Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
23.12.2016

АСВ распределило вкладчиков ТФБ по банкам-агентам – основной куш достался Сбербанку

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) опубликовало списки о распределении вкладчиков Татфондбанка по банкам-агентам.

Так, согласно информации, представленной в таблице на сайте АСВ, вкладчики смогут определить свой банк-агент в соответствии с городом проживания и начальной буквой фамилии.

«Для определения своего банка-агента вкладчик также может воспользоваться начиная с 26 декабря 2016 года сервисом „Найти свой банк-агент“ на официальном сайте АСВ в разделе „Страхование вкладов / Страховые случаи / Татфондбанк (ПАО)“», — отмечается в сообщении.

Напомним, накануне АСВ сообщило о том, что 26 декабря 2016 года начнет выплату возмещения вкладчикам Татфондбанка через банки-агенты. По итогам конкурсного отбора госкорпорация приняла решение о привлечении пяти банков-агентов. Сообщается, что такое количество банков выбрано для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками.

Распределение вкладчиков по банкам-агентам сделано неравномерно. Так, на долю «Ак Барс» банка приходятся вкладчики из Казани и ряда других городов за пределами Татарстана. Причем лишь те, чья фамилия начинается на две буквы — «К» и «Л». Все остальные вкладчики в этих городах распределены между Сбербанком (буквы А-Й, А-Z), Россельсхозбанком (буква М), ВТБ24 (буквы Н-С), ФК «Открытие» (буквы Т-Я). Все прочие города, в том числе Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск и другие населенные пункты РТ, достались Сбербанку.

№ п/п

Место жительства вкладчика*

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

1

г. Казань,

г. Екатеринбург,

г. Ижевск,

г. Йошкар-Ола,

г. Москва,

г. Нижний Новгород,

г. Новосибирск,

г. Самара,

г. Санкт-Петербург,

г. Саратов,

г. Пермь,

г. Уфа,

г. Ярославль

А-Й, A-Z

ПАО «Сбербанк»

(тел. 8−800−555−55−50)

К-Л

ПАО «АК БАРС» БАНК

(тел. 8−800−200−53−03)

М

АО «Россельхозбанк»

(тел. 8−800−200−02−90)

Н-С

ВТБ24 (ПАО)

(тел. 8−800−505−24−24)

Т-Я

ПАО Банк «ФК Открытие»

(тел. 8−800−700−78−77)

2

Населенные пункты, не указанные в пункте 1

Все буквы

ПАО «Сбербанк»

(тел. 8−800−555−55−50)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 17:32

У банка Открытие всего два офиса в Казани, где тут удобство для вкладчиков? Не понятно.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:04

    Ак барс банк в пролете по сбору потенциальных вкладчиков на переферии Татарстана!

    • Анонимно
      23.12.2016 17:38

      А что так много радости по этому? Пусть работает стабильно,хватит с этими банками проблем!

      • Анонимно
        23.12.2016 20:58

        Даже те кому деньги выдаст АкБарс. и др.,тут же отнесут их в надежный Сбербанк или в 3л .Банк. под яблоней,но удащливым не доверят больше и рубля-Неправильно это!

    • Анонимно
      23.12.2016 17:52

      Ха-ха-ха татарстанские чиновники пролетели , как фанера над Парижем

    • Анонимно
      23.12.2016 20:42

      99% спасшихся из Татфонд+Интехбанка не будут забирать свои деньги из Сбербанка, а оставят их там на надежное хранение! Второй раз на удочку к Удащливым -не попадется никто!!!

      • Анонимно
        23.12.2016 22:13

        Смеетесь чтоли? Я вот боюсь что в понедельник туда пойду за страховкой, а они мне вместо денег начнут мозг канифолить своими вкладами.
        Я уже и банк подыскал с нормальными условиями по вкладам. Надеюсь до НГ успею открыть.

        • Анонимно
          24.12.2016 10:40

          А я в Сбере оставлю. Надёжней, относительно других.

          • Анонимно
            24.12.2016 14:23

            а что же вы раньше в надежный банк не несли свои сбережения?
            все хотели хорошие проценты!
            Если банк встанет на ноги то многие доверят ему снова

    • Анонимно
      23.12.2016 21:06

      Это что же получается-в Татарстане огромные деньги практически всех вкладчиков Татфондбанка,наверняка и Интехбанка плавно перетекут в надежный Сбербанк к более удащливым Москвичам? да,заварили кашу из домино наши малаи!

