ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
23.12.2016

ЦБ ввел временную администрацию в ИнтехБанке на шесть месяцев

Центробанк ввел временную администрацию в ИнтехБанке на шесть месяцев. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«В связи с неустойчивым финансовым положением публичного акционерного общества „ИнтехБанк“ и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков Банк России возложил с 23 декабря 2016 года на государственную корпорацию „Агентство по страхованию вкладов“ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев», — сообщается на сайте ведомства. На это время полномочия акционеров и органов управления банка приостановлены.

Напомним, 19 декабря ИнтехБанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание в связи со сложившимся кризисом в банковском секторе до стабилизации ситуации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 12:44

Хотелось бы верить. Довели РТ до позора,банки валятся,по аэропорту ездит алкашня,а за ним постоянно падая бегают беспомощные ДПСники,а удащливые все улыбаются и твердят,что всё под контролем. Стыдно за всё это.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:45

    Ну наконец то!
    когда выплаты?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:51

    ЦБ РФ с 23 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Интехбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев, сообщил регулятор в пятницу.
    "Банк России в связи с неудовлетворением ПАО "Интехбанк" требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения… с 23 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО "Интехбанк" сроком на три месяца", — говорится в сообщении.
    Отмечается, что на период деятельности временной администрации, первоочередной задачей которой является проведение обследования финансового положения банка, полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления Интехбанка приостановлены.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:52

    А почему 6 месяцев, а не 3 как в тфб? Что это значит?

    • Анонимно
      23.12.2016 10:06

      Мораторий на три месяца, временная администрация на 6. Все точно также как в Татфондбанке.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:54

    Ура! наконец то с мертвой точки сдвинулось

  • Анонимно
    23.12.2016 09:55

    Одновременно Банк России в связи с неудовлетворением ПАО «ИнтехБанк» требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, руководствуясь статьей 18938 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», с 23 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «ИнтехБанк» сроком на три месяца.

    В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем.

    Порядок выплаты страхового возмещения вкладчикам, в т.ч. индивидуальным предпринимателям, будет определен государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

  • Анонимно
    23.12.2016 09:56

    Ну и когда деньги получить можно будет?

  • Анонимно
    23.12.2016 09:56

    Да наконец то ЦБ России принял решение

  • Анонимно
    23.12.2016 09:58

    Если срок вклада ещё не закончился, что делать?

    • Анонимно
      23.12.2016 10:50

      получите с процентами на момент наступления страхового случая. Хотя у них почти во всех вкладах проценты на карту перечислялись.

  • Анонимно
    23.12.2016 09:59

    Асв тоже не бездонный колодец. Вот что это значит

    • Анонимно
      23.12.2016 11:14

      АСВ после выплат становится в первую очередь кредиторов и всегда получает большую часть своих выплаченных денег назад. Государство самом себя не обидет)))

  • Анонимно
    23.12.2016 09:59

    ожидаемо

  • Анонимно
    23.12.2016 10:00

    так же как ТФБ. Администрация на 6 месяцев, мораторий на 3
    Читайте внимательно

  • ПанАлекс
    23.12.2016 10:21

    «Просим не поддаваться панике»: ситуация в банках под контролем правительства РТ

    В мае доля минзема РТ в Интехбанке увеличилась до 10%, а НКНХ продал акции банка...

  • Анонимно
    23.12.2016 10:25

    Наконец-то хоть что-то сделали! Ждем теперь инфу от АСВ по срокам выплаты и банкам-агентам.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:27

    Одновременно Банк России в связи с неудовлетворением ПАО «ИнтехБанк» требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, руководствуясь статьей 18938 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», с 23 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов ПАО «ИнтехБанк» сроком на три месяца.
    http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=23122016_092323ik2016-12-23T09_22_36.htm

  • Анонимно
    23.12.2016 11:13

    А у нас там счёт ТСЖ!

    • Анонимно
      24.12.2016 03:00

      У нас тоже счет ТСЖ был там. Брали комиссию при оплате коммунальных услуг 20 рублей с одного счета-фактуры. Сейчас срочно открыли счет в СБ. Сегодня ходил платить. СБ взяли комиссию аж 2 процента за зачисление денег на счет, открытый в своем же банке, что составило больше 100 рублей. Ни стыда, ни совести у СБ нет, самый жадный банк на свете.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:32

    Вот за такие формулировки "просим не поддаваться панике, ситуация в банках РТ под контролем...", "в связи с техническими проблемами", "в связи с массовыми кибератаками" кто ответит? Они же население за нос водили, и за счет людей в очередной раз все проблемы решают.

    • Будут у нас скоро кадровые перестановки, видимо проверка АСВ уже много чего нашла в ТФБ.
      А АСВ шутит не любит, изучите последние новости про АСВ, они нашли схемы вывода денег в офшоры на миллиарды рублей в других банках нашей страны, и участники этого скандала - посерьезнее чем Мусин.

