ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
23.12.2016

Глава ВТБ о возможной санации проблемных банков Татарстана: «Никогда, поезд уже ушел»

ВТБ не обсуждал участие в возможной санации проблемных банков Татарстана, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

«Честно, никогда… Судя по тому, что уже выплаты начинаются, мне кажется, что поезд уже ушел. Мы никогда даже не обсуждали это. Мы после Банка Москвы ни одного банка не санировали и не очень хотим», — цитирует «Интерфакс» Костина.

Напомним, минэкономики РТ открыло горячую линию по вопросам предпринимателей — клиентов Татфондбанка и других республиканских банков, приостановивших операционную деятельность.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило, что 26 декабря 2016 года начнет выплату возмещения вкладчикам Татфондбанка через банки-агенты. По итогам конкурсного отбора госкорпорация приняла решение о привлечении пяти банков-агентов: Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие», «АК БАРС» Банк.

21 декабря президент Татарстана Рустам Минниханов поручил поддержать предпринимателей — клиентов ПАО «Татфондбанк» — в рамках их участия в программах поддержки малого и среднего бизнеса. Меры прежде всего будут направлены на стабилизацию работы малых и средних предприятий республики.

Агентство по страхованию вкладов сегодня сообщило, что выплаты клиентам ИнтехБанка с учетом новогодних праздников начнутся с 13 января 2017 года. Для выплат гражданам возмещения по вкладам АСВ выберет банки-агенты до 29 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
23.12.2016 14:20

Да, после удащливых труп уже не оживить...

  • ПанАлекс
    23.12.2016 14:20

    Да, после удащливых труп уже не оживить...

  • Анонимно
    23.12.2016 14:25

    Удащливые делов натворили.

  • А бабки то где Зин?!
    Неужели вот так вот исчезли миллиарды, и никто отвечать не будет?

  • Анонимно
    23.12.2016 14:31

    У меня простой и извечный вопрос -КТО ВИНОВАТ ?
    (имеется в виду в создавшейся ситуации с банками)

    • Анонимно
      23.12.2016 14:45

      хороший вопрос

    • Анонимно
      23.12.2016 14:46

      Кто виноват? Правительство РТ во главе с Халиковым

      • Анонимно
        23.12.2016 15:15

        Ого! Говорят ещё, что чукотские шаманы виноваты.

      • Анонимно
        23.12.2016 15:16

        хорошее дело обвинять во всем правительство и чиновников. Даже если это коммерческая компания и весь менеджмент частные люди

        • Анонимно
          23.12.2016 15:36

          в россии нет коммерческих компанний! а частные люди у нас как правило родственники чиноников

        • Анонимно
          23.12.2016 15:38

          Председатель совета директоров ТФБ - Халиков И. Ш., премьер-министр Татарстана. Или он как частное лицо там оказался?

          • Анонимно
            23.12.2016 15:50

            Частное лицо , с вилочкой и ножичком . А что у вас там есть в ТФБ?

          • Анонимно
            23.12.2016 17:09

            как же он управлял советом директоров? что банк обанкротился!!!!!!!! или потому и обанкротился?

        • Анонимно
          23.12.2016 15:43

          Владельцы: Республика Татарстан в лице Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан

          145 500 000 акций или

          10,088% капитала

          • Анонимно
            23.12.2016 16:19

            Владельцем считается тот, у кого есть 51% акций. 10% - маловато будет...это всего лишь один из акционеров.

        • Анонимно
          23.12.2016 15:52

          17,333% у АО «Татспиртпром» (АО «Связьинвестнефтехим» является единственным акционером АО «Татспиртпром»;
          МЗИО РТ является единственным акционером АО «Связьинвестнефтехим»).
          Через Татспиртпром и напрямую через МЗИО у Правительства Татарстана – 27,421%.
          А ещё есть доли через Ипотечное агентство РТ (8,735% УК ТФБ), через НАСКО (2,385%), через Центральный Депозитарий РТ (1,177%).

        • Анонимно
          23.12.2016 16:36

          Тогда что там Халиков делал? Изучите вопрос, после в эфир выходите

      • Анонимно
        23.12.2016 15:36

        Берите выше. Не стесняйтесь. Тут все свои да наши.

        • Анонимно
          23.12.2016 15:55

          Кошка бросила котят.
          Это Путин виноват.
          Зайку бросила хозяйка.
          Кто виновен, угадай-ка!

    • Анонимно
      23.12.2016 14:47

      Закамские

    • Анонимно
      23.12.2016 14:56

      Это вопрос самый простой- руководство тфб. А отвечать врядли кто то будет, т.к. Слишком удащливые. Сотрудников сократят, выплаты асв обеспечит, а юридические - как получится.

      • ravrr
        23.12.2016 16:24

        Главный бухгалтер ответит за всё. Зря он чтоли свою зарплату столько лет получал?

    • Анонимно
      23.12.2016 15:14

      никто не отвещает,а виноваты вкладщики !

    • Анонимно
      23.12.2016 15:23

      Вы знаете ответ- менеджеры (госмужи, один из них наш премьер Халиков - молчание которого "золото"), которые денно и ночно пекутся о вас.

    • Анонимно
      23.12.2016 15:41

      Виноваты клиенты! Зачем понесли "им" деньги! ? Есть хорошая басня : ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!!! Они "покушали" и даже не подавились

    • ravrr
      23.12.2016 16:22

      >КТО ВИНОВАТ ?

