ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
23.12.2016

Путин заявил, что Россия сильнее любого потенциального агрессора, но «расслабляться не стоит»

Россия на сегодня сильнее любого потенциального агрессора, но расслабляться военным нельзя. Об этом заявил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии минобороны РФ.

«В то же время хотел бы обратить ваше внимание на то, что, если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться с учетом скорости происходящих в мире событий. Мы даже не успеем заметить», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Министр обороны Сергей Шойгу на коллегии минобороны РФ заявил о схожести учений НАТО с действиями фашисткой Германии. «НАТО в два раза нарастило интенсивность военных учений, большинство которых имеют антироссийскую направленность, например, в Вооруженных силах Великобритании для обозначения противника на полигоне Солсбериплейн начали использовать танки российского производства и военную форму российской армии. Последний раз такой метод обучения войск применяла фашистская Германия в годы Великой Отечественной войны», — заявил Шойгу. По его словам, все действия стран альянса НАТО внимательно отслеживаются минобороны России.

Владимир Путин и начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов (уроженец Казани)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 15:14

ну что бы малограмотная часть населения ,еще раз убедилось что хорошо жить не главное!
Главное что бы не было войны.
Хорошо жить должны только чиновники и их семьи ,а остальные живы и уже хорошо

  • Анонимно
    22.12.2016 14:43

    че то давно не было подготовки к войне! периодически нужно пугать необразованную часть населения.
    Пару месяцев назад хлебушек делили на случай войны. Сейчас оказывается красная армия всех сильней.

    • Вот если бы Россия научилась получать прибыли от своего милитаризационного поведения, как это умеют делать США. Для этого нужна опережающая США концепция. Пока концепция США первична.

      • Анонимно
        23.12.2016 11:44

        Скорее всего на это и рассчитывают...а вдруг обломится, чем заводы строить, канитель с конкуренцией разводить и т. д.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:28

      в 41 тоже ведь говорили что у нас самая сильная армия, малой кровью на чужбине и т д. В итоге колоссальными потерями только выиграли.

    • Анонимно
      23.12.2016 00:30

      Москва с тревогой наблюдает учения ввс сша в в штате Техас....ведь там совсем близко Мексика......
      )))

    • Анонимно
      23.12.2016 01:38

      Агрессору и не нужно нападать
      С такими смешными расходами на медицину любой здравомыслящий агрессор просто будет ждать пока попередохнет все трудоспособное население

  • Анонимно
    22.12.2016 14:52

    У России всегда было только 2 лучших союзника - наша армия и флот.
    Большая игра шла, идёт, будет идти и после нас.

  • Анонимно
    22.12.2016 14:53

    Я что-то пропустил? Кто-то собирается напасть на Россию?

    • Анонимно
      22.12.2016 17:05

      Я правильно понял, что по факту Путин сказал следующее: ни США, ни Китай, ни Европа, ни Индия и т.п. потенциальными агрессорами не являются. А нападет на нас Буркина-Фасо - отобьемся?
      Или он всерьез говорит что Россия с её единственным супер-пупер авианосцем сильнее США?

      • Анонимно
        23.12.2016 07:35

        В нашем государстве правда и действительности не имеет никакого значения, важна только риторика в независимости от того насколько она далека от правды.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:29

      только об этом спят и видят

  • Анонимно
    22.12.2016 15:01

    Зачем такие заявления?

    • Анонимно
      22.12.2016 15:14

      ну что бы малограмотная часть населения ,еще раз убедилось что хорошо жить не главное!
      Главное что бы не было войны.
      Хорошо жить должны только чиновники и их семьи ,а остальные живы и уже хорошо

      • Анонимно
        22.12.2016 20:29

        ты среднячок чтоль?

      • Анонимно
        22.12.2016 22:36

        Так здесь не когда не жили хорошо, не чего и начинать...

      • Анонимно
        23.12.2016 07:11

        Слово "чтобы" пишется слитно, перед словами "еще раз" не требуется запятая, а перед словом "что" запятая наоборот нужна. Также предложение всегда должно заканчиваться точкой или восклицательным/вопросительным знаком. Есть правда еще куча ошибок, что довольно странно для "высокограмотной" части населения. Сколько классов школы вы закончили?

        • Анонимно
          23.12.2016 09:28

          Эта "высокограмотная" часть населения должна обратиться к своим "кормильцам", что бы те провели с ними ликбез по русскому языку.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:03

    ...вся эта судорожная имитация геополитики не имеет под собой главного — экономического фундамента

    • Анонимно
      22.12.2016 15:22

      А где Вы видите "судорожную имитацию"?

