ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
23.12.2016

АСВ распределило вкладчиков ТФБ по банкам-агентам – основной куш достался Сбербанку

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) опубликовало списки о распределении вкладчиков Татфондбанка по банкам-агентам.

Так, согласно информации, представленной в таблице на сайте АСВ, вкладчики смогут определить свой банк-агент в соответствии с городом проживания и начальной буквой фамилии.

«Для определения своего банка-агента вкладчик также может воспользоваться начиная с 26 декабря 2016 года сервисом „Найти свой банк-агент“ на официальном сайте АСВ в разделе „Страхование вкладов / Страховые случаи / Татфондбанк (ПАО)“», — отмечается в сообщении.

Напомним, накануне АСВ сообщило о том, что 26 декабря 2016 года начнет выплату возмещения вкладчикам Татфондбанка через банки-агенты. По итогам конкурсного отбора госкорпорация приняла решение о привлечении пяти банков-агентов. Сообщается, что такое количество банков выбрано для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками.

Распределение вкладчиков по банкам-агентам сделано неравномерно. Так, на долю «Ак Барс» банка приходятся вкладчики из Казани и ряда других городов за пределами Татарстана. Причем лишь те, чья фамилия начинается на две буквы — «К» и «Л». Все остальные вкладчики в этих городах распределены между Сбербанком (буквы А-Й, А-Z), Россельсхозбанком (буква М), ВТБ24 (буквы Н-С), ФК «Открытие» (буквы Т-Я). Все прочие города, в том числе Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск и другие населенные пункты РТ, достались Сбербанку.

№ п/п

Место жительства вкладчика*

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

1

г. Казань,

г. Екатеринбург,

г. Ижевск,

г. Йошкар-Ола,

г. Москва,

г. Нижний Новгород,

г. Новосибирск,

г. Самара,

г. Санкт-Петербург,

г. Саратов,

г. Пермь,

г. Уфа,

г. Ярославль

А-Й, A-Z

ПАО «Сбербанк»

(тел. 8−800−555−55−50)

К-Л

ПАО «АК БАРС» БАНК

(тел. 8−800−200−53−03)

М

АО «Россельхозбанк»

(тел. 8−800−200−02−90)

Н-С

ВТБ24 (ПАО)

(тел. 8−800−505−24−24)

Т-Я

ПАО Банк «ФК Открытие»

(тел. 8−800−700−78−77)

2

Населенные пункты, не указанные в пункте 1

Все буквы

ПАО «Сбербанк»

(тел. 8−800−555−55−50)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 17:32

У банка Открытие всего два офиса в Казани, где тут удобство для вкладчиков? Не понятно.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:04

    Ак барс банк в пролете по сбору потенциальных вкладчиков на переферии Татарстана!

    • Анонимно
      23.12.2016 17:38

      А что так много радости по этому? Пусть работает стабильно,хватит с этими банками проблем!

      • Анонимно
        23.12.2016 20:58

        Даже те кому деньги выдаст АкБарс. и др.,тут же отнесут их в надежный Сбербанк или в 3л .Банк. под яблоней,но удащливым не доверят больше и рубля-Неправильно это!

    • Анонимно
      23.12.2016 17:52

      Ха-ха-ха татарстанские чиновники пролетели , как фанера над Парижем

    • Анонимно
      23.12.2016 20:42

      99% спасшихся из Татфонд+Интехбанка не будут забирать свои деньги из Сбербанка, а оставят их там на надежное хранение! Второй раз на удочку к Удащливым -не попадется никто!!!

      • Анонимно
        23.12.2016 22:13

        Смеетесь чтоли? Я вот боюсь что в понедельник туда пойду за страховкой, а они мне вместо денег начнут мозг канифолить своими вкладами.
        Я уже и банк подыскал с нормальными условиями по вкладам. Надеюсь до НГ успею открыть.

        • Анонимно
          24.12.2016 10:40

          А я в Сбере оставлю. Надёжней, относительно других.

          • Анонимно
            24.12.2016 14:23

            а что же вы раньше в надежный банк не несли свои сбережения?
            все хотели хорошие проценты!
            Если банк встанет на ноги то многие доверят ему снова

    • Анонимно
      23.12.2016 21:06

      Это что же получается-в Татарстане огромные деньги практически всех вкладчиков Татфондбанка,наверняка и Интехбанка плавно перетекут в надежный Сбербанк к более удащливым Москвичам? да,заварили кашу из домино наши малаи!

