка».

Природу «волшебных свойств» фонтана раскрыли накануне, во время презентации новогодней деревни туроператорам, которые, оказавшись около местной достопримечательности, поспешили потрогать ее руками. Однако, узнав, что из фонтана бьет не водка, а «незамерзайка», они слегка разочаровались.

Как раз по этой причине организаторы настоятельно рекомендовали турагентам довести до клиентов правило — руками в фонтан не залезать, «воду» из «колодца» не пить.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, о появлении незамерзающего фонтана на территории казанского ипподрома сообщил глава «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов в своем «Инстаграме».

Уже с 24 декабря на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань» начнет свою работу «Ханский двор» — национальная деревня, которая станет центром притяжения для горожан и гостей столицы Татарстана в новогодние праздники. «Ханский двор» будет работать по 15 января, проект осуществляется по инициативе АО «Татспиртпром» при содействии исполкома города Казани.

Символом деревни станет уникальная национальная новогодняя елка-дом «Ханский дворец». На территории ипподрома будут созданы различные торговые и развлекательные объекты. Среди них — детские горки «Соколиная башня», конный двор, хаски-двор, каток «Ханское озеро».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 13:46

Какой спирт, вы что??? Где вы такую глупость вычитали? Реки зеленные и они замерзают, а моря и океаны синии и они не замерзают. Вам это о чем то говорит? Верно, все дело в том, что синий цвет не подвержен замораживанию.

  • Так она ж тоже замерзнет...ведь из незамерзайки испарится спирт очень быстро...

    • Анонимно
      22.12.2016 15:00

      С пишут весь спирт на испарения

    • Анонимно
      22.12.2016 15:04

      наверняка полисменов приставят,чтоб фанфурики напившись,еще и с собой не уносили в галошах и т.д. волшебную и родную синюю жидкость

    • Анонимно
      22.12.2016 15:07

      а родной и дурманящий запах наверное слышен за кватрал от фонтана-только закусь прихватить ,вот вам и праздник и коммунизм!

  • Анонимно
    22.12.2016 13:32

    как то грустно читать подобные статьи. Становится очень обидно за упадок уровня школьного образования, отсутствия элементарных знаний физики, и приписыванию всему что не ведомо волшебных свойств.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:33

    ставлю 100 баксов что среди казанцев найдется гений который попробует содержимое фонтана на вкус

    • Анонимно
      22.12.2016 15:00

      Незамерзайка из метилового спирта? Или этилового? Это вопрос будет мучить всю Россию

  • Анонимно
    22.12.2016 13:36

    Что то я не понял что именно вызвало разочарование туроператоров. В фонтане используется спирт, как они и думали. Хотя я конечно слышал мнения, что там просто теплая вода. Но подобные мнения просто вызывали улыбку над уровнем образования автора мнения.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:37

    Сейчас умники понабегут с очень "остроумными" комментариями.

  • Анонимно
    22.12.2016 13:38

    Не такая уж и тайна. Зато для детей будет маленькое волшебство. )

    • Анонимно
      22.12.2016 13:48

      волшебство это струи фонтана замерзшие и превратившиеся в лед, перелевающиеся в свете подстветки. А работающим фонтаном детей не удивить

  • Анонимно
    22.12.2016 13:38

    Интересно какой порог замерзания

  • Анонимно
    22.12.2016 13:39

    Сейчас в гугле прочитал что "незамерзайка" содержит спирт. Вообще в шоке. Всегда думал что она не замерзает из-за синего красителя, и именно поэтому незамерзайка -15 С светлее, чем -30 С. А зеленные вообще всегда считал подделкой. А ведь есть люди которые не боятся и заливают красную?!?!??!?

    • Анонимно
      22.12.2016 13:45

      вас надо наградить за "открытие" года.

    • Анонимно
      22.12.2016 13:46

      Какой спирт, вы что??? Где вы такую глупость вычитали? Реки зеленные и они замерзают, а моря и океаны синии и они не замерзают. Вам это о чем то говорит? Верно, все дело в том, что синий цвет не подвержен замораживанию.

    • Анонимно
      22.12.2016 13:49

      Краситель добавляют, чтобы в бутылки не разливали под видом спиртного и не травили людей

    • Анонимно
      22.12.2016 13:52

      мда... у кого-то даже в мозгах один краситель...

    • Анонимно
      22.12.2016 14:14

      Можно и красного цвета делать - просто добавь краситель

    • Анонимно
      22.12.2016 14:48

      серьезно?

  • Забавно придумали) главное чтоб автолюбители себе в канистры их не слили на халяву то))

  • Анонимно
    22.12.2016 14:28

    закрыть его надо стеклом или крепко огородить, иначе кто-нибудь по недосмотру отравится, я про незамерзаюший фонтан.

    • Анонимно
      22.12.2016 15:56

      Наверное будут охранники стоять какие-то. Иначе зачем несчастный случай тому же Татспиртпрому...

  • azat shah
    22.12.2016 14:36

    тсп мог бы и из этилового спирта фонтан соорудить

    • Анонимно
      22.12.2016 15:01

      Признали бы фонтаном года и 140 млн. Туристов приняли бы со всей России

      • Анонимно
        22.12.2016 15:52

        А если б фонтан был из спирта, тогда точно со всей России туристы повалили толпами на водопой

  • Анонимно
    22.12.2016 16:03

    теперь все знают куда с пятилитровками приходить

  • Анонимно
    22.12.2016 16:17

    Могли бы просто могли бы просто соленую воду налить

    • Анонимно
      23.12.2016 17:59

      Думаю, с ней бы тоже возникли проблемы, все же не так просто.

  • Анонимно
    22.12.2016 16:42

    интересно, после праздников куда сольют всю эту дрянь? в канализацию?

    • Анонимно
      22.12.2016 16:49

      Если есть канализация по близости, то да. а так на грунт, что такого