ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
48%Было потрясающе интересно, ждем в следующем году снова
22%В целом любопытно, но организация кое в чем хромала
10%Ужас, неделю гудели самолеты над головой
20%Мне эти гонки совсем не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
23.12.2016

​Водитель красного автобуса сбил пенсионера около Чеховского рынка в Казани

В Казани водитель автобуса «ПАЗ» маршрута №28 сбил 74-летнего мужчину, не уступив ему дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщает ГИБДД УМВД РФ по РТ.

ДТП произошло накануне, 21 декабря, около 10 часов утра напротив дома №4 по улице Чехова. В результате наезда пенсионер получил травмы в виде закрытого перелома таза, ушиба головного мозга и травмы головы и был госпитализирован в больницу.

Всего за прошедшие сутки в столице РТ зарегистрировано 272 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими — 2 столкновения авто и 3 наезда на пешеходов. Кроме того, более 1,2 тыс. водителей и 78 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 11:48

Не нужно путать исполком и комитет по транспорту. Помнится мне, исполком был против резкого повышения и не позволил повысить проезд до 27.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:31

    Каждый день в Казани маршрутки убивают и сбивают людей то в салонах травмируется пассажиры. Почему Абдулхаков молчит. Почему он не увольняется. БО сделайте репортаж по этому поводу . Течение 2016 года сколько людей пострадала от этих красных автобусов.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:46

    А как они водят, что водитель, что кондуктор - не русские, остановок не знают. Обгоняют друг друга, выезжая на другие полосы и подрезая другие автомобили... Сколько уже можно!

    • Анонимно
      23.12.2016 11:00

      Так идите работать водителем или кондуктором, в чем проблема. К сожалению, за такую з/п и условия работы будут работать только такие люди, которые и работают сейчас.

      • Анонимно
        23.12.2016 11:09

        Есть нормальные и водители и кондукторы, работающие за "такую" зарплату. Не все отморозки.
        Озвучьте свою зарплату, чтобы люди, сидящие сейчас без работы дома, смогли прийти на Вашу должность, кого устроит такая сумма.

        • Анонимно
          23.12.2016 11:41

          На мою должность приходить нет смысла, зп как и у всех) и причем не в сфере транспорта.
          Придите лучше на должность председателя комитета по транспорту и измените положение того, что не могут сделать сейчас. Про отморозков речь не шла.

          • Анонимно
            23.12.2016 22:22

            ну раз вы такой умный объясните тогда почему в Воронеже проезд 15 рублей и на такое низкое качество обслуживания нет столько жалоб! может руководству Казани надо съездить в Воронеж и поучиться?

    • Анонимно
      23.12.2016 11:05

      Больше того, они вредничают, не открывают передние двери, водители просто издеваются над пассажирами, не различают пенсионер, инвалид и т.д.! Другой менталитет, совершенно безразличное отношение к нашим людям!

    • Анонимно
      23.12.2016 11:36

      А выезжать на другие полосы они вынужденны, и вот почему, даже на Ленинской дамбе на выделенной для автобусов полоса на половину завалена снегом, особенно на мосту.

      • Анонимно
        23.12.2016 11:55

        ага, а летом привычка с зимы остается ездить по двум полосам

  • Анонимно
    23.12.2016 10:57

    ТРЕБУЕМ реакции со стороны СМИ...хватит уже людей колечить!!!! достали эти горе водители автобусов.

    • Анонимно
      23.12.2016 11:36

      У нас кстати может единственная возможность осталась требовать от властей объяснений - через БО.
      Других СМИ, способных это сделать не осталось, все подконтрольны, партии уже давно интересы людей не представляют, иначе давно бы занялись проблемой, органы эти власти и охраняют от народа, тоже не вариант, напрямую спрашивать пробовали, бесполезно...
      А запрос от официального СМИ должен быть рассмотрен в обязательном порядке и в сжатые сроки на сколько я помню по закону.
      Поэтому все зависит от БО - какую позицию они займут. Если аморфную, то конец, если активную, то поможем и будет надежда.

  • Анонимно
    23.12.2016 10:58

    Правильно люди говорят, пора уже дать развёрнутый подробный репортаж о работе водителей красных автобусов. Сделайте аналитику, что за водители там работают, где их нашли, какой у них стаж. буквально вчера ехал и опять та же картина, люди в автобусе должны чуть ли не ремнями цепляться за что угодно, так дёргал водила., тормозил, скорость набирал.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:01

    ГИБДД в 15шкой справится не могли, с автобусами тем более.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:05

    Попросите прокомментировать исполком! Помнится они были очень красноречивы, когда обосновывали повышение стоимости проезда.

    • Анонимно
      23.12.2016 11:48

      Не нужно путать исполком и комитет по транспорту. Помнится мне, исполком был против резкого повышения и не позволил повысить проезд до 27.

      • Анонимно
        23.12.2016 12:36

        Вы издеваетесь?

        Комитет по транспорту - структура Исполкома. На сайте это прекрасно видно. И Абдулхаков, как председатель комитета, является сотрудником ИСПОЛКОМА.

        Опять у нас цари хорошие, а бояре плохие?

      • Анонимно
        23.12.2016 15:30

        сам себя не похвалишь....

  • Анонимно
    23.12.2016 11:08

    в этом сообщении не хватает - не установленное лицо, скрылся с места происшествия, свидетелей просим обращаться...

  • Анонимно
    23.12.2016 11:15

    Вот и настают те самые волнительные моменты, когда земля у госчиновников будет уходить из-под ног.
    Они не смогут в условиях кризиса справляться со своими обязанностями, недовольство будет расти, не дай бог начнется самосуд над горе-водителями автобусов.
    А всего-то нужно было набрать нормальных своих водил и кондукторов казанских. Даже этого они не могут, потому что выбрали путь на обеспечение занятости представителей ближнего зарубежья.
    Вот не могу я понять ради чего они так делают? Хоть одно объяснение есть этому?

  • Анонимно
    23.12.2016 11:25

    Повышают стоимость, качество сервиса - нет.

  • Анонимно
    23.12.2016 11:31

    Хм, а ПАЗики еще ездят что-ли?

  • Анонимно
    23.12.2016 11:32

    Причем тут водитель автобуса? Обычные водители как будто не сбивают. Штрафы , штрафы и еще раз штрафы увеличивать надо если водитель не пропустил пешехода

  • Анонимно
    23.12.2016 11:38

    Исполком не может справиться с этими водителями. Они сами устанавливают себе правила. Стоят по 10 мин. на остановках, высаживают людей вне площадок, гоняют, не пропускают людей. Надо проверить еще чиновников на коррупционную составляющую, почему выигрывают конкурсы именно эти компании и ИП? почему нет нормального контроля за ними?

    • Анонимно
      23.12.2016 13:46

      Нужно просто в договорах прописывать показатели уровня обслуживания. И завязывать оценку уровня на клиентах, то есть пассажирах.
      20 оформленных жалоб пассажиров - штраф 5% контракта например (условно).
      Вот тогда это будет работать.
      Но еще раз повторюсь - НИКТО из действующих властей в этом не заинтересован, иначе давно бы сделали, это элементарно.
      Выводы делайте сами.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:24

    где тот водитель чтсбил пенсионера почему не у постели тяжело больного