ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
23.12.2016

Ильшат Гафуров стал академиком, а Рифкат Минниханов – членом-корреспондентом АН РТ

Ректор КФУ Ильшат Гафуров избран академиком АН РТ. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил директор Института истории им. Марджани АН РТ Рафаэль Хакимов.

Бывший глава ГИБДД Татарстана, возглавивший недавно ГБУ «Безопасность дорожного движения», Рифкат Минниханов стал членом-корреспондентом Академии наук РТ отделения математики, механики и машиноведения.

Ранее сообщалось, что всего же на членство в Академии наук Татарстана в этом году претендуют 37 человек.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 14:56

Кругом лже наука и лже академики ....

  • Анонимно
    23.12.2016 14:56

    Кругом лже наука и лже академики ....

    • Анонимно
      23.12.2016 16:21

      Ну блин, ну неужели им самим не стыдно??? Ну для чего? Ну все же есть уже! Этим дюжие без денег занимаются!

  • Анонимно
    23.12.2016 14:58

    "достойны".

  • Анонимно
    23.12.2016 14:59

    пополнение вполне достойное..но все же, все же... ." Платон (Рифкат-ильшат и пр.)мне друг,но истина дороже!!!))) Чем и насколько и какими трудами обогатили сии гос.мужи НАУКУ-вот в чем мой вопрос....)))

    • Анонимно
      23.12.2016 15:28

      Ильшат Гафуров должен быть академиком АН РТ как руководитель крупнейшего ВУЗа республики.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:01

    Путин же сказал: или академия или гос.служба (бизнес)

  • Анонимно
    23.12.2016 15:01

    А как же мнение Путина о том, что госслужащие не могут быть академиками?

  • Анонимно
    23.12.2016 15:05

    Супер! Вся республика рада! Когда успевают наукой заниматься?

  • Анонимно
    23.12.2016 15:08

    Далеко пойдет татарская наука

  • Анонимно
    23.12.2016 15:14

    распускать местную академию надо - набрали черте кого , за счет бюджета живут жируют и ничего не делают!

  • Анонимно
    23.12.2016 15:16

    Настоящие ученые с огромной буквы!

  • Анонимно
    23.12.2016 15:16

    Сначала нужно научный труд их показать наверное общественности, а потом выдвигать я думаю.

  • maximteregul
    23.12.2016 15:22

    Путин: "Значит они крупные ученые, да? Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления".

  • Анонимно
    23.12.2016 15:25

    А студенты стипендию не могут получить.
    Все в Татфондбанке.

    • Анонимно
      23.12.2016 15:51

      студенты чего? давайте конкретно, кто не может получить?

  • Анонимно
    23.12.2016 15:30

    Куда не плюнь или в профессора попадешь или в академика. Кругом титулованные особы и самое главное все свои родные.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:32

    Стыдно за настоящих академиков.

  • Какой ужас! Вот от Рифката такого не ожидал!

    • Анонимно
      23.12.2016 16:31

      Ну зачем это ему?
      Зачем?

      Ректором любого казанского вуза он и так смог бы великолепно работать.

      В условиях венчурно-инновационного капитализма ректор в первую очередь бизнесмен, который должен "добыть" деньги для немногих оставшихся классических ученых, получающих новые знания и создающих новые технологии.

      А уж ученым ректор должен быть в десятую очередь.

      Даже заведующий кафедрой ныне уже бюрократ и чиновник - но в хорошем смысле этого слова - человек "добывающий" деньги для настоящих ученых.

      Явная ошибка уважаемого человека.

      Похоже кто-то его "подставил"...

      Его авторитет явно понизился...

      • Анонимно
        23.12.2016 16:59

        Но все-равно выше, чем всех остальных.

        Если откажется, то все его будут уважать еще больше.

        Хотя уже поздно.

        Остается одно - работой показать, что помогает настоящим ученым РТ и РФ.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:31

      На две ставки теперь пашет!

  • Анонимно
    23.12.2016 15:41

    Эт өрә тора, бүре йөри тора.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:42

    Может хватит уже? сколько можно позорится?

    • Анонимно
      23.12.2016 15:54

      если судить по вашему комментарию, то этот вопрос, скорее всего, вы задаете сам себе.
      и эти люди еще умудряются кого-то осуждать...

    • Анонимно
      23.12.2016 16:25

      Это с вашей точки зрения позор, а с их ней работа: выкладываем в инстаграм, выдвигаемся в членкоры.
      Вы должны быть счастливы, что живете в одно время с такими людьми.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:43

    Радость то какая!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 15:50

    Все академики голосовавшие по принципу "нельзя отказать", нарушили указ Президента Путина "наука отдельно - госслужба отдельно". Ученый секретарь Академии РТ мышей не ловит, то есть не читает указы Президента РФ в угоду желаний местного аппарата.

    • Анонимно
      23.12.2016 16:23

      АН РТ финансируется не из Федерального бюджета.
      Поэтому местные академики слушают того, кто им деньги платит.

      Разве это не ясно?

      Все нормально.

