Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
22.12.2016

​Средняя зарплата в Казани по итогам 10 месяцев осталась на уровне 36,3 тыс. рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий, организаций Казани с января по октябрь 2016 года составила 36,3 тыс. рублей, что на уровне итогов 8 месяцев этого года. Об этом сообщается на сайте отдела госстатистики Казани.

По сравнению с январем — октябрем 2015 года за 10 месяцев 2016 года зарплата в столице РТ выросла на 8,5%. Реальная заработная плата (рассчитанная с учетом индекса потребительских цен) в январе — октябре 2016 года составила 102,6% к аналогичному периоду 2015 года.

Напомним, по итогам первого полугодия этого года средняя зарплата в городе выросла на 7,8% до 36 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 15:18

это естественно лож!
Средняя зарплата в Татарстане 15-18 тысяч рублей.
Ради интереса зашел в HH, взял не самое худшие предприятие города КАПО,КОМЗ,Элекон -Инженер,Рабочий 5 разряда ,нач. бюро- 15, 17, 21 тысяча!
Вот вам и 36!

  • Анонимно
    22.12.2016 15:18

    это естественно лож!
    Средняя зарплата в Татарстане 15-18 тысяч рублей.
    Ради интереса зашел в HH, взял не самое худшие предприятие города КАПО,КОМЗ,Элекон -Инженер,Рабочий 5 разряда ,нач. бюро- 15, 17, 21 тысяча!
    Вот вам и 36!

    • Анонимно
      22.12.2016 15:32

      Можно также писать, что у нас самые лучшие дороги, больницы, все продукты натуральные и полезные....

      • Анонимно
        22.12.2016 15:44

        все к этому и идет!
        Скоро скажут что у нас вообще в принципе все лучше!

    • Анонимно
      22.12.2016 15:37

      ну почему у кого-то в разы больше, вот и получается СРЕДНЯЯ зарплата.

    • Анонимно
      22.12.2016 15:42

      А вы возьмите директора элекон и слесаря 5 разряда вот вам и средняя.

    • Анонимно
      22.12.2016 15:47

      Так в статье про Татарстан ни слова, речь про Казань.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:02

      Ну почему же ложь средняя зарплата как раз таки может быть 36 тыс.. Все зарплаты складываются и делятся на колличество зарплатополучателей.
      А то, про что вы говорите это медианная зарплата. Т.е. такая, что половина людей получает меньше, половина больше. Она точнее отражает положение большинства. Только ее не публикуют, а жаль.

    • Марат Ш
      22.12.2016 16:32

      А что не так? Если сложить зарплаты инженера 15 тыс. и начальника бюро 21 тыс., вот Вам в сумме и выйдет 36 тыс.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:38

      Это математика. Зарплата нашего шефа прибавить зарплату уборщицы 8,5 р. в аккурат на двоих по 36,2 получается.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:42

      Станочник широкого профиля
      ОАО Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова, 7 декабря
      от 25 000 руб.
      Казань

      Токарь-револьверщик
      ОАО Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова, 7 декабря
      от 24 000 руб.
      Казань
      На том же сайте написано. Или Вы не смотрели, а так лишь отработать зп?

  • Анонимно
    22.12.2016 15:30

    Радует лишь то что основная масса населения такому бреду уже не верит...

  • Анонимно
    22.12.2016 15:31

    у нас зарплата стала в 2 раза ниже, просто урезали все премии и сократили надбавки, а статистика как обычно рисует цифры чтобы оправдывать повышение цен.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:31

    Стыдно писать,что она поднялась,а давай пусть останется на прежнем уровне

  • Анонимно
    22.12.2016 15:33

    Ложь , средняя зарплата 15 тыс руб

  • Анонимно
    22.12.2016 15:34

    Сегодня министра труда сказала, то 29600 Кому верить

    • Анонимно
      22.12.2016 15:51

      я больше верю открытым данным сбербанка. которые говорят о средней зп в 23 тыщи (видимо это по зарплатным проектам и кредитным анкетам)

  • Анонимно
    22.12.2016 15:38

    Хороший повод для БО проверить эти цифры с независимыми агентствами

    • Анонимно
      22.12.2016 15:51

      чего проверять то. зайди на сайт сбера и посмотри данные по регионам

  • Анонимно
    22.12.2016 15:40

    Известно, что есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:41

    Уберите данную "новость". Её ведь читают и не только те, для кого она написана.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:42

    У чиновников такая зарплата! Экономика на дне, уровень жизни с каждым месяцем падает. У кого есть возможность перебирается в Москву или еще подальше. Растет армия безработных. Что дальше будет?

