ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.12.2016

Прокуратура проверит защищенность казанского аэропорта после гонок лихача по терминалу

Татарская транспортная прокуратура проверит защищенность казанского аэропорта после гонок лихача по терминалу.

«По результатам проверки будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования, кроме того, взят на контроль ход предварительного расследования по возбужденным уголовным делами», — сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, 21 декабря поздно вечером неизвестный за рулем «ВАЗ-2115» на скорости заехал на территорию казанского аэропорта. Как сообщали очевидцы с места происшествия, водитель на авто влетел в шлагбаум, заехал на парковку, после чего, не сбавляя скорости, врезался в забор. Затем неизвестный въехал в терминал 1А аэропорта, проехав его почти полностью и выехав с другой стороны, врезался в остановку. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые задержали нарушителя. После скоростной езды никто не пострадал, аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Лихачом оказался Руслан Нуртдинов. Известно, что ему 40 лет, он уроженец Набережных Челнов. В 1999 году Нуртдинов окончил тогда еще Казанский юридический институт и пошел работать по специальности — следователем. Однако проработал в МВД недолго и покинул ряды милиции год спустя, в 2000 году, по собственному желанию.

Вчера на водителя легковушки было возбуждено два уголовных дела — по ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»). В ходе осмотра автомобиля в сумке, принадлежащей водителю, обнаружен и изъят фольгированный сверток с веществом зеленого цвета весом около 5 грамм, вещество направлено на исследование. За административное правонарушение, связанное с хранением наркотиков, он получил 15 суток арест.

Согласно предварительному подсчету ущерб, причиненный ОАО «Международный аэропорт Казань», составляет более 6 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 10:32

Посмотрел полную видео версию событий. Что сказать, гаишники смешны в своей беготне по залам терминала аэропорта... Это позооорище!!! "Прославились". Хорошо только деньги собирают!!! А так хочется, чтобы когда нибудь ГИБДД стало достойно уважения!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:12

    Тоже на пятнашке по терминалу прокатятся?

  • Анонимно
    23.12.2016 10:13

    Можете не проверять, аэропорт не защищен!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:20

    Почему пишем только о задержании и наказании человека, который это совершил ? Где информация, о том, что грозит, кто это не смог предугадать и обезопасить ?!

  • Liko
    23.12.2016 10:20

    а что еще там можно проверять после этого инцидента? все предельно ясно.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:23

    Самая бесполезная структура в стране. Чем все время занимаются не понятно. Если бы не инцидент, кто бы стал проверять безопасноcть?? А сколько еще надо проверить объектов доблестной прокуратурой?

    • Анонимно
      23.12.2016 10:32

      Для того, чтобы такого рода органы работали на закон, они должны не отсюда родом быть. Нафикову самое место уехать в Воронежскую область, а нам сюда из Еката кого-то прислать, чтобы спать карасям не давал.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:37

      Вот вот. Как говорится "Пока гром не грянет..."

  • Анонимно
    23.12.2016 10:30

    После драки кулаками не машут! Защиты нет!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:30

    Там в погоне за красотой минимум напрашиваются защитные столбики на тротуарах, такие есть в шереметьево чтобы машины не въезжали к терминалу, также не хватает шлагбаумов их мало, из за них пробки на выезде и выезде, так что объект очень плохо защищен.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:32

    Посмотрел полную видео версию событий. Что сказать, гаишники смешны в своей беготне по залам терминала аэропорта... Это позооорище!!! "Прославились". Хорошо только деньги собирают!!! А так хочется, чтобы когда нибудь ГИБДД стало достойно уважения!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:33

    в инете есть видео этой езды на музыку из фильма Иван Васильевич меняет профессию
    и проверять прокуратуре ничего не надо, все предельно ясно

  • Анонимно
    23.12.2016 10:35

    Мы всегда летаем из Самары , там лучше чем аэропорт Казани.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:39

    Зачем проверять то, уже за вас все проверили, можно сразу отчет писать.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:40

    Колеса нельзя было прострелить?

    • Анонимно
      23.12.2016 11:53

      За каждый выстрел, особенно в местах массового пребывания людей, сотрудник будет два года объяснительные писать. потом будут решать оправдано или неоправдано. А не дай бог срикошетит в кого- вообще не отмоешься.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:41

    Бред полный КАМАЗ никакой столб не остановит. Да и против одиночки любая спецслужба бессильна. Что против алкаша на ведре, что от террориста на любой машине.

