ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
2%Свой вариант (в комментариях)
34%Считаю его великим человеком, фигурой исторического масштаба
17%Он много сделал хорошего и правильного, но были и серьезные ошибки
21%Считаю, что время давать объективную оценку еще не пришло
26%Он человек своего времени – со всеми вытекающими
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.12.2016

​Мэр Нижнего Новгорода о квартирах в Майами: «За всю жизнь я мог заработать эти деньги»

Мэр Нижнего Новгорода Иван Карнилин ответил на сообщения фонда борьбы с коррупцией о зарубежной недвижимости бывшей супруги Карнилина Альбины. По его словам, квартиры в Майами были куплены в период с 2013 по 2014 год, после развода в 2015 году недвижимость досталась ей.

«Это было вложение средств — тогда доллар стоил около 30 рублей, я работал в коммерческой структуре, закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью. С марта 2015 года я в разводе, квартиры принадлежат жене. Главой города я стал спустя полгода после развода», — рассказал Карнилин в интервью «Комсомольской правде» Нижнего Новгорода.

На вопрос, откуда взялись средства на приобретение недвижимости за границей, Карнилин ответил, что ему через неделю исполнится 60 лет и за всю свою жизнь он «мог заработать эти деньги». К тому же, как отметил Иван Николаевич, последние несколько лет он работал в должности замдиректора в коммерческой структуре.

Фото: www.admgor.nnov.ru

По его словам, приобретение недвижимости — это «инвестиционный проект»: на момент покупки квартир доллар стоил 30 рублей. Решение о покупке принималось на «семейном совете», и после развода Карнилин оставил квартиры жене, подчеркнув, что нисколько не жалеет об этом решении.

Несколько дней назад фонд борьбы с коррупцией сообщил, что в собственности бывшей жены Карнилина находятся две квартиры в Майами. Одна из них была приобретена в 2013 году за $ 824 тыс., площадь ее составила 130 кв. метров, вторая — весной 2014 года за $ 1,1 млн. площадью 159 кв. метров. При этом, как отмечается в публикации, ни одна из них не была указана в декларации о доходах Карнилина за прошлый год.

«Я когда шел на выборы в июне прошлого года, штамп в паспорте был, все об этом знали, кто должен были знать. При заполнении декларации я предъявлял паспорт», — добавил в ответ на это Карнилин. Он подчеркнул, что переезжать за границу не планирует.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 12:31

Гнать таких нужно чиновников. Смысл-то ему что-то делать, когда у него и так все есть? Для них Россия только временное пристанище, где они отжимают деньги

  • Анонимно
    23.12.2016 12:30

    Ну да, верим

    • Анонимно
      23.12.2016 16:19

      а сколько он налогов ндфл заплатил он? налоговая напишите цифры? и мы пойдём что деньги его просто откат

  • Анонимно
    23.12.2016 12:31

    Гнать таких нужно чиновников. Смысл-то ему что-то делать, когда у него и так все есть? Для них Россия только временное пристанище, где они отжимают деньги

    • Анонимно
      23.12.2016 13:05

      почему гнать? он в бизнесе заработал

      • Анонимно
        23.12.2016 13:16

        Немного о бизнесе Ивана Карнилина:
        В 1994 году избран депутатом городской Думы Нижнего Новгорода.
        1994—2001 — председатель городской думы Нижнего Новгорода 1-2 созыва.
        2002—2010 — председатель городской думы Нижнего Новгорода 4 созыва.
        В 2010 году был избран в городскую думу 5 созыва, где работал в составе постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике.
        С 7 октября 2015 года — Глава Нижнего Новгорода, председатель городской Думы Нижнего Новгорода 6 созыва.
        Возникает резонный вопрос, когда же этот господин успевал бизнесом заниматься?

      • Анонимно
        23.12.2016 13:23

        А вам не кажется, что раз у него многое есть, то воровать он будет меньше? Мне кажется, когда человек итак в достатке он уже не так жаден к деньгам нежели голый чиновник пытающийся за 1 срок заработать себе на остаток жизни.

        • Анонимно
          23.12.2016 13:30

          Когда кажется крестится нужно. Сколько бы денег у человека не было, ему всегда будет мало, тем более у такого, который стремится во власть и который желает везде быть первым.

  • Анонимно
    23.12.2016 12:32

    «Я когда шел на выборы в июне прошлого года, пух тополиный был и все об этом знали, кто должны были знать.», — добавил в ответ на это Карнилин.

  • Анонимно
    23.12.2016 12:33

    Да и так давно ясно всем что власть использует страну ,только для личного обогащения!
    Все губернаторы и мэры сбегут из страны при первой же опасности.
    Реально глупо имея миллионы долларов, планировать свою жизнь в России.
    Единственное, что удерживает чиновник России это то, что они только здесь умные,удачливые и перспективные. На западе он не кокурентноспсоосбны

  • Анонимно
    23.12.2016 12:40

    Куда смотрит ОНФ?

  • Анонимно
    23.12.2016 12:42

    Утрата доверия, следующий

  • Анонимно
    23.12.2016 12:42

    Очень грамотно поступил

  • Анонимно
    23.12.2016 12:43

    «мог заработать эти деньги»
    а по факту-то, заработал или только "мог"?

  • Анонимно
    23.12.2016 12:45

    И всё у них бывшим женам принадлежит..

  • Анонимно
    23.12.2016 12:57

    Ужас

  • Анонимно
    23.12.2016 12:58

    Они все так делают (внезапно становятся "холостяками"), когда надо избраться или переизбраться на новый срок, или получить госдолжность в исполнительной власти. В общем, там, где свою "зарубежку" показать надо. Включают дурака для лохов. Благо - закон позволяет. А надо изменить закон. Разведенные жены, дети и прочие близкие люди, вдруг ставшие обладателями большого зарубежного имущества перед занятием субъектом госдолжности, должны быть основанием для отказа в избрании и назначении на госдолжность в течение, допустим, 10, 20 лет, а на высшие должности - до конца жизни.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:07

    работник " золотой " , гордость нации ,просто !
    была же страна , были же люди....
    грустно.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:27

    Детский лепет. Что же этот патриот своей страны в Российскую экономику не инвестировал, а приобрел квартиры во вражеском логове?

    • Анонимно
      23.12.2016 13:34

      Изнутри разваливать будет на благо Родины

      • Анонимно
        23.12.2016 13:53

        Они там уже на своей Родине, то есть в Майами, целые кварталы поскупили, судя по сводкам с полей.

    • Анонимно
      23.12.2016 13:52

      Да они уже просто нагло плюют нам в лицо, все равно схаваем.
      А что делать-то? Никого даже не расстреляют в его случае.

  • Анонимно
    23.12.2016 13:48

    Окружение за дурней держит и ему как бы верят, те кто из той же категории "бизнесменов"

  • Анонимно
    23.12.2016 18:05

    Когда люди по-настоящему разводятся, то делят каждую ложку, идут на всякие ухищрения, чтобы второй половине ничего не досталось, а тут бывшей отдаётся лакомый кусок тихо и спокойно))) ой, не верю!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 19:19

    Моветон избирать плохого семьянина. Янки любыми способами скрывают нелады в семье, особенно перед выборами. Почему у нас по другому?

  • Анонимно
    23.12.2016 21:24

    Я старше и тоже всю жизнь работал, хорошо зарабатывал, даже больше чем хорошо, но более чем на дом под Казанью не вытянуло. Так что товарищ сказки про зарплату (честную) расскажи коллеге Андерсу...