      Кажется я знаю ответ. Виноват главный бухгалтер (больше - никто, он всех провёл и всем голову заморочил) - нужно срочно посадить подонка лет на 30.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:07

      Конечно ОБАМА и Клинтон, и Меркель впридачу с Олландом!!!
      Кто у наших бывает виноват.
      Они себе и ближним уже обеспечили безбедное существование на все будущие времена как "уважаемый" сенатор ВАМИН.

    • Тут проблемы у ребят (в Татарстане) - это Путин виноват

  • Анонимно
    23.12.2016 14:37

    загнанных лошадей ...

  • Анонимно
    23.12.2016 14:40

    Пациент жив и пошел на поправку

  • Анонимно
    23.12.2016 14:49

    Там где Булдырдыки,там хаос и беспредел

  • Анонимно
    23.12.2016 14:54

    Виновен,только Мусин.Юридически он отвечает.А по шире,если взглянуть-капитализм.Империалистическая стадия развития.

    • Анонимно
      23.12.2016 15:26

      Нет, не только он, а таже Председатель совета ТФБ - премьер Халиков, за которого дает объясняется Председатель Госсовета. Мухаметшин Ф.Х

    • Анонимно
      23.12.2016 17:13

      какой КАПИТАЛИЗМ в России???? В США посадили виновника кризиса!!! А у нас кто сидит - никто!! Вамин сидит? НЕТ!

    • Анонимно
      23.12.2016 17:33

      Наконец- то, капитализм, как главную причину, упомянули.

  • Анонимно
    23.12.2016 14:58

    Он еще не знает татарских чудес

  • Анонимно
    23.12.2016 15:03

    http://prokazan.ru/news/view/114509 Муся Пуся приболел бедняжка

  • Анонимно
    23.12.2016 15:17

    "Булдырдыки,булдырдаки,булдырдыгыздаки все развалили.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:20

    уже 100лет с Революции,бедные стали еще беднее,а богатых только прибавилось и виноваты во всем проклятые капиталисты- америкосы!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 15:36

    быз булдырабыз товарищи!

  • Анонимно
    23.12.2016 15:36

    Где 120 млрд. , Мусин ответь?

  • Анонимно
    23.12.2016 15:43

    Новое в банковском деле...работа только на прием денег.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:44

    Кто виноват? Ответ будет прост. Видели куда деньги вкладывали, ведь в СМИ частенько мелькали статьи о скорой кончине ТФБ, никто никого не заставлял, все грамотные. Вот и получайте.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:44

    блин ,кто виноват, куда смотрели... опять вопрос - как с дольщиками Фона и Свея. Кто-то дрожит, деньги в банке держит, которая из-под огурцов... кто-то в ячейку относит...кто-то в Сбербанк кладет... а кому-то нужны проценты хорошие... а потом, если что-то не получилось, виноваты все, кроме них...

  • Анонимно
    23.12.2016 15:52

    Может по другому спросить : Халиков, куда Мусин деньги дел?

  • Анонимно
    23.12.2016 16:07

    это Трамп, он мне сразу не понравился....))

  • Анонимно
    23.12.2016 16:07

    Тут нужна уже не санация, а банкротизация и закрывация.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:16

    м/б деньги в надежном месте и ощинь далеко,а не в соседнем банке-они не такие наивные как их доверчивые вкладчики

  • Анонимно
    23.12.2016 16:32

    Добрый самаритянин. Дай бог ему никогда с АСВ не встреться.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:33

    Самая крупная афера этого века с участием известных людей - народ все знает : пока не время !

  • Анонимно
    23.12.2016 16:39

    ТФБ и ИТБ оплевывают прежде всего сейчас те, кто дифирамбы о них еще недавно сочинял!!!!! Ну вспомните же!! Ну намедни!!
    Есть, или будут у нас в республике наконец реальные, ну башковитые люди, к чьим голосам будут прислушиваться.
    В конце концов ведь вся суверенность Татарстана может накрыться!

  • Анонимно
    23.12.2016 16:40

    Халиков капитально свою карму попортил, это уже не исправить

  • Анонимно
    23.12.2016 16:58

    Пусть те кто брал кредиты в ТФБ, отдают тем кому должен ТФБ.

    • Анонимно
      23.12.2016 18:29

      Ещё скажите активами выносить из ТФБ, логика железная)))
      Этим будут заниматься либо санаторы, либо ликвидаторы и через банк.
      Вы читали сколько дыра в банке? Это означает, что части кредитов реально нет либо это просрочка. Думается, что части кредитов просто нет. Поэтому при возврате всех реальных кредитов вернуться не все деньги кредиторам ТФБ. Исходя из размера дыры, процентов 30, поскольку будут ещё текущие расходы по ликвидации.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:19

    Подведем итоги.Образно говоря два бывших "обувщика""обули".

  • Анонимно
    23.12.2016 17:20

    А когда был момент в который поезд не ушел? Что изменилось с момента закрытия банка и ввода временной администрации? все что осталось вывезли что-ли?

  • Анонимно
    24.12.2016 09:33

    В наше время оказывается совсем просто заработать большие и легкие деньги - открыл банк, завоевал доверие вкладчиков и юриков на открытие и обслуживание счётов, вуаля и ты богат! А главное - НИКАКОЙ ответственности!!!