Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
23.12.2016

Минниханов: «Мы не собираемся бросать вкладчиков Татфондбанка, будем поддерживать, найдем формы льготного кредитования»

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что для вкладчиков Татфондбанка будут найдены формы льготного кредитования, а также вновь пообещал им всестороннюю поддержку. Об этом он заявил на встрече с депутатами Госсовета РТ.

«Вклады, которые не превышают суммы в 1,4 миллиона рублей, застрахованы государством, и их обладатели получат свои деньги, — напомнил Минниханов. — Сложнее обстоят дела с тем, у кого в банке были размещены большие суммы. В любом случае мы не собираемся бросать вкладчиков банка, будем поддерживать, найдем формы льготного кредитования, чтобы всячески минимизировать ущерб для юридических лиц, у которых были счета в Татфондбанке. Это очень серьезная ситуация, она беспокоит всех».

Минниханов рассказал, что в республике создана рабочая группа, в которую вошли представители соответствующих ведомств, в том числе министерства экономики РТ, открыта горячая линия для вкладчиков. Он также напомнил, что определены банки, которые будут производить выплаты по застрахованным вкладам клиентам Татфондбанка, передает пресс-служба президента РТ.

На встрече также состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов, в том числе касающихся мировой экономики, итоговых экономических показателей уходящего года, законодательных инициатив, а также подвели предварительные итоги работы Госсовета в уходящем году.

Минниханов отметил, что сегодня парламенту принадлежит важная роль в обеспечении стабильности в обществе. «Мир, стабильность, согласие в обществе — это залог дальнейшего развития экономики, — сказал Минниханов. — В этом мы опираемся на законы, на наш парламент».

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 20:03

Пусть дадут льготные целевые кредиты собственникам ТФБ и Интехбанк для расчета с клиентами.

  • ПанАлекс
    23.12.2016 19:52

    А слабо президенту потребовать вернуть выведенные капиталы в ТФБ и Интех?

  • Анонимно
    23.12.2016 19:55

    Значит не санируют.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:09

      точно не санируют, давно бы уже сказали бы, через 6 месяцев и огонь погаснет, время лечит

  • Анонимно
    23.12.2016 20:03

    Пусть дадут льготные целевые кредиты собственникам ТФБ и Интехбанк для расчета с клиентами.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:01

      Кто даст им деньги в кредит, если один раз они кредитные деньги уже профукали?

    • Анонимно
      23.12.2016 22:47

      Собственник Интехбанки и тфб Мусин Р. Р. Ему ещё раз дать дешевые бюджетные деньги???? А то что республика не получит свои деньги вложенные в тфб этого мало???

  • Анонимно
    23.12.2016 20:13

    У кого требовать?

  • Анонимно
    23.12.2016 20:23

    пусть оставшийся Ак барс банк возьмет тогда себе «льготный» кредит, а юрлицам вернет их деньги, чтобы было про честному.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:49

      Ростовщичества это грех по всем религиям. Вкладчики осознанно делали вклады под высокие проценты. Жадность это порок. Вот и получите и распишитесь.

      • Анонимно
        24.12.2016 00:54

        Какие проценты, у нас расчетный счет, верующий Вы наш...

      • Анонимно
        24.12.2016 00:56

        Даже ЦБ официально признал, что процентные ставки в ТФБ не превышали среднего уровня по региону. Просто люди верили правительственному банку - разве это порок, и причем тут религия? Святым духом сыт не будешь. Люди, почему тон многих ваших комментариев такой злой, чего злорадствовать-то, вас что никогда никто не кидал? Людей поддержать надо, хотя бы морально, в провинциях народ не богатый, вот и старались немного приумножить свои "капиталы", кто квартиры продавал, менял на меньшие и пр. Я считаю, надо с верхушкой разбираться, а пока простым людям все вернуть до копейки.

  • Анонимно
    23.12.2016 20:24

    А разве не Мусин и Халиков должны взять льготный кредит?

  • Анонимно
    23.12.2016 20:51

    А кто поддержит клиентов "Интехбанка", в частности некоммерческие садоводческие товарищесва, ТСЖ и ГСК? У нас нет прибыли, мы существуам на членские взносы физических лиц. Что будет с нами?

  • Анонимно
    23.12.2016 20:57

    Все! денег не будет. Вот как-то так...