      • Анонимно
        23.12.2016 22:31

        Без паники ладно! Ни в какой Сбербанк деньги ТФБ не перетекут,напуганный народ наберет к Новому Году на все деньги с книжек ТФБ телевизоры,стиралки,мебель,украшения,машины, квартиры и все деньги до копейки останутся в Татарстане! Народ купит все о чем мечтал,заживет красиво и еще спасибо скажет Мусину и Ко

  • Анонимно
    23.12.2016 17:13

    Позвонил в Сбербанк по указанному телефону 8-800..., чтобы узнать, выдадут ли всю сумму в день обращения. Там еще ничего не знают точно, посоветовали звонить утром 26.12.16.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:28

      Вы еще должны останетесь сбербанку ! С их драконовскими комиссиями и услугами за перевод вы точно им еще должны останетесь

      • Анонимно
        23.12.2016 18:17

        Заявление писать не надо. Просто приходите с паспортом в банк агент

      • Анонимно
        23.12.2016 18:28

        Не надо фантазировать. Приходите с паспортом (больше ничего не надо) и получаете деньги. Комиссий никаких нет. Только не все отделения занимаются этим вопросом, лучше заранее уточнить. Точно знаю, что отделение на Чистопольской 5 выдает компенсации.

        • Анонимно
          24.12.2016 15:49

          Приходишь с паспортом заполняешь заявление и в течении 3-х дней можешь получить

  • Анонимно
    23.12.2016 17:16

    Вот какой нам щедрый подарок на Новый Год -спасибо ипташляр!!!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:16

    Завтра с утреца побегу писать заявление.Кхе,кхе.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:21

    Да, АББ в пролете. Сбер все сливки будет снимать

  • Анонимно
    23.12.2016 17:21

    Говорят идите в банк токмо с паспортом.А откуда другой банк будет знать номер моего счета во вкладе в ТФБ?

    • Анонимно
      23.12.2016 17:54

      Про реестр вкладчиков не слышали? Информационные технологии как никак.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:27

    а у нас есть фамилии, начинающиеся на Z?

    • Анонимно
      23.12.2016 18:29

      Иностранные граждане тоже могут делать вклады. Но вот проблема, не во всех странах еще пока перешли на кириллицу)

    • Анонимно
      23.12.2016 18:42

      Zorro в этом банке обслуживался ))

  • Анонимно
    23.12.2016 17:32

    У банка Открытие всего два офиса в Казани, где тут удобство для вкладчиков? Не понятно.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:46

      "Попал" в банк Открытие... Наихудший вариант из возможных. Посмотрим что из этого выйдет.

    • Анонимно
      23.12.2016 17:59

      Вы еще и удобства захотели? Скажите спасибо, что вклады вам возвращают.

      • Анонимно
        25.12.2016 14:04

        Возврат вклада в пределах страховой суммы- обязательство. Поэтому да, хотелось удобства при выполнении обязатпльств. Не в состоянии обеспечить комфорт- не надо лезть на заработок. Платят за комфорт

    • Анонимно
      23.12.2016 20:45

      Сказали по записи все будет.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:17

      - видимо, посчитали, что на эти буквы не так много нас (я тоже в этом списке) - там и посмотрим, главное, чтобы профессионально и быстро всё делали на месте, чтобы из-за нерасторопности их не терять ещё больше времени в вынужденной очереди...

  • Анонимно
    23.12.2016 17:34

    Те, кто распределял, они считать вообще умеют? В одной только Казани отделений АББ для выдачи - 27, и всего для людей на одну букву фамилии, а у "Открытия"-2 отделения в центре ! и там до чёрта народу будет!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:43

    Правильно сделали, что Сбербанку отдали основные деньги, а то Акбарс губу раскатал.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:44

    ак барс обделили конечно, только 2 буквы алфавита дали

  • Анонимно
    23.12.2016 17:51

    Пожалуйста, объясните непонятливому, Сбербанк в каких-то конкретных отделениях будет заявления принимать или во всех без исключения, из текста АСВ так и не понятно.

    • Анонимно
      23.12.2016 18:07

      Скорее всего во всех, потому что отделений сбера как грязи, а если еще внутри сбера распределять то бардак начнется

    • Анонимно
      23.12.2016 18:14

      В любом из 181 отделения Сбербанка. Если вы зарегистрированы в Казани и ваша фамилия от а до й. Или в любом отделении на территории Татарстана, в тч в Казани, если вы прописаны в любом населенном пункте кроме Казани.

    • Анонимно
      23.12.2016 19:27

      БО же дал ссылки на АСВ с разьяснением.
      Читайте АСВ дальше.
      По каждому банку определены отделения.
      По СБ для физиков вот - https://www.asv.org.ru/insurance/tfb/sberbank_fl.xlsx

  • Анонимно
    23.12.2016 17:57

    Усиленную военизированную охрану у банков надо ставить, люди же не малые суммы снимать будут!!! Как бы криминала не было!

