ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
44%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
22.12.2016

​Средняя зарплата в Казани по итогам 10 месяцев осталась на уровне 36,3 тыс. рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий, организаций Казани с января по октябрь 2016 года составила 36,3 тыс. рублей, что на уровне итогов 8 месяцев этого года. Об этом сообщается на сайте отдела госстатистики Казани.

По сравнению с январем — октябрем 2015 года за 10 месяцев 2016 года зарплата в столице РТ выросла на 8,5%. Реальная заработная плата (рассчитанная с учетом индекса потребительских цен) в январе — октябре 2016 года составила 102,6% к аналогичному периоду 2015 года.

Напомним, по итогам первого полугодия этого года средняя зарплата в городе выросла на 7,8% до 36 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 15:18

это естественно лож!
Средняя зарплата в Татарстане 15-18 тысяч рублей.
Ради интереса зашел в HH, взял не самое худшие предприятие города КАПО,КОМЗ,Элекон -Инженер,Рабочий 5 разряда ,нач. бюро- 15, 17, 21 тысяча!
Вот вам и 36!

  • Анонимно
    22.12.2016 15:18

    это естественно лож!
    Средняя зарплата в Татарстане 15-18 тысяч рублей.
    Ради интереса зашел в HH, взял не самое худшие предприятие города КАПО,КОМЗ,Элекон -Инженер,Рабочий 5 разряда ,нач. бюро- 15, 17, 21 тысяча!
    Вот вам и 36!

    • Анонимно
      22.12.2016 15:32

      Можно также писать, что у нас самые лучшие дороги, больницы, все продукты натуральные и полезные....

      • Анонимно
        22.12.2016 15:44

        все к этому и идет!
        Скоро скажут что у нас вообще в принципе все лучше!

    • Анонимно
      22.12.2016 15:37

      ну почему у кого-то в разы больше, вот и получается СРЕДНЯЯ зарплата.

    • Анонимно
      22.12.2016 15:42

      А вы возьмите директора элекон и слесаря 5 разряда вот вам и средняя.

    • Анонимно
      22.12.2016 15:47

      Так в статье про Татарстан ни слова, речь про Казань.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:02

      Ну почему же ложь средняя зарплата как раз таки может быть 36 тыс.. Все зарплаты складываются и делятся на колличество зарплатополучателей.
      А то, про что вы говорите это медианная зарплата. Т.е. такая, что половина людей получает меньше, половина больше. Она точнее отражает положение большинства. Только ее не публикуют, а жаль.

    • Марат Ш
      22.12.2016 16:32

      А что не так? Если сложить зарплаты инженера 15 тыс. и начальника бюро 21 тыс., вот Вам в сумме и выйдет 36 тыс.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:38

      Это математика. Зарплата нашего шефа прибавить зарплату уборщицы 8,5 р. в аккурат на двоих по 36,2 получается.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:42

      Станочник широкого профиля
      ОАО Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова, 7 декабря
      от 25 000 руб.
      Казань

      Токарь-револьверщик
      ОАО Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова, 7 декабря
      от 24 000 руб.
      Казань
      На том же сайте написано. Или Вы не смотрели, а так лишь отработать зп?

  • Анонимно
    22.12.2016 15:30

    Радует лишь то что основная масса населения такому бреду уже не верит...

  • Анонимно
    22.12.2016 15:31

    у нас зарплата стала в 2 раза ниже, просто урезали все премии и сократили надбавки, а статистика как обычно рисует цифры чтобы оправдывать повышение цен.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:31

    Стыдно писать,что она поднялась,а давай пусть останется на прежнем уровне

  • Анонимно
    22.12.2016 15:33

    Ложь , средняя зарплата 15 тыс руб

  • Анонимно
    22.12.2016 15:34

    Сегодня министра труда сказала, то 29600 Кому верить

    • Анонимно
      22.12.2016 15:51

      я больше верю открытым данным сбербанка. которые говорят о средней зп в 23 тыщи (видимо это по зарплатным проектам и кредитным анкетам)

  • Анонимно
    22.12.2016 15:38

    Хороший повод для БО проверить эти цифры с независимыми агентствами

    • Анонимно
      22.12.2016 15:51

      чего проверять то. зайди на сайт сбера и посмотри данные по регионам

  • Анонимно
    22.12.2016 15:40

    Известно, что есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:41

    Уберите данную "новость". Её ведь читают и не только те, для кого она написана.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:42

    У чиновников такая зарплата! Экономика на дне, уровень жизни с каждым месяцем падает. У кого есть возможность перебирается в Москву или еще подальше. Растет армия безработных. Что дальше будет?

    • Анонимно
      22.12.2016 17:14

      у глав районов и судей от 100))

      • Анонимно
        23.12.2016 07:00

        Это официально только, а сколько ещё в карман? Живут то они не на сто тысяч! У них обычно три четыре машины по 4-5 миллионов, даже у замов главы любого района Казани доход не ниже 10-15 миллионов год.мы же видим как их дети живут и на чем ездят! А про глав я вообще молчу. Там меньше 30-40 не бывает

  • Анонимно
    22.12.2016 15:46

    Ххххаааа где это такая средняя зарплата?!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 15:46

    На авито на 6000 вакансий из которых 70 % такси и развод 60000 резюме.
    Зарплату больше 20000 обещают только жулики.

