ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
24.12.2016

​Рустам Минниханов: «Надо учить фермеров и предпринимателей торговать в сети»

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе совещания с муниципальными районами республики поручил гендиректору ГУП РТ «Национальная торговая марка» Илсуру Сафиуллину усилить работу по продвижению торгового знака, сообщает пресс-служба правительства РТ.

Сафиуллин сообщил, что в Татарстане были организованы ярмарки «Национальной торговой марки», в которых приняли участие140 производителей продукции, представивших более 300 видов товаров. Кроме того, подчеркнул Сафиуллин, «Национальная торговая марка» создала сеть магазинов шаговой доступности, а также интернет-магазин.

«Эту работу надо продолжить», — отметил Минниханов, говоря об усилении мер по продвижению знака «Национальная торговая марка». Он подчеркнул, что на данном этапе необходимо обучать сельхозпроизводителей новым формам торговли, в том числе и через интернет.

«Нельзя замыкаться периметрами своего района, населенного пункта. Надо продвигать продукцию наших сельхозпроизводителей, использовать возможности электронной торговли. Учить фермеров, предпринимателей торговать в сети, продвигать товары за пределы республики и даже за пределы страны», — подчеркнул глава Татарстана.

По словам Сафиуллина, увеличение присутствия товаров сельхозпроизводителей в торговых сетях входит в основные задачи торгового знака.

Напомним, в начале декабря в министерстве промышленности и торговли РТ прошло награждение победителей II республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка». Зональный тур конкурса был проведен в Набережных Челнах 22 — 23 октября этого года. В нем приняли участие более 35 предприятий.

По итогам фестиваля-конкурса в номинации «Лучший продукт» (пищевая продукция) первое место заняли 8 предприятий, в том числе и АО «Авангард» (сыр сулугуни), ООО «Молочный комбинат Касымовский» (молоко) и другие. В номинации «Лучший товар» (промышленные товары народного потребления) на первое место вышли ООО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат» (сувенирная продукция из овечьей шерсти), ОАО «Кукморский завод металлопосуды» (казан для плова) и другие предприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2016 13:07

Надо просто не мешать работать...

  • Анонимно
    24.12.2016 12:01

    а почему Сиразина не наградили? он то как аз один из первых и интернет магазин открыл и лавку фермерскую. Пусть пример берут, а не шаурму эмблему вешаюит

  • Анонимно
    24.12.2016 12:08

    надо сначала научить фермеров животных выращивать

  • Анонимно
    24.12.2016 13:02

    Это к сожалению не сождается сверху, зачатия которые появляются не нужно истреблять и под своих подстраиваются.

  • Анонимно
    24.12.2016 13:02

    Сначала надо научить быть в сети и продавцов и покупателей а не только спекулянтов (ретейлеров, как они себя сейчас кличут)

  • Анонимно
    24.12.2016 13:07

    Надо просто не мешать работать...

  • Анонимно
    24.12.2016 13:12

    Сначала нужно создать фермеров.

  • Анонимно
    24.12.2016 13:13

    Фермер должен производить.

  • Анонимно
    24.12.2016 13:48

    Отчаянье. Почему в последние дни, когда я читаю БО меня охватывает отчаянье? Потому что власти не отвечают на те вопросы, которые здесь звучат? Вот и теперь кажется - ну какой интернет фермерам? А как много других вопросов назрело..... Отчаянье.

    • Анонимно
      24.12.2016 14:24

      Спасибо!Интернетом продаем,только под видом фермерства ОСНОВНАЯ МАССА ХАЛЯВНО-ПЕРЕКУПОВ СУЮТ ТУФТУ ПРОМЗАБОЯ,говоря,что деревенская..,домашняя,парная,при этом предлагая маразм и стандарты МИНСЕЛЬХОЗА РТ И РФ,в который настоящие крестьяне не полезут НИ КОГДА)).Скотник.

      • Анонимно
        24.12.2016 18:51

        А с чего все вдруг решили, что фермер не должен иметь нормальный забой?! Если он выращивает животных в хороших условиях, то и бить их должен качественно, без занесения инфекций.

