ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
21%Да, это будет справедливо, особенно в случае с полугосударственным ТФБ
12%Нет, вкладчики должны были думать своей головой
21%Фонд нужен, но не за счет бюджета
5%Нужно очень избирательно помочь тем, кто действительно на грани краха
41%Если как следует тряхнуть Мусина, денег на всех и так хватит
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
23.12.2016

Из-за падения Татфондбанка казанская мечеть Аль-Марджани просит мусульман помочь расплатиться с долгами

Из-за катаклизмов в банковской сфере Татарстана казанская мечеть Аль-Марджани просит мусульман помочь расплатиться с долгами за теплоснабжение. С такой просьбой обратился сегодня после пятничной проповеди имам соборной мечети Аль-Марджани Рамиль хазрат Мингараев.

«Ни для кого не секрет: такие банки как Татфондбанк, ИнтехБанк на сегодняшний день приостановили или ограничили денежные операции. У многих мечетей в этих банках были открыты счета, из которых мы покрывали коммунальные расходы. Теперь они заморожены, в связи с этим только за ноябрь задолженность мечети Аль-Марджани по оплате тепла составляет 270 тысяч рублей», — рассказал хазрат.

Он попросил всех мусульман по мере возможности помочь мечети в сложившейся ситуации. «От этой проблемы никто не застрахован, но, иншаллах, с вашей помощью мы преодолим эти трудности», — приводит слова хазрата официальный сайт мечети.

Сообщается, что на входе был поставлен специальный ящик садака с надписью: «Садака для оплаты коммунальных услуг».

Подробнее о падении Татфонбданка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 21:45

Продайте свои иномарки, и покрывайте коммуналки. Вы же там целыми днями сидите в тепле.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:00

    вот так и вернулся бумеранг истории с "музеем чак-чака"

  • Анонимно
    23.12.2016 21:15

    Аллах поможет!

  • Анонимно
    23.12.2016 21:15

    на днях только они сообщили, в БО статья была,что все у них отлично и проблема с Татфондбанком их никак не коснулась-кому верить теперь?

    • Анонимно
      23.12.2016 22:05

      Путин же ясно ответил, что проблема есть и что решать будут совместно с федеральным центром. Никому не выгодно развал такого банка, оно может аукнутся по цепочке по всем банкам, независимо от региона его нахождения.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:17

    это теперь каждый месяц по 270 тысяч до мая?1620 млн.)))

  • Анонимно
    23.12.2016 21:25

    хәзрәт, мескенләнмәгез инде, ичмасам! өлкән агайга да теш ыржайтырга менә дигән ризык бирәсез бит...

  • Анонимно
    23.12.2016 21:26

    А мои коммунальнальные платежи из какого язика оплатить?

  • Анонимно
    23.12.2016 21:35

    Мансур хазрат пусть продаст одну из машин премиюм класса, на целый год за тепло хватит платить, а ему Аллах еще даст.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:45

    Продайте свои иномарки, и покрывайте коммуналки. Вы же там целыми днями сидите в тепле.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:52

    Дум пусть продаст пару иномарок

  • Анонимно
    23.12.2016 22:09

    к них прихожане есть
    в беде не оставят

  • Анонимно
    23.12.2016 22:11

    людей вообще за дураков держат.. давно ни чего не кладу..не честные они

    • Анонимно
      23.12.2016 23:11

      Это только за ноябрь 270 тысяч? Столько в месяц платили?

  • Анонимно
    23.12.2016 22:15

    Все комментарии в точку, неужели народ просыпается от этой фантасмогории под названием Татарстан

  • Анонимно
    23.12.2016 22:21

    а раньше как платили интересно. был же источник дохода или он и есть тфб?

