ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
23.12.2016

Минниханов: «Мы не собираемся бросать вкладчиков Татфондбанка, будем поддерживать, найдем формы льготного кредитования»

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что для вкладчиков Татфондбанка будут найдены формы льготного кредитования, а также вновь пообещал им всестороннюю поддержку. Об этом он заявил на встрече с депутатами Госсовета РТ.

«Вклады, которые не превышают суммы в 1,4 миллиона рублей, застрахованы государством, и их обладатели получат свои деньги, — напомнил Минниханов. — Сложнее обстоят дела с тем, у кого в банке были размещены большие суммы. В любом случае мы не собираемся бросать вкладчиков банка, будем поддерживать, найдем формы льготного кредитования, чтобы всячески минимизировать ущерб для юридических лиц, у которых были счета в Татфондбанке. Это очень серьезная ситуация, она беспокоит всех».

Минниханов рассказал, что в республике создана рабочая группа, в которую вошли представители соответствующих ведомств, в том числе министерства экономики РТ, открыта горячая линия для вкладчиков. Он также напомнил, что определены банки, которые будут производить выплаты по застрахованным вкладам клиентам Татфондбанка, передает пресс-служба президента РТ.

На встрече также состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов, в том числе касающихся мировой экономики, итоговых экономических показателей уходящего года, законодательных инициатив, а также подвели предварительные итоги работы Госсовета в уходящем году.

Минниханов отметил, что сегодня парламенту принадлежит важная роль в обеспечении стабильности в обществе. «Мир, стабильность, согласие в обществе — это залог дальнейшего развития экономики, — сказал Минниханов. — В этом мы опираемся на законы, на наш парламент».

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 20:03

Пусть дадут льготные целевые кредиты собственникам ТФБ и Интехбанк для расчета с клиентами.

  • ПанАлекс
    23.12.2016 19:52

    А слабо президенту потребовать вернуть выведенные капиталы в ТФБ и Интех?

  • Анонимно
    23.12.2016 19:55

    Значит не санируют.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:09

      точно не санируют, давно бы уже сказали бы, через 6 месяцев и огонь погаснет, время лечит

  • Анонимно
    23.12.2016 20:03

    Пусть дадут льготные целевые кредиты собственникам ТФБ и Интехбанк для расчета с клиентами.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:01

      Кто даст им деньги в кредит, если один раз они кредитные деньги уже профукали?

    • Анонимно
      23.12.2016 22:47

      Собственник Интехбанки и тфб Мусин Р. Р. Ему ещё раз дать дешевые бюджетные деньги???? А то что республика не получит свои деньги вложенные в тфб этого мало???

  • Анонимно
    23.12.2016 20:13

    У кого требовать?

  • Анонимно
    23.12.2016 20:23

    пусть оставшийся Ак барс банк возьмет тогда себе «льготный» кредит, а юрлицам вернет их деньги, чтобы было про честному.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:49

      Ростовщичества это грех по всем религиям. Вкладчики осознанно делали вклады под высокие проценты. Жадность это порок. Вот и получите и распишитесь.

      • Анонимно
        24.12.2016 00:54

        Какие проценты, у нас расчетный счет, верующий Вы наш...

      • Анонимно
        24.12.2016 00:56

        Даже ЦБ официально признал, что процентные ставки в ТФБ не превышали среднего уровня по региону. Просто люди верили правительственному банку - разве это порок, и причем тут религия? Святым духом сыт не будешь. Люди, почему тон многих ваших комментариев такой злой, чего злорадствовать-то, вас что никогда никто не кидал? Людей поддержать надо, хотя бы морально, в провинциях народ не богатый, вот и старались немного приумножить свои "капиталы", кто квартиры продавал, менял на меньшие и пр. Я считаю, надо с верхушкой разбираться, а пока простым людям все вернуть до копейки.

  • Анонимно
    23.12.2016 20:24

    А разве не Мусин и Халиков должны взять льготный кредит?

  • Анонимно
    23.12.2016 20:51

    А кто поддержит клиентов "Интехбанка", в частности некоммерческие садоводческие товарищесва, ТСЖ и ГСК? У нас нет прибыли, мы существуам на членские взносы физических лиц. Что будет с нами?

  • Анонимно
    23.12.2016 20:57

    Все! денег не будет. Вот как-то так...

