ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
Ну и как вам ребрендинг «Нефтехимика» с волком на логотипе?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
23.12.2016

Рустам Минниханов о новом офисе АИР РТ: «Все сделано достойно, креативно»

Все сделано достойно и креативно. Так президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал свой визит в новый офис АИР РТ на ул. Агрономической, 11, где состоялось очередное заседание «Клуба инвесторов РТ».

«У нас была некая идея создать специальную площадку для того, чтобы презентовать инвесторам возможности республики, рассказывать о достижениях, — цитирует Минниханова пресс-служба казанского Кремля. — Сейчас все здесь сделано достойно, креативно».

Минниханов осмотрел в новом офисе АИР РТ экспозицию достижений Татарстана в сфере инвестиций, рабочие кабинеты, выставочный-презентационный зал, где гостям был продемонстрирован фильм об экономике и промышленных предприятиях республики на 3D-экранах.

Фото: prav.tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 08:41

Опять у них новый офис?
Второй или третий по счёту?
Наверное приносят пользу не малую кому-то, жаль мы не знаем.

  • Анонимно
    23.12.2016 08:41

    Опять у них новый офис?
    Второй или третий по счёту?
    Наверное приносят пользу не малую кому-то, жаль мы не знаем.

    • Анонимно
      23.12.2016 09:22

      Опять? Второй офис за 10 лет.

    • Анонимно
      23.12.2016 11:27

      Молодец, Талия! Ее пора дальше двигать! В ОЭЗ Алабуга не хватает таких свежих креативных идей! И инвесторов!

      • Анонимно
        23.12.2016 11:52

        Прежнее руководство занималось казнокрадством, поэтому такой корпус не построили, а тут реально важно показать конфетку

      • Анонимно
        23.12.2016 13:33

        Поддерживаю! Талия молодец! Это очень хорошая идея для брэнда местных производителей. Ролик о Татарстане закажите для показа в сетях кинотеатров по России где есть 4D в качестве рекламы. Желаю успеха и не останавливаться.

  • Анонимно
    23.12.2016 08:42

    потратили деньги не понятно на что

  • Tatarmalai
    23.12.2016 08:51

    Кстати да, хотелось бы отчета об эффективности деятельности этого ведомства.

    • Анонимно
      23.12.2016 09:00

      Какие критерии предлагаете?

      • Анонимно
        23.12.2016 09:22

        суммы привлеченных инвестиций. это ж очевидно

      • Random
        23.12.2016 09:28

        привлеченные инвестиции на душу населения!
        Закрепить индикатор! А если не выполнят, то лишить премии и зарплаты?! Устраивает?

        • Анонимно
          23.12.2016 20:08

          В чем проблема? Если бы вы более осведомлены, то давно знали, что сумма инвестиций в РТ в 2015 г. в основной капитал составили 597 млрд. руб.
          Иностанные инвестиции: $482,9 млн.
          На душу, надеюсь сумеете сами рассчитать.

  • Анонимно
    23.12.2016 08:59

    Выхлоп то хоть есть от работы аир? Сколько инвестиций привлекли и в какие конкретные проекты? У них вообще есть KPI?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:01

    а заработали они на новые палаты? я думаю что нет. Это совершенно неправильное решение отгрохать себе палаты, когда экономики нет!!!!!!!
    Все с трибуны говорят о непростом времени, но когда касается себя дорогих об этом почему то забывается.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:07

    зачем им кинотеатр на работе?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:09

    На деньги налогоплатильщиков построили себе развлечение

  • Анонимно
    23.12.2016 09:20

    Бестолковая структура АИР, КПД нулевой

    • Анонимно
      23.12.2016 12:03

      АИР нужно как экспертная и презентационная организация татарстанских проектов для инвесторов. Проект представленный АИР воспринимается сеьёзно.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:29

    Как кино?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:30

    Театр начинается с вешалки, а знакомство инвестора с республикой с АИР. Очень правильное решение - у инвестора должен быть "дом" в Казани, где он может с различными специалистами в одном месте провести все переговоры, посмотреть презентацию и через АИР решать возникающие вопросы и проблемы..Молодцы..

    • Анонимно
      23.12.2016 09:45

      верно

    • Анонимно
      23.12.2016 09:46

      Инвестор и без АИР обходится...

      • Анонимно
        23.12.2016 10:08

        Инвестору с АИР намного удобнее. Представьте что вы приехали в другой город с инвестициями. Губернатор с вами 1 раз встретился и передал вас своему заму. Но у зама обязанностей своих хватает и он вас передает начальнику отдела. Начальник отдела некоторые вопросы по работе с инвесторами вообще не знает и начинает стыковаться , назначать время. А вы как инвестор теряете в результате время и деньги .
        В АИР отработана технология работы с инвестором , где он обозначает свой вопрос и аировцы отрабатывают все подготовительные вопросы. Инвестор приезжает уже на подготовленную встречу с тем же Миннихановым, чтоб решить вопросы зависящие только от Минниханова.
        В результате выигрывают все - республика, инвестор, АИР..

        • Анонимно
          23.12.2016 10:21

          Все хорошо) ключевое - инвестор САМ приехал. Что-то никогда такого не встречал. Инвесторов ищут днём с огнём, привлекают самостоятельно те люди или проекты, кому нужны инвестиции.

          • Анонимно
            23.12.2016 10:43

            Пусть инвестора нашли и привезли, от этого суть работы АИРа не меняется..

    • Анонимно
      23.12.2016 10:07

      У инвесторов должно быть своё место... Торово-промышленная палата, министерства экономики, торговли, иннополисы, технопарки уже не вмещают всех инвесторов?