    • Анонимно
      22.12.2016 17:31

      А это и не главное! Главное : вождь, знамя, энтузиазм, самопожертвование слушающих вождя.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:08

    Я думаю Путин один может уничтожить всю Армию НАТО!

    • Анонимно
      22.12.2016 22:38

      У Обамы есть красный телефон, у Путина красная кнопка. Как думаете для чего им всё это?

    • Анонимно
      23.12.2016 07:36

      И коррупцию тоже может победить и нищету, прост пока не хочет

  • Анонимно
    22.12.2016 15:09

    Получается сильнее любого потенциального агрессора. Т.е. самый сильный агрессор. Пусть знают

    • Анонимно
      22.12.2016 15:38

      Самый сильный агрессор имеется ввиду Украина, если им моча в голову ударит

  • Анонимно
    22.12.2016 15:18

    Согласен с Путиным, мы сильнее любого агрессора. Скажу больше, мы похожи на гориллу с дубиной в руках. К такому альфа-самцу конечно ни кто в лоб не посмеет подойти, но ...найдутся какие-нибудь умники, которые применят к нам более изящные инструменты, чем дубина. Расслабится с точки зрения гонки вооружений мы себе позволить не можем, а с точки зрения социальной политики мы отдыхаем.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:19

    Насмешил..

  • Анонимно
    22.12.2016 15:24

    Если исходить, что агрессор Америка, то мы, что Америки сильнее?

  • Анонимно
    22.12.2016 15:24

    Либеральчики встрепенулись

    • Анонимно
      22.12.2016 18:10

      Так кормильцев же принижают, вот и встрепенулись...

      • Анонимно
        23.12.2016 07:39

        Этот вечный негатив от людей которые не понимают что такое либерализм, вызывает смех, мескеннэр.

    • Анонимно
      23.12.2016 07:05

      Теперь я понял, если написана правда значит либеральчик, если из разряда фантасмогории то наш проверенный, надежный, в производстве использованный, дальше кому как лучше по тексту слово подходит)))

  • Анонимно
    22.12.2016 15:37

    "Если драка неминуема, бей первым", - так не должен говорить президент за спиной которого 140 000 000 граждан.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:37

    Это после того как Стивен Сигал стал гражданином России

    • Анонимно
      22.12.2016 16:04

      да он щас покажет пару приемов карате! Кийя,Кийя и через плечо!и все хана америке

    • Random
      22.12.2016 17:16

      они на пару все НАТО положат! заедут на поезде и давай всех крошить!

    • Анонимно
      23.12.2016 10:49

      Как продаст подаренные ему квартиры, вернётся к семье и друзьям в Лос-Анджелес!

  • Анонимно
    22.12.2016 16:02

    "Щедрая Россия заплатит стране которой нет $125 млн по долгу СССР" - это вот от избытка силы и денег сделано? Я вот посчитала тут, что - то около 20 странам долги простили и сами заплатили по долгам несуществующей уже страны. Так поступают только колонии

  • Анонимно
    22.12.2016 16:10

    Берём БЮДЖЕТ – 2017
    Вот нам и показали, как надо управлять государством.
    Еще пару лет таких «бюджетов» и вместо переписи населения будет перекличка.
    Бюджет выживания для страны и людей.
    Бюджет удержания для власти – им бы день простоять, да ночь продержаться. - Вот это признак силы?

  • Анонимно
    22.12.2016 17:11

    Россия сильна в первую очередь благополучными гражданами , которые бесплатно пользуются всеми основными благами социального государства .... чиновные олигархи уже имеют виды жительства у наших заклятых партнёров тире "врагов" и к тому же жутко паразитируют на государственном бюджете . что может сделать нищий народ для защиты капиталов и активов диких капиталистов ?? ну конечно же поспать их лесом....... слушаешь слушаешь его и аж жутко становится ......

  • Анонимно
    22.12.2016 17:22

    Типа, самая сильная сверхдержава Россия теперь. Ну , полный пальмиЕц! Ржу - ни магу!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:38

    Интересно в этот раз мужик толпу генералов прокормит? Помнится у Салтыкова-Щедрина кормил правда до 1917)))

  • Анонимно
    22.12.2016 17:39

    Россия с внешними врагами справится, а вот справится с внутренними не может...

  • Анонимно
    22.12.2016 17:57

    Путин сказал эти слова подразумевая нас жителей России, которые в большинстве своем отдадут жизнь за свою Родину.Вот в этом и сила наша. Идея о патриотизме опять озвучена в другом ключе.

    • Анонимно
      23.12.2016 09:12

      Жизнь за Родину, за олигархов!

      • Анонимно
        23.12.2016 09:33

        У кого Родина-олигархи, а у кого мать и отец! Либералам не понять: они или "всеядные" или на службе.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:07

    Возможно мы и сильнее чем другие, почему же мы бедно живем.

