ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
24.12.2016

В сети появился реестр организаций-кредиторов ТФБ и ИнтехБанка

В Татарстане создали форму реестра кредиторов республиканских банков, остановивших расчетное обслуживание. Соответствующая форма, которую могут заполнить кредиторы Татфондбанка и ИнтехБанка, появилась сегодня в сети. В реестре необходимо указать наименование и сферу деятельности организации, имя контактного лица и информацию о том, как с ним связаться, а также город и название банка, где зависли деньги. Сумму зависших в банке средств также можно указать, но это не является обязательным для заполнения формы.

Напомним, накануне агентство по страхованию вкладов (АСВ) опубликовало списки о распределении вкладчиков Татфондбанка по банкам-агентам. Так, согласно информации, представленной в таблице на сайте АСВ, вкладчики смогут определить свой банк-агент в соответствии с городом проживания и начальной буквой фамилии.

Выплаты возмещения вкладчикам Татфондбанка через банки-агенты начнутся 26 декабря 2016 года. По итогам конкурсного отбора госкорпорация приняла решение о привлечении пяти банков-агентов. Сообщается, что такое количество банков выбрано для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками.

Накануне на итоговой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин прокомментировал «БИЗНЕС Online» ситуацию с ТФБ, заверив, что руководство Татарстана совместно с ЦБ «работают и ищут способы поддержки всех вкладчиков, в том числе и юридических лиц».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.12.2016 16:30

    ..."и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками."
    Такая трогательная забота...
    Спасибо!
    Благодарные вкладчики...

    • Анонимно
      25.12.2016 01:22

      Особенно превышенцам комфортна забота . Вот вам страховая выплата и достаточно, физическое лицо!

  • Анонимно
    24.12.2016 17:07

    Слово "зависли" нужно поменять на слово "......".

    Что значит зависли? Висят?

    Либо деньги есть, либо нет!

    Деньги в банк передали, а банк их не выдаёт!

    Это как называется ? Мошенничество? Кража? Или как?

    Давайте называть вещи своими именами!

    Дыра, зависли, не помню такой терминологии в банковской сфере!

    • Анонимно
      24.12.2016 17:49

      Грабеж, чего уж там.

    • Анонимно
      24.12.2016 18:56

      Может пора прекратить рассуждения? Может хватить разглагольствовать и нагнетать?

      • Анонимно
        24.12.2016 20:04

        Нагнетать и паниковать бесполезно, одним словом кинули предприятия, вот и все тут!!!!!

  • Анонимно
    24.12.2016 17:32

    Недостаточно информации по Интехбанку. Физлица в панике. Почему нет вразумительных комментариев? Возмутительно! Когда поддержать надо, мы тут как тут. А когда народу помочь- тут полная тайна!?

    • Анонимно
      24.12.2016 18:17

      Почему нет? как раз физлица могут немного успокоиться и дожидаться списка банков-агентов 29 декабря, а 13 января уже направляться за своими кровными (как никогда актуально именно это обозначение )

      • Анонимно
        24.12.2016 20:43

        Успокоились бы Вы,если кровные всей семьи(и не одной)лежат на премиальном вкладе(по уговору сотрудников ТФБ)...1,4 делить на всех?На санацию надежды растаяли...Надо делать выводы про такие ,,уважаемые"банки и их акционеров. А пока-сам дурак.

    • Анонимно
      24.12.2016 19:00

      Что? Тайна? Путин вчера даже об этом сказал, время выделил! Неужели вы полагаете, что ничего не решается и всем кругом пофигу!!!???? Глобальные шаги обсуждаемы в интернете- гуглите, а по каждому шажочку то, что информации нет - это нормально.

  • Анонимно
    24.12.2016 17:34

    Посадите в отделения по консультанту. Нельзя же так над людьми издеваться. Народ в панике.

    • Анонимно
      24.12.2016 17:57

      Все уже разжевали на сто раз, паники никакой нет.

    • Анонимно
      24.12.2016 19:04

      Открывали банки для таких вот бесед. В интернете каждый день по новой статье с обсуждением что и как будет, и что есть сейчас. Все НОРМАЛЬНО! Хватит беспокоиться. Действительно - по сто раз разжевали.

  • Анонимно
    24.12.2016 17:55

    Кража называется это.

  • Анонимно
    24.12.2016 17:59

    Корреспондентке надо охрану поставить,так как наболевшую тему открыло перед Путиным В.В.и многим удащливым не понравилось это ,думаю Президент России сделает в ближайшее время выводы. Спасибо Вам огромное БО! От души вы молодцы! Э

  • Анонимно
    24.12.2016 18:03

    Подскажите как найти интернете?

  • Анонимно
    24.12.2016 18:15

    Кто опубликовал форму? На каком официальном сайте?
    Заполнять информацию на страничке форм сайта google, которую может создать любой - весьма странно.

  • Анонимно
    24.12.2016 18:34

    Хорошая новость! скоро денежки мои ко мне вернутся!

  • Анонимно
    24.12.2016 20:54

    кто инициатор такого реестра интересно...

  • Анонимно
    24.12.2016 21:29

    Два банка за полмесяца ушли. Благоприятный инвестиционный климат говорите?

  • Анонимно
    24.12.2016 21:33

    Как быть по тфб финанс? Сотрудники банка обманным путём ( не объяснив про риски, про страховку от АСВ и тд) заключили договора ДУ, а тфб финаном были куплены облигации головного банка, а сейчас это пшик...

  • Анонимно
    24.12.2016 23:54

    Народ сам виноват в том, что с Тфб и с интехом так случилось , чуть слышать звон не зная где он бегут снимать свои сбережения, а никому в голову не приходило , что банки как раз таки и существуют за счёт наших сбережений и кредитов??? Если бы люди как бешеные не стали снимать и банк бы остался и другие люди клиенты этих банков бы не пострадали !

    • Анонимно
      25.12.2016 11:47

      Ну и зачемнужны банки, которые не могут исполнить обязательства?

  • Анонимно
    30.01.2017 14:01

    Обманутые вкладчики ДУ не люди что ли? О них кто подумает?