ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
23.12.2016

Татарстанец получил штраф в 20 тыс. рублей за оскорбительные подписи к фото сотрудника ГИБДД

В Казани 38-летний Андрей Меркулов признан виновным в оскорблении представителя власти — он нецензурно выругался в адрес сотрудника ГИБДД и выложил в соцсетях его фото с оскорбительными подписями.

Следствием и судом установлено, что 31 января 2016 года на улице Горького инспектор ДПС ГИБДД остановил Nissan Juke под управлением сожительницы Меркулова. Авто не имело переднего госномера, поэтому сотрудник полиции стал составлять административный протокол.

Недовольная женщина позвонила Меркулову, который приехал и начал высказывать свое возмущение, грубо бранясь в присутствии сотрудников полиции и провоцируя конфликтную ситуацию, угрожая их увольнением, сообщает пресс-служба СУ СК РТ.

В тот же день мужчина нашел личную страницу госавтоинспектора в соцсети, выложил на своей странице его фотографии и подписал их оскорбляющими высказываниями, а также направил в его адрес бранные сообщения.

Суд назначил Меркулову штраф в 20 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ГОСТЬ КАЗАНИ
23.12.2016 17:15

Сейчас полгорода можно перештрафовать. Да, чего там города... весь рунет...Достаточно почитать как люди комментируют казанский выпуск "Шоу Бенни Хилла", снятый в аэропорту.
И вот тут то (в штрафах) сотрудники будут действовать очень оперативно

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    23.12.2016 17:15

    Сейчас полгорода можно перештрафовать. Да, чего там города... весь рунет...Достаточно почитать как люди комментируют казанский выпуск "Шоу Бенни Хилла", снятый в аэропорту.
    И вот тут то (в штрафах) сотрудники будут действовать очень оперативно

  • Анонимно
    23.12.2016 17:15

    суды у нас вместо коррупции только интернет и могут ловить-бездельники!

    • Анонимно
      23.12.2016 23:32

      Вы считаете он правильно поступил оскорбляя другого человека, по мне так гопота и куры на дорогах не соблюдающие ПДД и провоцирующие драки и разборки заслуживают наказания...

  • Анонимно
    23.12.2016 17:22

    Эфэрин!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:24

    Маловато для создания прецедента...50 000 руб. самое то, любителей оскорблять кого бы то ни было

    • Анонимно
      23.12.2016 18:38

      здесь важна не сумма, а сам факт привлечения. Штраф, судя по тексту, не административный, а уголовный. А это автоматически судимость.

  • Анонимно
    23.12.2016 17:27

    200 тыс. надо было, судьи у нас очень жадные...

  • Анонимно
    23.12.2016 17:35

    Маловато будет , надо было 100000

  • Анонимно
    23.12.2016 17:36

    А ГАИшника хоть уволили

  • Анонимно
    23.12.2016 17:44

    бездельник

  • Анонимно
    23.12.2016 17:45

    гибдд нужно отменить

  • Анонимно
    23.12.2016 17:51

    А не надо заводить соц. сети - Бортников предупреждал

  • Анонимно
    23.12.2016 17:52

    привлечь за хулиганство наглеца и на 15 суток арестовав,направить на трудовое перевоспитание путем уборки снегов с улиц и площадей нашего города!

  • Анонимно
    23.12.2016 17:59

    странность наша такая - оскорбление получил конкретный человек а штраф идет на строительство дорог...
    а душевная боль,которую получил служивый? он наверняка не спал ночью,переживал,ворочался...дайте ему компенсационен,чтобы он мог пойти куда нибудь отдохнуть сотоварищи...
    булдырдык...

  • Анонимно
    23.12.2016 18:05

    бреддд конский

  • Анонимно
    23.12.2016 18:12

    17.36.Гаишника за это не уволят.На сослуживца гаишник липовый протокол составил по контакту фото посмотрел,а данные из базы своей взял.Он с марта по судам бегал только верховный отменил,а гаишник как работал так и работает.Поэтому этого гражданина хочется поддержать.А в ГИБДД нормальные не работают такое впечатление.

  • Анонимно
    23.12.2016 18:20

    Диму Плаксина что ли обидели? Он там обычно стоит...

  • Анонимно
    23.12.2016 18:29

    опять баба виновата

  • Анонимно
    23.12.2016 19:19

    Ф пользу бюджета,ту есть на карманные расходы туриста

  • Анонимно
    23.12.2016 19:28

    18.12, а можно поподробнее?

  • Анонимно
    23.12.2016 19:52

    исключительно "геройский" поступок

  • Анонимно
    24.12.2016 09:43

    Вместо того чтоб помочь своей мадам вернуть номер на место, родил себе "подарок", ну не идиот ли?

  • Анонимно
    24.12.2016 13:49

    ГАЙцы реально иногда заслуживают.

  • Анонимно
    25.12.2016 16:55

    часто стали угрозы поступать Гаишникам и в инстаграмм,
    штраф 20 000 ни кого не остановит
    а вот 200 000 то да))

  • Анонимно
    25.12.2016 23:51

    Ну, нормальная сумма, башкой то надо думать что делаешь и что говоришь. В последнее время быдло расслабилось, считает, что оно ничего не сделало такого. Машины ставят впритык к подъезду, на детские песочницы заезжают, ставят свой хлам на тротуары, поворотники не включают, двойные сплошные пох и т.д. и считают это нормальным. А тут человек свою работу делал и столько визгу. А это дама могла быть проверяющий просто. Могла же ведь? Могла. Порядок должен быть элементарный и уважение к соседям, женщинам с детьми, водителям скорой помощи и прочее, прочее. Но мрази так не хочется, хочется выделяться. Вот это одна из таких.