    • Анонимно
      23.12.2016 10:53

      Посмотрите на Youtube тесты заграждений против грузовиков.

      • Анонимно
        23.12.2016 10:59

        Это уже 100500 раз испытано и проверено. Везде не поставишь.

    • Анонимно
      23.12.2016 11:19

      Ваша неосведомлённость не означает, что чего-то нет в мире. Поищите: система блокировки несанкционированного проезда колесного автотранспорта для блокпостов и пунктов контроля, серия VS BW.

      • Анонимно
        23.12.2016 12:42

        Не смешите меня! Вы в тыртубе, а я просто знаю немного больше вас. На каждом углу это не поставить. Да и заехал он вполне легально.

        • Анонимно
          23.12.2016 12:54

          суперлегально
          с сопровождением

        • Анонимно
          23.12.2016 18:14

          Вот из-за таких "специалистов" всезнаек у нас проблемы в стране! Не надо их ставить по "угалам"... После шлагбаума дорога должна бетонными ограждениями сужаться, после должен стоять блокиратор. По поводу "легально" он заехал это уже совсем не смешно... Это на сколько он должен был оторваться от преследовавших его экипажей ГИБДД, чтобы остановиться перед шлагбаумом и получить чек?!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:43

    Не надо никого наказывать! Человек может проверял защищенность аэропорта в преддверии Кубка Конфедераций и Чемпионата Мира. Задание такое было))) а ночью - это чтоб внезапно!

    • Анонимно
      23.12.2016 17:40

      На самом деле. Если б не он, так и не проверили бы защищенность аэропорта и не приняли бы дополнительные меры защиты. Так что спасибо ему!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:45

    позорище!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:46

    Свезло гонщику нереально! Всего пятнадцать суток получил. В "прогнивших насквозь" странах Запада из него дуршлаг сделали бы на месте.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:48

    ГИБДД сначала проверьте!

  • Анонимно
    23.12.2016 10:50

    что удивительно, очень аккуратно ехал внутри аэропорта

  • Анонимно
    23.12.2016 10:56

    На железнодорожном и автовокзале защищенность от подобной выходки еще меньше. А Речной порт и вовсе- проходной двор- звезжай-не хочу. Может власти сделают выводы и наведут порядок?

  • Анонимно
    23.12.2016 10:57

    А ГИБДДшники не носят оружие? Почему сразу не прострелили водителя? пока он не заехал во внутрь всю машину можно было изрешетить... А вдруг там бомба и толпа народу внутри???? Уволить этих ГИБДДшников и службу безопасности Аэропорта тоже. И показательно судить...Чтобы другим неповадно была.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:58

    ГИБДД и прочие службы облажались, стратегически важный объект, большое количество людей, а они в догонялки играют.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:02

    Это еще раз показывает что меры додны быть превентивны. А так в аэропорт уде зайти не возможно. И главное вся эта видимость работы просто не эффективна - граждан, которые и так законопрслушны, мучают длительными проверками и обысками. А в этот момент всякие оборотни с кучей удостоверений могут войти куда угодно и внести что угодно.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:03

    Как обычно всегда после ЧП начинается проверки, а до этого нельзя было проверить и кое-кого привлечь к ответственности.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:09

    Замечание сотрудникам ГИБДД:
    -отсутствие навыков применения служебного автомобиля для принудительного блокирования и остановки нарушителя ПДД.
    -боязнь применения табельного оружия. (На трассе, на территории аэропорта)
    Замечание службе безопасности аэропорта:
    -отсутствие систем блокировки и несанкционированного проезда колесного автотранспорта на территорию аэропорта.

    • Анонимно
      23.12.2016 11:26

      Сотрудники ГИБДД не при чем, за повреждение патрульной машины и тем более стрельбу по головке не погладят

      • Анонимно
        23.12.2016 11:40

        Уважаемый, это их спецсредство, а не просто транспорт для комфортного перемещения в пространстве! Более того, они все должны быть застрахованы!

      • Анонимно
        23.12.2016 11:49

        Как это они не причём? Уволить!!!! А если бы люди пострадали? Кто бы отвечал?