      • Анонимно
        23.12.2016 12:44

        Хотелось бы верить. Довели РТ до позора,банки валятся,по аэропорту ездит алкашня,а за ним постоянно падая бегают беспомощные ДПСники,а удащливые все улыбаются и твердят,что всё под контролем. Стыдно за всё это.

        • Анонимно
          23.12.2016 13:28

          Да уж, спасибо этим удащливым за "прекрасное" настроение перед новым годом! Ни денег, ни работы. Позор! Как смотреть в глаза детям, которые ждут подарки на новый год! и самое главное нет веры в будущее. и куда и мы дальше?! Хуже уже некуда.

          • Анонимно
            23.12.2016 14:55

            Про какие подарки Вы говорите?

          • Анонимно
            24.12.2016 12:52

            Ни денег, ни работы? Это вы себе скажите и перед детьми извинитесь. Отец семейства на то и отец, что должен обеспечивать свою семью и откладывать в случае рисков

        • Анонимно
          23.12.2016 14:34

          Ну дпс-ники хотя бы еще петь умеют! -)))
          А банкиры ничего не могут - добро пожаловать в дворники!

        • Анонимно
          24.12.2016 12:50

          не забывайте, что Татарстан остается одним из самых успешных регионов и лидером по инвестициям. Даже Путин каждый раз об этом говорит, ему уж видней. Инцидент с аэропортом пустяшный, виновника забрали, все в порядке. Очень советую Вам почитать про "театр безопасности" во всем мире. Террористов не в аэропорту ловят, а с помощью разведки и аналитики. А все остальное лишь для вашего спокойствия

    • Анонимно
      23.12.2016 13:52

      раз население за нос водили - то и ответят перед населением. Если население не сможет призвать их к ответу - тем хуже для населения

    • Анонимно
      23.12.2016 15:11

      А есть проблемы? Если бы о них не писали СМИ, то вы бы ничего не знали и жили себе спокойно, как и раньше. Вот так вот.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:54

    Вчера случайно с 100-го раза смог дозвониться в колл центр Интехбанка, оператор с приятным голосом сказала у нас все в порядке проблемы руководство решает, будем работать в прежнем режиме на следующей неделе...

    • Анонимно
      23.12.2016 12:44

      что знал оператор, то и сказал. вы думаете колл-центр на прямой связи с ЦБ.

  • Анонимно
    23.12.2016 12:24

    Бизнес онлайн прорвался к микрофону, молодцы!

  • Анонимно
    23.12.2016 12:34

    БО ждем развернутый репортаж по Интехбанку.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:18

    инфа от АСВ по выплатам ПАО Интехбанк http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/442550/

  • Анонимно
    23.12.2016 13:19

    Объясните пожалуйста, я не понял, как можно забрать вклад в интехбанке?

  • Анонимно
    23.12.2016 13:29

    ситуация под контролем

  • ПанАлекс
    23.12.2016 14:00

    Интересно как поживает миллиард гарантийного фонда татарстанских СРО...

  • Анонимно
    23.12.2016 14:01

    Мне вот одно непонятно: а зачем люди несут свои деньги в такие банки? Для меня кроме Сбера, Альфы и ВТБ, других банков не существует. Проценты в них маленькие, но хоть какая-то уверенность, что деньги не пропадут. И я уверен, что сейчас получив страховые суммы, эти же люди опять их понесут в какой-нибудь Идинахбанк, ведь там проценты больше обещают!

    • Анонимно
      23.12.2016 14:21

      Вот если лопнут вышеуказанные банки вкладчики вообще ничего не получат, я думаю у АСВ таких денег просто не будет.
      А то что с ними ничего не случится вопрос тоже спорный.

    • Анонимно
      23.12.2016 16:30

      Ну и зря! Я в Интехе 10 лет деньги держал, процент всегда был выше других банков, за это время заработал дополнительно немало денег. Ну отозвали лицензию, заберу деньги через две недели и снова положу в банк с сомнительной репутацией, но высоким процентом. Какие минусы? Только плюсы вижу.

  • Анонимно
    23.12.2016 14:03

    Записи вели 16.12.2016 в банке на Амирхана на выдачу денег на 19.12.2016 просили не волноваться а когда пришли получать объявление висело что закрыто по техническим причинам.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:08

    Черный день для юридических лиц настал! Нашими деньгами будут рассчитываться с АСВ, с физиками , а потом уже мы. Нет доверия к татарстанским банкам и их учредителям!!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 16:09

    Храните деньги в сберегательных баксах.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:10

    Лучший карманный банк-это трехлитровая банка под матрацем!!!!!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 22:07

    Татарстан и здесь впереди. Ай да малайлар. Ай да красавчики!