      • Анонимно
        23.12.2016 10:26

        ЧЕКА
        АИР в данном случае выступает как терапевт, который координирует лечение больного..ТПП, министерство экономики и все остальные , это узкие специалисты -невролог, хирург и т.д. А Минниханов - как профессор, за ним последнее слово..
        Я так представляю, если смотреть на это с точки зрения медицины..

    • Анонимно
      23.12.2016 10:29

      Ваши рассуждения "посмотреть презентацию" из 20 века, а на дворе 21 век. Инвестор, если он действительно собирается инвестировать, изучает, длительно по времени, и только после этого приезжает на место для ведения переговоров.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:50

    Может АИР будет сдавать в аренду свой офис. Хоть так заработают)))

  • Анонимно
    23.12.2016 09:55

    По сути, все привлеченные инвестиции - это ЛИЧНАЯ заслуга Минниханова. И только.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:17

      Минниханов - только верхушка пирамиды по привлечению инвестиций..А черновую работу делает АИР..
      По вашей аналогии можно сказать, что выпуск КАМАЗов - личная заслуга Когогина, а производство вертолетов - заслуга Лигая. Согласитесь что без своих команд они этого не сделали бы..
      Поэтому АИР это одна из команд Минниханова заточенная на инвестиции..

      • Анонимно
        23.12.2016 15:52

        Интересно узнать, какая именно черновая работа делается?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:58

    АИР все инновации осваивает на самих себе и за бюджетные деньги. Очень удобно пристроились. Попросту тратят народные средства на себя любимых. Себе - инновационное здание, себе - инновационное оборудование, себе - инновационные гаджеты, себе - инновационные зарплаты. И больше ничего делать не нужно. Инновационная программа в действии - инновации закупаются и востребованы...

    • Анонимно
      23.12.2016 10:07

      14 тысяч зарплата специалистов, коих в АИРе 75% из 30 человек штата.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:01

    Молодец Талия, Республика должна достойно презентоваться. В уважающих себя странах везде есть подобные шоу- румы.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:14

      Шоу-румы обычно для продажи автомобилей и прочей лабуды,ну уж точно не для презентации региона страны))

  • Анонимно
    23.12.2016 10:04

    Большинство комментаторов видимо дальше Чебоксар не ездили и не знают, как во всём мире развиты такие технологии. АИР хорошо работают, только китайский завод в челнах более 50 млн долларов вложил, эффективность есть.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:12

      Этот Китайский завод в Челны лично АИР нашёл и привез?

      • Анонимно
        23.12.2016 13:06

        Китайским заводом в Челнах всей республикой занимались - и Минэк и Минпром и Минтруд. А в Республику их привёз уж точно не АИР

    • Анонимно
      23.12.2016 10:16

      нет эффективности.нет из-за отсутствия собственной технологической базы,разработок и заточенности экономики республики на нефтехимии и возведении ипотечных коробок в огромных масштабах.никто дальше 10 лет не смотрит,а там ведь не только ТФБ упадет,там все посыпется.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:33

      По стилю изложения вы чиновник, который смотрит на всех остальных как на пыль под ногами, а если вы к тому же работаете в АИР, то мне понятно почему нет инвестров - снобизм мешает.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:36

      В экономике эффективность инвестиций считается по многим параметрам, в частности сколько создано рабочих мест, уплата налогов, et ca. Озвучьте эти цифры, плиз.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:51

      Никакого отношения АИР в китайцам в Челнах не имеет.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:24

    Идея очень хорошая. Виртуальная и дополненная реальность становятся основными инструментами продвижения проектов. В перспективе это значительно удешевит все выставочные и презентационные инициативы и повысит эффективность привлечения инвестиций. Талия Ильгизовна большой молодец!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:33

    А я думаю, что инвесторы должны видеть Казань и Татарстан не в кино в АИРе, а вживую.
    Должны быть чистые улицы - а они завалены снегом, довольные горожане - таких все меньше, понятная структура органов власти - у нас столько чиновников что вообще непонятно кто чем занимается.
    И планируется же привлекать иностранный бизнес - почему с ними говорят чиновники, а не бизнесмены??? А все потому что в нашей стране нет бизнеса без власти. В общем как то все печально пока.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:35

    Талия молодец. И офис сделала шикарно. Все умеет.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:03

    Идея, PR, презентация и тд. Можно узнать, что конкретно входит в обязанности АИРа в процессе привлечения инвестиций? На примере китайского завода в Челнах, чем занимались специалисты АИРа? Но не общими фразами, а конкретно чем?

  • Анонимно
    23.12.2016 11:24

    То, что произошло с клиентами Татфондбанка, никак не добавляет инвестиционной привлекательности региону. Теперь даже местные бизнесмены задумаются, стоит ли вкладывать средства в экономику Татарстана. Да и вообще России...

  • Анонимно
    23.12.2016 11:47

    Рейтинг республики упал до невозможности ,последние чп по банкам только усугубило ситуацию.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:16

    В реальности показывать нечего, будем инвесторам фильмы показывать, о том, как у нас все хорошо.

    • Анонимно
      23.12.2016 16:08

      Инвесторам показывают не вас лично, поэтому не переживайте..

  • Анонимно
    23.12.2016 19:11

    Талия будет показывать и рассказывать, вот здесь мы в США, это мы во Въезде, здесь в ОАЭ, а это я на Кубе.

  • Анонимно
    23.12.2016 23:07

    На мой взгляд, очень много офисов строится или реконструируется в Республике за счет бюджета- огромных и наверное, дорогих. Один пример- БТИ на Парижской коммуне. Помещение, где народ принимается, небольшое. Остальное огромное здание , где каждая дверь открывается электронной карточкой, прекрасно отделанное, с большими кабинетами, полупустое. Может не стоит создавать чиновникам супер условий для работы и тратить на это громадные деньги?