  • Анонимно
    23.12.2016 21:01

    Плакать хочется от такой помощи

  • Анонимно
    23.12.2016 21:16

    это все возможности?

  • Анонимно
    23.12.2016 21:17

    обращаюсь к обществам и сообществам - а почему вы держали деньги именно в ТФБ когда есть акБарс Сбер ну и вообще ?
    чем подкупил вас ТФБ ???

    мне очень интересно ваше мнение спасибо

    • Анонимно
      23.12.2016 21:51

      Да не весело(( Надежда умирает последней

    • Анонимно
      23.12.2016 21:53

      Там самый большой процент людям обещали. Неужели это не понятно?

    • Анонимно
      23.12.2016 21:55

      Лично я,выбрал Татфондбанк из за госучастия и не дорогих тарифов на обслуживание валютного счета. Кто же знал,что госучастие не гарант стабильности банка

    • Анонимно
      23.12.2016 21:57

      А чем ТФБ был хуже для широкой и доселе непосвященной во внутренние банковские делишки руководства Банка?
      Мы вот, ТСЖ, давным-давно открыли счет в Интехе, который был в разы "тише" в плане публичной информации о темных делах, - и он, к сожалению, погорел.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:10

      то что это банк номер 2 в РТ

    • Анонимно
      23.12.2016 22:14

      он позиционировать себя Каа государственный...дублер абб
      и правительство этого не опровергает....

    • Анонимно
      24.12.2016 00:30

      Я мелкий предприниматель по сравнению с другими. У меня маленький магазин в Нижнекамске. В Интехбанке открыла счет несколько лет назад, так как установила у себя терминал на случай приема безналичного платежа за товар, т.е.через пластиковые карты. В то время там по сравнению со Сбербанком счет открывали и ведение было было бесплатным. Потом, конечно, в связи с последним кризисом ввели плату за обслуживание, но она была значительно ниже, в разы даже, чем в Сбербанке. При тех суммах, которые я принимаю пл безналичному расчету это было немаловажно.
      Да и не Вам судить нас, клиентов Интехбанка.
      Хочется отметить прекрасное обслуживание и отношение к клиентам в доп.офисе на Ахтубинской.
      Очень профессиональные сотрудники там работают.
      Жаль, что так все сложилось. Они абсолютно не виноваты в этой ситуации.
      Как-то вот так. АННА.

    • Анонимно
      24.12.2016 06:11

      банк с государственной долей.
      быстрое четкое кбо
      второй крупный банк рт

  • Анонимно
    23.12.2016 21:36

    Уважаемый Рустам Нургалиевич! Тфб банк у с гос участием с Халиковым во главе . Поэтому мы Вам верили и без никаких сомнений деньги ( 2 млн руб) вложили банк. Сын женился хотели за эти деньги купить им квартиру. Всю жизнь копили. И что мы час неужели будем потерять 600 тыс. Несправедливо ?! Таких наверно много. Верните пожалуйста нам свои деньги полностью . Надеемся Вы все сделайте чтоб не обонкротить банк

    • Анонимно
      23.12.2016 22:17

      вклад надо разбивать на страховые суммы,известно это уже лет 5 кряду.

    • Анонимно
      23.12.2016 22:18

      а что интересно вам мешало взять квартиру до всей этой ситуации?

  • мотоцикл
    23.12.2016 22:03

    спасибо президент...на очень важна твоя моральная поддержка.

  • Анонимно
    23.12.2016 22:04

    Вы видели, сколько сбер и другие крупные банки берут за РКО?

  • Анонимно
    23.12.2016 22:12

    мне кредитование не надобно
    ни льготное ни какое....
    деньги отдайте мои а не заталкивайте в очередную яму

  • Анонимно
    23.12.2016 22:41

    что-то смешаны две группы клиентов в статье- физические и юридические лица. Не понятно, кому будут выдаваться льготные кредиты- вкладчикам или юрикам?

  • Анонимно
    23.12.2016 23:12

    А кто-нибудь слышал про обманутых сотрудниками Татфондбанка клиентов, которые из-за усердной агитации сотрудников вложили все свои деньги в облигации ИК "ТФБ Финанс", заведомо не зная о том, что вкладывают именно в облигации. Сотрудники Татфондбанка называли эту операцию "уникальным предложением" для тех, у кого от миллиона и выше и говорили, что в случае дефолта риск минимален 5% и вклад застрахован? Обещали 14.5% годовых.
    Так вот, нас тысячи по всему РТ и ближних областей и республик!!! Оказалось, что эти вклады не были застрахованы, а облигации эти свои же татфондбанковские. Теперь, когда банк развалился, облигации почти ничего не стоят, и всем жертвам говорят, что они могут продать свою часть облигаций по нынешнему курсу в 10-15% от первоначальной стоимости.