      Кто деньги в ресторане платит - тот "девушку" и "танцует".

      • Анонимно
        23.12.2016 16:45

        Поэтому, и дошли до такой жизни, потому-что живем по понятиям, а не по чести. Поэтому рушатся банки, чиновники становятся членкорами, больных не лячат, а оказывают им услуги, часто за их же деньги, ну а дальше и сами можете продолжить, список будет длинным.
        Ну, а про академиков хорошо сказал Салтыков-Щедрин: Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.

  • Анонимно
    23.12.2016 15:50

    Опаньки! Что ж столько лет в ГИБДД делал, когда наука простаивала?))) Не скудеет земля татарстанская на учёных)))

  • Анонимно
    23.12.2016 15:55

    Как алчность, так и тщеславие - не имеет предела.
    Аскарович

  • Анонимно
    23.12.2016 16:06

    Удащно полущилось! Ощень удащно!

  • Анонимно
    23.12.2016 16:06

    ПОЗОР Академии наук РТ!!!
    БО! Вывесите, пожалуйста количество "за" и "против", мы должны знать гибкость нашей науки.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:12

    Ну я теперь спокоен за механику. Никак Ломоносов нарисовался в Татарстане.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:02

      Да и за экономику можно не беспокоится.

      Скоро будет Нобелевский лауреат по экономике от РТ.

      Ведь все предвидел - и с банками, и с промышленностью, и с экономистами - а Вы его не слушали...
      Вот и получите.
      А ему приз...

  • Анонимно
    23.12.2016 16:13

    Подкину еще несколько идей - назвать КФУ в честь ректора именем академика Ильшата Гафурова, переименовать Елабугу в Гафуров, а в Казани открыть Проспект академика Ильшата Гафурова.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:22

    Ну какие это образно говоря академики.Смешно.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:03

      Самые настоящие академики.
      Венчурно-инновационные.....

  • Анонимно
    23.12.2016 16:22

    За наш счёт доплаты разные получать будут.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:04

      Не жадничайте.
      Вам все-равно не достались бы эти деньги.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:32

    Гену Евтюгина прокатили?

    • Анонимно
      23.12.2016 17:04

      Не просто "прокатили", а показали всем, кто может претендовать на звание "уважаемого академика"...

    • Анонимно
      23.12.2016 21:36

      Кто такой Евтюгин против Минниханова Рифката? Жалкий профессор КФУ!

      • Анонимно
        24.12.2016 16:59

        Что собственно открыл Евтюгин? В АН РТ принимают только достойных ученых.

    • Анонимно
      23.12.2016 23:41

      Это за которого Галкин и Коновалов?

  • Анонимно
    23.12.2016 16:46

    Видимо в перерывах между сменой должностей)) и изваял сей труд))

  • Анонимно
    23.12.2016 17:02

    Ну совсем уж как то неприлично! Совсем недавно Президент РФ четко по этому поводу высказался. Нормальные люди поняли посыл адекватно, мигом поувольнялись с гос службы, даже федеральные замминистры . У нас в Татарии видимо радио не работает. Нельзя же так явно слова первого лица государства игнорировать. Подставляют же ув. РНМ, куда его администрация смотрит!

    • Анонимно
      23.12.2016 23:20

      Ну Вы что, первый раз слышите о том, что у нас в РТ - суверенитет. Есть суверенитет и стало быть нужны суверенные академики. Вот если ещё наш Мамадыш объявит суверенитет крященского района, то и они могут образовать свою академию и иметь своих академиков. Перспективы-то есть, однако!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:06

    Все нормально.
    И выборы нормальные.
    Мир изменился.
    Изменились и академики.
    Все соответствует действительности.

    Поздравляю всех избранных с заслуженными выборами.
    Успехов!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:07

    Он хоть сможет внятно прочитать, что ему написали в его "научном труде"?

  • Анонимно
    23.12.2016 17:35

    Когда же все эти издевательства над здравым смыслом кончатся.
    Нельзя руководству окружать себя людьми неспособными просто мыслить, не говоря уже о мысли творческой.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:50

    Блин они че телевизор не смотрят, только Путин дал по рогам всяким этим лжеакадемикам и эти туда же лезут - против ветра как говорится по нужде пошли - чревато однако

  • Анонимно
    23.12.2016 18:50

    АН РТ позорит республику

    • Анонимно
      25.12.2016 03:13

      К сожалению, это сегодняшний показатель науки в РТ из тех кого выбирали и по каким специальностям выбирали,, думаю, что лучше

  • Анонимно
    23.12.2016 20:00

    Если ты стал академиком АН, гарантирована пенсия в 100 тыщ руб

  • Анонимно
    23.12.2016 20:27

    Стал академиком - 100 тыс пенсии гарантировано

    • Анонимно
      23.12.2016 21:37

      Зачем им пенсия, у них пожизненная стипендия академика.

  • Анонимно
    23.12.2016 20:30

    И Гильмутдинов стал акадЭмиком! Может он наконец-то успокоится достигнутым и уйдёт на пенсию...

    • Анонимно