  • Анонимно
    23.12.2016 18:00

    дурдом и так народ кинули теперь еще кататься в друго конец города заявление писать совсем охренели буржуи

  • Анонимно
    23.12.2016 18:01

    Где логика то, распределять по первой букве фамилии. Надо было как то по соотношению человек и филиалов, числу счетов, количеству денег на счетах, соответствию масштаба банка и выплачиваемых средств... Да мало ли какой еще логикой можно руководствоваться, но она должна обязательно быть! А распределять по буквам алфавита это все равно что с потолка, глупость полная.

    • Анонимно
      23.12.2016 19:17

      Ни у кого нет сейчас времени этим заниматься. Если бы заморочились таким распределением то выплаты получили бы ближе к лету.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:05

    "Открытие" обещало работать со 2-8 января с 9.30-18.30 ...

  • Анонимно
    23.12.2016 18:08

    Скажите, если у меня адрес прописки был г Казань, когда открывал вклад (банк Открытие), а сейчас в другом городе (Сбербанк), куда мне обращаться???

    • Анонимно
      23.12.2016 19:37

      Вы в банк сообщали об изменении прописки? Тогда смело туда, где были прописаны на момент открытия вклада

  • Анонимно
    23.12.2016 18:14

    распределение наверное было по сумме вклада. может на эти две буквы большая сумма приходится, а вообще на эти две буквы алфавита начинаются фамилии многих жителей.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:29

    Вкладчикам конечно хорошо, только вот Юриукам полная кастрюля, а при таком раскладе если посыплются банки, то вкладчики завалят всю банковскую систему. Одним словом ЦБ оздоравливало оздоравливало да не оздоровило......

  • Анонимно
    23.12.2016 18:30

    деньги в день обращения или ждать рассмотрения заявления?

    • Анонимно
      23.12.2016 19:38

      Любит у нас народ заявление писать. По русски же написали- приходишь с паспортом и получаешь вклад

  • Анонимно
    23.12.2016 18:41

    В открытии можно ли будет перед Новым годом деньги получить? Хочу гуся купить. И зажарить с яблоками!

    • Анонимно
      23.12.2016 21:03

      Побойтесь Бога, какого гуся? Год петуха идет..... прям сами себе 2017 испортить хотите, мало вам потрясений в 16 было? Гуся- курицу- утку нельзя.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:47

    ЦБ (в лице АСВ) обделяя правительственный АББ показывет истинное отношение к властям республики за незговорчивость в отношении ТФБ и вольности в выражениях в адрес Набиуллиной истории с голосованием за изображении на новых ден. знаках.

    • ravrr
      23.12.2016 20:36

      Скорее всего, это просто потому, что мало рабочих дней остаётся. Ак-барс (и любой другой банк кроме Сбера) не смог бы справиться с такой толпой народа в оставшиеся рабочие дни года. В общем сделали как для людей, дабы все получили деньги перед новым годом с минимумом негатива от очередей (у Сбера отделений много - сдюжат в рабочем режиме).

    • Анонимно
      23.12.2016 22:21

      Скорее всего наоборот АББ со своим 21 местом в ТОПе там по блату оказался. Если вы не заметили, то все остальные банки не ниже ТОП-6.

      • Анонимно
        23.12.2016 23:32

        Какой блат? Тогда в этом подлоге вы подозреваете ЦБ РТ? Это реальная картина банковской структуры РФ. И то что банковская система РТ была одной из лучших в России - это факт, признаваемый финансовыми экспертами многие годы. Так что против нас была проведена спецоперация. Это же козе понятно, что такой лакомый кусок и не московский не давал покоя многим. Всё по Марксу: ради сверхприбыли империалисты ни перед чем не остановятся.

        • Анонимно
          24.12.2016 01:03

          А ну а то что ТФБ чуть ли не каждый год требовалась поддержка от правительства, и то что у него сначала года сплошные убытки никакой роли не играет? Банк привлекал клиентов только используя имя правительства Татарстана. У них даже нет никаких продуктов, которые были достойны внимания вкладчиков, было только правительство РТ в акционерах, не было бы его - этот банк давно бы сгинул.
          Благо в Ак Барсе вроде раскачиваются и начинают набирать конкурентные преимущества благодаря продуктам, а не админресурсу.

  • Анонимно
    23.12.2016 19:11

    Я могу получить свой вклад в любом из 181 отделений Сбербанка и когда, какие дни до Нового года, а в праздничные дни,какие.

    • Анонимно
      23.12.2016 19:40

      Вы хотите у комментаторов бо это узнать? Может все-таки на сайте АСВ?

