ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
22.12.2016

​Ильсур Метшин сообщил, что падение Татфондбанка задело казанские МУПы

Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе традиционной ежегодной встречи с журналистами в казанской Ратуше сообщил, что казанские муниципальные предприятия имели счета в Татфондбанке, но назвал бывшего предправления ТФБ Роберта Мусина порядочным человеком. Градоначальник уточнил, что у МУПов Казани есть по три-четыре счета в разных банках, но основные банки, которым доверяет свои средства муниципалитет, — «АК БАРС» Банк, Банк Казани и Сбербанк.

«Могу вас заверить, что на работу городских служб и предприятий эти проблемы не скажутся, — сказал Метшин на вопрос журналиста. — Мы вместе со всеми надеемся, что эти сто дней пойдут на улучшение ситуации. Решаются сложные вопросы, ищутся пути решения проблемы. Не в один день эти проблемы накопились. Мы следим за развитием событий».

Напомним, сегодня стало известно о том, что к спасению «утопающих» клиентов ТФБ подключились минэкономики РТ, ВТБ24, налоговая и даже прокурор РТ Илдус Нафиков. Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.12.2016 21:37

Снег и лед с тротуаров в городе вообще не убирают - это падение ТФБ виновато?

  • Анонимно
    22.12.2016 21:18

    Надеемся и верим

  • Анонимно
    22.12.2016 21:35

    очень хочется верить а лучшее
    но как то не очень получается
    слишком много граждан Татарстана обмануты на деньги

    вкладчики ипотечники дольщики
    инвесторы

  • Анонимно
    22.12.2016 21:37

    Снег и лед с тротуаров в городе вообще не убирают - это падение ТФБ виновато?

  • Анонимно
    22.12.2016 21:46

    Только бы помогали реально, а не кредит под низкий % предлагали. Мне нужно НДС заплатить почти 200 тыс. Брать кредит для того что бы заплатит налог - это абсурд

    • Анонимно
      22.12.2016 21:54

      а чего делать то....
      все равно приговорят....
      благодетели наши

  • Анонимно
    22.12.2016 22:20

    Законы не защищают вклады юрлиц, и это большая брешь законодательства. А ведь они тоже работодатели. И тут на уровне республики вопрос не решить

  • Анонимно
    22.12.2016 23:11

    ТСЖ имело счет в ТФБ... и что теперь делать? Как расплачиваться с поставщиками услуг? Через 10 дней перекроют и воду и газ и отопление и завалят снегом?

  • Анонимно
    22.12.2016 23:12

    То есть, это утешение для юр.лиц и для физ.лиц, которые держали более застрахованной суммы?

  • Анонимно
    23.12.2016 02:06

    Закон о страховании нужно менять. В нашей стране страховать нужно все вклады, депозиты, инвестиции и пр., учитывая отсутствие контроля, любовь к невозвратным кредитам, сверхпремиям и выводу капитала. Банки превращаются в поле чудес в стране дураков.

  • Анонимно
    23.12.2016 02:45

    Итак за малюсенькую двушку платим больше,чем знакомые за дом 300кв.м.,так еще в связи сТФБ опять добавят?

  • Анонимно
    23.12.2016 08:12

    Намекает на увеличение стоимости проезда?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:28

    Прокурора надо было раньше подключать, да и вообще его надо постоянно в тонусе держать, а то как впрягать так лягать.