  • Анонимно
    23.12.2016 22:22

    Уважаемые Татары, я из Саратова, мы пережили падение Немецкого банка, слава богу он упал один. Много людей предпринимателей надолго ушли из бизнеса, некоторые навсегда.
    Банк наверное был вторым после сбера.
    У вас ситуация тяжелее. Складывается впечатление что вашу республику грабят, и будут что-то забирать.
    Банк и ваши средства это заложники.
    Государственная политика искуственного кризиса сделать как можно хуже и скупить остатки ликвидных предприятий.
    Помните что сказал беглый олигарх Пугачев. Гарант хочет уйти с поста состоятельным человеком. Похоже он будет уходить, и с ним уйдет много хороших предприятий и долей.
    Ничего не мешает передать деньги роснефтегаза в бюджет и инвестировать их. Только в этом случает инвестиции будут государственными, и прибыли от них уйдет государству.
    Если инвестор Роснефтегаз, прибыль получит скрипач и товарищи. Вот и вся разница.
    Игорь Шилкин, Саратов

    • Анонимно
      24.12.2016 09:55

      Насмешили. У нас наши руководители сами так делают, разграбили и обанкротили все предприятия, агропроизводства. Мы наоборот ждем федералов.

    • Анонимно
      24.12.2016 10:17

      Это все теории заговоров, а Пугачев вообще вор и это всем известно. Меньше нужно было аульного кумовства и тогда с банком не было бы проблем.

  • Анонимно
    23.12.2016 22:38

    Бабушки,дедушки прихожане помогут чем смогут и мечеть в беде не оставят!

  • Анонимно
    23.12.2016 22:51

    У Мансура хазрата его же зять арендует помещение примыкающее к мечети, где открыл кальянную! Слов нет..

  • Анонимно
    23.12.2016 23:10

    Продайте Ленд Крузер Мансура - на год хватит. Или попросите его детей делиться доходами от использования имущества махалли.

  • Анонимно
    24.12.2016 00:08

    "Садака для оплаты коммунальных услуг" - не смешите уже! Из стариков последние деньги не тащите под "иншаллах"! Грех это!

    Рамиль Мингараев, кризис коснулся и вас? Нет ничего проще, продайте часть имущества полученную за последние годы. Ну хотя бы одну из машин, вам на коммуналку на многие года хватит.

  • Анонимно
    24.12.2016 01:27

    Относился хорошо к мечетям и тд. После этого сообщения, что долг составляет за месяц 270 тр, пропало и это хорошее отношение. За месяц газа на 270 тр сжечь невозможно на этом здании. Наверное, копилку надо пополнить, раз повод появился - банк лопнул, имеш

  • Анонимно
    24.12.2016 02:12

    Не стыда не совести, у них денег не мерено а просят у нищего народа

  • Анонимно
    24.12.2016 03:37

    закрывайте мечеть, и напишите на дверях - виноваты те кто украл Татфондбанк

  • Анонимно
    24.12.2016 03:44

    240 тыс рублей это за какой период долг?

  • Анонимно
    24.12.2016 06:40

    270 тыс. за тепло - сколько же там квадратов. У меня 190 вместе баней и уходит 3200 на газ зимой.

  • Анонимно
    24.12.2016 08:09

    Обращаюсь к служителям мечети. Надо, в первую очередь, свои резервы поискать, а они у вас есть. Просто вы ничем не хотите жертвовать. Не буду перечислять, но могу добавить к вышеперечисленным комментариям ещё пунктики.

  • Анонимно
    24.12.2016 10:58

    Халыкта акча юк бит... Нинди оятсызлык!

  • Анонимно
    24.12.2016 21:25

    270 тыс, это за какой срок долг? У нас тоже деньги пропали в банке, люди Скиньтесь на налог хотябы

  • Анонимно
    24.12.2016 22:10

    Почему такие большие коммунальные услуги у мечети?!

  • Анонимно
    25.12.2016 02:35

    Читаю и волосы дыбом встают от комментариев. Неужели все правда

  • Анонимно
    25.12.2016 12:43

    Уважаемые редакторы БО,пусть мечеть выставит новый счет,и мы поможем!мечеть Марджани это один из символов силы татар-мусульман России,раз руководство РТ не в силах обеспечить ее дайте нам такую возможность ! Мусульманин из Башкортостана

  • Анонимно
    25.12.2016 16:49

    А почему Муфтият Татарстана не помогает?Им же государство миллионы выделяет?Или они тоже все в бизнес все в семью вложили?