Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
23.12.2016

Из-за падения Татфондбанка казанская мечеть Аль-Марджани просит мусульман помочь расплатиться с долгами

Из-за катаклизмов в банковской сфере Татарстана казанская мечеть Аль-Марджани просит мусульман помочь расплатиться с долгами за теплоснабжение. С такой просьбой обратился сегодня после пятничной проповеди имам соборной мечети Аль-Марджани Рамиль хазрат Мингараев.

«Ни для кого не секрет: такие банки как Татфондбанк, ИнтехБанк на сегодняшний день приостановили или ограничили денежные операции. У многих мечетей в этих банках были открыты счета, из которых мы покрывали коммунальные расходы. Теперь они заморожены, в связи с этим только за ноябрь задолженность мечети Аль-Марджани по оплате тепла составляет 270 тысяч рублей», — рассказал хазрат.

Он попросил всех мусульман по мере возможности помочь мечети в сложившейся ситуации. «От этой проблемы никто не застрахован, но, иншаллах, с вашей помощью мы преодолим эти трудности», — приводит слова хазрата официальный сайт мечети.

Сообщается, что на входе был поставлен специальный ящик садака с надписью: «Садака для оплаты коммунальных услуг».

Подробнее о падении Татфонбданка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.12.2016 21:45

Продайте свои иномарки, и покрывайте коммуналки. Вы же там целыми днями сидите в тепле.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:00

    вот так и вернулся бумеранг истории с "музеем чак-чака"

  • Анонимно
    23.12.2016 21:15

    Аллах поможет!

  • Анонимно
    23.12.2016 21:15

    на днях только они сообщили, в БО статья была,что все у них отлично и проблема с Татфондбанком их никак не коснулась-кому верить теперь?

    • Анонимно
      23.12.2016 22:05

      Путин же ясно ответил, что проблема есть и что решать будут совместно с федеральным центром. Никому не выгодно развал такого банка, оно может аукнутся по цепочке по всем банкам, независимо от региона его нахождения.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:17

    это теперь каждый месяц по 270 тысяч до мая?1620 млн.)))

  • Анонимно
    23.12.2016 21:25

    хәзрәт, мескенләнмәгез инде, ичмасам! өлкән агайга да теш ыржайтырга менә дигән ризык бирәсез бит...

  • Анонимно
    23.12.2016 21:26

    А мои коммунальнальные платежи из какого язика оплатить?

  • Анонимно
    23.12.2016 21:35

    Мансур хазрат пусть продаст одну из машин премиюм класса, на целый год за тепло хватит платить, а ему Аллах еще даст.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:45

    Продайте свои иномарки, и покрывайте коммуналки. Вы же там целыми днями сидите в тепле.

  • Анонимно
    23.12.2016 21:52

    Дум пусть продаст пару иномарок

  • Анонимно
    23.12.2016 22:09

    к них прихожане есть
    в беде не оставят

  • Анонимно
    23.12.2016 22:11

    людей вообще за дураков держат.. давно ни чего не кладу..не честные они

    • Анонимно
      23.12.2016 23:11

      Это только за ноябрь 270 тысяч? Столько в месяц платили?

  • Анонимно
    23.12.2016 22:15

    Все комментарии в точку, неужели народ просыпается от этой фантасмогории под названием Татарстан

  • Анонимно
    23.12.2016 22:21

    а раньше как платили интересно. был же источник дохода или он и есть тфб?

