Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
23.12.2016

Мэрия и прокуратура Челнов обещали помочь клиентам ТФБ и ИнтехБанка

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заявил, что администрация города поддержит предпринимателей — клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка, оказавшихся в сложной ситуации. По его словам, случаи, связанные с задолженностью по аренде муниципального имущества, будут рассматривать отдельно.

Как сообщил в своем «Инстаграме» бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов, прокурор Челнов Александр Евграфов пообещал помочь предпринимателям, которые не могут выплатить зарплаты сотрудникам. Учитывая форс-мажорные обстоятельства с банками, ведомство будет рассматривать каждый случай отдельно.

Кроме того, в Торгово-промышленной палате города возобновят антикризисный штаб. Он будет бесплатно помогать юридически и давать консультации предпринимателям, пострадавшим в ситуации с Татфондбанком и ИнтехБанком. По словам Нагуманова, юристы и институт омбудсмена будут работать до преодоления кризисной ситуации.

Фото опубликовано Timur Nagumanov (@nagumanovtd)


Также Нагуманов сообщил, что впервые в России будет создана республиканская комиссия пенсионного фонда по вопросам отчислений клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка. По его словам, ПФР рассматривает возможность зачета списанных, но не дошедших до бюджета взносов без судебных процедур.

Ранее в здании министерства экономики РТ прошла встреча главы ведомства Артема Здунова и Нагуманова с предпринимателями — клиентами Татфондбанка. На встрече решили, что министерство экономики и фонд микрофинансирования проработают максимально доступные для бизнеса меры поддержки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 16:19

Мэр челнов и с дольщиками вопрос решает, и по банкам. У казанского видимо другие заботы)

  • Анонимно
    23.12.2016 16:05

    Мер Казани кто? Где? Когда?

  • Анонимно
    23.12.2016 16:14

    Мэрия хорошее дело делает - предпринимателей нельзя бросать в сложившейся ситуации.

  • Анонимно
    23.12.2016 16:19

    Мэр челнов и с дольщиками вопрос решает, и по банкам. У казанского видимо другие заботы)

    • Анонимно
      23.12.2016 18:50

      Конечно у мэра Казани другие заботы. Он то совещания проводит то садики открывает. Чем ему ещё заниматься?

  • Анонимно
    23.12.2016 16:25

    Лучше ,отдайте деньги юридических лиц. Эти деньги лежат на расчетных счетах и должны быть неприкосновенными. А если их нет , то это уже хищения в особо крупном размере. Если отдашь человеку на хранение деньги за определенную плату ( тоже самое банки берут абонементную плату за обслуживание счета), а потом к нему приходишь за ними, а он тебе говорит, что их нет, то возникает уголовная ответственность! Так почему же прокуратура не возбуждает уголовные дела по исчезновению денег с расчетных счетов у юридических лиц. Я считаю первыми должны получить свои деньги юридические лица! А потом уже остальные...или я неправ?

    • Анонимно
      23.12.2016 16:51

      У каждого своя правда, кем бы он не являлся.

      • Анонимно
        23.12.2016 17:45

        Деньги бесследно не могут исчезнуть, если где то убыло, значит где то прибыло. Нужны законы как в Китае было бы меньше соблазна

  • Анонимно
    23.12.2016 16:28

    Пусть лучше займутся своим непосредственным делом и найдут куда ушли все деньги . а вот это типа по можем чем можкем лучшем оставить для бабушек. Пока болтовня. И ведь ни один не ответил , где деньги?!

  • Анонимно
    23.12.2016 16:33

    Из конкретного: обещание помогать предпринимателям и бесплатная юридическая помощь им же. И всё!

  • Анонимно
    23.12.2016 16:54

    Неужели государство в лице банка где он имеет контроль управления, в очередной раз кинет своих граждан? Зачем нам такое государство спрашивается?

  • Анонимно
    23.12.2016 18:51

    вот все пишут пишут в инете на всех страницах, а в прокуратуре нет ни одного заявления. Такими темпами, конечно, фиг кто что получит. Кроме соцсетей никаких документальных заявлений нет нигде

    • Анонимно
      23.12.2016 20:57

      Будем писать заявления, но только в москву в следственный комитет с рассмотрением дела без участия местных следаков. В местные , бесполезно это ТАТАРСТАН ( государство в государстве)!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 18:55

    Все пишут и пишут в соцсетях, а в прокуратуре ни одного заявления. И хотят какого-то раскручивания клубка (дела). Нет бумажки, нет и продвижения по делу, собака лает - караван идет.