    • Анонимно
      22.12.2016 18:18

      - Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. . Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!

  • Анонимно
    22.12.2016 18:08

    Бедных то почему увеличивается.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:15

    Какой руководитель скажет, что мы слабее чем других. Такого быть не может, даже Порошенко, иногда себя хочет показать как героя.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:15

    На словах то мы сильные, а как до дела доходит, то наши силовые структуры оказываются как котята. Ни Пальмиру не могут удержать, не сумасшедшего, рвущегося в аэропорт остановить не могут!

    • Анонимно
      22.12.2016 18:37

      США со всей иракской армией не могут взять Мосул уже несколько месяцев, а Россия помогла Сирии взять Алеппо буквально за месяц.
      Пальмиру не мы, а сирийские войска контролировали, но сил на несколько направлений, где главное было Алеппо, они не смогли. Но отбить Пальмиру намного проще чем Алеппо, поэтому это дело времени и ИГИЛ выбьют из Пальмиры.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:34

    А если еще стройбатовцам винтовки выдадут то я сним пожалуй и соглашусь.

  • Анонимно
    22.12.2016 18:53

    обнищание населения, падение уровня жизни, наплыв суррогатов и контрафакта, обвал инвестиций и производства...- это тоже показатель силы? Может ему взять тайм - аут и молча поработать?

    • Анонимно
      22.12.2016 19:11

      Падение уровня жизни на 90% связано с падением цены на нефть..
      Если взять сколько Путиным делается и сколько им говорится, то Путин раз в 100 эффективнее Обамы)..
      Путин меняет отношение мира к России, Россия из подвалов мировой иерархии, вышла на такое место, что с нами считаются все..

      • Анонимно
        22.12.2016 19:32

        Уж с пьяным дебоширом, в аэропорту все считались. Это да)))

        • Анонимно
          23.12.2016 03:12

          Интересно, что бы вы вопили, если бы по этому водителю открыли огонь на поражение?

      • Анонимно
        23.12.2016 08:20

        У вас похоже телевизор победил холодильник.

  • Анонимно
    22.12.2016 19:33

    За фсех не надо.Ну не надо.Санкции есть и будут.Пусть патриоты говорят за себя.

  • Анонимно
    22.12.2016 19:37

    Боюсь что 70% того что полетит врагам, рухнут на нашей территории.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:37

    Росся- самая сильная! Ура! Но и самая бедная судя по нищим.и

  • Анонимно
    23.12.2016 03:34

    Все комментарии прочли и думаю, в основном дети 90 х написали. Историю хоть прочтите! То что говорит Глава , это же гордость! У нас есть чем гордиться! Спасибо нашим военным, которые охраняют наши границы, наш покой, здоровья им! Ни все мерится деньгами, вы наш главный защитник!

    • Анонимно
      23.12.2016 09:48

      А я думал, что это вы 90-х... Даже в советское время поводов гордиться было намного больше: лучшее к тому же бесплатное образование, наука, космос (луно-марсо-венеро-ходы), гражданская авиация, почти все товары собственного производства, многие не хуже импортных. А чем сейчас гордиться? Единственным авианосцем или десятком уцелевших ТУ-160?

  • Анонимно
    23.12.2016 06:17

    плевать в колодец безнравственно.
    может быть "это [и] последствия образования. как только они научились читать и писать [в интернете], скрытая глупость стала вылезать наружу". "воскресные прогулки парижского буржуа". Мопассан.

  • Анонимно
    23.12.2016 07:36

    Опять народ пугает внешними агрессорами, хотя все ст мир его таковым считает!

  • Анонимно
    23.12.2016 08:46

    Даешь сто процентную мобилизацию взрослого и детского населения для защиты от внешних врагов России!
    Даешь введение карточной системы на продукты питания и военного положения!
    Все на строительство оборонительных рубежей вокруг городов и сел нашей необъятной родины!
    Враг вокруг нас, помните об этом граждане и бойтесь!
    И ни о чем больше не думайте, только о своем страхе.
    И мы еще удивляемся порой, когда за границей в нас безошибочно определяют русских.

  • Анонимно
    23.12.2016 08:50

    Эх, так бы экономикой похвалиться

  • Анонимно
    23.12.2016 09:52

    А народе пора думать сейчас хватит войнушки поиграли.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:19

    если даже кто то и завоюет Россию, большинство жителей примерно 98% хуже жить не станут

  • Анонимно
    23.12.2016 12:24

    Отвлечение от внутренних проблем: кругом враги, затянем пояса, готовимся к войне, наша армия самая сильная, наш бронепоезд на запасном пути.
    Все это уже было. А где сейчас СССР?!