ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
22%По-моему, саму соципотеку пора сворачивать
27%«А вы друзья, как ни садитесь...»
28%Нет, это ослабляет контроль над ним
21%Да, пусть за все отвечает один человек
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
23.12.2016

В Казани частный детсад под давлением прокуратуры уволил воспитателей с судимостью

В Казани частный детский сад «Теремок» уволил двух воспитателей — после прокурорской проверки выяснилось, что они имели судимость.

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, при заключении трудовых договоров работодатель не истребовал справки об отсутствии судимости. Как выяснила прокуратура, двое воспитателей ранее привлекались к уголовной ответственности и были осуждены по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности).

Кроме того, выяснилось, что в детсаду имеются многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, правил хранения продуктов и отсутствуют сведения о проведении профилактических прививок культурным организатором.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении индивидуального предпринимателя Исланова Марата несколько дел об административных правонарушениях.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения законов были устранены, а сотрудники детсада, имеющие судимость, уволены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 07:32

В рыночной экономике есть один огромный плюс: если вас что-то не устаивает - вы вправе отказаться от посещения такого заведения. А желать кому-то лишения зрения - вам бы к психотерапевту сходить, иначе ваша внутренняя злость вас же и съест и может привести к страшным болезням.

  • Анонимно
    23.12.2016 23:50

    Уважаемая Прокуратура!!! Огромная просьба тщательно проверить все частные детские сады! Люди в погоне за наживой готовы на многое, и, почему то, некоторые (надеюсь, что не все) прибегают к крайним мерам! Из-за своей тупости, глупости, низменности, отсутствия малейшего, не побоюсь этого слова, интеллекта и Богобоязненности, берут на себя условную ответственность за наших детей. Господи, лиши этих людей речи или зрения или слуха для того, чтобы они просто не могли больше обманывать людей и пользоваться их зависимостью от подобных заведений!!!

    • Анонимно
      24.12.2016 07:32

      В рыночной экономике есть один огромный плюс: если вас что-то не устаивает - вы вправе отказаться от посещения такого заведения. А желать кому-то лишения зрения - вам бы к психотерапевту сходить, иначе ваша внутренняя злость вас же и съест и может привести к страшным болезням.

    • Анонимно
      24.12.2016 09:41

      Вы думаете Господь, по Вашей просьбе, лишить тысячи людей речи, зрения, слуха?

  • Анонимно
    24.12.2016 02:12

    И муниципальные тоже проверьте

  • Анонимно
    24.12.2016 02:23

    И что теперь судимым вообще не жить? Человек ошибся, понес свое наказание и больше никому ничего не должен! А вас не смущает, что у нас каждый второй осужден незаконно? Как говорит следствие, был бы человек, а статья найдется... Применительно к данной ситуации, со второй понятно, к детям подпускать близко нельзя, а вот первая судима за присвоение и растрату, чем она может детям навредить? Она что, за наркотики или убийство отсидела? Может она встала на путь исправления, знаете, такое бывает, иногда и штрафа достаточно, чтобы человек впредь подобное не совершал... Может быть она хороший специалист и детей очень любит, в отличие от многих. Все индивидуально.

    • Анонимно
      24.12.2016 10:00

      Возьми судимую няней детям или внукам. А нам уж как-нибудь не судимых.

    • Анонимно
      24.12.2016 10:55

      Ваши рассуждения и домыслы не имеют в данном случае абсолютно никакого значения, т.к. ЗАПРЕТ на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания и т.п. для лиц, имеющих или имевших судимость, предусмотрен ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

  • Анонимно
    24.12.2016 07:03

    каникулы строгого режима)))

  • Анонимно
    24.12.2016 07:53

    Перечисленные статьи УК не являются основанием к недопуску к педагогической деятельности. Налицо нарушение трудового законодательства.

    • Анонимно
      24.12.2016 10:19

      Главное поднять волну. а самое неисполняемое закрнодательство, это Трудовое.

      • Анонимно
        24.12.2016 11:07

        Сегодня на работе жены директор "велел" всем выйти на работу. ТК, то что дети маленькие дома остались, бесплатный рабский труд под запретом - это всё наплевать, он же ДИРЕКТОР. И никто его не накажет и не уволит. Т.к. его назанчение "согласовано"

    • Анонимно
      24.12.2016 11:36

      Главное чтоб эти статьи ими были получены не во время предыдущей педагогической деятельности. Растрата фиг с ней в вот причинение вреда.... Думаю волна уляжется и снова выйдут на работу.

  • Анонимно
    24.12.2016 08:51

    Да уж, почему то когда начинаются проверки на первое место встает защита так называемого предпринимателя, хотя он больше смахивает на мошенника, а защита детей как то потом .

  • Анонимно
    24.12.2016 09:03

    под такие статьи может попасть любой добропорядочный гражданин

    • Анонимно
      24.12.2016 09:42

      Вот поэтому дети и родственники уважаемых людей никогда не преследуются по УК. Чтобы не было графы - судимость.

  • Анонимно
    24.12.2016 09:45

    Проверки в правительстве нужно делать, тогда бы и бардака в стране не будет!

  • Анонимно
    24.12.2016 09:49

    У нас депутаты с судимостью работают, что уж говорить про простые должности.

    • Анонимно
      24.12.2016 10:17

      Депутат это безобидная должность. Почётная, ничего не значащая. Там главное голсовать как велено. Поэтому там могуб быть судимые, без образования и т.д.

  • Анонимно
    24.12.2016 10:01

    И гос должности тоже проверьте,особенно недавние назначения

    • Анонимно
      24.12.2016 13:13

      Госслужащим нельзя быть, если есть не снятая или не погашенная судимость.

  • Анонимно
    24.12.2016 11:10

    интересная логика.Если есть судимость,то не человек.У нас в гос. думе 10 человек имеют судимость,но их почему прокуратура не трогает.

  • Анонимно
    24.12.2016 11:43

    Надо отдать часть гос садиков в частные руки - пусть аренда для них будет бесплатная, но спрашивать с них за педагогов.
    Пусть оплата будет около 18 тр . Зато качество высокое будет, рыночная конкуренция