ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
22.12.2016

Глава минтранса РФ сообщил, что в 2017 году тариф «Платона» будет увеличен вдвое

Глава минтранса РФ Максим Соколов сообщил, что в 2017 году тариф по системе «Платон» увеличат в два раза, до 3,06 рублей с 1 километр.

«Год система „Платон“ отработала в нормальном режиме, пора переходить на новый тариф. Сейчас это 1 рубль 53 копейки, необходимо переходить на 3,06 рубля. Это нужно сделать в 2017 году. Как, сейчас думаем», — цитирует ТАСС слова Соколова.

Ранее минтранс РФ заявил о подорожании тарифа на «Платон» к июню 2017 года в два раза: до 2,6 рубля за километр с 1 февраля 2017 года до 1 июня 2017 года, затем вырастет до 3,06 рубля за километр.

Увеличить тариф предложил российский вице-премьер Аркадий Дворкович. Предложение также направлено главе российского правительства Дмитрию Медведеву.

Глава минтранса РФ Максим Соколов в октябре уже заявлял, что тестовый период работы системы «Платон» с тарифом в 1,53 рубля за километр завершается и необходимо вернуться к полному тарифу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 23:09

Поднимем цены на топливо - одобрено, поднимем цены на Платона - ок, поднимем цены на сигареты и сделаем их дороже, чем в Европе - вытерпим, поднимем цены на ЖКХ - мы напряяжемся... еще один подъем и...что еще поднимем? Может все таки ЗП?

Бюджет страны трещит по швам, резерв весь потратили непонятно на что или на кого. Что дальше?

  • Анонимно
    22.12.2016 22:40

    Хорошо ,ещё поднимем цены на перевозки.

  • Анонимно
    22.12.2016 22:50

    Совсем с ума сошли

  • Анонимно
    22.12.2016 22:51

    ура! наконец то! А почему не 10 руб.с километра?, глумиться так глумиться?куда катится страна!

    • Анонимно
      23.12.2016 18:38

      Вы не понимаете, передний тариф - это себестоимость, только на ротенберга, а вот теперь и чуток в казну пойдёт

  • Анонимно
    22.12.2016 22:51

    Ура товарищи!!!

  • Анонимно
    22.12.2016 23:09

    Поднимем цены на топливо - одобрено, поднимем цены на Платона - ок, поднимем цены на сигареты и сделаем их дороже, чем в Европе - вытерпим, поднимем цены на ЖКХ - мы напряяжемся... еще один подъем и...что еще поднимем? Может все таки ЗП?

    Бюджет страны трещит по швам, резерв весь потратили непонятно на что или на кого. Что дальше?

  • Анонимно
    22.12.2016 23:09

    Мы перевозчики довольны этим.Мы смерились уже .Поднимут на рубль поднимем на два рубля.Благодаря платану подняли цены на перевозки ,наконец нормально начали зарабатывать.

    • Анонимно
      23.12.2016 06:38

      Ничего вы не поднимете, пойду к другим перевозчикам. Из своего кармана заплатите.

      • Анонимно
        23.12.2016 12:30

        Поднимем.
        Год прошел после введения Платона. Ставки выросли значительно.
        К другим перевозчикам? Идите. Только каждый второй раз как цену озвучу мне говорят "я дешевле машину нашел. А через пару часиков, снова ко мне, подвела та машина"
        С рынка ушла значительная часть перевозчиков- частников. Уйдут еще потому что в 17 им гайки закрутят.
        Дешевле - лошадью ))

    • Анонимно
      23.12.2016 07:16

      а затраты ваши не выросли?

  • Анонимно
    22.12.2016 23:10

    Автоматом фрахтовщик поднимит стоимость перевозимого товаров а это повлияет на стоимость всего

  • Анонимно
    22.12.2016 23:18

    Ура ! Здесь мы не нужны)!

  • Анонимно
    22.12.2016 23:31

    Скоро введут, наверное, как в Латвии налог на собак весом более 5 кг - 165 евро в год. Но при этом с умным видом будут говорить, что у нас один из самых низких подоходных налогов в мире.

    • Анонимно
      22.12.2016 23:48

      Но вот только ЖКХ выше.. К примеру, в Греции, которая, в Евросоюзе, не соврать бы, раза 2-3 меньше. А средняя ЗП там 70-90 т.рублей. Продукты как обычно одинаковы или дешевле, чем в России, но пока дороже бензин. Но чувствую я, что это только пока, причем они там нефть не добывают. Да, еще забыл, обучение платное у них дешевле нашего в ВУЗах. А жилье где то на 30-50% дешевле, чем в Казани. Домик недалеко от моря можно купить по цене небольшой 2-х комнатной квартиры в Казани..