    Привлекали в основном пожилых людей, пенсионеров, которые ничего не понимают в банковских делах, и которым проще довериться сотруднику гос.банка, чем перечитать договор и всё равно ничего из него не понять.
    Называется вся эта афера Договор Доверительного Управления (ДДУ) в ООО ИК "ТФБ Финанс".

  • Анонимно
    23.12.2016 23:17

    зачем нас кредитовать? просто верните наши деньги юриков.

  • Анонимно
    23.12.2016 23:21

    Зачем нам кредит. У нас итак сложная ситуация, а вы предлагаете её ещё больше ухудшить. Просто верните нам наши деньги, которые заморожены на счетах.

  • Анонимно
    24.12.2016 00:00

    Татарстан не кировская область. Мы ведь в лидерах по всем рейтингам в РФ. Неужели такой передовой регион допустит банкротства банков со своим участием и оставит столько предпринимателей ни с чем. И Акбарс не застрахован от такого сценария получается. О каком развитии МСП можно говорить?! Все эти инвестиции, особые экономические зоны и иннополисы... Грошь цена всему этому, если физики и юрики не получать своих денег.

  • Анонимно
    24.12.2016 01:25

    какой смысл заниматься комерцией, тратить силы и время, если у тебя потом все отнимут ? Мой бизнес сворачивает свое развитие ! Жить буду для себя. Все деньги буду тратить только на себя !

  • Анонимно
    24.12.2016 01:59

    При таких предложениях от правительства,после краха банка,где доля правительства 51%,хочется валить из страны. И никогда не возвращаться. Кинули всех на деньги и хотят ещё навариться на процентах по кредитам.

  • Анонимно
    24.12.2016 02:08

    Спасибо за

  • Анонимно
    24.12.2016 07:57

    Забудьте....давно нет некаких гос.учереждений ,гос.банков и.т.п
    Все в частных руках и что хотят то и делают,плевать им на все остальное.

  • Анонимно
    24.12.2016 09:15

    Я крайне удивляюсь. Все всегда ноют, что денег нет, все плохие и государство плохое, а на деле все у нас достаточно обеспеченные товарищи. Откуда?!

    • Анонимно
      24.12.2016 12:53

      Многие тут говорят не о личных сбережениях,а о расчетных счётах юр лиц с оборотными средствами.

    • Анонимно
      16.01.2017 22:59

      Мама оставила мне квартиру на здоровье. Мне должны сделать в 2010 г операцию по замене клапана ,но большой риск только по жизненным показаниям. Продала квартиру, стало ухудшение здоровья. Я инвалид 2гр. Была постоянным клиентом этого банка вот и доверяла .На все воля божья

  • Анонимно
    24.12.2016 11:12

    Правительство никого не заставляло нести деньги именно в этот банк, а теперь все пытаются свалить свои проблемы на правительство. Почему в Сбере такие ставки на рко? Все тарифы в Сбере расчитанны на то, чтоб не оказаться на месте ТФБ. Физики которые держали более застрахованной суммы, виноваты сами. Юрикам искрене сочувствую, они не в чем не виноваты, виноваты законы которые ничем не защищают р/с юр. лиц.

  • Анонимно
    25.12.2016 13:25

    ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! ВСЕМ ВКЛАДЧИКАМ В ТОМ ЧИСЛЕ И ОБМАНУТЫМ ПО ДОГОВОРУ ДУ. ПРОПИХНУЛИ ЭТОТ ВКЛАД ПОД ВИДОМ ОБЫЧНОГО.СКОЛЬКО МОЖНО НАС ОБДИРАТЬ. НАЛАДЬТЕ РАБОТУ БАНКА. ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ПРОШУ СВОИ А НЕ ЧУЖИЕ.

  • Анонимно
    26.12.2016 18:18

    организации снова наворуют себе в карман а вот физики где возьмут последнее у людей отняли.А все пишут про юр.лица ,а почему молчат у кого больше 1400тыс.