      • Анонимно
        23.12.2016 22:31

        Без паники ладно! Ни в какой Сбербанк деньги ТФБ не перетекут,напуганный народ наберет к Новому Году на все деньги с книжек ТФБ телевизоры,стиралки,мебель,украшения,машины, квартиры и все деньги до копейки останутся в Татарстане! Народ купит все о чем мечтал,заживет красиво и еще спасибо скажет Мусину и Ко

  • Анонимно
    23.12.2016 17:13

    Позвонил в Сбербанк по указанному телефону 8-800..., чтобы узнать, выдадут ли всю сумму в день обращения. Там еще ничего не знают точно, посоветовали звонить утром 26.12.16.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:28

      Вы еще должны останетесь сбербанку ! С их драконовскими комиссиями и услугами за перевод вы точно им еще должны останетесь

      • Анонимно
        23.12.2016 18:17

        Заявление писать не надо. Просто приходите с паспортом в банк агент

      • Анонимно
        23.12.2016 18:28

        Не надо фантазировать. Приходите с паспортом (больше ничего не надо) и получаете деньги. Комиссий никаких нет. Только не все отделения занимаются этим вопросом, лучше заранее уточнить. Точно знаю, что отделение на Чистопольской 5 выдает компенсации.

        • Анонимно
          24.12.2016 15:49

          Приходишь с паспортом заполняешь заявление и в течении 3-х дней можешь получить

  • Анонимно
    23.12.2016 17:16

    Вот какой нам щедрый подарок на Новый Год -спасибо ипташляр!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:16

    Завтра с утреца побегу писать заявление.Кхе,кхе.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:21

    Да, АББ в пролете. Сбер все сливки будет снимать

  • Анонимно
    23.12.2016 17:21

    Говорят идите в банк токмо с паспортом.А откуда другой банк будет знать номер моего счета во вкладе в ТФБ?

    • Анонимно
      23.12.2016 17:54

      Про реестр вкладчиков не слышали? Информационные технологии как никак.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:27

    а у нас есть фамилии, начинающиеся на Z?

    • Анонимно
      23.12.2016 18:29

      Иностранные граждане тоже могут делать вклады. Но вот проблема, не во всех странах еще пока перешли на кириллицу)

    • Анонимно
      23.12.2016 18:42

      Zorro в этом банке обслуживался ))

  • Анонимно
    23.12.2016 17:32

    У банка Открытие всего два офиса в Казани, где тут удобство для вкладчиков? Не понятно.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:46

      "Попал" в банк Открытие... Наихудший вариант из возможных. Посмотрим что из этого выйдет.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:59

      Вы еще и удобства захотели? Скажите спасибо, что вклады вам возвращают.

      • Анонимно
        25.12.2016 14:04

        Возврат вклада в пределах страховой суммы- обязательство. Поэтому да, хотелось удобства при выполнении обязатпльств. Не в состоянии обеспечить комфорт- не надо лезть на заработок. Платят за комфорт

    • Анонимно
      23.12.2016 20:45

      Сказали по записи все будет.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:17

      - видимо, посчитали, что на эти буквы не так много нас (я тоже в этом списке) - там и посмотрим, главное, чтобы профессионально и быстро всё делали на месте, чтобы из-за нерасторопности их не терять ещё больше времени в вынужденной очереди...

  • Анонимно
    23.12.2016 17:34

    Те, кто распределял, они считать вообще умеют? В одной только Казани отделений АББ для выдачи - 27, и всего для людей на одну букву фамилии, а у "Открытия"-2 отделения в центре ! и там до чёрта народу будет!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:43

    Правильно сделали, что Сбербанку отдали основные деньги, а то Акбарс губу раскатал.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:44

    ак барс обделили конечно, только 2 буквы алфавита дали

  • Анонимно
    23.12.2016 17:51

    Пожалуйста, объясните непонятливому, Сбербанк в каких-то конкретных отделениях будет заявления принимать или во всех без исключения, из текста АСВ так и не понятно.

    • Анонимно
      23.12.2016 18:07

      Скорее всего во всех, потому что отделений сбера как грязи, а если еще внутри сбера распределять то бардак начнется

    • Анонимно
      23.12.2016 18:14

      В любом из 181 отделения Сбербанка. Если вы зарегистрированы в Казани и ваша фамилия от а до й. Или в любом отделении на территории Татарстана, в тч в Казани, если вы прописаны в любом населенном пункте кроме Казани.

    • Анонимно
      23.12.2016 19:27

      БО же дал ссылки на АСВ с разьяснением.
      Читайте АСВ дальше.
      По каждому банку определены отделения.
      По СБ для физиков вот - https://www.asv.org.ru/insurance/tfb/sberbank_fl.xlsx

  • Анонимно
    23.12.2016 17:57

    Усиленную военизированную охрану у банков надо ставить, люди же не малые суммы снимать будут!!! Как бы криминала не было!