  • Анонимно
    23.12.2016 21:01

    Плакать хочется от такой помощи

  • Анонимно
    23.12.2016 21:16

    это все возможности?

  • Анонимно
    23.12.2016 21:17

    обращаюсь к обществам и сообществам - а почему вы держали деньги именно в ТФБ когда есть акБарс Сбер ну и вообще ?
    чем подкупил вас ТФБ ???

    мне очень интересно ваше мнение спасибо

    • Анонимно
      23.12.2016 21:51

      Да не весело(( Надежда умирает последней

    • Анонимно
      23.12.2016 21:53

      Там самый большой процент людям обещали. Неужели это не понятно?

    • Анонимно
      23.12.2016 21:55

      Лично я,выбрал Татфондбанк из за госучастия и не дорогих тарифов на обслуживание валютного счета. Кто же знал,что госучастие не гарант стабильности банка

    • Анонимно
      23.12.2016 21:57

      А чем ТФБ был хуже для широкой и доселе непосвященной во внутренние банковские делишки руководства Банка?
      Мы вот, ТСЖ, давным-давно открыли счет в Интехе, который был в разы "тише" в плане публичной информации о темных делах, - и он, к сожалению, погорел.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:10

      то что это банк номер 2 в РТ

    • Анонимно
      23.12.2016 22:14

      он позиционировать себя Каа государственный...дублер абб
      и правительство этого не опровергает....

    • Анонимно
      24.12.2016 00:30

      Я мелкий предприниматель по сравнению с другими. У меня маленький магазин в Нижнекамске. В Интехбанке открыла счет несколько лет назад, так как установила у себя терминал на случай приема безналичного платежа за товар, т.е.через пластиковые карты. В то время там по сравнению со Сбербанком счет открывали и ведение было было бесплатным. Потом, конечно, в связи с последним кризисом ввели плату за обслуживание, но она была значительно ниже, в разы даже, чем в Сбербанке. При тех суммах, которые я принимаю пл безналичному расчету это было немаловажно.
      Да и не Вам судить нас, клиентов Интехбанка.
      Хочется отметить прекрасное обслуживание и отношение к клиентам в доп.офисе на Ахтубинской.
      Очень профессиональные сотрудники там работают.
      Жаль, что так все сложилось. Они абсолютно не виноваты в этой ситуации.
      Как-то вот так. АННА.

    • Анонимно
      24.12.2016 06:11

      банк с государственной долей.
      быстрое четкое кбо
      второй крупный банк рт

  • Анонимно
    23.12.2016 21:36

    Уважаемый Рустам Нургалиевич! Тфб банк у с гос участием с Халиковым во главе . Поэтому мы Вам верили и без никаких сомнений деньги ( 2 млн руб) вложили банк. Сын женился хотели за эти деньги купить им квартиру. Всю жизнь копили. И что мы час неужели будем потерять 600 тыс. Несправедливо ?! Таких наверно много. Верните пожалуйста нам свои деньги полностью . Надеемся Вы все сделайте чтоб не обонкротить банк

    • Анонимно
      23.12.2016 22:17

      вклад надо разбивать на страховые суммы,известно это уже лет 5 кряду.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:18

      а что интересно вам мешало взять квартиру до всей этой ситуации?

  • мотоцикл
    23.12.2016 22:03

    спасибо президент...на очень важна твоя моральная поддержка.

  • Анонимно
    23.12.2016 22:04

    Вы видели, сколько сбер и другие крупные банки берут за РКО?

  • Анонимно
    23.12.2016 22:12

    мне кредитование не надобно
    ни льготное ни какое....
    деньги отдайте мои а не заталкивайте в очередную яму

  • Анонимно
    23.12.2016 22:41

    что-то смешаны две группы клиентов в статье- физические и юридические лица. Не понятно, кому будут выдаваться льготные кредиты- вкладчикам или юрикам?

  • Анонимно
    23.12.2016 23:12

    А кто-нибудь слышал про обманутых сотрудниками Татфондбанка клиентов, которые из-за усердной агитации сотрудников вложили все свои деньги в облигации ИК "ТФБ Финанс", заведомо не зная о том, что вкладывают именно в облигации. Сотрудники Татфондбанка называли эту операцию "уникальным предложением" для тех, у кого от миллиона и выше и говорили, что в случае дефолта риск минимален 5% и вклад застрахован? Обещали 14.5% годовых.
    Так вот, нас тысячи по всему РТ и ближних областей и республик!!! Оказалось, что эти вклады не были застрахованы, а облигации эти свои же татфондбанковские. Теперь, когда банк развалился, облигации почти ничего не стоят, и всем жертвам говорят, что они могут продать свою часть облигаций по нынешнему курсу в 10-15% от первоначальной стоимости.

