ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
23.12.2016

Адель Вафин сообщил, что практически все дети, госпитализированные из-за массового отравления в Кукморе, выписаны

Глава минздрава РТ Адель Вафин сегодня на пресс-конференции сообщил, что в Кукморе практически все дети, которые были госпитализированы после массового отравления, выписаны, в стационаре остаются четверо детей. Министр также сообщил, что была подтверждена вирусная этиология заболевания детей.

«Состояние детей легкой степени тяжести, ближе к удовлетворительному», — успокоил Вафин. — Лечение назначено, оно адекватное, ухудшения состояния нет, идет процесс выздоровления и выписки". На тему того, была ли доля вины в массовом отравлении детей в некачественном питании, проверку проводит Роспотребнадзор по РТ, уточнил глава минздрава.

Напомним, в ночь с 20 на 21 декабря в инфекционное отделение Кукморской ЦРБ с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» были госпитализированы 20 учеников 1999–2008 года рождения многопрофильного лицея им. Булатова. По предварительным данным, за день до госпитализации дети ели в школьной столовой макароны, яйца и морковь по-корейски. Пробы продуктов были направлены на экспертизу.

Позднее появилось сообщение о том, что госпитализированы были 24 школьника, в том числе учеников младших классов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.12.2016 17:40

    Откуда такие цифры там в первый день более 100 человек обратились в больницу, а в последующие два три дня почти все оставшиеся учащиеся данной школы

    • Анонимно
      23.12.2016 17:49

      а вам какие цифры не нравятся, все правильно написано.

      • Анонимно
        24.12.2016 07:05

        обратились 20, но по словам по домам болели человек 200.

    • Анонимно
      24.12.2016 08:12

      Брехня какие 100? Скажите еще весь кукмор в больнице!!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 18:27

    Да до сих пор еще обращаются

  • Анонимно
    24.12.2016 08:43

    Вирусная инфекция у детей начинается с повышения температуры тела, общего недомогания, снижения аппетита, затем появляются другие признаки вирусной инфекции: заложенность носа и обильное слизистое отделяемое, боль и першение в горле, кашель, учащенное дыхание. В зависимости от вида возбудителя, симптомы заболевания могут незначительно меняться.

  • Анонимно
    24.12.2016 09:34

    Проявляется пищевое отравление симптомами поражения слизистой желудка и кишечника (острый гастроэнтерит), общей интоксикацией и обезвоживанием (потеря жидкости). По мере нарастания дискомфорта и слабости появляется тошнота, ребёнок становится вялым, сонливым, отказывается от еды. Повышается температура тела (у детей до 3–5 лет может достигать 39,5 C по Цельсию), возникают разной выраженности боли в животе. Последние обусловлены спазмом гладких мышц желудка и кишечника. Для быстрого выведения токсинов, попавших внутрь, организм использует защитную реакцию: рвоту и диарею. Рвота у ребёнка при пищевом отравлении, как и понос может возникать по 10–12 раз в сутки! Потеря жидкости приводит к появлению признаков обезвоживания:
    • бледность;
    • заострённые черты лица;
    • сухая кожа;
    • судороги, анурия, гипотония (снижение артериального давления), ацидоз (закисление крови) появляются при значительном обезвоживании и являются опасными осложнениями токсикоинфекции.
    В большинстве случаев основные проявления отравления уменьшаются в первые 1–2 суток, оставляя после себя чувство слабости и сонливости. Некоторое время могут сохраняться боли в животе, головная боль, отсутствие аппетита, расстройство стула.

  • Анонимно
    24.12.2016 09:37

    У наших детей (их более 150 человек) были понос и безостановочная рвота.
    Это разве ОРВИ ??????? не надо быть врачом, чтобы отличить эти симптомы

  • Анонимно
    24.12.2016 09:37

    Куда смотрит следственный комитет.
    Кто наказан.
    Какие меры приняты??????????????????????????????????????