  • Анонимно
    23.12.2016 18:00

    дурдом и так народ кинули теперь еще кататься в друго конец города заявление писать совсем охренели буржуи

  • Анонимно
    23.12.2016 18:01

    Где логика то, распределять по первой букве фамилии. Надо было как то по соотношению человек и филиалов, числу счетов, количеству денег на счетах, соответствию масштаба банка и выплачиваемых средств... Да мало ли какой еще логикой можно руководствоваться, но она должна обязательно быть! А распределять по буквам алфавита это все равно что с потолка, глупость полная.

    • Анонимно
      23.12.2016 19:17

      Ни у кого нет сейчас времени этим заниматься. Если бы заморочились таким распределением то выплаты получили бы ближе к лету.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:05

    "Открытие" обещало работать со 2-8 января с 9.30-18.30 ...

  • Анонимно
    23.12.2016 18:08

    Скажите, если у меня адрес прописки был г Казань, когда открывал вклад (банк Открытие), а сейчас в другом городе (Сбербанк), куда мне обращаться???

    • Анонимно
      23.12.2016 19:37

      Вы в банк сообщали об изменении прописки? Тогда смело туда, где были прописаны на момент открытия вклада

  • Анонимно
    23.12.2016 18:14

    распределение наверное было по сумме вклада. может на эти две буквы большая сумма приходится, а вообще на эти две буквы алфавита начинаются фамилии многих жителей.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:29

    Вкладчикам конечно хорошо, только вот Юриукам полная кастрюля, а при таком раскладе если посыплются банки, то вкладчики завалят всю банковскую систему. Одним словом ЦБ оздоравливало оздоравливало да не оздоровило......

  • Анонимно
    23.12.2016 18:30

    деньги в день обращения или ждать рассмотрения заявления?

    • Анонимно
      23.12.2016 19:38

      Любит у нас народ заявление писать. По русски же написали- приходишь с паспортом и получаешь вклад

  • Анонимно
    23.12.2016 18:41

    В открытии можно ли будет перед Новым годом деньги получить? Хочу гуся купить. И зажарить с яблоками!

    • Анонимно
      23.12.2016 21:03

      Побойтесь Бога, какого гуся? Год петуха идет..... прям сами себе 2017 испортить хотите, мало вам потрясений в 16 было? Гуся- курицу- утку нельзя.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:47

    ЦБ (в лице АСВ) обделяя правительственный АББ показывет истинное отношение к властям республики за незговорчивость в отношении ТФБ и вольности в выражениях в адрес Набиуллиной истории с голосованием за изображении на новых ден. знаках.

    • ravrr
      23.12.2016 20:36

      Скорее всего, это просто потому, что мало рабочих дней остаётся. Ак-барс (и любой другой банк кроме Сбера) не смог бы справиться с такой толпой народа в оставшиеся рабочие дни года. В общем сделали как для людей, дабы все получили деньги перед новым годом с минимумом негатива от очередей (у Сбера отделений много - сдюжат в рабочем режиме).

    • Анонимно
      23.12.2016 22:21

      Скорее всего наоборот АББ со своим 21 местом в ТОПе там по блату оказался. Если вы не заметили, то все остальные банки не ниже ТОП-6.

      • Анонимно
        23.12.2016 23:32

        Какой блат? Тогда в этом подлоге вы подозреваете ЦБ РТ? Это реальная картина банковской структуры РФ. И то что банковская система РТ была одной из лучших в России - это факт, признаваемый финансовыми экспертами многие годы. Так что против нас была проведена спецоперация. Это же козе понятно, что такой лакомый кусок и не московский не давал покоя многим. Всё по Марксу: ради сверхприбыли империалисты ни перед чем не остановятся.

        • Анонимно
          24.12.2016 01:03

          А ну а то что ТФБ чуть ли не каждый год требовалась поддержка от правительства, и то что у него сначала года сплошные убытки никакой роли не играет? Банк привлекал клиентов только используя имя правительства Татарстана. У них даже нет никаких продуктов, которые были достойны внимания вкладчиков, было только правительство РТ в акционерах, не было бы его - этот банк давно бы сгинул.
          Благо в Ак Барсе вроде раскачиваются и начинают набирать конкурентные преимущества благодаря продуктам, а не админресурсу.

  • Анонимно
    23.12.2016 19:11

    Я могу получить свой вклад в любом из 181 отделений Сбербанка и когда, какие дни до Нового года, а в праздничные дни,какие.

    • Анонимно
      23.12.2016 19:40

      Вы хотите у комментаторов бо это узнать? Может все-таки на сайте АСВ?