  • Анонимно
    23.12.2016 19:13

    Москва отвернулась от Казани

  • Анонимно
    23.12.2016 19:33

    Огромный просчёт, что на Открытие, у которого в Казани всего 2-3 офиса, повесили такую массу народа: львиная доля татар носят фамилии на буквы Ю,Я,Т,Ф,Ш,Х - юнусовы-юсуповы..., яруллины-..., тухватуллины-тагировы..., фахр(рх)утдиновы-фарит(д)овы.., шакировы-шариповы-шайдуллины-..., хуснутдиновы-хабибрахмановы-хабибуллины-хафизовы-хамит(д)овы-харисовы-хасановы!тьма)-хайруллины(!тьма)...

  • Анонимно
    23.12.2016 19:44

    Жду в течении месяца серьезное кадровое изменение в очччень крупном предприятии Татарстана!знакум

  • Анонимно
    23.12.2016 19:56

    тоже туда попадаю,про этот банчок очень плохо отзываются,типа медленно обслуживают (((

  • Анонимно
    23.12.2016 20:13

    круто! второй по величине город Татарстана ЦЕЛИКОМ загнали в сбер!

  • Анонимно
    23.12.2016 20:37

    Вот и ОТЛИЧНО! народ практически все свои деньги из Татфондбанка и ИнтехБ оставит в Сбербанке-т.к. там нет удащливых,открыл счет и спи спокойно!

    • Анонимно
      23.12.2016 21:20

      Посмотрите что было в свердловской области в 2014г. В строке поиска "информационная атака на уральские банки". Очень похоже на нашу ситуацию. Один в один прям

    • Анонимно
      23.12.2016 21:28

      вы наверное еще очень молоды, если так считаете! вспомните как одурачили всех когда фактически пропали деньги у теперь уже глубоко пожилых людей в сбербанке.так что спокойствие под большим вопросом

      • Анонимно
        23.12.2016 22:02

        Если выбирать из всех Российских банков- надежнее Сбера все равно нет

        • Анонимно
          23.12.2016 23:08

          Не, Сбер в свое время кинул всю страну...Такое не забывается

          • Анонимно
            23.12.2016 23:45

            Какую страну? СССР? При чем тут Сбер

            • Анонимно
              24.12.2016 00:17

              Сама потеряла 50 рублей,что составляло ползарплаты. За компенсацией даже не пошла, буханки хлеба на эти деньги было не купить.

        • Анонимно
          23.12.2016 23:35

          Это "подтвердят" кинутые сбербанком мои родители и знакомые, только с обратным знаком. Кинули практически всех вкладчиков бывшего Советского Союза и РФ. И что я побегу к ним в знак благодарности?

    • Анонимно
      23.12.2016 22:28

      Греф спокойно спать не даст замучает криативом

  • Анонимно
    23.12.2016 20:54

    Бардак. Вся республика кроме Казани должна получать деньги в сбербанке. Теперь стало понятно кому было выгодно сделать вброс и пожинать новых клиентов.

    • Анонимно
      23.12.2016 21:54

      Вы как то можете это обосновать?А вот ваш вброс очевиден.

      • Анонимно
        23.12.2016 23:25

        Вброс в чем?. Что на территории РТ кроме Казани оперирует только грефовский банк? Так читай исходную инфу прежде чем здесь кидаться обвинениями.

  • Анонимно
    23.12.2016 20:58

    Два вопросика!
    1)Счета Болгарской академии в каком банке были?И Усманов уже перечислил 500 миллионов?
    2)Сколько всего потеряли ДУМ и его подразделения в ТФБе?знакум

  • Анонимно
    23.12.2016 21:11

    20-54 это все работа америкосов и их госдепа!

  • Анонимно
    23.12.2016 21:23

    у меня только один вопрос,а куда все эти 120 миллиардов то делись??ну вот люди несли несли,юрики перечисляли хранили,куда деньиг то делись,дайте ссылку на описание куда деньги исчезают)))

  • Анонимно
    23.12.2016 21:56

    малайларга колакларны борырга да шулай ярымый эшлярга намус бирергэ

  • Анонимно
    23.12.2016 22:12

    у меня на "К", АББ выдает во всех подразделениях, ладно хоть здесь немного повезло..

  • Анонимно
    23.12.2016 23:49

    Татфондбанк облажался(мягко сказано) ,а вините Сбер.Мозги включите.Всегда все ищут виноватых не в себе.Ауууууу.Второй банк в РТ-дальше некуда.Радуйтесь,что получите денежки.

  • Анонимно
    24.12.2016 00:18

    Ура, хоть здесь повезло. ВТБ. Офисов достаточно, посмотрим , что будет.