Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.12.2016

Ильсур Метшин наградил 70 лауреатов стипендии мэра Казани

В столице РТ подвели итоги конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий мэра Казани среди школьников, студентов и аспирантов. Победителей в городской Ратуше наградил сегодня глава города Ильсур Метшин.

В этом году на конкурс было подано более 160 работ, 68 из которых прошли в очный тур. Экспертная комиссия присудила именную стипендию 27 студентам и 13 аспирантам КГАУ, К (П)ФУ, ПовГАФКСиТ, КНИТУ, ТИСБИ, ККИ РУК, КИУ (ИЭУП), КГЭУ, КГАСУ, КЮИ МВД, КГМУ, КНИТУ-КАИ, ИОФХ и других вузов и ссузов Казани.

Также лауреатами конкурса были признаны 30 школьников, обучающихся в детских музыкальных и художественных школах, сообщает kzn.ru.

Метшин отметил, что ему приятно вновь видеть в Казанской ратуше столько юных лиц, которые своими достижениями дарят уверенность столице Татарстана и всей республике в завтрашнем дне. «Отмечая ваш труд, мы стремимся поддержать вас и показать, что ваша деятельность уже сейчас приносит значительную пользу и является ориентиром для всей молодежи», — сказал градоначальник.

Мэр также поздравил стипендиатов от имени президента РТ Рустама Минниханова и первого главы республики Минтимера Шаймиева.

В этом году размер стипендий составил: для аспирантов — 30 тыс. рублей, для студентов вузов и специалистов молодежных общественных объединений — 20 тыс. рублей, для студентов ПОУ — 10 тыс. рублей, для школьников, обучающихся в детских музыкальных и художественных школах — 10 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.12.2016 21:14

    Отличный конкурс, мотивирует!

  • Анонимно
    23.12.2016 07:57

    Конкурс совершенно не мотивирует. Прохождение в очный тур и получение стипендии зависит от степени близости к председателю и членам совета молодых ученых и специалистов.

    • Анонимно
      23.12.2016 13:43

      что уж теперь все 70 лауреатов так близки к председателю конкурса?)))

      • Анонимно
        24.12.2016 08:27

        Читайте внимательно статью. Из 70 лауреатов 30 школьников. Кому они интересны?! И потом среди школьников конкурса практически нет. Посмотрите список победивших студентов и аспирантов и список членов совета молодых ученых. Не вызывает вопросов принадлежность и тех и других к одним и тем же кафедрам?

  • Анонимно
    23.12.2016 13:42

    Конкурс действительно хороший. Стипендия мэра - почетная награда для наших студентов. Организаторам большое спасибо!

  • Анонимно
    23.12.2016 13:48

    стипендия - дело хорошее!! еще б только оргкомитет вместе с экспертным советом курировали проекты и их реализацию после вручения стипендии - было бы вообще замечательно :)

    • Анонимно
      24.12.2016 08:36

      Откройте elibrary. У так называемых экспертов и членов совета индекс цитируемости ниже плинтуса. По какому принципу формировался этот совет молодых ученых? Там нет ни одного молодого доктора наук.

      • Анонимно
        26.12.2016 21:06

        председателю совета 36 лет, а он уже доктор наук и профессор.. к примеру

  • Анонимно
    23.12.2016 13:49

    чет стипендия небольшая)) кризис в стране?)

  • Анонимно
    23.12.2016 13:52

    как здорово, что хоть кто-то занимается поддержкой талантливых школьников и студентов в городе!

    • Анонимно
      23.12.2016 13:55

      да много кто занимается, вы че уж. Университет талантов вон какой у нас есть целый))))

  • Анонимно
    23.12.2016 13:53

    как здорово, что хоть кто-то занимается поддержкой талантливых школьников и студентов в городе!

  • Анонимно
    23.12.2016 13:53

    вот мэр молодец, всё успевает и на форумы ездить и детям стипендии дарить)

  • Анонимно
    23.12.2016 13:55

    Ребята победители-молодцы!!!Так держать!!!Успехов Вам!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 13:56

    Ребята победители- молодцы!!!Так держать!!!Успехов Вам в ваших начинаниях!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 15:58

    Очень интересная тенденция замечается, в выборе победителей стипендии. Не смотря на указанный регламент выступления, есть победители которые не уложились в него (читали текст с листа, не уложились в отведённое время для выступления, чётко не ответили на поставленные комиссией вопросы). Не всегда конечно, но из года в год это происходит. Хотелось бы, чтобы у студентов и аспирантов рассматривался вопрос публикаций (в базе Scopus)

    • Анонимно
      24.12.2016 08:32

      Полностью согласна с этим комментарием. Как получили стипендию люди, которые читали доклад по бумажке и даже не дочитали до конца? Большинство из тех, кто получил стипендию толком не смогли ответить ни на один вопрос.

      • Анонимно
        25.12.2016 22:45

        Назовите хоть одного конкретного.
        Все показали себя достойно, заслужили.