  • Анонимно
    23.12.2016 19:13

    Москва отвернулась от Казани

  • Анонимно
    23.12.2016 19:33

    Огромный просчёт, что на Открытие, у которого в Казани всего 2-3 офиса, повесили такую массу народа: львиная доля татар носят фамилии на буквы Ю,Я,Т,Ф,Ш,Х - юнусовы-юсуповы..., яруллины-..., тухватуллины-тагировы..., фахр(рх)утдиновы-фарит(д)овы.., шакировы-шариповы-шайдуллины-..., хуснутдиновы-хабибрахмановы-хабибуллины-хафизовы-хамит(д)овы-харисовы-хасановы!тьма)-хайруллины(!тьма)...

  • Анонимно
    23.12.2016 19:44

    Жду в течении месяца серьезное кадровое изменение в очччень крупном предприятии Татарстана!знакум

  • Анонимно
    23.12.2016 19:56

    тоже туда попадаю,про этот банчок очень плохо отзываются,типа медленно обслуживают (((

  • Анонимно
    23.12.2016 20:13

    круто! второй по величине город Татарстана ЦЕЛИКОМ загнали в сбер!

  • Анонимно
    23.12.2016 20:37

    Вот и ОТЛИЧНО! народ практически все свои деньги из Татфондбанка и ИнтехБ оставит в Сбербанке-т.к. там нет удащливых,открыл счет и спи спокойно!

    • Анонимно
      23.12.2016 21:20

      Посмотрите что было в свердловской области в 2014г. В строке поиска "информационная атака на уральские банки". Очень похоже на нашу ситуацию. Один в один прям

    • Анонимно
      23.12.2016 21:28

      вы наверное еще очень молоды, если так считаете! вспомните как одурачили всех когда фактически пропали деньги у теперь уже глубоко пожилых людей в сбербанке.так что спокойствие под большим вопросом

      • Анонимно
        23.12.2016 22:02

        Если выбирать из всех Российских банков- надежнее Сбера все равно нет

        • Анонимно
          23.12.2016 23:08

          Не, Сбер в свое время кинул всю страну...Такое не забывается

          • Анонимно
            23.12.2016 23:45

            Какую страну? СССР? При чем тут Сбер

            • Анонимно
              24.12.2016 00:17

              Сама потеряла 50 рублей,что составляло ползарплаты. За компенсацией даже не пошла, буханки хлеба на эти деньги было не купить.

        • Анонимно
          23.12.2016 23:35

          Это "подтвердят" кинутые сбербанком мои родители и знакомые, только с обратным знаком. Кинули практически всех вкладчиков бывшего Советского Союза и РФ. И что я побегу к ним в знак благодарности?

    • Анонимно
      23.12.2016 22:28

      Греф спокойно спать не даст замучает криативом

  • Анонимно
    23.12.2016 20:54

    Бардак. Вся республика кроме Казани должна получать деньги в сбербанке. Теперь стало понятно кому было выгодно сделать вброс и пожинать новых клиентов.

    • Анонимно
      23.12.2016 21:54

      Вы как то можете это обосновать?А вот ваш вброс очевиден.

      • Анонимно
        23.12.2016 23:25

        Вброс в чем?. Что на территории РТ кроме Казани оперирует только грефовский банк? Так читай исходную инфу прежде чем здесь кидаться обвинениями.

  • Анонимно
    23.12.2016 20:58

    Два вопросика!
    1)Счета Болгарской академии в каком банке были?И Усманов уже перечислил 500 миллионов?
    2)Сколько всего потеряли ДУМ и его подразделения в ТФБе?знакум

  • Анонимно
    23.12.2016 21:11

    20-54 это все работа америкосов и их госдепа!

  • Анонимно
    23.12.2016 21:23

    у меня только один вопрос,а куда все эти 120 миллиардов то делись??ну вот люди несли несли,юрики перечисляли хранили,куда деньиг то делись,дайте ссылку на описание куда деньги исчезают)))

  • Анонимно
    23.12.2016 21:56

    малайларга колакларны борырга да шулай ярымый эшлярга намус бирергэ

  • Анонимно
    23.12.2016 22:12

    у меня на "К", АББ выдает во всех подразделениях, ладно хоть здесь немного повезло..

  • Анонимно
    23.12.2016 23:49

    Татфондбанк облажался(мягко сказано) ,а вините Сбер.Мозги включите.Всегда все ищут виноватых не в себе.Ауууууу.Второй банк в РТ-дальше некуда.Радуйтесь,что получите денежки.

  • Анонимно
    24.12.2016 00:18

    Ура, хоть здесь повезло. ВТБ. Офисов достаточно, посмотрим , что будет.