  • Анонимно
    23.12.2016 22:22

    Уважаемые Татары, я из Саратова, мы пережили падение Немецкого банка, слава богу он упал один. Много людей предпринимателей надолго ушли из бизнеса, некоторые навсегда.
    Банк наверное был вторым после сбера.
    У вас ситуация тяжелее. Складывается впечатление что вашу республику грабят, и будут что-то забирать.
    Банк и ваши средства это заложники.
    Государственная политика искуственного кризиса сделать как можно хуже и скупить остатки ликвидных предприятий.
    Помните что сказал беглый олигарх Пугачев. Гарант хочет уйти с поста состоятельным человеком. Похоже он будет уходить, и с ним уйдет много хороших предприятий и долей.
    Ничего не мешает передать деньги роснефтегаза в бюджет и инвестировать их. Только в этом случает инвестиции будут государственными, и прибыли от них уйдет государству.
    Если инвестор Роснефтегаз, прибыль получит скрипач и товарищи. Вот и вся разница.
    Игорь Шилкин, Саратов

    • Анонимно
      24.12.2016 09:55

      Насмешили. У нас наши руководители сами так делают, разграбили и обанкротили все предприятия, агропроизводства. Мы наоборот ждем федералов.

    • Анонимно
      24.12.2016 10:17

      Это все теории заговоров, а Пугачев вообще вор и это всем известно. Меньше нужно было аульного кумовства и тогда с банком не было бы проблем.

  • Анонимно
    23.12.2016 22:38

    Бабушки,дедушки прихожане помогут чем смогут и мечеть в беде не оставят!

  • Анонимно
    23.12.2016 22:51

    У Мансура хазрата его же зять арендует помещение примыкающее к мечети, где открыл кальянную! Слов нет..

  • Анонимно
    23.12.2016 23:10

    Продайте Ленд Крузер Мансура - на год хватит. Или попросите его детей делиться доходами от использования имущества махалли.

  • Анонимно
    24.12.2016 00:08

    "Садака для оплаты коммунальных услуг" - не смешите уже! Из стариков последние деньги не тащите под "иншаллах"! Грех это!

    Рамиль Мингараев, кризис коснулся и вас? Нет ничего проще, продайте часть имущества полученную за последние годы. Ну хотя бы одну из машин, вам на коммуналку на многие года хватит.

  • Анонимно
    24.12.2016 01:27

    Относился хорошо к мечетям и тд. После этого сообщения, что долг составляет за месяц 270 тр, пропало и это хорошее отношение. За месяц газа на 270 тр сжечь невозможно на этом здании. Наверное, копилку надо пополнить, раз повод появился - банк лопнул, имеш

  • Анонимно
    24.12.2016 02:12

    Не стыда не совести, у них денег не мерено а просят у нищего народа

  • Анонимно
    24.12.2016 03:37

    закрывайте мечеть, и напишите на дверях - виноваты те кто украл Татфондбанк

  • Анонимно
    24.12.2016 03:44

    240 тыс рублей это за какой период долг?

  • Анонимно
    24.12.2016 06:40

    270 тыс. за тепло - сколько же там квадратов. У меня 190 вместе баней и уходит 3200 на газ зимой.

  • Анонимно
    24.12.2016 08:09

    Обращаюсь к служителям мечети. Надо, в первую очередь, свои резервы поискать, а они у вас есть. Просто вы ничем не хотите жертвовать. Не буду перечислять, но могу добавить к вышеперечисленным комментариям ещё пунктики.

  • Анонимно
    24.12.2016 10:58

    Халыкта акча юк бит... Нинди оятсызлык!

  • Анонимно
    24.12.2016 21:25

    270 тыс, это за какой срок долг? У нас тоже деньги пропали в банке, люди Скиньтесь на налог хотябы

  • Анонимно
    24.12.2016 22:10

    Почему такие большие коммунальные услуги у мечети?!

  • Анонимно
    25.12.2016 02:35

    Читаю и волосы дыбом встают от комментариев. Неужели все правда

  • Анонимно
    25.12.2016 12:43

    Уважаемые редакторы БО,пусть мечеть выставит новый счет,и мы поможем!мечеть Марджани это один из символов силы татар-мусульман России,раз руководство РТ не в силах обеспечить ее дайте нам такую возможность ! Мусульманин из Башкортостана

  • Анонимно
    25.12.2016 16:49

    А почему Муфтият Татарстана не помогает?Им же государство миллионы выделяет?Или они тоже все в бизнес все в семью вложили?