      • Анонимно
        23.12.2016 13:25

        Они беспомощьны и беспалезны!!!
        герои только когда протокола выписывают

    • Анонимно
      23.12.2016 11:35

      Ну а ФСБ, думаю, сами разберутся и накажут ответственных лиц за безопасность на стратегических объектах.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:11

    диванные эксперты опять советуют))) теперь по поводу остановки преступников на авто, опыт у них большой, во сне такие дела на раз-два делали

  • Анонимно
    23.12.2016 11:16

    В штатах точно бы расценили, как попытка террористического акта и пустили пулю в лоб!

  • Анонимно
    23.12.2016 11:16

    О какой отсутствии безопасности может идти речь? Татарская транспортная прокуратура неоднократно проверяла этот аэропорт, соответственно там все хорошо, иначе вопросы к прокуратуре!

  • Анонимно
    23.12.2016 11:18

    Необходимо сурово наказать всех участников происшествия и их начальников. Строго по вертикали. Опозорили честь мундира. Сотрудники ДПС и охрана аэропорта проявили себя с худшей стороны. Во времена Советского Союза подобное поведение при задержании преступника называли трусостью и предательством и спрашивали по всей строгости невзирая на чины, должности и заслуги прошлые.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:24

    Что все носятся с этим аэропортом? Торговые центры - вот где настоящая опасность. Огромные толпы людей в выходные. Никакого контроля. Охранники в ТЦ? Не смешите!

    • Анонимно
      23.12.2016 11:42

      В какой ТЦ Вы сможете заехать на своём автомобиле?

      • Анонимно
        23.12.2016 12:21

        Ну в торговые центры как то заезжают же рекламируемые автомобили.

      • Анонимно
        23.12.2016 12:49

        наверное на ВАЗ-2115 можно.
        на аэропорту уже проверено

    • Анонимно
      23.12.2016 12:47

      Хорошая попытка перевести стрелки, охрана аэропорта.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:27

    Лишь бы не начали заниматься показухой после данного случая в виде защиты аэропорта. Мест массового скопления людей более чем достаточно и в разы превышают по численности аэровокзал,в любой торговый центр такие отморозки могут въехать. Надеюсь накажут тех,кто бездействовал т.е. не прострелил голову данному придурку!!! Надо своими действиями показать,что за такое преступление расстрел на месте!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 11:31

    ГИБДД делают То - чему учили - машины эвакуировать.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:36

    Для чего в ГИБДД работают здоровые мужики? На полном гос содержании. Ведь их основная работа-махнуть палкой, докопаться до водителя и оштрафовать. Этим могут заниматься и бабушки на пенсии за небольшие деньги.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:36

    Боюсь смотреть новости РТ, каждый день что нибудь из за халатности

  • Анонимно
    23.12.2016 11:55

    Позор полиции: в 20-ти км погоне не смогли догнать и обезвредить старые Жигули. Кто там работает? Моя полиция меня не бережет.

    • Анонимно
      23.12.2016 12:09

      Почему бы руководителю ДПС не созвать пресс-конференцию и дать оценку действиям своих подчиненных? Или слабо ему?

      • Анонимно
        23.12.2016 18:17

        Для начала, настоящий офицер и руководитель должен подать в отставку, а потом оценивать своих подчинённых!

  • Анонимно
    23.12.2016 12:18

    Где-то в 2011 году, после теракта в Домодедово, так же были "усилены" меры безопасности в аэропортах. Внутри здания, у проверочной рамки сотрудники проявляли активность только при появлении каких то проверяющих служб, что создавали большие очереди. Как только проверяющие отходили, толпу направляли в обход рамы, проверки делали выборочно. Работающие в здании гастарбайтеры вообще проводили желающих за небольшое вознаграждение в обход рамы, через другие двери.

  • Анонимно
    23.12.2016 12:29

    А что сейчас каждый уволенный будет так проверять безопасность охраняемых объектов...... Класс

    • Анонимно
      23.12.2016 14:07

      Просидев пол дня в аэропорту и не то можно было увидеть. Как сейчас в Шереметьево и Домодедово,не могу знать, но в 2010-11 годах цены там были заоблачные.Пластмассовый стаканчик(без разницы кофе или чая) был 150 рублей. Пытаясь сьэкономить, чтобы утолить голод отдал 500 рублей за маленькую порцию гречки без всего.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:21

    Вахтовикам подолгу приходится сидеть в аэропортах и наблюдать подобные примеры имитации проверки. Подобные случаи происходят практически везде.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:45

    Пожалуйста проверьте Северный вокзал...... Там тоже сплошное безобразие.