ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
22.12.2016

Фоторепортаж: чем удивит Горкинско-Ометьевский парк казанцев?

В воскресенье, 25 декабря, в Казани после реконструкции откроется Горкинско-Ометьевский парк, написала в своем «Инстаграме» помощник президента РТ Наталия Фишман.

«Открытие нашего леса #горкинскоометьевскийлес уже в воскресенье!» — подписала Фишман фотографию входной группы с надписью «Лес» и полукруглой аркой, украшенной включившейся на днях иллюминацией. Официальное открытие состоится в 10:00, казанцев ждет концерт на фестивальной площадке, игры и квесты, прокат лыж и ватрушек. Будет работать фуд-корт с уличной едой.

На территории будущего парка уже появилась фестивальная площадка, рабочие продолжают возведение павильона, где будет прокат спортинвентаря и кафе. Также ведется строительство экоцентра для занятий детей. Неподалеку — игровая площадка, зоны отдыха и пешеходный мост.

«Со времен Советского Союза это первый такой большой парк, который мы смогли реализовать на территории 67 гектаров, — рассказал накануне мэр Казани Ильсур Метшин. — Активности, большая освещенная лыжная трасса протяженностью 5 километров, экологическая школа, кафе, все необходимое для того, чтобы и отдохнуть, и покататься на лыжах, и погреться. Летом там будет фонтан. И что самое главное — это впервые, то есть раньше этого не было, был просто лес, который порос бурьяном, никаких активностей, никакой организации. Спасибо президенту, по программе парков и скверов была выделена значительная сумма, спасибо спонсорам, тому же КПО ICL, который принял участие в строительстве экологической школы […] Лес получился очень красивым, добро пожаловать!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 16:28

А разве открытие парка - это плохо?

  • Анонимно
    22.12.2016 16:08

    щас придут Ольгинцы! и начнут
    Спасибо Мударису Мударисовичу
    Спасибо Губарису Губарисовичу

    • Анонимно
      22.12.2016 16:28

      А разве открытие парка - это плохо?

      • Анонимно
        22.12.2016 16:46

        все таки лес это лес, парк это парк

        • Анонимно
          22.12.2016 21:24

          Лес никуда не делся. Я не хочу отпускать детей гулять в неухоженном лесу, где нет освещения, бродят асоциальные персонажи. А в таком облагороженном кусочке леса можно отлично провести время, тем более зимой, чтобы не сидеть дома. Теперь туда будут приезжать со всего города погулять.

    • Анонимно
      22.12.2016 16:57

      ага
      а укры не спят все свое сало стерегут

    • Анонимно
      22.12.2016 16:59

      Ругать что ли? Получилось хорошо, люди рады. Тем более сдали в срок.

      • Анонимно
        22.12.2016 21:25

        Думаю, что весной продолжат облагораживать и сделают какие то развлечения для летнего варианта. Теперь чистенько, освещение есть. Безопасней намного.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:10

      За хорошее дело почему бы не сказать спасибо?

  • Анонимно
    22.12.2016 16:08

    Красота! Тубдиспансер. Труба дымит. Трасса. Всё есть!

    • Анонимно
      22.12.2016 17:06

      Какой тубдиспансер? Там центр переливания крови находится. Слава богу, что кроме трубы там есть сейчас и парк.

    • Анонимно
      22.12.2016 21:26

      Если уж на то пошло, то это все было там давным давно, а никогда решили облагородить территорию и ничего, местные гуляли и не жаловались. Не нравится, валяйтесь на диване дальше, а другим не мешайте.

  • Анонимно
    22.12.2016 16:11

    Может наконец от туда уберут наконец девушек с трассы. Ну или хотя бы будут следить за внешностью тех кто там стоит. А то пока там стоят такие страшные экспонаты, что их только в кунскамеру выставлять

  • Анонимно
    22.12.2016 16:16

    здорово! Молодцы! Наконец то начали облагораживать пустующие территории, а не застраивать.

    • Анонимно
      22.12.2016 21:28

      Нужно будет съездить на выходных после открытия, оценить реконструкцию.

  • Спасибо за лес! Был там, детская площадка очень классная, сам лазил по скайпарку не нарадовался

  • Анонимно
    22.12.2016 16:33

    По фотографиям просто класс!

  • Анонимно
    22.12.2016 16:35

    Помню еще школьником катался в этом лесу на лыжах. Как давно это было))) интересно посмотреть как получилось!

    • Анонимно
      22.12.2016 21:28

      Куда лучше, чем было. Хоть расчистили территорию да навели порядок

  • Анонимно
    22.12.2016 16:52

    где находится то этот парк? хоть карту бы приложили. совершенно не понятно

  • Анонимно
    22.12.2016 16:52

    Спасибо за парк! классные дорожки для катания на лыжах, а самое важное- освещаемые! Отличный подарок городу и местным жителям!

  • Анонимно
    22.12.2016 16:55

    Без нытиков у которых все в жизни плохо,как всегда не обходится Все им не так...все не этак..А просто порадоваться нельзя?Яд так и брызжет...

  • Анонимно
    22.12.2016 16:56

    Урра
    будет где покататься на лыжах вечером

    даешь также освещенную трассу с другой стороны, за франтом

  • Анонимно
    22.12.2016 17:02

    А в Советском районе парки планируются? А нас очень высокая плотность застройки, просто каменные джунгли, задыхается без зелени.

    • Анонимно
      22.12.2016 17:12

      Как обычно говорят - хотите зелени, езжайте в лес. А в городе должен быть асфальт

    • Анонимно
      22.12.2016 18:08

      А Вы выйдите и рядом с дом посадите кустик или дерево, и соседи ваши пусть так сделают, - глядишь и зазеленеет зелень

  • Анонимно
    22.12.2016 17:09

    Вот тут мои налоги хорошо использовали! Спасибо нам за то что мы платим налоги!
    А чиноникам мой грозный кулак,лучше работайте !
    иначе ......

  • Анонимно
    22.12.2016 17:16

    Быстрее бы отпуск. В этом году столько всего интересного как для взрослых, так и для детей.

  • Анонимно
    22.12.2016 19:37

    Хоть бы написали, как туда добраться?

  • Анонимно
    23.12.2016 08:42

    Вспомните какой там ужас был ещё в том году и сейчас как все для людей сделали,молодцы!
    Пусть себе гребут,но и для города сейчас много делается,приятно посмотреть какими темпами идёт развитие!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:58

    Напишите, пожалуйста как подъехать, есть ли где припарковаться?

  • Анонимно
    23.12.2016 16:09

    В Дербышках тоже парк сделали, но недолго жители радовались - сейчас там вообще в тёмное время суток не включают фонари, детская площадка обветшала, а дорожки не чистятся.
    и с этим парком будет так же - пофотаются организаторы для своих инстаграммчиков, отчитаются за распил бюджетных средств, и начнёт парк ветшать.
    Всё, где "замазана" *ишман, отдаёт каким-то недобрым душком.

  • Анонимно
    25.12.2016 19:51

    Я не казанка, но так понимаю, что это на ул. Родина ?

    • Анонимно
      25.12.2016 20:48

      Ориентир - напротив дома 78 по проспекту Победы, остановка Чишмяле

  • Анонимно
    25.12.2016 23:10

    Отлично, вот еще один отличный парк появился в городе. )