  • Анонимно
    22.12.2016 23:43

    Вы же за них голосовали

  • Анонимно
    23.12.2016 00:01

    Дороги во многих регионах России ужасные(есть даже участки с гравийным покрытием),инфраструктура на магистралях полностью отсутствует , на Урале зимой не посыпают...Из-за кризиса заявок стало меньше , все расходники и запчасти привязаны к евро и доллару. В данный момент дальнобойщики замерзают в ханто-мансийском и ямало-ненецком автономном округе и наше государство не спешит им помочь , зато не забывают напомнить про ПЛАТОН !!! Ещё и деньги в ТФБ зависли (((

    • Анонимно
      23.12.2016 12:32

      Полностью с Вами согласна! Непонятно на что уходят деньги ПЛАТОНА.

  • Анонимно
    23.12.2016 00:39

    Народ достойный своей власти)

  • Анонимно
    23.12.2016 06:17

    А налог на собак в городе надо бы ввести. А то уже жить невозможно, в подъездах слышен лай круглосуточно.

  • Анонимно
    23.12.2016 06:24

    А что так всполошились то? То, что льготный тариф закончится , так это все знали. И знали когда это произойдет. Закончится халява для левых перевозок, неучтенных для налоговой вот это главное зло для протестующих, а не ,якобы, глобальное повышение цен. Отрасль здоровее станет, меньше станет дармовозов самопальных

    • Анонимно
      23.12.2016 12:01

      "Закончится халява для левых перевозок, неучтенных для налоговой" - судя по это фразе вы в грузоперевозках никогда не работали, так как Платон и налогообложение перевозок, как вида экономической деятельности, разные вещи. Все ляжет в конце концов на плечи потребителей в виде увеличения цен в магазинах. Мы уже начали вести переговоры об увеличении ставок за перевозки при увеличении размера платы по Платону

  • Анонимно
    23.12.2016 06:37

    Не пойму возмущения, если честно. Перевозчики зарабатывают хорошие деньги, при этом изнашивают дороги в десятки раз сильнее легковых автомобилей. Рынок высококонкурентный, ни кто из-за Платона даже на жалких 2,5 тысяч рублей таксу не поднимет за рейс в Москву (а именно столько придется заплатить по тарифу при выезде из Казани.). Если даже минимальное повышение будет, то на конечного потребителя товаров это отразится повышением всего на несколько сот процентов. Так что не надо спикулиравть на теме, в которой не разбираетесь

    • Анонимно
      23.12.2016 12:37

      За последний год по этому маршруту цены стали выше в среднем на 5 000 Т.е. в два раза выше озвученной вами.
      Я как раз разбираюсь.
      Изношенная дорога именно из -за легковых. Если вы не Соколова послушаете с его бредом, А реально взгляните на дорогу что в городе что по трассе то колеи от колес легковушек!. В среднем давление на дорожное покрытие у грузовика меньше!

  • Анонимно
    23.12.2016 07:24

    А мы опять в подполье

  • Анонимно
    23.12.2016 07:27

    Если раньше отношение к подобным было просто раздражительное, то сейчас это уже незамутненная ненависть.

  • Анонимно
    23.12.2016 07:50

    Ничего у народа шея крепкая, выдержат

  • Анонимно
    23.12.2016 08:00

    у меня есть предложение

    ввести налог на пешеходов...
    каждого совершеннолетнего гражданина РФ обязать купить сертифицированный опломбиоваанный электронный нанотнхнологичный шагомер,
    естественно в уполномоченных организациях.

    раз а месяц дистанционно снимать показания с него....
    например по мобильному интернету или автономномной точки для населенных пунктов где нет инета.

    ежемесячно выставлять пешеходу счет, за нанесенный вред (земле асфальту испорченному и потреблен ому воздуху.....вообще за вред природе, инфраструктуре нанесенным самим существованием индивида).

    автомобилисты уже платят за все что можно и не один раз кстати.
    и они тоже будут платить налог. так так передвигаются пешим ходом.

    вот тогда будет справедливо...
    народ будет меньше ходить...есть..
    и вообще жить, наносить вред в конце концов.
    опять же бюджет наполняется будет.

    с уважением
    потенциальный пациент ПНД.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:35

    "Доходы государства падают... Когда мы ввели налог на воздух... Вы стали меньше дышать!!!" (с) Приключения Чиполлино.
    Похоже эту книжку читают перед сном чиновники... к сожалению до конца они еще не дошли, ибо так и не задумываются чем все это может закончиться