ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
24.12.2016

​Первый замминистра экологии РТ оштрафован за создание административного барьера бизнесу

В Татарстане первый заместитель министра экологии республики Рустем Камалов привлечен к административной ответственности за нарушение требований административного регламента минэкологии РТ, сообщает пресс-служба волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что Камалов нарушил требования регламента предоставления госуслуги по выдаче разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, отказав предприятию в выдаче разрешения. Причиной отказа стало требование о предоставлении документов, которые не предусмотрены регламентом.

Таким образом, за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг природоохранной прокуратурой возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, которое подразумевает наказание в виде штрафа от 3 до 5 тыс. рублей.

Постановлением мирового судьи Камалов привлечен к административной ответственности, Приволжский райсуд Казани оставил без изменений решение суда первой инстанции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 11:35

Давно пора! Чиновники живут в безнаказанности и вседозволенности, а мир все-таки многогранен! Так держать!

  • Анонимно
    24.12.2016 11:28

    жестко, на трешку, а то и пятифан попал!)))

  • Анонимно
    24.12.2016 11:35

    Давно пора! Чиновники живут в безнаказанности и вседозволенности, а мир все-таки многогранен! Так держать!

  • Анонимно
    24.12.2016 11:53

    Было бы смешно, если бы не было так грустно

  • Анонимно
    24.12.2016 11:54

    Пдд ему просто прощают

  • Анонимно
    24.12.2016 12:08

    Жесткий у нас суд.
    Катком прошлись.
    Надеюсь будет обжаловать и дойдет до Страсбурга.
    Камалов мы с тобой!
    Нет произволу!

  • Анонимно
    24.12.2016 12:12

    Он не такой, он будет опротестовывать. До Верховного дойдет.

  • Анонимно
    24.12.2016 15:45

    Срочно уволить!!!

  • Анонимно
    24.12.2016 16:42

    Припечатали так припечатали, вот это да! Долго будет помнить!

    • Анонимно
      24.12.2016 20:31

      Я Вас умоляю, не смешите людей. Он и зарабатывает нормально, да и штраф смешной. У Ростехнадзора штрафы от 20 тыс. рублей начинаются.

  • Анонимно
    24.12.2016 19:14

    Оштрафовали как физическое лицо или должностное ?

  • Анонимно
    24.12.2016 20:08

    Шарахаемся из одной крайности в другую. Разве можно подходить формально, когда речь о сохранении природы идет? А как обстоят дела по существу вопроса?

  • Анонимно
    24.12.2016 20:54

    Уволить без права доступа в ватсап!!!

  • Анонимно
    25.12.2016 01:27

    А какой смысл ему было "создавать барьер"? Возможно, он чего-то ждал. Надо проверить все остальные случаи выдачи им подобных разрешений, были ли в тех случаях также затребованы данные необязательные документы, возможно имеет место коррупционная составляющая