    • Анонимно
      22.12.2016 17:14

      у глав районов и судей от 100))

      • Анонимно
        23.12.2016 07:00

        Это официально только, а сколько ещё в карман? Живут то они не на сто тысяч! У них обычно три четыре машины по 4-5 миллионов, даже у замов главы любого района Казани доход не ниже 10-15 миллионов год.мы же видим как их дети живут и на чем ездят! А про глав я вообще молчу. Там меньше 30-40 не бывает

  • Анонимно
    22.12.2016 15:46

    Ххххаааа где это такая средняя зарплата?!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 15:46

    На авито на 6000 вакансий из которых 70 % такси и развод 60000 резюме.
    Зарплату больше 20000 обещают только жулики.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:48

    Как обычно много (заказных) сообщений, о том, что зарплата на самом деле ниже. На самом деле, данная цифра кажется даже заниженной, так как многие в Казани получают в несколько раз больше, чем данная цифра. У меня зарплата раза в 3 побольше будем, чем данная средняя, при этом я не начальник, а просто квалифицированный программист в АйТи-сфере. Поэтому мне кажется что средняя правильная или даже немного занижена, а на самом деле (с учетом серых зарплат) должна быть выше.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:32

      можно к вам в контору устроиться?? я могу писать комментарии ,что все хорошо, жизнь прекрассна! 5 тысяч в день и все БО будет в позитивных комментариях))

      • Анонимно
        22.12.2016 17:08

        Да, можно вакансий много. Необходимо знание АйТи-технологий и английского языка.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:43

      А теперь головушкой подумай каков % рабочих мест в сфере айти (безусловно прибыльной) в общей доле всех раб.мест?

  • Анонимно
    22.12.2016 15:53

    Зарплату Сечина видимо прибавли

  • Анонимно
    22.12.2016 15:54

    Мой знакомый нчальник цеха на одном крупном предприятии меньше получает

  • Анонимно
    22.12.2016 16:01

    А давайте сравним у меня зарплата 50 тыс рублей. Инженер

  • Анонимно
    22.12.2016 16:11

    давайте реально смотреть на ситуацию.
    а не делить доход, получая среднюю з/п.
    пора статистику показать какая она есть. сколько рабочий той или иной специальности получает в занимаемом сегменте, а не мешать всех в одну кашу.
    тогда будет понятно, сколько ср з/п у чиновников, учителей, врачей и других профессий.

  • Анонимно
    22.12.2016 16:42

    Реальная зарплата в Казани - 15-18 тысяч. Именно столько предлагают работодатели основной массе выпускников вузов. ВУЗОВ!!! не дворникам и уборщицам! Причем те рады, если эту зарплату им выплачивают вовремя и в полной мере. чаще бывает, что еще и обманывают, типа, налоги вычитаем. Иногда задерживают на три-шесть месяцев, а потом выплачивают неполностью - радуйтесь, что вообще получили.
    Ситуацию со средней зарплатой можно сравнивать с ситуацией со средней продолжительностью жизни в России. И там, и тут мы с вами ничего проверить не можем. Есть госзаказ на высокие показатели. И чиновники этот госзаказ выполняют. Порой чересчур ревностно. Типа зарплата растет, уровень жизни поднимается, растет и средняя продолжительность жизни - а значит можно повышать пенсионный возраст. Трое из четырех знакомых мне мужчин, умерших за последние 2 года, не дожили до 60 лет. Четвертый прожил 61 год. То есть на пенсии был всего год. А по статистике, у нас мужики живут в среднем уже по 70-73 года.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:21

      Давайте говорить конкретно выпускнику какого ВУЗ-а и какого факультета, при устройстве на какую работу предлагали 15-18?

  • Марат Ш
    22.12.2016 17:05

    Среднюю зарплату достаточно легко вычислить. Достаточно знать поступления от НДФЛ в местный бюджет. Согласно этим данным общая картина не воодушевляет: средняя зарплата по Казани что-то около 15 тысяч рублей в месяц.
    з.ы. Привет статистам!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:08

    каждый год такая лапша на уши)))
    но вы держитесь там, здоровья, успехов и свежей лашпи на ушт

  • Tatarmalai
    22.12.2016 17:15

    К сожалению, скорее всего это правда. Разумеется с поправкой на "методы" органов статистики. Но посмотрите сами. Зарплаты руководящего состава предприятий, даже государственных, исчисляются сотнями тысяч рублей. И таких "руководителей" на каждом предприятии полным полно. Особенно на государственных. Вот Вам и средняя температура по больнице. На самом деле это индикатор чудовищного расслоения общества. И чем сильнее расслоение, тем больше мы будем удивляться тому, что мы бесконечно далеки от средних показателей.

    • Марат Ш
      22.12.2016 17:51

      Есть такой индекс Джини, который показывает расслоение общества. И для достаточно сильно расслоенных стран, где есть очень жёсткое неравенство, он составляет 40-50. Для стран, где неравенство не такое большое - 20-35. В России индекс Джини составляет 70. Это страшно. Примерно как в сказке про Чиполлино.

  • Panda
    22.12.2016 17:45

    Скоро и 40 тыс. напишут

  • Анонимно
    22.12.2016 19:37

    Рабочий есть капусту , начальник фарш в среднем они едят голубцы

  • Анонимно
    22.12.2016 21:15

    сказочники

  • Анонимно
    23.12.2016 10:16

    Где такие зарплаты?

  • Анонимно
    23.12.2016 21:15

    ХОРОШИЙ ОТВЕТ ПРО ГОЛУБЦЫ