ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
22.12.2016

Альфа-Банк выдал ТАИФу кредит на $230 миллионов

Альфа-Банк предоставил промышленно-инвестиционной группе «ТАИФ» пятилетний кредит в размере $ 230 миллионов. Привлеченные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и инвестиций группы, сообщает пресс-служба банка.

«Надеемся, что финансовая поддержка банка внесет вклад в успешное развитие ТАИФа и реального сектора экономики Татарстана и РФ. Учитывая наработанный опыт ответственного и плодотворного взаимодействия, Альфа-Банк заинтересован в дальнейшем финансировании проектов группы», — отметил член правления Альфа-Банка, соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин.

Ранее Альфа-Банк уже принимал участие в финансировании инвестпрограммы ТАИФ-НК, включающей капиталоемкий проект по строительству комплекса глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков на сумму $ 800 миллионов. Сообщалось, что реализация не имеющего аналогов в мире инвестиционного проекта и модернизация нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) позволят полностью исключить производство темных нефтепродуктов и увеличить глубину переработки нефти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.12.2016 17:00

    Альфа Банк хороший банк. Нашей республике надо укреплять сотрудничество с ними.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:11

    Это уже интересно!
    А У ТАИФ разве нет своего банка?

  • Анонимно
    22.12.2016 17:19

    Ну ну ! Глубокая переработка нефти работать не будет , первый взрыв уже был ! Никто в мире не использует эту технологию ,даже китайцы наполовину построенный завод не стали запускать ! Слишком опасно !!
    Альфа банк вроде с мозгами люди , рискованный проект , хотя у тарифа много чего можно забрать . Как пришло так и уйдёт !)

    • Анонимно
      22.12.2016 18:36

      А можно с фактами пожалуйста, а то напридумывать всего мы тоже много чего можем.
      С чего вы взяли, что КГПТО слишком опасный?

  • Анонимно
    22.12.2016 17:22

    это в рублях сколько? Таиф купил акции нижнекамскнефтехим на 32 млр. руб?

  • OPEN
    22.12.2016 17:27

    ТАИФ уверен что девальвации больше не будет ?

  • Анонимно
    22.12.2016 17:28

    феноменально!!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:32

    Почему ТАИФ не стал кредитоваться у своих, республиканских банков а пошел к москвичам?!

    Смотрите и делайте выводы.

    • Анонимно
      22.12.2016 18:39

      А у тат. банков есть столько свободной валюты?
      Альфа банк крупнейший частный банк в стране. Даже Ак барс банк в 5 раз меньше него, чего уж про остальные говорить.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:41

    Таиф кинет Альфа банк?

    • Анонимно
      22.12.2016 17:58

      нет не кинет ибо потом удащщливых не станет . для начала надо посмотреть кому из американских финансовых групп принадлежит альфа банк и таиф , так что не вижу тут ничего хитрого . конечные владельцы дали кредит своей карманной структуре....

    • Анонимно
      22.12.2016 17:59

      Кинешь их .... Альфа сама кого хочешь разденет

    • Анонимно
      22.12.2016 18:01

      Кого кого, а Альфу -Банк еще никому не удавалось кинуть- ни гос.заводам, ни крупным корпорациям типа "Вамина".
      Сбербанк, с ВТБ и ГазПромБанком потом смогут списать убытки, но не Альфу.

  • Анонимно
    22.12.2016 17:48

    ТАИФ предпочитает кредитоваться в солидных, московских банках, не связываясь с местными булдырдыкскими банчишками!

    Берите пример с флагмана респ. экономики!

  • Анонимно
    22.12.2016 17:54

    Глядишь, завтра ТАИФ бензин с НПЗ отпускать начнет

  • Анонимно
    22.12.2016 20:26

    Вот всегда поражает что когда про них говорят, всегда "реальный сектор экономики". Все небожители - реальный, а мелкий и средний бизнес - не реальный получается.