ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.12.2016

«Куда мы без татар?»: реакция соцсетей на вопрос «БИЗНЕС Online» Путину

В соцсетях обратили внимание на реакцию президента РФ Владимира Путина на плакат корреспондента «БИЗНЕС Online» Елены Колебакиной.

Президент в обход своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова решил дать слово представителю нашей газеты: «Куда мы без татар? Давайте, в чем проблемы?» Когда журналист начала задавать вопрос о госбанках, то Путин шутливо добавил: «При чем тут татары?»


Фото: скрин паблика «Настоящий Лентач»

Нажмите на фото для увеличенияФото: скрин паблика «Настоящий Лентач»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
23.12.2016 13:58

Не разобрал, что в этом такого крутого и хорошего для самих татар, кроме выпячивания губ, надувания щек и пальцев веером? Типа "как здорово, что Царь про нас не забыл"? Или " он назначил меня старшей женой"...

  • Анонимно
    23.12.2016 13:44

    КРУТОООООООООО!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 13:46

    Так ихочется сказать всем этим пользователям - завидуйте молча...))))

  • ПанАлекс
    23.12.2016 13:58

    Не разобрал, что в этом такого крутого и хорошего для самих татар, кроме выпячивания губ, надувания щек и пальцев веером? Типа "как здорово, что Царь про нас не забыл"? Или " он назначил меня старшей женой"...

    • Анонимно
      23.12.2016 14:06

      Башкиры сейчас всей республикой плачут. Они всегда нам завидывали, а мы вновь впереди них как всегда

      • Анонимно
        23.12.2016 14:27

        Путин про башкир много чего хорошего сказал. Даже больше, чем про РТ.

  • Анонимно
    23.12.2016 14:03

    Важно! Татары -это не только второй по численности народ в РФ, но и народ, который вносит большие результаты и играет положительную роль в экономике и политике РФ. Соответственно, фраза "Куда мы без татар"? - очень даже уместна...

    • Анонимно
      25.12.2016 09:49

      Согласен, живу в Чувашии. Татарстан последние 10 лет очень сильно раз развивается, про Казань так вообще молчу. Очень красивый город с прекрасными спортивными центрами и стадионами. Архитектура на высоте. Бюджет республики направляется в правильное русло, умными людьми, а не по карманам распихивается -- это видно! Есть чему поучиться у регионов.

  • Анонимно
    23.12.2016 14:12

    да и вообще мы не татары а булгары

    • Анонимно
      23.12.2016 14:32

      Ага, привет генетикам

      • Анонимно
        23.12.2016 15:51

        Надо говорить "тюрко-болгары". Тогда не будут путать с дунайскими болгарами и общие с татарами тюркские корни будут указаны.
        Тюрко-болгары - один из компонентов современных татар.

  • Panda
    23.12.2016 14:22

    Как ни называй ничего не поменяется

    Ни татары никуда не делись бы скажи он иначе, ни от того что он сказал ничего не меняется, да и не поменяется.

    А если честно раболепие это... все что типа вот Он сказал...

  • Анонимно
    23.12.2016 14:32

    Отличные повод купить сегодня Ханской и отметить это событие

  • Анонимно
    23.12.2016 14:33

    Но на рисунке явно не татарин!! Тот кто выбрал его не понимает , что на ней либо киргиз либо казах. Хотя может для него нет между ними никакой разницы.

    • Анонимно
      23.12.2016 14:49

      всмотритесь внимательно в бренд Наследие Татарстана

    • Анонимно
      23.12.2016 14:53

      А еще у этого на рисунке, голова не пропорционально большая. У нас у Татар чуток поменьше.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:55

    Какая разница между болгарами из Дуная и Итили? Только религии разные. Из Итили даже родной язык сохранили.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:07

    Москва не забывает кому обязана своим настоящим. Казань была и будет местом начала истории России. TAXTAMICH.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:32

    Паналекс, я тоже не разобрала, но твой пост - пальчики оближешь, лучше не скажешь!

  • Анонимно
    23.12.2016 20:14

    Сама фраза абсолютна верна. Об этом известно всей советской исторической академической науке. Что тут нового, даже выражение 16 века " Татарин-Барин" появилось по тому, что когда средневековая знать собралась и учредила государство Российское и начало процесс формирования русской нации, то на момент учреждения этнически славянская знать имела более меньший процент по отношению к тюрскоговорящей знати.

  • Анонимно
    23.12.2016 20:36

    Финансы спасайте, повелись на одну фразу как дети.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:14

    Куда мы Россия друг без друга?Разделяя нации мы можем потерять Россию!Это рубить сук на котором сидим,

  • Анонимно
    24.12.2016 08:49

    Про все нужно говорить со своими именами как есть на самом деле.... А не болтать кто как хотел......

  • Анонимно
    24.12.2016 16:33

    Ну куда русскому без татарина.или татарину без русского. Присмотрись. к русскому увидиш татарина. или наоборот.

  • Анонимно
    24.12.2016 21:18

    Если бы в РТ пришёл СК РФ и засадил всех воров и взяточников чиновников,которые обогатилась в период правления Ельцына-это было бы здорово!

  • Анонимно
    24.12.2016 22:32

    Не совсем понимаю, что все глумитесь. Вопрос был про банковскую систему. Кинули весь татарский бизнес. Теперь мы как все, тоже нищие, и еще должны по кредитам тем банкам которые нас кинули.