  • Анонимно
    24.12.2016 14:02

    Выращивал животных и продавал на рынке (мясо),так мне роспотребнадзор запретил заниматься фермерством и землю с/х назначения изъяли.Прокуратура уголовное дело приостановила.Экс фермер.

    • Анонимно
      24.12.2016 18:12

      А какое обоснование их требований?
      Пробовали Нагуманову писать?

  • Анонимно
    24.12.2016 14:07

    Если каждый фермер,будет самостоятельно заниматься интернет-торговлей,у него просто не будет времени на производство продукции,и стоимость привлеченного клиента съест всю прибыль.Фермерам нужна универсальная оптовая электронная площадка аукцион,и гарантированные закупки государства,скажем 25% от произведенной продукции,тогда это и будет иметь смысл.

    • Анонимно
      24.12.2016 14:25

      глупость не пиши!Для того,чтобы продать в интернете НИ НАДО НИ ЧЕГО!ВСЕ ПЛОЩАДКИ ЕСТЬ!!!Скотник.

      • Анонимно
        24.12.2016 16:44

        Какие именно площадки Вы имеете ввиду, уважаемый? Свинарка

        • Анонимно
          24.12.2016 20:33

          Без господдержки это все болтовня

        • Анонимно
          24.12.2016 21:18

          На любой доске объявлений интернета)).Самый простой и ходовой пример- Авито.Скотник.

          • Анонимно
            25.12.2016 05:33

            Электронная площадка-это та, где встречаются(буду специально писать просто) цена покупателя и продавца. А дурацкие объявления на Авито, это вовсе не электронные торги и не торги в интетернете. Я начинала на КУБе и знаю все от истоков. Свинарка

            • Анонимно
              25.12.2016 15:37

              мне это не интересно,У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ОБЪЁМОВ,ЧТОБ БИРЖЕВАТЬ,я главное могу продать свою продукцию(!!!),а от татарстана есть минсельхозовские фермерлар и фармерстори сайты.Ты хочешь биржу?У тебя есть такие объёмы для неё,чтоб рубить цену по россии?)))Скотник.

  • Анонимно
    24.12.2016 16:40

    На Авито достаточно много объявлений о продаже мяса деревенского, любого вида также молочной продукции и овощей и все утверждают ,что выращено в экологически чистых районах - предлагают доставку на дом -удобно конечно,но остается открытым вопрос-кто все эти люди?

    • Анонимно
      24.12.2016 18:14

      Может сами, может перекупы...
      Кто ж знает, работы с настоящими производителями у нас нет...

      • Анонимно
        25.12.2016 15:45

        есть много различий,по которым можно определить ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ИСКРЕННОСТЬ КРЕСТЬЯНСТВА или перепродажу промзабоя,но для этого нужен глаз и опыт!Советую посетить саму ферму(сарай) один раз хотя бы..САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ---ТЕ,КТО ПОСТОЯННО ВИСНЕТ ТАМ С ОБЪЯВЛЕНИЯМИ(обновляя каждую неделю на протяжении года,и зашкаливающее число просмотров от 1000))----ПЕРЕКУПЫ!Скотник.

  • Анонимно
    24.12.2016 16:54

    Многие из этих объявлений дают обычные перекупы. Так же и на ярмарках все кому не лень кричат про домашнюю свинину, а реально она отгружена с одной машины.

  • Анонимно
    25.12.2016 05:12

    С навозом как, порешали проблему?!)))))))

  • Анонимно
    13.01.2017 18:24

    Я экс фермер со стажем выращивал свинину и продавал в лавке и выращивал зерно на корм свиньям. Так роспотребнадзор мне запретил заниматься предпринимательством на личном подворье.Землю с/х назначения изъяли под качалки.Возбужденное дело :рейдерский захват земель с/х назначения в с.Кузайкино Альметьевский р-он прокуратура республики приостановила. Где искать правду?Иван.