  • Анонимно
    22.12.2016 15:48

    Как обычно много (заказных) сообщений, о том, что зарплата на самом деле ниже. На самом деле, данная цифра кажется даже заниженной, так как многие в Казани получают в несколько раз больше, чем данная цифра. У меня зарплата раза в 3 побольше будем, чем данная средняя, при этом я не начальник, а просто квалифицированный программист в АйТи-сфере. Поэтому мне кажется что средняя правильная или даже немного занижена, а на самом деле (с учетом серых зарплат) должна быть выше.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:32

      можно к вам в контору устроиться?? я могу писать комментарии ,что все хорошо, жизнь прекрассна! 5 тысяч в день и все БО будет в позитивных комментариях))

      • Анонимно
        22.12.2016 17:08

        Да, можно вакансий много. Необходимо знание АйТи-технологий и английского языка.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:43

      А теперь головушкой подумай каков % рабочих мест в сфере айти (безусловно прибыльной) в общей доле всех раб.мест?

  • Анонимно
    22.12.2016 15:53

    Зарплату Сечина видимо прибавли

  • Анонимно
    22.12.2016 15:54

    Мой знакомый нчальник цеха на одном крупном предприятии меньше получает

  • Анонимно
    22.12.2016 16:01

    А давайте сравним у меня зарплата 50 тыс рублей. Инженер

  • Анонимно
    22.12.2016 16:11

    давайте реально смотреть на ситуацию.
    а не делить доход, получая среднюю з/п.
    пора статистику показать какая она есть. сколько рабочий той или иной специальности получает в занимаемом сегменте, а не мешать всех в одну кашу.
    тогда будет понятно, сколько ср з/п у чиновников, учителей, врачей и других профессий.

  • Анонимно
    22.12.2016 16:42

    Реальная зарплата в Казани - 15-18 тысяч. Именно столько предлагают работодатели основной массе выпускников вузов. ВУЗОВ!!! не дворникам и уборщицам! Причем те рады, если эту зарплату им выплачивают вовремя и в полной мере. чаще бывает, что еще и обманывают, типа, налоги вычитаем. Иногда задерживают на три-шесть месяцев, а потом выплачивают неполностью - радуйтесь, что вообще получили.
    Ситуацию со средней зарплатой можно сравнивать с ситуацией со средней продолжительностью жизни в России. И там, и тут мы с вами ничего проверить не можем. Есть госзаказ на высокие показатели. И чиновники этот госзаказ выполняют. Порой чересчур ревностно. Типа зарплата растет, уровень жизни поднимается, растет и средняя продолжительность жизни - а значит можно повышать пенсионный возраст. Трое из четырех знакомых мне мужчин, умерших за последние 2 года, не дожили до 60 лет. Четвертый прожил 61 год. То есть на пенсии был всего год. А по статистике, у нас мужики живут в среднем уже по 70-73 года.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:21

      Давайте говорить конкретно выпускнику какого ВУЗ-а и какого факультета, при устройстве на какую работу предлагали 15-18?

  • Марат Ш
    22.12.2016 17:05

    Среднюю зарплату достаточно легко вычислить. Достаточно знать поступления от НДФЛ в местный бюджет. Согласно этим данным общая картина не воодушевляет: средняя зарплата по Казани что-то около 15 тысяч рублей в месяц.
    з.ы. Привет статистам!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:08

    каждый год такая лапша на уши)))
    но вы держитесь там, здоровья, успехов и свежей лашпи на ушт

  • Tatarmalai
    22.12.2016 17:15

    К сожалению, скорее всего это правда. Разумеется с поправкой на "методы" органов статистики. Но посмотрите сами. Зарплаты руководящего состава предприятий, даже государственных, исчисляются сотнями тысяч рублей. И таких "руководителей" на каждом предприятии полным полно. Особенно на государственных. Вот Вам и средняя температура по больнице. На самом деле это индикатор чудовищного расслоения общества. И чем сильнее расслоение, тем больше мы будем удивляться тому, что мы бесконечно далеки от средних показателей.

    • Марат Ш
      22.12.2016 17:51

      Есть такой индекс Джини, который показывает расслоение общества. И для достаточно сильно расслоенных стран, где есть очень жёсткое неравенство, он составляет 40-50. Для стран, где неравенство не такое большое - 20-35. В России индекс Джини составляет 70. Это страшно. Примерно как в сказке про Чиполлино.

  • Panda
    22.12.2016 17:45

    Скоро и 40 тыс. напишут

  • Анонимно
    22.12.2016 19:37

    Рабочий есть капусту , начальник фарш в среднем они едят голубцы

  • Анонимно
    22.12.2016 21:15

    сказочники

  • Анонимно
    23.12.2016 10:16

    Где такие зарплаты?

  • Анонимно
    23.12.2016 21:15

    ХОРОШИЙ ОТВЕТ ПРО ГОЛУБЦЫ