    Привлекали в основном пожилых людей, пенсионеров, которые ничего не понимают в банковских делах, и которым проще довериться сотруднику гос.банка, чем перечитать договор и всё равно ничего из него не понять.
    Называется вся эта афера Договор Доверительного Управления (ДДУ) в ООО ИК "ТФБ Финанс".

  • Анонимно
    23.12.2016 23:17

    зачем нас кредитовать? просто верните наши деньги юриков.

  • Анонимно
    23.12.2016 23:21

    Зачем нам кредит. У нас итак сложная ситуация, а вы предлагаете её ещё больше ухудшить. Просто верните нам наши деньги, которые заморожены на счетах.

  • Анонимно
    24.12.2016 00:00

    Татарстан не кировская область. Мы ведь в лидерах по всем рейтингам в РФ. Неужели такой передовой регион допустит банкротства банков со своим участием и оставит столько предпринимателей ни с чем. И Акбарс не застрахован от такого сценария получается. О каком развитии МСП можно говорить?! Все эти инвестиции, особые экономические зоны и иннополисы... Грошь цена всему этому, если физики и юрики не получать своих денег.

  • Анонимно
    24.12.2016 01:25

    какой смысл заниматься комерцией, тратить силы и время, если у тебя потом все отнимут ? Мой бизнес сворачивает свое развитие ! Жить буду для себя. Все деньги буду тратить только на себя !

  • Анонимно
    24.12.2016 01:59

    При таких предложениях от правительства,после краха банка,где доля правительства 51%,хочется валить из страны. И никогда не возвращаться. Кинули всех на деньги и хотят ещё навариться на процентах по кредитам.

  • Анонимно
    24.12.2016 02:08

    Спасибо за

  • Анонимно
    24.12.2016 07:57

    Забудьте....давно нет некаких гос.учереждений ,гос.банков и.т.п
    Все в частных руках и что хотят то и делают,плевать им на все остальное.

  • Анонимно
    24.12.2016 09:15

    Я крайне удивляюсь. Все всегда ноют, что денег нет, все плохие и государство плохое, а на деле все у нас достаточно обеспеченные товарищи. Откуда?!

    • Анонимно
      24.12.2016 12:53

      Многие тут говорят не о личных сбережениях,а о расчетных счётах юр лиц с оборотными средствами.

    • Анонимно
      16.01.2017 22:59

      Мама оставила мне квартиру на здоровье. Мне должны сделать в 2010 г операцию по замене клапана ,но большой риск только по жизненным показаниям. Продала квартиру, стало ухудшение здоровья. Я инвалид 2гр. Была постоянным клиентом этого банка вот и доверяла .На все воля божья

  • Анонимно
    24.12.2016 11:12

    Правительство никого не заставляло нести деньги именно в этот банк, а теперь все пытаются свалить свои проблемы на правительство. Почему в Сбере такие ставки на рко? Все тарифы в Сбере расчитанны на то, чтоб не оказаться на месте ТФБ. Физики которые держали более застрахованной суммы, виноваты сами. Юрикам искрене сочувствую, они не в чем не виноваты, виноваты законы которые ничем не защищают р/с юр. лиц.

  • Анонимно
    25.12.2016 13:25

    ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! ВСЕМ ВКЛАДЧИКАМ В ТОМ ЧИСЛЕ И ОБМАНУТЫМ ПО ДОГОВОРУ ДУ. ПРОПИХНУЛИ ЭТОТ ВКЛАД ПОД ВИДОМ ОБЫЧНОГО.СКОЛЬКО МОЖНО НАС ОБДИРАТЬ. НАЛАДЬТЕ РАБОТУ БАНКА. ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ПРОШУ СВОИ А НЕ ЧУЖИЕ.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:18

    организации снова наворуют себе в карман а вот физики где возьмут последнее у людей отняли.А все пишут про юр.лица ,а почему молчат у кого больше 1400тыс.