ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.12.2016

Минэкономики РТ открыло горячую линию по вопросам предпринимателей –​ клиентов ТФБ

Минэкономики РТ открыло горячую линию по вопросам предпринимателей — клиентов Татфондбанка и других республиканских банков, приостановивших операционную деятельность.

«Горячая линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00 включая 31 декабря 2016 года», — сообщается на сайте ведомства.

Напомним, 20 декабря пострадавшие юрлица ТФБ через соцсети объявили сбор подписей в казанских ТЦ. Организаторами встречи выступили предприниматели — представители фирм, которые также пострадали в результате сложившейся ситуации с банком.

Агентство по страхованию вкладов сообщило, что 26 декабря 2016 года начнет выплату возмещения вкладчикам Татфондбанка через банки-агенты. По итогам конкурсного отбора госкорпорация приняла решение о привлечении пяти банков-агентов: Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие», «АК БАРС» Банк.

21 декабря президент Татарстана Рустам Минниханов поручил поддержать предпринимателей — клиентов ПАО «Татфондбанк» — в рамках их участия в программах поддержки малого и среднего бизнеса. Меры прежде всего будут направлены на стабилизацию работы малых и средних предприятий республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 08:49

Горячая линия для предпринимателей это как психолог для тех, с кем случилась беда. С вами поговорят, успокоят, но не ждите от них ваших вкладов!!!!!! Это психологическая помощь)))))

  • Анонимно
    23.12.2016 08:49

    Горячая линия для предпринимателей это как психолог для тех, с кем случилась беда. С вами поговорят, успокоят, но не ждите от них ваших вкладов!!!!!! Это психологическая помощь)))))

    • Анонимно
      23.12.2016 09:15

      Чем могут как говорится, все таки лучше чем ничего. Вклады конечно не вернут, но вдруг льготы какие предоставят.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:00

    https://www.business-gazeta.ru/article/330929

  • Анонимно
    23.12.2016 09:05

    Горячая линия не работает(

  • Анонимно
    23.12.2016 09:08

    Нам не нужна психологическая помощ!!! Нам нужны наши деньги!!! Чтоб Везти дела!! Плотить зарплаты !! Плотить налоги!! Плотить лизинги!! Кредиты!! Требуем сонировать банк!!! И привлечь виновных к уголовной ответственности !!!!!!

    • Анонимно
      23.12.2016 10:24

      К уголовной надо не только хозяев тфб привлекать, но и тех кто лицензию выдал, на основание которой они работали! Причем с реальными сроками! Тогда меньше желания будет давать лицензии, и меньше народу будет мучатся.

    • Анонимно
      23.12.2016 11:26

      Господи,где же вы учились? В каждом предложении ошибки...

      • Анонимно
        23.12.2016 12:34

        Согласен с вами, но главное суть излагаемого. Крик души у пострадавших же.

      • Анонимно
        23.12.2016 15:59

        Умничать не время, грамотный вы наш

  • Анонимно
    23.12.2016 09:12

    Считаю необходимым физлицам объединиться для защиты своих денег, переданных ТФБ в доверительное управление. Мы теряем не меньше предпринимателей, но их защищают, а нас нет.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:31

      Физ лица получат по вкладам не более 1,4, а всё что сверху, в порядке очереди. Предприниматели стоят в очереди дальше физиков и до них выплаты не дойдут. О какой защите предпринимателей Вы говорите?

      • Анонимно
        23.12.2016 11:50

        В том-то и дело, что люди, заключая договор доверительного управления были введены в заблуждение сотрудниками банка о том, что это обычный вклад, который страхуется.
        А на деле суммы от 1 млн руб были переданы в управление ИК ТФБ Финанс, подконтрольной ТФБ, и на них куплены облигации ТФБ, которые сейчас стали мусором. Таких обманутых много, в основном это пенсионеры, люди не очень грамотные финансово. Суммы большие, многие копили всю жизнь.

        К сожалению, эти средства не подлежат страхованию, как выясняется. И вернуть их шансов меньше даже, чем у юриков.

        Поэтому призываем помочь нам признать эту схему мошеннической.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:19

    Помогите!!!!!!! Наши деньги украли!!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:18

    почему прокуратура и СКР проверку по данному факту кражи и ограничения конституционных свобод не проводит?

  • Анонимно
    23.12.2016 10:38

    Приехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Банк России ввел временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов в Интехбанке. Решение принято в связи с неустойчивым финансовым положением и наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, следует из пресс-релиза регулятора.
    Функции временной администрации по управлению банком сроком на полгода возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банка приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.
    Одновременно Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Интехбанка сроком на три месяца. Введение моратория является страховым случаем. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен АСВ.

  • Анонимно
    23.12.2016 12:05

    Мертвому припарка.